SL Benfica

1ª Divisão - 1ª Jornada

Domingo, 13 de Outubro de 2019

16:00

        

3-0

  

SL Benfica

AD Sanjoanense

Diogo Rafael "Chiquinho" (1)
Jordi Adroher (1)
Lucas Ordoñez (1)

GR: Tiago Freitas (3)

Árbitros: João Duarte (Lisboa) e João Martins (Alentejo)

1ª Divisão - 2ª Jornada

Quarta-Feira, 23 de Outubro de 2019

21:00

        

1-6

  

AE Física D

SL Benfica

André Gaspar (1)
GR: Keven Correia (6)

Jordi Adroher (1)
Lucas Ordoñez (1)
GR: Pedro Henriques (1)
Valter Neves (1)
Albert Casanovas (1)
Eduard "Edu" Lamas (1)
Carlos Nicolia (1)

Árbitros: Teófilo Casimiro (Ribatejo) e Paulo Carvalho (Leiria)

1ª Divisão - 3ª Jornada

Sábado, 26 de Outubro de 2019

18:00

        

10-0

  

SL Benfica

HC "Os Tigres"

Diogo Rafael "Chiquinho" (2)
Jordi Adroher (1)
Lucas Ordoñez (2)
Valter Neves (1)
Eduard "Edu" Lamas (2)
Gonçalo Pinto (1)
Carlos Nicolia (1)

GR: Pedro Santos (5)
GR: Miguel Fernandes (5)

Árbitros: Paulo Rainha (Minho) e Rui Torres (Minho)

1ª Divisão - 4ª Jornada

Sábado, 2 de Novembro de 2019

21:30

        

1-3

  

A Juventude Viana

SL Benfica

GR: Jorge Correia (3)
Francisco "Xico" Silva (1)

Jordi Adroher (1)
GR: Pedro Henriques (1)
Valter Neves (1)
Eduard "Edu" Lamas (1)

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Sílvia Coelho (Porto)

1ª Divisão - 5ª Jornada

Sábado, 9 de Novembro de 2019

18:00

        

6-2

  

SL Benfica

AD Valongo

Diogo Rafael "Chiquinho" (1)
Jordi Adroher (2)
Lucas Ordoñez (1)
GR: Pedro Henriques (2)
Miguel Vieira "Vieirinha" (1)
Eduard "Edu" Lamas (1)

GR: Leonardo Pais (5)
Diogo Fernandes (1)
GR: Bernardo Mendes (1)
Rúben Pereira (1)

Árbitros: Pedro Figueiredo (Minho) e Carlos Correia (Minho)

1ª Divisão - 6ª Jornada

Quarta-Feira, 20 de Novembro de 2019

19:30

        

4-4

  

HC Braga

SL Benfica

Ângelo Fernandes (1)
GR: Constantino "Conti" Acevedo (4)
Pedro Delgado "Bekas" (3)

Jordi Adroher (1)
Lucas Ordoñez (1)
GR: Pedro Henriques (3)
GR: Marco Barros "Tuga" (1)
Eduard "Edu" Lamas (1)
Carlos Nicolia (1)

Árbitros: José Pinto (Porto) e Porfírio Fernandes (Porto)

1ª Divisão - 7ª Jornada

Domingo, 24 de Novembro de 2019

15:00

        

4-3

  

FC Porto

SL Benfica

Gonçalo Alves (2)
Reinaldo "Nalo" Garcia (1)
GR: Xavier Malián "Mali" (3)
José "Rafa" Costa (1)

Lucas Ordoñez (2)
GR: Pedro Henriques (4)
Carlos Nicolia (1)

Árbitros: Joaquim Pinto (Porto) e Pedro Silva (Porto)

1ª Divisão - 8ª Jornada

Sábado, 30 de Novembro de 2019

16:30

        

3-2

  

SL Benfica

HC Turquel

Diogo Rafael "Chiquinho" (1)
GR: Pedro Henriques (2)
Gonçalo Pinto (2)

André Moreira (1)
GR: Diogo Almeida (3)
Vasco Luís (1)

Árbitros: Ricardo Leão (Lisboa) e Miguel Guilherme (Lisboa)

1ª Divisão - 9ª Jornada

Sábado, 7 de Dezembro de 2019

18:30

        

2-5

  

Riba d'Ave HC

SL Benfica

Diogo Seixas (1)
GR: Diogo Fernandes (5)
Diogo Casanova (1)

Diogo Rafael "Chiquinho" (1)
Lucas Ordoñez (1)
GR: Pedro Henriques (2)
Gonçalo Pinto (1)
Carlos Nicolia (2)

Árbitros: José Pinto (Porto) e Manuel Fernandes (Porto)

1ª Divisão - 10ª Jornada

Quarta-Feira, 18 de Dezembro de 2019

19:00

10ª

        

8-3

  

SL Benfica

UD Oliveirense

Lucas Ordoñez (2)
GR: Pedro Henriques (3)
Valter Neves (1)
Eduard "Edu" Lamas (1)
Gonçalo Pinto (3)
Carlos Nicolia (1)

Marc Torra (1)
GR: Nelson Filipe (8)
Vítor Hugo (1)
Xavier "Xavi" Barroso (1)

Árbitros: Ricardo Leão (Lisboa) e Miguel Guilherme (Lisboa)

1ª Divisão - 11ª Jornada

Sábado, 21 de Dezembro de 2019

17:00

11ª

        

4-5

  

CD Paço de Arcos

SL Benfica

Rafael "Rafa" Lourenço (3)
GR: Diogo Rodrigues "Matraco" (5)
Filipe Fernandes (1)

Diogo Rafael "Chiquinho" (3)
Jordi Adroher (1)
GR: Pedro Henriques (4)
Valter Neves (1)

Árbitros: Teófilo Casimiro (Ribatejo) e Paulo Carvalho (Leiria)

1ª Divisão - 12ª Jornada

Domingo, 5 de Janeiro de 2020

15:00

12ª

        

6-3

  

SL Benfica

Sporting CP

Jordi Adroher (2)
Lucas Ordoñez (2)
GR: Pedro Henriques (3)
Valter Neves (1)
Carlos Nicolia (1)

GR: André Girão (6)
Antonio "Toni" Pérez (1)
Pedro Gil (1)
Gonzalo Romero (1)

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e Ricardo Leão (Lisboa)

1ª Divisão - 13ª Jornada

Quarta-Feira, 22 de Janeiro de 2020

21:30

13ª

        

-

  

OC Barcelos

SL Benfica

Árbitros: Rui Torres (Minho) e Paulo Rainha (Minho)

1ª Divisão - 0ª Jornada

Quarta-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Quarta-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Quarta-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Quarta-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Quarta-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Quarta-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Quarta-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Quarta-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Quarta-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Quarta-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Quarta-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Quarta-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Quarta-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: