C Infante Sagres

Femininos FINAL - 1ª Jornada

Domingo, 3 de Março de 2019

17:00

        

2-7

  

C Infante Sagres

SL Benfica

Inês Açoreira (1)
Teresa Morais "Teté" (1)

Rita Lopes (2)
Ana Arsénio (1)
Rute Lopes (1)
Maria Sofia Silva (3)

Árbitro: Miguel Azevedo (Minho)

Femininos FINAL - 2ª Jornada

Domingo, 10 de Março de 2019

17:30

        

1-3

  

C Infante Sagres

A Acad. Coimbra

Inês Açoreira (1)

Beatriz Figueiredo (2)
Inês Arrais (1)

Árbitro: Pedro Miguel Sousa (Porto)

Femininos FINAL - 3ª Jornada

Sábado, 16 de Março de 2019

17:30

        

3-7

  

C Infante Sagres

Stuart HC Massamá

Inês Açoreira (1)
Teresa Morais "Teté" (1)
Helena Carreira (1)

Tânia Freire "Pulga" (2)
Ana Catarina Ferreira (3)
Sofia Moncóvio (2)

Árbitro: Fernando Teixeira (Porto)

Femininos FINAL - 4ª Jornada

Domingo, 24 de Março de 2019

14:15

        

2-2

  

CA Campo Ourique

C Infante Sagres

Ana Marques (1)
Margarida Alves (1)

Beatriz Carmo (1)
Inês Açoreira (1)

Árbitro: José Nave (Lisboa)

Femininos FINAL - 5ª Jornada

Domingo, 31 de Março de 2019

17:00

        

2-3

  

C Infante Sagres

AD Sanjoanense

Beatriz Falcão (2)

Bárbara Marques (2)
Daniela Silva (1)

Árbitro: Orlando Panza (Porto)

Femininos FINAL - 6ª Jornada

Sábado, 6 de Abril de 2019

20:00

        

4-1

  

C Infante Sagres

FC Alverca

Beatriz Carmo (1)
Inês Açoreira (1)
Teresa Morais "Teté" (1)
Beatriz Falcão (1)

Mariana Jesus (1)

Árbitro: Porfírio Fernandes (Porto)

Femininos FINAL - 7ª Jornada

Sábado, 13 de Abril de 2019

15:00

        

3-1

  

CH Carvalhos

C Infante Sagres

Inês Ferreira "Marega" (1)
Joana Teixeira (2)

Beatriz Carmo (1)

Árbitro: Paulo Santos (Porto)

Femininos FINAL - 8ª Jornada

Sábado, 20 de Abril de 2019

15:00

        

14-1

  

SL Benfica

C Infante Sagres

Marlene Sousa (5)
Rita Lopes (2)
Inês Vieira "Bé" (2)
Rute Lopes (2)
Maria Sofia Silva (3)

Teresa Morais "Teté" (1)

Árbitro: Manuel Gonçalves (Lisboa)

Femininos FINAL - 9ª Jornada

Domingo, 28 de Abril de 2019

18:00

        

3-1

  

A Acad. Coimbra

C Infante Sagres

Beatriz Figueiredo (1)
Carolina Gonçalves (2)

Inês Açoreira (1)

Árbitro: Nuno Lucas (Coimbra)

Femininos FINAL - 10ª Jornada

Sábado, 4 de Maio de 2019

18:00

10ª

        

6-4

  

Stuart HC Massamá

C Infante Sagres

Tânia Freire "Pulga" (2)
Adriana Costa (1)
Sofia Moncóvio (2)
Sofia Contreiras (1)

Inês Açoreira (2)
Helena Carreira (1)
Beatriz Falcão (1)

Árbitro: Paulo Gonçalves (Lisboa)

Femininos FINAL - 11ª Jornada

Domingo, 12 de Maio de 2019

17:00

11ª

        

5-3

  

C Infante Sagres

CA Campo Ourique

Inês Açoreira (2)
Teresa Morais "Teté" (3)

Rita Dias "Bombardeira" (2)
Sara "Preta" Fernandes (1)

Árbitro: Pedro Miguel Sousa (Porto)

Femininos FINAL - 12ª Jornada

Domingo, 19 de Maio de 2019

18:00

12ª

        

2-4

  

AD Sanjoanense

C Infante Sagres

Daniela Silva (1)
Joana Rodrigues (1)

Inês Açoreira (3)
Teresa Morais "Teté" (1)

Árbitro: Paulo Santos (Porto)

Femininos FINAL - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Maio de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

Femininos FINAL - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Maio de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: