RSC Uttigen

LNA SVRH Suíça - 1ª Jornada

Quinta-Feira, 1 de Novembro de 2018

19:00
20:00 Su


        

4P-3

  

RSC Uttigen

RHC Diessbach

Patrick Greimel (1)
Timo Schertenleib (1)
Remo Niederhauser (1)
Robin Schaffer (1)

Nino Wyss (1)
Pascal Kissling (1)
Gaël Jimenez (1)

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 2ª Jornada

Sábado, 13 de Outubro de 2018

17:00
18:00 Su


        

5-6P

  

RHC Wimmis

RSC Uttigen

Kevin Gmür (2)
Sandro Meier (1)
Simon Brand (2)

Marzio Vanina (2)
Patrick Greimel (3)
Timo Schertenleib (1)

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 3ª Jornada

Sábado, 30 de Março de 2019

16:00
17:00 Su


        

-

  

RC Biasca

RSC Uttigen

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 4ª Jornada

Sábado, 27 de Outubro de 2018

18:00
19:00 Su


        

6-2

  

Montreux HC

RSC Uttigen

Albert Soler (2)
Marc Armero (1)
Flávio Silva (1)
Tiago Sousa (2)

Patrick Greimel (1)
Remo Niederhauser (1)

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 6ª Jornada

Sábado, 10 de Novembro de 2018

16:30
17:30 Su


        

7-2

  

Genève RHC

RSC Uttigen

Oriol Mata (1)
Sylvain Rossel (2)
Jonathan Waridel (2)
Fabien Waridel (1)
Jordi Ortola (1)

Marzio Vanina (1)
Yves Walther (1)

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 7ª Jornada

Sábado, 24 de Novembro de 2018

16:00
17:00 Su


        

3-2

  

RHC Dornbirn

RSC Uttigen

Kilian Hagspiel (2)
Jonas Fässler (1)

Patrick Greimel (1)
Cristian Càliz (1)

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 8ª Jornada

Domingo, 2 de Dezembro de 2018

16:00
17:00 Su


        

6-3

  

RHC Uri

RSC Uttigen

Felipe Sturla (1)
Joshua Imhof (2)
Michael Gehrig (1)
Matteo Gasser (1)
Nicola Imhof (1)

Patrick Greimel (3)

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 9ª Jornada

Domingo, 9 de Dezembro de 2018

16:00
17:00 Su


        

2-3

  

SC Thunerstern

RSC Uttigen

Raphael Rettenmund (1)
André Pereira (1)

Robin Schaffer (2)
Yves Walther (1)

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 10ª Jornada

Quarta-Feira, 20 de Fevereiro de 2019

19:00
20:00 Su


10ª

        

9-6

  

RHC Diessbach

RSC Uttigen

Rui Ribeiro (2)
Nino Wyss (1)
Pascal Kissling (1)
Björn Schmid (1)
Gaël Jimenez (1)
Rui Faria (1)
Hanes Wegmüller (2)

Marzio Vanina (4)
Cristian Càliz (1)
Simon Rubi (1)

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 11ª Jornada

Domingo, 13 de Janeiro de 2019

16:00
17:00 Su


11ª

        

1-5

  

RSC Uttigen

RHC Wimmis

Patrick Greimel (1)

Jonathan Brand (2)
Patrick Wittwer (1)
Patrik Müller (2)

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 12ª Jornada

Sábado, 9 de Fevereiro de 2019

18:00
19:00 Su


12ª

        

5-9

  

RSC Uttigen

RC Biasca

Marzio Vanina (1)
Patrick Greimel (2)
Robin Schaffer (1)
Cristian Càliz (1)

Cleto Ré (3)
Camillo Boll (1)
Gregorio Boll (1)
Alberto Orlandi (1)
Ivan Ruggiero (1)
Giacomo Scanavin (2)

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 13ª Jornada

Sábado, 26 de Janeiro de 2019

18:00
19:00 Su


13ª

        

6-3

  

RSC Uttigen

Montreux HC

Marzio Vanina (1)
Patrick Greimel (1)
Yves Walther (1)
Cristian Càliz (3)

Marc Armero (1)
Tiago Sousa (2)

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 15ª Jornada

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

18:00
19:00 Su


15ª

        

0-6

  

RSC Uttigen

Genève RHC

Guillem Coll (3)
Oriol Mata (2)
Fabien Waridel (1)

Árbitros: ????? e ????? (Suíça)

LNA SVRH Suíça - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Fevereiro de


1 Su


        

-

  

Árbitro:

LNA SVRH Suíça - 17ª Jornada

Sábado, 16 de Março de 2019

19:00
20:00 Su


17ª

        

-

  

RSC Uttigen

RHC Uri

Árbitro:

LNA SVRH Suíça - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Março de


1 Su


        

-

  

Árbitro: