Campeonato Nacional da 3ª Divisão - Zona 'B'
2ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


6/Out 18:00

ACD Gulpilhares 4-3 CP Sobreira

7/Out 16:00

CRC "Os Águias" 1-4 Escola Livre Azeméis

7/Out 18:00

HC Mealhada 13-6 CF Carvalheiro

6/Out 18:00

CD Cucujães 6-3 C Acad. Feira

7/Out 17:00

SC Leiria Marrazes 2-4 Termas OC

7/Out 18:30

FC Oliveira Hospital 4-5 HC Paço de Rei
Equipa que folga: ACR Pesseg. Vouga

RESULTADOS POR JORNADA
                   
                     

CONSULTE AQUI OS RESULTADOS DA 1ª JORNADA

Domingo, 7 de Outubro de 2018

3ª Divisão Zona "B" - 2ª Jornada

Folga:
ACR Pesseg. Vouga

Domingo, 7 de Outubro de 2018

     

16:00

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (3-1)

1-4

Intervalo: 0-0

12º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -3 (3-6)

 

CRC "Os Águias"
V

12

10

Escola Livre Azeméis
D

15 - Marco Capitão "Keps" ®

6 - João Marques ©

7 -Sérgio Santos "Mustang"

10 - Gonçalo Silva

13 - André Santos

1 - Bruno Góis ®

2 - Nuno Jorge

8 - Pedro Baptista

 

 

  Tiago Santos 

 

  André Santos Azul 6' 1ªP 

 

Time-Out 1'  CRC "Os águias" 13' 1ªP

 André Santos 24'20'' 1ªP 

--- INT --- 

 

 

 

 

Time-Out 1'  CRC "Os águias" 14' 2ªP

10ª FALTA CRC "Os Águias " 21' 2ªP

1-4 André Santos 23' 2ªP 

 

  André Santos 10ªfF 24'40'' 2ªP

Info

Nuno Jorge

e
Rui Pedro

e

10 - Hélder Cereja ® ©

6 - Bruno Andrade

8 - Ricardo Bastos "Teclas"

25 - Henrique Almeida

28 - José Rodrigues

1 - Charlie Oakes ®

3 - Rui Pedro "Morgenstern"

4 - William Rawlinson

9 - Pedro Coelho

17 - Leandro Pinto

Domingos Guimarães 

 

 Bruno Andrade 5' 1ªP 

Time-Out 1'  Escola Livre 13' 1ªP 

 

--- INT ---

0-1 Rui Pedro "Morgenstern" 7' 2ªP

0-2 Bruno Andrade 8' 2ªP

0-3 José Rodrigues 11' 2ªP 

Advertência verbal Bruno Andrade 14 2ªP

 

0-4 Rui Pedro "Morgenstern" 10ªF 21' 2ªP 

 

 

Time-Out 1'  Escola Livre 24' 2ªP 

10ª FALTA Escola Livre 24'40'' 2ªP 

Paulo Carvalho

  

17:00

6º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (3-2)

2-4

Intervalo: 0-2

10º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (1-3)

 

SC Leiria Marrazes
V

8

13

Termas OC
D

1 - Rodrigo Santos ®

3 - José Valente

4 - Rafael "Rafa" Silva

7 - Jorge Amorim ©

9 - Diogo Verde

2 - Nuno Ribeiro

8 - José Teixeira

14 - Bruno André ®

 

  

Rui Verdingola 

 

José Valente 11' 1ªP

 

--- INT --- 

1-2 José Valente 10ªF 4' 2ªP 

 

2-3 Jorge Amorim 7' 2ªP

Time-Out 1'  Leiria Marrazes 18' 2ªP 

Info

Cristóvão Carreira

e
Filipe Malta

e
Carlos Clemente

e

10 - Bruno Sá ®

3 - João Silva

4 - João Araújo

6 - Tiago Ribeiro ©

74 - Josué Monteiro

1 - Gonçalo Pereira ®

5 - Nuno Santos

7 - Hugo Monteiro

22 - João Marcelino   

33 - Joel Oliveira

José Costa 

 

0-1 João Silva Azul 11' 1ªP

0-2 Tiago Ribeiro 24' 1ªP

--- INT ---

10ª FALTA Termas OC 4' 2ªP

1-3 João Silva 5' 2ªP 

 

 

2-4 Josué Monteiro 19' 2ªP

Vítor Roxo

  

18:00

9º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (5-7)

13-6

Intervalo: 4-1

11º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -2 (1-3)

 

HC Mealhada
D

12

9

CF Carvalheiro
D

1 - Marcelo "Cellô" Silva ®

4 - Nuno Torrão

6 - Bruno Lima "King" ©

7 - Daniel Lopes

9 - Paulo Ferreira

10 - Rodrigo Quaresma ®

2 - Miguel Santos

5 - Marcelo André

8 - Óscar Carvalho

55 - Luís Oliveira

Luís Canelas 

 

Time-Out 1'  HC Mealhada 9' 1ªP 

 

1-0 Bruno Lima "King" 17' 1ªP 

2-0 Marcelo André 18' 1ªP

Óscar Crvalho 19' 1ªP

3-1 Marcelo André 22' 1ªP

4-1 Marcelo André 23' 1ªP

--- INT ---

5-1 Daniel Lopes 1' 2ªP

6-1 Luís Oliveira 5' 2ªP 

 

7-2 Luís Oliveira 6' 2ªP

8-2 Marcelo André 7' 2ªP 

9-2 Luís Oliveira 10' 2ªP 

 

10-3 Luís Oliveira 12' 2ªP

10ª FALTA HC Mealhada 14' 2ªP 

 

 

11-4 Marcelo André 18' 2ªP 

Time-Out 1'  HC Mealhada 20' 2ªP 

12-4 Óscar Carvalho 21' 2ªP

 

  13-5 Paulo Ferreira 22' 2ªP

Info

Nuno Torrão

e
Joée Louzada

e
Gonçalo Louzada

e

99 - Cristiano Correia ®

3 - João Henrique

4 - Fábio Sousa

6 - Miguel Santos

8 - Robin Andrade ©

66 - Ruben Vieira ®

7 - João Ferreira

9 - Amílcar Fragoeiro

25 - José Bargante

 

Pedro Brázio 

 

 

Time-Out 1'  CF Carvalheiro 14' 1ªP 

 

 

2-1 Robin Andrade Azul 19' 1ªP

 

 

--- INT --- 

 

 

6-2 Robin Andrade 5' 2ªP 

 

 

João Henrique 9' 2ªP

9-3 Robin Andrade 10' 2ªP 

José Bargante 12' 2ªP

Robin Andrade 10ªF 14' 2ªP

Fábio Sousa 17' 2ªP

10-4 Fábio Sousa 17' 2ªP 

 

 

 

12-5 Miguel Santos 22' 2ªP 

 

13-6 João Henrique 24'25'' 2ªP

André Portal

  

18:30

7º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

4-5

Intervalo: 1-2

8º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (2-3)

 

FC Oliveira Hospital

10

16

HC Paço de Rei
D

   21 - Francisco Fonseca ®

5 - Diogo Pereira

6 - Gonçalo Barreto ©

7 - Carlos Vitorino

9 - Rúben Marques

10 - Bernardo Andrade ®

2 - Bernardo Martins

4 - João Jesus

44 - Francisco Melo

79 - Tiago Amaral

Diogo Brantuas 

 

 

Time-Out 1'  FC Oliveira Hospital 11' 1ªP 

????? 

 

1-1 Tiago Amaral 17' 1ªP 

 

  Time-Out 0'30'' FC Oliveira Hospital 18'' 1ªP 

 

--- INT ---

 

 

Tiago Amaral 10ªF 7' 2ªP

2-4 Tiago Amaral 11' 2ªP 

 

3-4 Rúben Marques 18' 2ªP

Advertência verbal Rúben Marques 19 2ªP

Time-Out 1'  FC Oliveira Hospital 19' 2ªP 

  4-4 Tiago Amaral 20' 2ªP 

Carlos Vitorino   21' 2ªP 

 

10ª FALTA FC Oliveira Hospital 22' 2ªP

Info

Lurdes Morais

e
Raul Santos

e

23 - Carlos Rocha ®

4 - Fábio Santos "Messi"

8 - Avelino Amorim

44 - Pedro Teixeira

77 - Carlos Mata

1 - José Pereira ®

3 - Luís Fernandes

6 - Hélio Moreira  

 7 - Carlos Vidal ©

 

Rui Batista 

 

 

 

Carlos Mata 16' 1ªP

0-1 Avelino Amorim 17' 1ªP 

 

1-2 Pedro Teixeira 18' 1ªP

 

Time-Out 0'30'' HC Paço Rei 23' 1ªP 

--- INT --- 

1-3 Pedro Teixeira 2' 2ªP

1-4 Avelino Amorim  5' 2ªP

10ª FALTA Paço Rei 7' 2ªP 

 

Time-Out 1'  HC Paço Rei 14' 2ªP 

 

 

 

   

15ª FALTA Paço Rei 21' 2ªP 

Time-Out 0'30'' HC Paço Rei 22' 2ªP 

4-5 Carlos Mata 22' 2ªP

António Machado

  

Sábado, 6 de Outubro de 2018

3ª Divisão Zona "B" - 2ª Jornada

Folga:
ACR Pesseg. Vouga

Sábado, 6 de Outubro de 2018

     

18:00

2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (6-3)

4-3

Intervalo: 2-2

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +3 (3-0)

 

ACD Gulpilhares
V

11

9

CP Sobreira
V

10 - João Teixeira ® ©

4 - Tiago Silva

7 - Gonçalo Marques

8 - Ricardo Amaral

9 - Duarte Resende

1 - André Candeias ®

2 - Pedro Martins

3 - Rui Moutinho

5 - João Costa

6 - Carlos Resende

Carlos Gonçalves

 

 

Tiago Silva 6' 1ªP

1-1 Duarte Resende 10' 1ªP

Advertência verbal Ricardo Amaral 12' 1ªP

2-1 Ricardo Amaral 13' 1ªP

 

 

 

--- INT ---

3-2 Duarte Resende 6' 2ªP

Tiago Silva Azul 12' 2ªP

 

4-2 Duarte Resende PWP 5x4 13' 2ªP

 

10ª FALTA Gulpilhares 24' 2ªP

Info

Rafael Costa

e
Rui Carvalho

e

10 - Simão Loureiro ®

7 - Paulo Pinto "Nino"

12 - Joel Oliveira ©

44 - Nuno Silva

88 - Nuno Santos

43 - Roberto Moreira ®

5 - Pedro Moreira "Sapo"

8 - Luís Barbosa "Zaga"

57 - Bruno Teixeira

92 - Nuno Machado

Rui Rodrigues

 

0-1 Joel Oliveira 2' 1ªP

 

 

Advertência verbal Paulo Pinto "Nino" 12' 1ªP

 

Advertência verbal Nuno Silva 18' 1ªP

Nuno Silva 24' 1ªP

2-2 Joel Oliveira 24'23'' 1ªP

--- INT ---

  

Joel Oliveira 12' 2ªP

Advertência verbal Pedro Moreira 12' 2ªP

 

Nuno Santos 18' 2ªP

4-3 Joel Oliveira 10ªF 24' 2ªP

    

Pedro Miguel Sousa

18:00

4º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (3-1)

6-3

Intervalo: 1-1

5º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +2 (7-5)

 

CD Cucujães
V

15

13

C Acad. Feira
V

91 - Sérgio Costa ®  

7 - João Teles ©

8 - Luís Paulo

17 - Tiago Guimarães "Guima"

53 - David Sá

1 - Afonso Ferro ®

6 - André Soares

9 - Simão Pinho

18 - Francisco Almeida

23 - João Moreira  

Rui Tavares

 

 

 

 

 

1-1 Simão Pinho 21' 1ªP

--- INT ---

Advertência verbal Simão Pinho 3' 2ªP

10ª FALTA Cucujães 3' 2ªP

Simão Pinho 4' 2ªP

Advertência verbal Francisco Almeida 8' 2ªP

2-1 João Moreira 9' 2ªP

3-1 Francisco Almeida 10' 2ªP

Tiago Guimarães "Guima" Azul 13' 2ªP

 

Advertência verbal João Moreira 13' 2ªP

4-2 Simão Pinho 16' 2ªP

João Moreira 20' 2ªP

5-2 Simão Pinho 20' 2ªP

Luís Paulo 10ªF 21' 2ªP

 

Luís Paulo 23' 2ªP

  

15ª FALTA Cucujães 24'25'' 2ªP

6-3 Francisco Almeida 24'40'' 2ªP

   

Info

Rui Tavares

e
Luís Higino

e

99 - José Martins ®

4 - Tibério Carvalho

5 - José Miguel Ferreira

7 - João Santos

8 - Hugo Drumond ©  

10 - Ricardo Lopes ®

2 - Artur Couto

3 - Tiago Silva

6 - Pedro Silva

9 - António Silva

Alexandre Saraiva

 

Hugo Drumond 2' 1ªP

Advertência verbal José Miguel Ferreira 5' 1ªP

0-1 Hugo Drumond 11' 1ªP

Advertência verbal Hugo Drumond 14' 1ªP

 

--- INT ---

     

João Santos 10ªF 3' 2ªP

José Miguel Ferreira Azul 4' 2ªP

 

 

 

Tibério Carvalho 13' 2ªP

3-2 Hugo Drumond 13' 2ªP

 

 

 

 

10ª FALTA Acad. Feira 21' 2ªP

António Silva 22' 2ªP

Tiago Silva Azul 23' 2ªP

5-3 Hugo Drumond 24' 2ªP

Tibério Carvalho 15ªF 24'25'' 2ªP

Paulo Almeida

  

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...