AE Física D

1ª Divisão - 1ª Jornada

Sábado, 12 de Outubro de 2019

18:00

        

5-3

  

HC Braga

AE Física D

Juan José "Juanjo" López (1)
Danilo Rampulla (3)
Ângelo Fernandes (1)
GR: Constantino "Conti" Acevedo (3)

Fábio "Fabinho" Cambão (1)
André Gaspar (1)
Gonçalo Conceição (1)
GR: Keven Correia (5)

Árbitros: Rui Torres (Minho) e Paulo Rainha (Minho)

1ª Divisão - 2ª Jornada

Quarta-Feira, 23 de Outubro de 2019

21:00

        

1-6

  

AE Física D

SL Benfica

André Gaspar (1)
GR: Keven Correia (6)

Jordi Adroher (1)
Lucas Ordoñez (1)
GR: Pedro Henriques (1)
Valter Neves (1)
Albert Casanovas (1)
Eduard "Edu" Lamas (1)
Carlos Nicolia (1)

Árbitros: Teófilo Casimiro (Ribatejo) e Paulo Carvalho (Leiria)

1ª Divisão - 3ª Jornada

Sábado, 26 de Outubro de 2019

21:00

        

4-3

  

HC Turquel

AE Física D

André Moreira (1)
GR: Diogo Almeida (3)
Xavier "Xavi" Lourenço (2)
Daniel Passos (1)

Fábio "Fabinho" Cambão (2)
GR: Ricardo Miranda "Gordini" (4)
Pedro Moreira (1)

Árbitros: Pedro Silva (Porto) e Paulo Almeida (Aveiro)

1ª Divisão - 4ª Jornada

Sábado, 2 de Novembro de 2019

18:30

        

3-4

  

AE Física D

Riba d'Ave HC

GR: Ricardo Miranda "Gordini" (4)
Pedro Moreira (1)
João Rodrigo Campelo (2)

Luís Melo (1)
Diogo Seixas (2)
GR: Diogo Fernandes (3)
Nuno Pereira "Miccoli" (1)

Árbitros: Luís Peixoto (Lisboa) e João Duarte (Lisboa)

1ª Divisão - 5ª Jornada

Sábado, 9 de Novembro de 2019

17:30

        

5-3

  

UD Oliveirense

AE Física D

Jordi Bargalló (2)
Marc Torra (2)
GR: Xavier "Xevi" Puigbí (3)
Jorge Silva (1)

Fábio "Fabinho" Cambão (1)
André Gaspar (1)
GR: Ricardo Miranda "Gordini" (5)
João Rodrigo Campelo (1)

Árbitros: Manuel Fernandes (Porto) e Florindo Cardoso (Minho)

1ª Divisão - 6ª Jornada

Sábado, 16 de Novembro de 2019

18:30

        

0-3

  

AE Física D

CD Paço de Arcos

GR: Ricardo Miranda "Gordini" (3)

Rafael "Rafa" Lourenço (2)
Pedro Batista (1)

Árbitros: João Martins (Alentejo) e João Catrapona (Alentejo)

1ª Divisão - 7ª Jornada

Sábado, 23 de Novembro de 2019

21:30

        

6-2

  

Sporting CP

AE Física D

GR: André Girão (2)
Antonio "Toni" Pérez (1)
João Souto (1)
Pedro Gil (1)
Gonzalo Romero (2)
Raul Marín (1)

André Gaspar (1)
GR: Ricardo Miranda "Gordini" (4)
Pedro Moreira (1)
GR: Bernardo Antunes "AC" (2)

Árbitros: Paulo Carvalho (Leiria) e Teófilo Casimiro (Ribatejo)

1ª Divisão - 8ª Jornada

Sábado, 30 de Novembro de 2019

18:30

        

5-5

  

AE Física D

OC Barcelos

Fábio "Fabinho" Cambão (1)
André Gaspar (1)
GR: Ricardo Miranda "Gordini" (1)
Pedro Moreira (1)
João Rodrigo Campelo (1)
Mathías Arnáez (1)
GR: Bernardo Antunes "AC" (4)

Franco "Tato" Ferruccio (1)
Gonçalo Nunes (1)
GR: Ricardo Silva (5)
Luís Querido (2)
Gonçalo Meira (1)

Árbitros: Florindo Cardoso (Minho) e Carlos Correia (Minho)

1ª Divisão - 9ª Jornada

Sábado, 7 de Dezembro de 2019

17:30

        

3-2

  

AD Sanjoanense

AE Física D

GR: Tiago Freitas (2)
Facundo "Facu" Navarro (2)
Xavier "Xavi" Cardoso (1)
Hugo Santos (2)

GR: Ricardo Miranda "Gordini" (3)
Mathías Arnáez (2)

Árbitros: Paulo Almeida (Aveiro) e André Portal (Aveiro)

1ª Divisão - 10ª Jornada

Quarta-Feira, 18 de Dezembro de 2019

20:30

10ª

        

0-6

  

AE Física D

FC Porto

GR: Diogo Alves (6)

Gonçalo Alves (1)
Reinaldo "Nalo" Garcia (2)
Sergio "Sergi" Miras (1)
Giulio Cocco (1)
Daniel Oliveira "Poka" (1)

Árbitros: Luís Peixoto (Lisboa) e João Duarte (Lisboa)

1ª Divisão - 11ª Jornada

Sábado, 21 de Dezembro de 2019

18:30

11ª

        

3-4

  

AE Física D

HC "Os Tigres"

André Gaspar (1)
Mathías Arnáez (2)
GR: Diogo Alves (4)

Filipe Bernardino (2)
GR: Pedro Santos (3)
Joao Maló (1)
Miguel Feio (1)

Árbitros: Miguel Guilherme (Lisboa) e Ricardo Leão (Lisboa)

1ª Divisão - 12ª Jornada

Sábado, 4 de Janeiro de 2020

21:30

12ª

        

9-1

  

A Juventude Viana

AE Física D

Nelson Pereira (4)
Luís Viana "Zorro" (2)
GR: Jorge Correia (1)
Francisco "Xico" Silva (2)
João Pedro Pereira (1)

João Lima (1)
GR: Diogo Alves (9)

Árbitros: Pedro Figueiredo (Minho) e Carlos Correia (Minho)

1ª Divisão - 13ª Jornada

Sábado, 18 de Janeiro de 2020

18:30

13ª

        

2-1

  

AE Física D

AD Valongo

João Lima (2)
GR: Diogo Alves (1)

Nuno Araújo (1)
GR: Leonardo Pais (2)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Manuel Oliveira (Aveiro)

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: