OK Liga Feminina
3ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt

13/Jan 12:00

CP Vilanova - CP Las Rozas

3/Nov 17:00

CP Alcorcon 1-5 CP Manlleu

3/Nov 17:15

Reus Deportiu 1-6 CP Voltregà

3/Nov 18:15

Gijón HC 6-3 CHP Bigues i Riells

3/Nov 18:30

CP Vila-Sana 3-0 HC Liceo

3/Nov 20:00

Cerdanyola CH 2-1 CHP Plegamans

3/Nov 19:00

Girona CH 7-3 Cuencas Mineras

RESULTADOS POR JORNADA
                     
                         

CONSULTE AQUI OS RESULTADOS DA 2ª JORNADA

Sábado, 3 de Novembro de 2018

OK Liga Feminina - 3ª Jornada

Sábado, 3 de Novembro de 2018

     

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA OK LIGA FEMININA

13 Jan

CP Vilanova

Realiza-se no
Domingo, 13 Jan

CP Las Rozas

17:00
18:00 Esp


9º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -4 (4-8)

1-5

Intervalo: 1-4

1º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +26 (28-2)

 

CP Alcorcon
VD

5

2

CP Manlleu
VV

86 - Monica Ferrer ®

3 - Maria Dolores Cancelas
4 - Oara Bautista ©
6 - Rocio Ramón
7 - Anna Carranza

99 - Marianna Velez ® 
8 - Carlota Antunez
13 - Lucia Martinez
24 - Rebeca Oveja
57 - María Castelo
 Erick Naser

  

Info

  

10 - Maria Ballesta ®

4 - Nara López

7 - Ona Castellví
9 - Elisabet Gurri ©
10 - Raquel Bernadas
11 - Uxue Otegi ®
2 - Maria Pujadas
5 - Laura Barcons
55 - Anna Casarramona
77 - María Díez "Peke"
 Joaquim Casali

  

  Jorge Martinez

17:15
18:15 Esp


12º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -7 (2-9)

1-6

Intervalo: 1-5

10º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -4 (2-6)

 

Reus Deportiu
DD

8

8

CP Voltregà
D

10 - Laia Salicrú ®

7 - Alba Garrote
8 - Vinyet Flix
9 - Ester Ferrer
93 - Helena de Sivatte
1 - Anna Sanchez ®
3 - Iria Guillem
4 - Regina Flix
5 - Miriam de La Fuente ©
6 - Berta Ribas
 Andreu Ribas

  

Info

  

33 - Teresa Bernardas ®
2 - Judit Burgaya

4 - Berta Tarrida

7 - Anna Romero ©
8 - Adriana Gutierrez
1 - Alba Golet ®
3 - Anna Bosch 
5 - Cristina Barceló

6 - Aina Vilalta
9 - Maria Anglada
 Josep Maria Rovira

  

  Quim Navales

18:15
19:15 Esp


2º Lugar     6 Pts
2J  2V 
Golos: +8 (11-3)

6-3

Intervalo: 1-0

7º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +13 (18-5)

 

Gijón HC
VV

8

6

CHP Bigues i Riells
DV

1 - Elena González ®

5 - Sara González ©
6 - Julieta Fernández

22 - Sara Roces
27 - Natasha Lee
10 - Eva Mejido ®
2 - Marta González
7 - Andrea Soberón
8 - María Sanjurjo
9 - Nuria Obeso
 Fernando Sierra

  

Info

  

10 - Christina Klein ®
3 - Sara Cristòfol ©

9 - Marta Borras

44 - Nuria Canals

96 - Maria Igualada
30 - Elena Saldaña ®
6 - Gemma Camp
13 - Claudia Argemí
33 - Natalia Ylla
66 - Paula Grancha 
 Juan Marcos Carmona

  

  Francisco Javier Lopez

18:30
19:30 Esp


8º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +2 (5-3)

3-0

Intervalo: 0-0

13º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -14 (2-16)

 

CP Vila-Sana
DV

8

13

HC Liceo
D

1 - Anna Ferrer ®

3 - Mar Franci

7 - Catalina "Cata" Flores
9 - Joana Comas

14 - Victoria Porta
26 - Leyre López ®
2 - Laura Porta
12 - Maria Porta ©

29 - Alice Sartori
33 - Laia Cid
 Lluís Rodero

  

Info

  

10 - Laia Navarrete ®

4 - Alejandra Martín

7 - Nuria Novoa ©

9 - Lucía Parga
22 - Ivonne Copovi
47 - Catalina Mir ®
2 - Andrea Ojeda 
5 - Marta Lopez
8 - Ainhoa Loureiro

 
 Tomás de Llano

  

  David Algarra

19:00
20:00 Esp


11º Lugar     0 Pts
2J  2D 
Golos: -6 (2-8)

7-3

Intervalo: 5-3

14º Lugar     0 Pts
1J  1D 
Golos: -15 (2-17)

 

Girona CH
DD

8

13

Cuencas Mineras
D

1 - Virginia Diaz ®
2 - Alba Romaguera

9 - Laura Vall

13 - Laia Castro ©
21 - Xantal Piqué

31 - Natàlia Puigdevall ®
3 - Jana Fontrodona
5 - Daniela Membreño
11 - Jasmin Schuler

 
 Soledad Guillen

  

Info

  

99 - Paula Rey ®
4 - Milagros Puig ©

12 - Raquel Alonso
17 - Adriana Garcia
18 - Viznia Silva
1 - Marta Ureña ®
5 - Sabrina Reyes

6 - Sara García
11 - Paula Romero

22 - Celia González
 Pedro Antonio Rey

  

  Sergi Belles

20:00
21:00 Esp


6º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: -11 (5-16)

2-1

Intervalo: 0-1

5º Lugar     3 Pts
1J  1V 
Golos: +1 (2-1)

 

Cerdanyola CH
VD

16

15

CHP Plegamans
V

10 - Mariona Suros ®
2 - Joana Xicota
3 - Daiana Silva

9 - Noelie Paredes
13 - Gemma Solé 
1 - Aina Lafon ®
5 - Andrea Massons
7 - Laia Pera ©
8 - Macarena "Maca" Ramos
66 - Julia Canal
 Carles Marín

  

Info

  

88 - Laura Vicente ®

2 - Berta Busquets
3 - Laura Puigdueta ©
5 - Vanessa Garcia

17 - Carla Fontdegloria

11 - Julia Vilarrasa ®
6 - Aina Florenza
7 - Paula Ferrón
25 - Mariona Colomer

57 - Esther Nadal
 Miquel Busquets

  

  Marc Soler

Terça-Feira, 30 de Outubro de 2018

OK Liga Feminina - 7ª Jornada

Terça-Feira, 30 de Outubro de 2018

     

CONSULTE OS RESULTADOS EM DIRETO NO SITE OFICIAL DA OK LIGA FEMININA

20:00
21:00 Esp


9º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +1 (8-7)

10-2

Intervalo: 5-0

8º Lugar     3 Pts
2J  1V  1D 
Golos: +5 (11-6)

 

CP Voltregà
DV

10

10

CP Vilanova
DV

33 - Teresa Bernardas ®
2 - Judit Burgaya
4 - Berta Tarrida
7 - Anna Romero ©
8 - Adriana Gutierrez
1 - Alba Golet ®
3 - Anna Bosch
5 - Cristina Barceló
9 - Maria Anglada

18 - Esther Vistos
 Josep Maria Rovira

  

Info

  

99 - Maria Briva ®
4 - Patrícia Miret ©
5 - Aida Mas
8 - Alba Ambrós
79 - Maria Cordoba
10 - Julia Baldrich ®
3 - Paula Garcia
26 - Aina Martinez
27 - Anna Agustí
55 - Paola Pascual

 Jofre Vila

  

  Tania Pardo

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...