Campeonato Nacional da 2ª Divisão - Zona SUL
2ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


20/Out 18:00

AJ Salesiana 8-4 Sporting CP "B"

20/Out 18:00

HC PDL Adiado AE Física D

20/Out 18:00

HC "Os Tigres" 5-4 HCP Grândola

20/Out 18:00

Biblioteca IR 4-2 CA Campo Ourique

20/Out 21:15

Parede FC 1-4 Candelária SC

20/Out 21:30

SL Benfica "B" 3-5 HC Sintra

20/Out 18:00

S Alenquer Benf. 10-5 GRF Murches

 

RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
                       
                         

CONSULTE AQUI OS RESULTADOS DA 1ª JORNADA

Sábado, 20 de Outubro de 2018

2ª Divisão Zona SUL - 2ª Jornada

Sábado, 20 de Outubro de 2018

     

18:00
17:00 Aço


14º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -5 (1-6)

ADIADO

3º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (4-3)

 

HC PDL
D

AE Física D
V

Tiago Alves

José Martins

O JOGO FOI ADIADO EM VIRTUDE DA IMPOSSIBILIDADE DA EQUIPA
DE TORRES VEDRAS CHEGAR AOS AÇORES DEVIDO A AVARIA NO
AVIÃO QUE OS DEVERIA TRANSPORTAR ATÉ AO ARQUIPÉLAGO

18:00

6º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (8-7)

10-5

Intervalo: 3-2

5º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (6-5)

 

S Alenquer Benf.
V

11

11

GRF Murches
V

61 - Renato Dias ®
9 - Alexandre "Alex" Silva ©
30 - Tiago Losna
77 - Mário Rodrigues "Marinho"

84 - André Garção
10 - João Mendes ®
7 - Pedro Lourenço "Preto"
17 - Duarte Garção "Dudu"
27 - João Oliveira
44 - Francisco "Kiko" Contins
 Diogo Ganchas

  

1-0 André Garção 1' 1ªP

 

Marinho 5' 1ªP

2-1 André Garção 11' 1ªP

  

3-2 Pedro Lourenço "Preto" 13' 1ªP

André Garção 18' 1ªP

--- INT ---

  

4-3 João Oliveira 3' 2ªP

  

5-4 Marinho 5' 2ªP

6-4 "Alex" Silva 12' 2ªP

7-4 André Garção 16' 2ªP

10ª FALTA Alenquer 18' 2ªP

"Kiko" Contins 10ªF 21' 2ªP

8-5 "Alex" Silva 22' 2ªP

9-5 Pedro Lourenço "Preto" 23' 2ªP

10-5 André Garção 24'30'' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

e

RELATO DIRETO
Rádio Voz Alenquer

e

61 - João S. "Kuno" ®
7 - Gonçalo Reis
30 - Diogo Oliveira
66 - Rafael "Rafa" Rocha
81 - Gonçalo Vilela
10 - Ricardo Bairrada ®
2 - Diogo Dias
17 - Filipe Vicente
23 - Diogo Lourenço
73 - João Fonseca 
 Jorge Silva

 

 

1-1 Gonçalo Vilela 3' 1ªP

 

 

2-2 "Rafa" Rocha 13' 1ªP

 

Gonçalo Reis Azul 18' 1ªP

--- INT ---

3-3 Diogo Oliveira 2' 2ªP

  

4-4 "Rafa" Rocha 4' 2ªP

 

 

 

7-5 Gonçalo Reis 10ªF 18' 2ªP

10ª FALTA Murches 21' 2ªP

Miguel Guilherme

Joaquim Sequeira

  

18:00

11º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (3-4)

8-4

Intervalo: 1-2

9º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (7-8)

 

AJ Salesiana
D

7

17

Sporting CP "B"
D

10 - Alexandre "Alex" Ferreira ®
3 - André Ferreira
5 - Leonardo "Leo" Monteiro ©
9 - João Miguel "Jomi" Morais
74 - Ricardo Rocha
1 - Kevin Saraiva ®
2 - Miguel Mendes
4 - Henrique Viçoso
17 - André Eduardo "Rato"

44 - Hernâni Domingos
 
 Luís Costa Duarte

 

 

1-1 Hernâni Domingos 16' 1ªP

   

--- INT ---

2-2 Hernâni Domingos Azul 0'20'' 2ªP

3-2 Ricardo Rocha 2' 2ªP

4-2 João Miguel "Jomi" Morais 3' 2ªP

Hernâni Domingos 10ªF 5' 2ªP

5-2 Ricardo Rocha 8' 2ªP

     

6-3 Hernâni Domingos 18' 2ªP

7-3 Ricardo Rocha 15ªF 20' 2ªP

8-3 André Eduardo "Rato" Azul 21' 2ªP

Info

Rui Mendes

e

81 - Tiago Freitas ®  

6 - João Pedro Pereira

8 - António Estrela
33 - Facundo "Facu" Navarro
66 - Xavier "Xavi" Pinho
5 - André Coimbra
10 - José Estrela ®

7 - Diogo Alves "Pakito"
9 - Marco Godinho

44 - Gustavo Pato
 João Baltazar

  

0-1 João Pedro Pereira 2' 1ªP

  

1-2 Marco Godinho 23' 1ªP

--- INT ---

Xavier "Xavi" Pinho 0'20'' 2ªP

 

 

10ª FALTA Sporting "B" 5' 2ªP

 

5-3 António Estrela 15' 2ªP

  

15ª FALTA Sporting "B" 20' 2ªP

António Estrela 21' 2ªP

8-4 António Estrela 24' 2ªP

   

Paulo Ferrão

João César

18:00

4º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (4-3)

5-4

Intervalo: 2-2

1º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +5 (6-1)

 

HC "Os Tigres"
V

14

15

HCP Grândola
V

10 - Pedro Santos ®
4 - André Martins "Keké" ©
7 - Anderson Luís
8 - Filipe Bernardino
81 - Xavier "Xavi" Lourenço
15 - Miguel Fernandes ®
5 - Pedro Jordão

20 - Paulo Passos
47 - Frederico "Freddy" Neves

57 - Tiago Godinho
 André Luís

 

 

1-1 "Xavi" Lourenço 9' 1ªP

 

Tiago Godinho 17' 1ªP

2-2 Frederico "Freddy" Neves 20' 1ªP

--- INT ---

3-2 Paulo Passos 5' 2ªP

Tiago Godinho Azul 7' 2ªP

"Xavi" Lourenço 10ªF 12' 2ªP

10ª FALTA Tigres 17' 2ªP

Frederico "Freddy" Neves Azul 18' 2ªP

4-2 Anderson Luís 19' 2ªP

5-2 Filipe Bernardino Azul 20' 2ªP

 

 

Anderson Luís Azul 24'30'' 2ªP

   

Info

Nuno Pardal

e
Vera Pires

e

Jornal HCPG

e

88 - Ricardo Piteira ®
2 - António Pereira "ToJó" ©
5 - Márcio Rosa
7 - José Bernardo "Tanaka"
8 - José Gonçalves "Zezinho"
10 - Tiago Pereira "Titi" ®
3 - Tiago Gonçalves

4 - Guilherme Rodrigues
6 - Diogo Costa
9 - Pedro Quintas
 Cristiano Agulhas

  

0-1 José Bernardo "Tanaka" 4' 1ªP

 

1-2 António Pereira "ToJó" 16' 1ªP

António Pereira "ToJó" Azul 17' 1ªP

 

--- INT ---

  

José Gonçalves "Zezinho" 7' 2ªP

10ª FALTA Grândola 12' 2ªP

Tiago Gonçalves 10ªF 17' 2ªP

Márcio Rosa 18' 2ªP

  

José Gonçalves "Zezinho" 20' 2ªP

5-3 José Bernardo "Tanaka" 22' 2ªP

5-4 José Gonçalves "Zezinho" 24' 2ªP

José Bernardo "Tanaka" 24'30'' 2ªP

António Peça

Paulo Silva

  

18:00

8º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

4-2

Intervalo: 4-0

12º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (3-4)

 

Biblioteca IR

13

8

CA Campo Ourique
D

31 - Marco Guerra ®

2 - David Gonçalves "Esteves"

5 - André Ramos "Raminhos"
7 - Rafael "Rafa" Monteiro
77 - Orlando Fernandes
10 - Mário Rui ®

3 - David Santos
4 - Diogo Ruivo
8 - Tiago Silva

9 - Pavlo Rudchuk

 Horário Honório

  

1-0 Orlando Fernandes 14' 1ªP

2-0 André Ramos "Raminhos" 14' 1ªP

??? Azul 15' 2ªP

3-0 Tiago Silva 17' 1ªP

4-0 Pavlo Rudchuk 23' 1ªP

--- INT ---

10ª FALTA Biblioteca 12' 2ªP

 

 

Pavlo Rudchuk 17' 2ªP

  

Info

Deolindo Moura

e
Nuno Monteiro

e
Gabriel Monginho

e

  

1 - João Robalo ®
4 - Tiago Rodrigues

6 - Hugo Nascimento ©
7 - André Lopes
8 - Paulo Tembo
10 - Ricardo Ribeiro ®
2 - Frederico Nascimento "Kikas"
3 - Augusto Cachucho
5 - André Raposo
9 - Gabriel Monginho
 Pedro Favinha

 

 

 

Paulo Tembo 15' 1ªP

 

 

--- INT ---

Tiago Rodrigues 10ªF 12' 2ªP

4-1 André Raposo 13' 2ªP

4-2 André Raposo 16' 2ªP

Vítor Roxo

Fernando Lopes

  

21:15
20:15 Aço


2º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (3-2)

1-4

Intervalo: 0-2

7º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

Parede FC
V

9

14

Candelária SC

10 - Guilherme "Gui" Pedruco ®
3 - Rodrigo Godinho

5 - Bernardo Pinto

8 - Manuel Coimbra
88 - André Inácio
1 - Álvaro Tomás "Pipas" ®
4 - Hugo Santos "Carinhas"
7 - Ricardo Lopes
9 - José Gago ©
87 - Simão Lage
 Pedro Gonçalves

 

 

 

--- INT ---

Manuel Coimbra 10ªF 9' 2ªP

Simão Lage Azul 9' 2ªP

  

1-3 Ricardo Lopes 15' 2ªP

Info

12 - Igor Alves ®  

8 - Alan Fernandes
9 - João Matos
20 - Edgar Pereira ©
23 - Pedro Afonso

11 - Milton Jorge ®
3 - Tiago Resende

7 - Diogo Rosa

44 - Pedro Xavier

88 - Hugo Castro
 Pedro Afonso 

    

0-1 Alan Fernandes 4' 1ªP

0-2 Edgar Pereira 8' 1ªP

--- INT ---

10ª FALTA Candelária 9' 2ªP

Igor Alves 9' 2ªP

0-3 Alan Fernandes 13' 2ªP

  

1-4 Edgar Pereira 15' 2ªP

   

António Rocha

Nuno Sousa

  

21:30

10º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (5-6)

3-5

Intervalo: 0-1

13º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -1 (2-3)

 

SL Benfica "B"
D

12

17

HC Sintra
D

1 - Frederico "Fred" Lourenço ®
5 - Paolo "Paulinho" Dias
8 - Miguel Feio
33 - João Maló ©
75 - Paulo "Xavi" Duro
10 - Miguel Neves ®
4 - Afonso Severino
7 - Tomás Cardoso "Cardosão"
9 - Miguel Fortunato
79 - Diogo David
 Hugo Lourenço "Caleta"

  

Frederico "Fred" Lourenço 18' 1ªP

Miguel Feio Azul 21' 1ªP

 

--- INT ---

Tomás Cardoso 10ªF 10' 2ªP

Miguel Fortunato n/m 11' 2ªP

 

João Maló Azul 15' 2ªP

1-2 João Maló 15' 2ªP

Miguel Fortunato n/m 16' 2ªP

 

10ª FALTA Benfica 17' 2ªP

2-3 Miguel Fortunato 18' 2ªP

João Maló 15ªF 20' 2ªP

 

 

3-5 João Maló 24' 2ªP

    

Info

Hugo Lourenço

e
São Vieira

e

1 - João Pedro "Pepe" Gouveia ®
5 - Nuno Maria
6 - Ricardo Viegas
7 - Bernardo Maria
8 - Tomás Silva ©
10 - Nuno Teixeira ®
 
2 - João Vítor Lopes "Jovi"
3 - João Beja
4 - Ricardo Almeida
9 - Paulo Dias
 Álvaro Ferreira

    

Bernardo Maria n/m Azul 18' 1ªP

João Vítor Lopes "Jovi" 21' 1ªP

0-1 Bernardo Maria 24'58'' 1ªP

--- INT ---

10ª FALTA Sintra 10' 2ªP

Bernardo Maria (Protestos) 11' 2ªP

0-2 Ricardo Viegas 15' 2ªP

Ricardo Viegas 15' 2ªP

 

 

1-3 Tomás Silva 17' 2ªP

Tomás Silva 10ªF 17' 2ªP

 

15ª FALTA Sintra 20' 2ªP

2-4 Bernardo Maria 21' 2ªP

2-5 Ricardo Viegas 21' 2ªP

Rúben Matos

Thierry Francisco

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...