RC Biasca

LNA SVRH Suíça - 1ª Jornada

Sexta-Feira, 26 de Outubro de 2018

19:30
20:30 Su


        

8P-3

  

RC Biasca

RHC Uri

Camillo Boll (1)
Gregorio Boll (1)
Alberto Orlandi (3)
Ivan Ruggiero (1)
Lukas Rodoni (1)
Giacomo Scanavin (1)

Felipe Sturla (1)
Joshua Imhof (1)
Michael Gehrig (1)

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 2ª Jornada

Sábado, 13 de Outubro de 2018

17:00
18:00 Su


        

3-4

  

RHC Dornbirn

RC Biasca

Alberto Garcia (2)
Jonas Fässler (1)

Cleto Ré (1)
Camillo Boll (2)
Gregorio Boll (1)

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 3ª Jornada

Sábado, 30 de Março de 2019

16:00
17:00 Su


        

-

  

RC Biasca

RSC Uttigen

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 5ª Jornada

Domingo, 4 de Novembro de 2018

14:30
15:30 Su


        

2-5

  

Genève RHC

RC Biasca

Guillem Coll (1)
Mathieu Infante (1)

Cleto Ré (1)
Gregorio Boll (2)
Alberto Orlandi (2)

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 6ª Jornada

Sábado, 10 de Novembro de 2018

16:00
17:00 Su


        

7-1

  

RC Biasca

SC Thunerstern

Camillo Boll (1)
Gregorio Boll (2)
Alberto Orlandi (4)

André Pereira (1)

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 7ª Jornada

Sábado, 24 de Novembro de 2018

17:00
18:00 Su


        

4-5P

  

RHC Wimmis

RC Biasca

Simon Brand (3)
Sebastian Pfähler (1)

Cleto Ré (1)
Alberto Orlandi (1)
Ivan Ruggiero (1)
Giacomo Scanavin (2)

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 8ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

16:30
17:30 Su


        

7-4

  

RHC Diessbach

RC Biasca

Rui Ribeiro (4)
Nino Wyss (1)
Pascal Kissling (1)
Albert Galan (1)

Gregorio Boll (1)
Alberto Orlandi (2)
Pietro Giger (1)

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 9ª Jornada

Sábado, 8 de Dezembro de 2018

16:00
17:00 Su


        

1-4

  

Montreux HC

RC Biasca

Tiago Sousa (1)

Cleto Ré (2)
Gregorio Boll (1)
Alberto Orlandi (1)

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 10ª Jornada

Sexta-Feira, 2 de Novembro de 2018

19:30
20:30 Su


10ª

        

4-6

  

RHC Uri

RC Biasca

Felipe Sturla (3)
André Costa (1)

Cleto Ré (1)
Camillo Boll (1)
Alberto Orlandi (2)
Ivan Ruggiero (1)
Giacomo Scanavin (1)

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 11ª Jornada

Sábado, 12 de Janeiro de 2019

16:00
17:00 Su


11ª

        

5-6

  

RC Biasca

RHC Dornbirn

Camillo Boll (1)
Gregorio Boll (3)
Ivan Ruggiero (1)

Alberto Gomez (2)
Kilian Hagspiel (2)
Jonas Fässler (2)

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 12ª Jornada

Sábado, 9 de Fevereiro de 2019

18:00
19:00 Su


12ª

        

5-9

  

RSC Uttigen

RC Biasca

Marzio Vanina (1)
Patrick Greimel (2)
Robin Schaffer (1)
Cristian Càliz (1)

Cleto Ré (3)
Camillo Boll (1)
Gregorio Boll (1)
Alberto Orlandi (1)
Ivan Ruggiero (1)
Giacomo Scanavin (2)

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 14ª Jornada

Domingo, 3 de Fevereiro de 2019

16:00
17:00 Su


14ª

        

6-3

  

RC Biasca

Genève RHC

Cleto Ré (1)
Alberto Orlandi (4)
Giacomo Scanavin (1)

Oriol Mata (1)
Jonathan Waridel (1)
Jordi Ortola (1)

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 15ª Jornada

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

16:00
17:00 Su


15ª

        

3-4

  

SC Thunerstern

RC Biasca

Gian Rettenmund (1)
Raphael Rettenmund (1)
Fabio Tommasi (1)

Gregorio Boll (2)
Alberto Orlandi (1)
Pietro Giger (1)

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Su


        

-

  

Árbitro:

LNA SVRH Suíça - 17ª Jornada

Sábado, 16 de Março de 2019

16:00
17:00 Su


17ª

        

-

  

RC Biasca

RHC Diessbach

Árbitro:

LNA SVRH Suíça - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Su


        

-

  

Árbitro: