Riba d'Ave HC

1ª Divisão - 1ª Jornada

Sábado, 12 de Outubro de 2019

18:30

        

1-4

  

Riba d'Ave HC

Sporting CP

Luís Melo (1)
GR: Pedro Freitas (4)

GR: André Girão (1)
Ferran Font (2)
Antonio "Toni" Pérez (1)
João Souto (1)

Árbitros: Florindo Cardoso (Minho) e Manuel Fernandes (Porto)

1ª Divisão - 2ª Jornada

Quarta-Feira, 23 de Outubro de 2019

21:30

        

7-4

  

OC Barcelos

Riba d'Ave HC

Franco "Tato" Ferruccio (2)
Álvaro Morais "Alvarinho" (1)
Gonçalo Nunes (1)
GR: Ricardo Silva (4)
Ezequiel "Eze" Mena (1)
Miguel Rocha (2)

Luís Melo (1)
GR: Pedro Freitas (7)
Tomás Pereira (1)
Diogo Seixas (2)

Árbitros: Rui Torres (Minho) e Paulo Rainha (Minho)

1ª Divisão - 3ª Jornada

Sábado, 26 de Outubro de 2019

18:30

        

7-5

  

Riba d'Ave HC

AD Sanjoanense

Tomás Pereira (1)
Diogo Seixas (2)
Hugo Azevedo (3)
GR: Diogo Fernandes (5)
Daniel Pinheiro (1)

GR: Tiago Freitas (7)
Alexander "Alex" Mount (1)
Facundo "Facu" Navarro (2)
José Almeida (1)
Xavier "Xavi" Cardoso (1)
Hugo Santos (2)

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Sílvia Coelho (Porto)

1ª Divisão - 4ª Jornada

Sábado, 2 de Novembro de 2019

18:30

        

3-4

  

AE Física D

Riba d'Ave HC

GR: Ricardo Miranda "Gordini" (4)
Pedro Moreira (1)
João Rodrigo Campelo (2)

Luís Melo (1)
Diogo Seixas (2)
GR: Diogo Fernandes (3)
Nuno Pereira "Miccoli" (1)

Árbitros: Luís Peixoto (Lisboa) e João Duarte (Lisboa)

1ª Divisão - 5ª Jornada

Sábado, 9 de Novembro de 2019

18:30

        

3-1

  

Riba d'Ave HC

HC "Os Tigres"

Tomás Pereira (1)
Hugo Azevedo (1)
GR: Diogo Fernandes (1)
Diogo Casanova (1)

GR: Miguel Fernandes (3)
Miguel Feio (1)

Árbitros: Pedro Silva (Porto) e Joaquim Pinto (Porto)

1ª Divisão - 6ª Jornada

Quarta-Feira, 20 de Novembro de 2019

21:30

        

3-3

  

A Juventude Viana

Riba d'Ave HC

Gustavo Lima (2)
Luís Viana "Zorro" (1)
GR: Jorge Correia (3)

GR: Pedro Freitas (1)
Tomás Pereira (1)
Hugo Azevedo (1)
GR: Diogo Fernandes (2)
Dinis Abreu (1)

Árbitros: Rui Torres (Minho) e Paulo Rainha (Minho)

1ª Divisão - 7ª Jornada

Sábado, 23 de Novembro de 2019

18:30

        

7-5

  

Riba d'Ave HC

AD Valongo

GR: Pedro Freitas (5)
Tomás Pereira (2)
Diogo Seixas (1)
Hugo Azevedo (1)
Daniel Pinheiro (1)
Diogo Casanova (2)

Nuno Araújo (2)
Carlos Ramos "Carlitos" (1)
GR: Leonardo Pais (7)
Guilherme Silva (1)
Rafael Bessa (1)

Árbitros: Ricardo Leão (Lisboa) e Miguel Guilherme (Lisboa)

1ª Divisão - 8ª Jornada

Sábado, 30 de Novembro de 2019

18:00

        

6-2

  

HC Braga

Riba d'Ave HC

Danilo Rampulla (1)
Ângelo Fernandes (3)
GR: Constantino "Conti" Acevedo (2)
João "Joca" Guimarães (1)
Pedro Delgado "Bekas" (1)

Hugo Azevedo (1)
GR: Diogo Fernandes (6)
Dinis Abreu (1)

Árbitros: Paulo Carvalho (Leiria) e Teófilo Casimiro (Ribatejo)

1ª Divisão - 9ª Jornada

Sábado, 7 de Dezembro de 2019

18:30

        

2-5

  

Riba d'Ave HC

SL Benfica

Diogo Seixas (1)
GR: Diogo Fernandes (5)
Diogo Casanova (1)

Diogo Rafael "Chiquinho" (1)
Lucas Ordoñez (1)
GR: Pedro Henriques (2)
Gonçalo Pinto (1)
Carlos Nicolia (2)

Árbitros: José Pinto (Porto) e Manuel Fernandes (Porto)

1ª Divisão - 10ª Jornada

Sábado, 14 de Dezembro de 2019

21:00

10ª

        

4-2

  

HC Turquel

Riba d'Ave HC

André Moreira (1)
GR: Diogo Almeida (2)
Vasco Luís (1)
Tiago Mateus (2)

GR: Diogo Fernandes (3)
Dinis Abreu (1)
Diogo Casanova (1)
GR: Equipa Riba d'Ave (1)

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e Porfírio Fernandes (Porto)

1ª Divisão - 11ª Jornada

Domingo, 22 de Dezembro de 2019

15:00

11ª

        

10-5

  

FC Porto

Riba d'Ave HC

Gonçalo Alves (5)
Reinaldo "Nalo" Garcia (1)
GR: Xavier Malián "Mali" (3)
Carlo Di Benedetto (1)
GR: Tiago Rodrigues (2)
Giulio Cocco (1)
Andrés Castaño (1)
José "Rafa" Costa (1)

Luís Melo (1)
GR: Pedro Freitas (10)
Hugo Azevedo (2)
Dinis Abreu (1)
Diogo Casanova (1)

Árbitros: Ricardo Leão (Lisboa) e Miguel Guilherme (Lisboa)

1ª Divisão - 12ª Jornada

Sábado, 4 de Janeiro de 2020

18:30

12ª

        

4-4

  

Riba d'Ave HC

UD Oliveirense

Tomás Pereira (1)
Hugo Azevedo (1)
GR: Diogo Fernandes (4)
Dinis Abreu (1)
Diogo Casanova (1)

Jordi Bargalló (2)
Jorge Silva (1)
GR: Nelson Filipe (4)
Xavier "Xavi" Barroso (1)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Paulo Almeida (Aveiro)

1ª Divisão - 13ª Jornada

Sábado, 18 de Janeiro de 2020

20:00

13ª

        

7-2

  

CD Paço de Arcos

Riba d'Ave HC

Pedro Batista (1)
GR: Diogo Rodrigues "Matraco" (2)
Filipe Fernandes (3)
Nelson Ribeiro (2)
João Sardo (1)

GR: Pedro Freitas (1)
Diogo Seixas (1)
GR: Diogo Fernandes (6)
Dinis Abreu (1)

Árbitros: Paulo Almeida (Aveiro) e André Portal (Aveiro)

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: