SL Benfica

Femininos FINAL - 1ª Jornada

Domingo, 3 de Março de 2019

17:00

        

2-7

  

C Infante Sagres

SL Benfica

Inês Açoreira (1)
Teresa Morais "Teté" (1)

Rita Lopes (2)
Ana Arsénio (1)
Rute Lopes (1)
Maria Sofia Silva (3)

Árbitro: Miguel Azevedo (Minho)

Femininos FINAL - 2ª Jornada

Domingo, 10 de Março de 2019

12:00

        

5-1

  

SL Benfica

CH Carvalhos

Rita Lopes (3)
Maria Sofia Silva (2)

Renata Balonas (1)

Árbitro: Luís Peixoto (Lisboa)

Femininos FINAL - 3ª Jornada

Sábado, 16 de Março de 2019

20:30

        

0-10

  

FC Alverca

SL Benfica

Rita Lopes (2)
Aina Arxé (2)
Inês Vieira "Bé" (1)
Ana Arsénio (1)
Raquel Abreu (1)
Andreia Leal "BipBip" (1)
Maria Sofia Silva (2)

Árbitro: Manuel Gonçalves (Lisboa)

Femininos FINAL - 4ª Jornada

Domingo, 24 de Março de 2019

17:30

        

1-4

  

A Acad. Coimbra

SL Benfica

Beatriz Figueiredo (1)

Rita Lopes (2)
Inês Vieira "Bé" (2)

Árbitro: Vera Fernandes (Coimbra)

Femininos FINAL - 5ª Jornada

Domingo, 31 de Março de 2019

20:00

        

4-2

  

SL Benfica

Stuart HC Massamá

Aina Arxé (1)
Inês Vieira "Bé" (2)
Maria Sofia Silva (1)

Adriana Costa (1)
Carla Masclans (1)

Árbitro: Nelson Melo (Lisboa)

Femininos FINAL - 6ª Jornada

Sexta-Feira, 5 de Abril de 2019

21:45

        

3-7

  

CA Campo Ourique

SL Benfica

Rita Dias "Bombardeira" (1)
Beatriz Alves (1)
Diana Lopes (1)

Marlene Sousa (2)
Rita Lopes (1)
Aina Arxé (1)
Inês Vieira "Bé" (1)
Rute Lopes (1)
Maria Sofia Silva (1)

Árbitro: Miguel Guilherme (Lisboa)

Femininos FINAL - 7ª Jornada

Domingo, 14 de Abril de 2019

15:00

        

13-1

  

SL Benfica

AD Sanjoanense

Marlene Sousa (5)
Rita Lopes (2)
Aina Arxé (1)
Ana Arsénio (1)
Maria Sofia Silva (4)

Daniela Silva (1)

Árbitro: Jorge Carmona (Lisboa)

Femininos FINAL - 8ª Jornada

Sábado, 20 de Abril de 2019

15:00

        

14-1

  

SL Benfica

C Infante Sagres

Marlene Sousa (5)
Rita Lopes (2)
Inês Vieira "Bé" (2)
Rute Lopes (2)
Maria Sofia Silva (3)

Teresa Morais "Teté" (1)

Árbitro: Manuel Gonçalves (Lisboa)

Femininos FINAL - 9ª Jornada

Sábado, 27 de Abril de 2019

15:00

        

0-3

  

CH Carvalhos

SL Benfica

Marlene Sousa (1)
Rute Lopes (1)
Maria Sofia Silva (1)

Árbitro: Rui Jorge Martins (São Miguel)

Femininos FINAL - 10ª Jornada

Domingo, 5 de Maio de 2019

18:00

10ª

        

18-1

  

SL Benfica

FC Alverca

Marlene Sousa (5)
Inês Vieira "Bé" (3)
Ana Arsénio (2)
Raquel Abreu (1)
Rute Lopes (2)
Maria Sofia Silva (5)

Irina Melício (1)

Árbitro: Ricardo Leão (Lisboa)

Femininos FINAL - 11ª Jornada

Domingo, 12 de Maio de 2019

18:00

11ª

        

8-0

  

SL Benfica

A Acad. Coimbra

Marlene Sousa (2)
Aina Arxé (1)
Inês Vieira "Bé" (2)
Rute Lopes (2)
Maria Sofia Silva (1)

Árbitro: Paulo Gonçalves (Lisboa)

Femininos FINAL - 12ª Jornada

Domingo, 19 de Maio de 2019

16:00

12ª

        

1-4

  

Stuart HC Massamá

SL Benfica

Ana Catarina Ferreira (1)

Marlene Sousa (1)
Maria Sofia Silva (3)

Árbitro: Paulo Baião (Lisboa)

Femininos FINAL - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Maio de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

Femininos FINAL - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Maio de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: