SC Thunerstern

LNA SVRH Suíça - 1ª Jornada

Domingo, 7 de Outubro de 2018

15:00
16:00 Su


        

5-8

  

SC Thunerstern

RHC Dornbirn

Patrick Kneubuhl (1)
Gian Rettenmund (2)
Raphael Rettenmund (1)
André Pereira (1)

Alberto Gomez (3)
Kilian Hagspiel (4)
Alberto Garcia (1)

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 3ª Jornada

Domingo, 21 de Outubro de 2018

15:00
16:00 Su


        

0-3

  

SC Thunerstern

Genève RHC

Oriol Mata (2)
Valérian von Däniken (1)

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 4ª Jornada

Sábado, 30 de Março de 2019

17:00
18:00 Su


        

-

  

RHC Uri

SC Thunerstern

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 5ª Jornada

Domingo, 4 de Novembro de 2018

16:00
17:00 Su


        

6-7G

  

SC Thunerstern

RHC Diessbach

Patrick Kneubuhl (1)
Gian Rettenmund (1)
Raphael Rettenmund (1)
Diogo Gomes (1)
Lorenzo Rui (1)
Fabio Tommasi (1)

Rui Ribeiro (1)
Pascal Kissling (3)
Albert Galan (1)
Gaël Jimenez (1)
Rui Faria (1)

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 6ª Jornada

Sábado, 10 de Novembro de 2018

16:00
17:00 Su


        

7-1

  

RC Biasca

SC Thunerstern

Camillo Boll (1)
Gregorio Boll (2)
Alberto Orlandi (4)

André Pereira (1)

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 7ª Jornada

Quarta-Feira, 21 de Novembro de 2018

19:30
20:30 Su


        

3-5P

  

SC Thunerstern

Montreux HC

Gian Rettenmund (1)
Raphael Rettenmund (1)
André Pereira (1)

Albert Soler (1)
Flávio Silva (2)
Tiago Sousa (2)

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 8ª Jornada

Quarta-Feira, 12 de Dezembro de 2018

19:30
20:30 Su


        

2-6

  

RHC Wimmis

SC Thunerstern

Kevin Gmür (1)
Sebastian Pfähler (1)

Patrick Kneubuhl (1)
Gian Rettenmund (4)
Cedrik Wagner (1)

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 9ª Jornada

Domingo, 9 de Dezembro de 2018

16:00
17:00 Su


        

2-3

  

SC Thunerstern

RSC Uttigen

Raphael Rettenmund (1)
André Pereira (1)

Robin Schaffer (2)
Yves Walther (1)

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 10ª Jornada

Sábado, 15 de Dezembro de 2018

16:00
17:00 Su


10ª

        

6-4

  

RHC Dornbirn

SC Thunerstern

Alberto Gomez (2)
Kilian Hagspiel (3)
Alberto Garcia (1)

Gian Rettenmund (2)
Raphael Rettenmund (2)

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 12ª Jornada

Sábado, 19 de Janeiro de 2019

16:30
17:30 Su


12ª

        

1-2

  

Genève RHC

SC Thunerstern

Guillem Coll (1)

Fabio Tommasi (1)
Mischa Frankhauser (1)

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 13ª Jornada

Sábado, 26 de Janeiro de 2019

16:00
17:00 Su


13ª

        

7P-5

  

SC Thunerstern

RHC Uri

Patrick Kneubuhl (1)
Gian Rettenmund (4)
Raphael Rettenmund (1)
Fabio Tommasi (1)

Joshua Imhof (3)
Michael Gehrig (1)
Matteo Gasser (1)

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 14ª Jornada

Domingo, 31 de Março de 2019

16:00
17:00 Su


14ª

        

-

  

RHC Diessbach

SC Thunerstern

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 15ª Jornada

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

16:00
17:00 Su


15ª

        

3-4

  

SC Thunerstern

RC Biasca

Gian Rettenmund (1)
Raphael Rettenmund (1)
Fabio Tommasi (1)

Gregorio Boll (2)
Alberto Orlandi (1)
Pietro Giger (1)

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Su


        

-

  

Árbitro:

LNA SVRH Suíça - 17ª Jornada

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

16:00
17:00 Su


17ª

        

3-2

  

SC Thunerstern

RHC Wimmis

Raphael Rettenmund (1)
Lorenzo Rui (1)
Yannik Wagner (1)

Simon Brand (1)
Patrick Wittwer (1)

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Su


        

-

  

Árbitro: