AD Valongo

1ª Divisão - 1ª Jornada

Sábado, 12 de Outubro de 2019

18:30

        

5-2

  

AD Valongo

HC "Os Tigres"

Nuno Araújo (4)
Carlos Ramos "Carlitos" (1)
GR: Leonardo Pais (2)

Filipe Bernardino (1)
Frederico "Freddy" Neves (1)
GR: Pedro Santos (4)
GR: Miguel Fernandes (1)

Árbitros: Carlos Correia (Minho) e Pedro Figueiredo (Minho)

1ª Divisão - 2ª Jornada

Quarta-Feira, 23 de Outubro de 2019

21:30

        

4-6

  

A Juventude Viana

AD Valongo

Gustavo Lima (2)
Luís Viana "Zorro" (1)
GR: Jorge Correia (5)
Francisco "Xico" Silva (1)
GR: JUV. VIANA Equipa (1)

Nuno Araújo (3)
GR: Leonardo Pais (4)
Pedro Mendes (2)
Miguel Moura (1)

Árbitros: Florindo Cardoso (Minho) e Manuel Fernandes (Porto)

1ª Divisão - 3ª Jornada

Sábado, 26 de Outubro de 2019

18:00

        

13-2

  

FC Porto

AD Valongo

Gonçalo Alves (4)
Reinaldo "Nalo" Garcia (1)
GR: Xavier Malián "Mali" (2)
Carlo Di Benedetto (3)
Giulio Cocco (1)
Daniel Oliveira "Poka" (2)

Nuno Araújo (1)
GR: Leonardo Pais (7)
GR: Bernardo Mendes (6)
Diogo Abreu (1)

Árbitros: Ricardo Leão (Lisboa) e Miguel Guilherme (Lisboa)

1ª Divisão - 4ª Jornada

Sábado, 2 de Novembro de 2019

18:30

        

1-1

  

AD Valongo

HC Braga

GR: Leonardo Pais (1)
Rúben Pereira (1)

Ângelo Fernandes (1)
GR: Constantino "Conti" Acevedo (1)

Árbitros: Pedro Silva (Porto) e Porfírio Fernandes (Porto)

1ª Divisão - 5ª Jornada

Sábado, 9 de Novembro de 2019

18:00

        

6-2

  

SL Benfica

AD Valongo

Diogo Rafael "Chiquinho" (1)
Jordi Adroher (2)
Lucas Ordoñez (1)
GR: Pedro Henriques (2)
Miguel Vieira "Vieirinha" (1)
Eduard "Edu" Lamas (1)

GR: Leonardo Pais (5)
Diogo Fernandes (1)
GR: Bernardo Mendes (1)
Rúben Pereira (1)

Árbitros: Pedro Figueiredo (Minho) e Carlos Correia (Minho)

1ª Divisão - 6ª Jornada

Sábado, 16 de Novembro de 2019

18:30

        

4-2

  

AD Valongo

HC Turquel

GR: Leonardo Pais (2)
Guilherme Silva (3)
Diogo Abreu (1)

GR: Diogo Almeida (4)
André Pimenta (1)
Xavier "Xavi" Lourenço (1)

Árbitros: Rui Torres (Minho) e Florindo Cardoso (Minho)

1ª Divisão - 7ª Jornada

Sábado, 23 de Novembro de 2019

18:30

        

7-5

  

Riba d'Ave HC

AD Valongo

GR: Pedro Freitas (5)
Tomás Pereira (2)
Diogo Seixas (1)
Hugo Azevedo (1)
Daniel Pinheiro (1)
Diogo Casanova (2)

Nuno Araújo (2)
Carlos Ramos "Carlitos" (1)
GR: Leonardo Pais (7)
Guilherme Silva (1)
Rafael Bessa (1)

Árbitros: Ricardo Leão (Lisboa) e Miguel Guilherme (Lisboa)

1ª Divisão - 8ª Jornada

Sábado, 30 de Novembro de 2019

18:30

        

3-5

  

AD Valongo

UD Oliveirense

Nuno Araújo (1)
GR: Leonardo Pais (5)
Diogo Fernandes (1)
Guilherme Silva (1)

Jorge Silva (1)
Henrique Magalhães (1)
GR: Nelson Filipe (3)
Vítor Hugo (2)
Xavier "Xavi" Barroso (1)

Árbitros: Pedro Silva (Porto) e Joaquim Pinto (Porto)

1ª Divisão - 9ª Jornada

Sábado, 7 de Dezembro de 2019

20:00

        

4-3

  

CD Paço de Arcos

AD Valongo

Rafael "Rafa" Lourenço (1)
GR: Diogo Rodrigues "Matraco" (3)
Filipe Fernandes (2)
Nelson Ribeiro (1)

Nuno Araújo (1)
GR: Leonardo Pais (4)
Guilherme Silva (1)
Pedro Mendes (1)

Árbitros: Rui Torres (Minho) e Florindo Cardoso (Minho)

1ª Divisão - 10ª Jornada

Quarta-Feira, 18 de Dezembro de 2019

21:00

10ª

        

2-3

  

AD Valongo

Sporting CP

Nuno Araújo (2)
GR: Leonardo Pais (3)

GR: André Girão (2)
Ferran Font (1)
Antonio "Toni" Pérez (2)

Árbitros: Pedro Silva (Porto) e Joaquim Pinto (Porto)

1ª Divisão - 11ª Jornada

Sábado, 21 de Dezembro de 2019

21:30

11ª

        

3-2

  

OC Barcelos

AD Valongo

GR: Ricardo Silva (2)
Luís Querido (2)
Miguel Rocha (1)

Nuno Araújo (1)
GR: Leonardo Pais (3)
Diogo Fernandes (1)

Árbitros: Orlando Panza (Porto) e António Santos (Aveiro)

1ª Divisão - 12ª Jornada

Sábado, 4 de Janeiro de 2020

18:30

12ª

        

5-2

  

AD Valongo

AD Sanjoanense

Carlos Ramos "Carlitos" (2)
GR: Leonardo Pais (2)
Diogo Fernandes (1)
Guilherme Silva (1)
Pedro Mendes (1)

GR: Tiago Freitas (5)
Facundo "Facu" Navarro (1)
Hugo Santos (1)

Árbitros: Paulo Rainha (Minho) e Rui Torres (Minho)

1ª Divisão - 13ª Jornada

Sábado, 18 de Janeiro de 2020

18:30

13ª

        

2-1

  

AE Física D

AD Valongo

João Lima (2)
GR: Diogo Alves (1)

Nuno Araújo (1)
GR: Leonardo Pais (2)

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Manuel Oliveira (Aveiro)

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

1ª Divisão - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: