GDC Fânzeres

2ª Divisão Zona NORTE - 1ª Jornada

Domingo, 13 de Outubro de 2019

18:30

        

5-8

  

GDC Fânzeres

AD Valongo "B"

Telmo Ramos (1)
Diogo Rocha (2)
João Coelho (1)
João Queirós (1)
GR: Alexandre "Alex" Pinto (8)

Miguel Moura (3)
Diogo Abreu (4)
João Pedro (1)
GR: Bernardo Mendes (5)

Árbitros: Manuel Santos (Porto) e Fernando Teixeira (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 2ª Jornada

Sábado, 19 de Outubro de 2019

18:00

        

3-2

  

CH Carvalhos

GDC Fânzeres

Hugo Barata (2)
Rui Vidal (1)
GR: Rodolfo Sobral (2)

Telmo Ramos (2)
GR: Pedro Maia (3)

Árbitros: Rui Jorge Martins (São Miguel) e Fernando Lopes (São Miguel)

2ª Divisão Zona NORTE - 3ª Jornada

Quarta-Feira, 30 de Outubro de 2019

21:30

        

1-5

  

GDC Fânzeres

FC Porto "B"

Telmo Ramos (1)
GR: Alexandre "Alex" Pinto (5)

Zé Miguel Gonçalves (1)
GR: Tiago Rodrigues (1)
Andrés Castaño (1)
Tiago Pinto (1)
Carlos Dias (2)

Árbitros: Jorge Machado (Porto) e Carlos Leite (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 4ª Jornada

Sábado, 2 de Novembro de 2019

21:30

        

7-4

  

Valença HC

GDC Fânzeres

Diogo Sá (1)
GR: Eduardo "Edu" Leitão (4)
Jorge Faria "Rato" (2)
Henrique Campos "Kiko" (3)
Serafim Silva (1)

Telmo Ramos (1)
João Coelho (2)
GR: Alexandre "Alex" Pinto (7)
Eduardo Amorim (1)

Árbitros: Miguel Azevedo (Minho) e Rui Leitão (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 5ª Jornada

Sábado, 9 de Novembro de 2019

21:00

        

1-1

  

GDC Fânzeres

HA Cambra

Telmo Ramos (1)
GR: Pedro Maia (1)

GR: David Nogueira (1)
Miguel "Migas" Oliveira (1)

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e Selmo Oliveira (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 6ª Jornada

Sábado, 16 de Novembro de 2019

18:30

        

7-4

  

C Infante Sagres

GDC Fânzeres

GR: Leonardo Rodrigues (4)
André Freitas (1)
Renato Castanheira (2)
Tomás Castanheira (3)
Bernardo Castanheira (1)

Telmo Ramos (2)
GR: Alexandre "Alex" Pinto (2)
GR: Pedro Maia (5)
Eduardo Amorim (1)
Tiago Silva (1)

Árbitros: Bruno Antão (Porto) e Samuel Duarte (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 7ª Jornada

Sábado, 23 de Novembro de 2019

17:00

        

13-2

  

SC Marinhense

GDC Fânzeres

Gonçalo Domingues (2)
Nicolás "Nico" Carmona (4)
Tomás Korosec (2)
Carlos Cantó (1)
GR: Marco Gaspar (1)
GR: Rodrigo Santos (1)
Miguel Vicente (2)
David Costa (1)
Angel Vera (1)

João Coelho (1)
GR: Alexandre "Alex" Pinto (6)
GR: Pedro Maia (7)
Eduardo Amorim (1)

Árbitros: João Duarte (Lisboa) e José Eduardo Pereira (Pico)

2ª Divisão Zona NORTE - 8ª Jornada

Sábado, 30 de Novembro de 2019

21:00

        

4-6

  

GDC Fânzeres

A Acad. Espinho

Telmo Ramos (1)
Diogo Rocha (1)
GR: Pedro Maia (6)
Eduardo Amorim (1)
Gil Vicente (1)

GR: Cláudio Bessa (4)
André Pinto (2)
Ricardo Ramos "Piolho" (3)
Tiago Ferraz (1)

Árbitros: Jorge Machado (Porto) e José Manuel Pereira (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 9ª Jornada

Sábado, 7 de Dezembro de 2019

18:30

        

11-1

  

Juventude Pacense

GDC Fânzeres

GR: Jorge Mesquita (1)
Bruno Pinto "Serôdio" (2)
José Cabral (1)
Vítor Hugo Moreira (2)
Tiago Pimenta (2)
Bernardo Valinhas (1)
João Paulo Marques (2)
Filipe Ribeiro (1)

GR: Alexandre "Alex" Pinto (9)
GR: Pedro Maia (2)
Eduardo Amorim (1)

Árbitros: Pedro Figueiredo (Minho) e Pedro Miguel Sousa (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 10ª Jornada

Sábado, 14 de Dezembro de 2019

21:00

10ª

        

5-4

  

GDC Fânzeres

Escola Livre Azeméis

Telmo Ramos (1)
João Coelho (2)
GR: Alexandre "Alex" Pinto (4)
Eduardo Amorim (1)
Gil Vicente (1)

José Rodrigues (1)
Henrique Almeida (1)
Pedro Coelho (1)
GR: Domingos Pinho (5)
Bruno Andrade (1)

Árbitros: Paulo Gonçalves (Lisboa) e Nuno Monteiro (Lisboa)

2ª Divisão Zona NORTE - 11ª Jornada

Sábado, 21 de Dezembro de 2019

17:30

11ª

        

5-1

  

AD "Os Limianos"

GDC Fânzeres

GR: João Gomes (1)
Zé Pedro Carvalho (1)
Zé Braga (2)
Hélder Martins (1)
Pedro Braga (1)

GR: Alexandre "Alex" Pinto (5)
Tiago Silva (1)

Árbitros: Miguel Torres (Minho) e Fernando Vasconcelos (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 12ª Jornada

Sábado, 4 de Janeiro de 2020

21:00

12ª

        

2-6

  

GDC Fânzeres

Famalicense AC

Telmo Ramos (1)
GR: Alexandre "Alex" Pinto (6)
Gil Vicente (1)

GR: João Peixoto (2)
Nuno "Gabi" Silva (1)
Hugo Costa (2)
Rui Silva "Folhetas" (2)
Pedro Silva (1)

Árbitros: Manuel Oliveira (Aveiro) e André Portal (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 13ª Jornada

Sábado, 18 de Janeiro de 2020

18:30

13ª

        

8-5

  

A Acad. Coimbra

GDC Fânzeres

GR: Marco Abrantes (5)
Diogo Graça (4)
Luís Miranda "Siul" (1)
Filipe Vaz (2)
Zé Miguel Flores "Zémi" (1)

Telmo Ramos (2)
Diogo Rocha (1)
GR: Alexandre "Alex" Pinto (8)
Tiago Silva (1)
David Silva (1)

Árbitros: António Peça (Leiria) e Paulo Silva (Leiria)

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: