AD "Os Limianos"

2ª Divisão Zona NORTE - 1ª Jornada

Sábado, 12 de Outubro de 2019

18:00

        

5-3

  

Escola Livre Azeméis

AD "Os Limianos"

GR: Hélder Cereja (3)
José Rodrigues (1)
Henrique Almeida (2)
Pedro Coelho (2)

GR: João Gomes (5)
Zé Pedro Carvalho (2)
Zé Braga (1)

Árbitros: José LaSalette (Aveiro) e Sérgio Pereira Silva (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 2ª Jornada

Sábado, 19 de Outubro de 2019

17:30

        

2-8

  

AD "Os Limianos"

SC Marinhense

GR: João Gomes (8)
Zé Pedro Carvalho (2)

Gonçalo Domingues (1)
Nicolás "Nico" Carmona (4)
Tomás Korosec (1)
GR: Marco Gaspar (2)
Miguel Vicente (1)
David Costa (1)

Árbitros: Rui Leitão (Minho) e Miguel Azevedo (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 3ª Jornada

Sábado, 26 de Outubro de 2019

17:30

        

1-6

  

AD "Os Limianos"

Famalicense AC

GR: João Gomes (6)
Zé Braga (1)

GR: João Peixoto (1)
Hugo Costa (2)
Rui Silva "Folhetas" (1)
Pedro Silva (3)

Árbitros: Pedro Miguel Sousa (Porto) e José Manuel Pereira (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 4ª Jornada

Sábado, 2 de Novembro de 2019

18:30

        

4-4

  

A Acad. Coimbra

AD "Os Limianos"

João Timóteo (2)
GR: Marco Abrantes (4)
Fábio Vieira (2)

Zé Pedro Carvalho (2)
Hélder Gomes (1)
GR: José Pedro Maia (4)

Árbitros: Orlando Ramos (Leiria) e Luís Rodrigues (Leiria)

2ª Divisão Zona NORTE - 5ª Jornada

Domingo, 10 de Novembro de 2019

17:30

        

0-3

  

AD "Os Limianos"

AD Valongo "B"

GR: João Gomes (2)
GR: José Pedro Maia (1)

Miguel Moura (1)
Rafael Bessa (1)
Nuno Araújo (1)

Árbitros: Miguel Torres (Minho) e Fernando Vasconcelos (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 6ª Jornada

Sábado, 16 de Novembro de 2019

18:00

        

4-3

  

CH Carvalhos

AD "Os Limianos"

Hugo Barata (2)
Rui Vidal (1)
GR: André Almeida (3)
João Campos "TT" (1)

Zé Pedro Carvalho (1)
GR: José Pedro Maia (4)
Hélder Martins (1)

Árbitros: Vera Fernandes (Coimbra) e Nuno Rico (Coimbra)

2ª Divisão Zona NORTE - 7ª Jornada

Sábado, 23 de Novembro de 2019

17:30

        

4-5

  

AD "Os Limianos"

FC Porto "B"

Zé Pedro Carvalho (2)
Zé Braga (2)
GR: José Pedro Maia (5)

Andrés Castaño (1)
José Cancela (1)
Carlos Dias (1)
Miguel Afonso (2)
GR: Nuno Reis (4)

Árbitros: José LaSalette (Aveiro) e Sérgio Paulo Silva (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 8ª Jornada

Sábado, 30 de Novembro de 2019

21:30

        

5-3

  

Valença HC

AD "Os Limianos"

Diogo Sá (1)
GR: Eduardo "Edu" Leitão (3)
Serafim Silva (1)
Tiago Pereira "Bolinhas" (1)
Manuel Neves (2)

GR: João Gomes (5)
Zé Braga (2)

Árbitros: Pedro Miguel Sousa (Porto) e Jerónimo Moura (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 9ª Jornada

Sábado, 7 de Dezembro de 2019

17:30

        

2-8

  

AD "Os Limianos"

HA Cambra

Hélder Gomes (1)
GR: José Pedro Maia (8)

Alfredo Nogueira "Hulk" (1)
GR: David Nogueira (2)
Miguel "Migas" Oliveira (5)
Bernardo Marques (1)
Nuno Maia (1)

Árbitros: Pedro Silva (Porto) e Joaquim Pinto (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 10ª Jornada

Sábado, 14 de Dezembro de 2019

18:30

10ª

        

6-5

  

C Infante Sagres

AD "Os Limianos"

GR: Leonardo Rodrigues (5)
Renato Castanheira (4)
Pedro Pacheco (2)

GR: João Gomes (5)
Zé Pedro Carvalho (1)
Zé Braga (2)
GR: José Pedro Maia (1)
Hélder Martins (1)
Ricardo Maciel (1)

Árbitros: Rui Nave (Lisboa) e Rúben Saboga (Lisboa)

2ª Divisão Zona NORTE - 11ª Jornada

Sábado, 21 de Dezembro de 2019

17:30

11ª

        

5-1

  

AD "Os Limianos"

GDC Fânzeres

GR: João Gomes (1)
Zé Pedro Carvalho (1)
Zé Braga (2)
Hélder Martins (1)
Pedro Braga (1)

GR: Alexandre "Alex" Pinto (5)
Tiago Silva (1)

Árbitros: Miguel Torres (Minho) e Fernando Vasconcelos (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 12ª Jornada

Sábado, 4 de Janeiro de 2020

18:30

12ª

        

3-1

  

A Acad. Espinho

AD "Os Limianos"

Carlos "Fred" Saraiva (1)
GR: Cláudio Bessa (1)
André Pinto (1)
Ricardo Ramos "Piolho" (1)

Hélder Gomes (1)
GR: José Pedro Maia (3)

Árbitros: Carlos Leite (Porto) e Manuel Leite (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 13ª Jornada

Sábado, 18 de Janeiro de 2020

17:30

13ª

        

4-7

  

AD "Os Limianos"

Juventude Pacense

GR: João Gomes (7)
Zé Braga (3)
Hélder Gomes (1)

GR: Jorge Mesquita (4)
Bruno Pinto "Serôdio" (1)
José Cabral (1)
Vítor Hugo Moreira (2)
Tiago Pimenta (1)
João Paulo Marques (1)
Marcelo Ribeiro (1)

Árbitros: Florindo Cardoso (Minho) e Manuel Fernandes (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: