FC Porto "B"

2ª Divisão Zona NORTE - 1ª Jornada

Terça-Feira, 15 de Outubro de 2019

21:00

        

1-3

  

HA Cambra

FC Porto "B"

Alfredo Nogueira "Hulk" (1)
GR: David Nogueira (3)

Hugo Santos (2)
Zé Miguel Gonçalves (1)
GR: Tiago Rodrigues (1)

Árbitros: Marco Gomes (Aveiro) e José Mendes (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 2ª Jornada

Terça-Feira, 22 de Outubro de 2019

21:30

        

3-8

  

FC Porto "B"

C Infante Sagres

GR: Alexandre "Alex" Costa (8)
Andrés Castaño (2)
José Cancela (1)

GR: Leonardo Rodrigues (3)
Renato Castanheira (2)
Tomás Castanheira (4)
Tó Silva (1)
Tiago Pinheiro (1)

Árbitros: José Manuel Pereira (Porto) e Pedro Miguel Sousa (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 3ª Jornada

Quarta-Feira, 30 de Outubro de 2019

21:30

        

1-5

  

GDC Fânzeres

FC Porto "B"

Telmo Ramos (1)
GR: Alexandre "Alex" Pinto (5)

Zé Miguel Gonçalves (1)
GR: Tiago Rodrigues (1)
Andrés Castaño (1)
Tiago Pinto (1)
Carlos Dias (2)

Árbitros: Jorge Machado (Porto) e Carlos Leite (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 4ª Jornada

Terça-Feira, 5 de Novembro de 2019

21:30

        

4-4

  

FC Porto "B"

A Acad. Espinho

Zé Miguel Gonçalves (2)
GR: Tiago Rodrigues (4)
José Cancela (1)
Hugo Paiva (1)

GR: Cláudio Bessa (4)
Carlos André Rodrigues (1)
Ricardo Ramos "Piolho" (3)

Árbitros: Fernando Teixeira (Porto) e Manuel Santos (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 5ª Jornada

Sábado, 9 de Novembro de 2019

18:30

        

4-5

  

Juventude Pacense

FC Porto "B"

Bruno Pinto "Serôdio" (2)
José Cabral (1)
GR: Zé Pedro Dias (5)
Filipe Ribeiro (1)

Zé Miguel Gonçalves (1)
GR: Alexandre "Alex" Costa (4)
José Cancela (2)
Tiago Pinto (1)
Miguel Afonso (1)

Árbitros: Carlos Leite (Porto) e Miguel Matos (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 6ª Jornada

Terça-Feira, 19 de Novembro de 2019

21:30

        

5-2

  

FC Porto "B"

Escola Livre Azeméis

Zé Miguel Gonçalves (1)
GR: Tiago Rodrigues (2)
José Cancela (3)
Tiago Pinto (1)

GR: Hélder Cereja (5)
José Rodrigues (1)
Tiago Guimarães "Guima" (1)

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e Jorge Machado (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 7ª Jornada

Sábado, 23 de Novembro de 2019

17:30

        

4-5

  

AD "Os Limianos"

FC Porto "B"

Zé Pedro Carvalho (2)
Zé Braga (2)
GR: José Pedro Maia (5)

Andrés Castaño (1)
José Cancela (1)
Carlos Dias (1)
Miguel Afonso (2)
GR: Nuno Reis (4)

Árbitros: José LaSalette (Aveiro) e Sérgio Paulo Silva (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 8ª Jornada

Terça-Feira, 3 de Dezembro de 2019

21:30

        

2-3

  

FC Porto "B"

Famalicense AC

Zé Miguel Gonçalves (1)
GR: Tiago Rodrigues (3)
Tiago Pinto (1)

GR: João Peixoto (2)
Nuno "Gabi" Silva (1)
Hugo Costa (1)
Pedro Silva (1)
César Carvalho "Chumbinho" (1)

Árbitros: Pedro Miguel Sousa (Porto) e Joaquim Pinto (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 9ª Jornada

Sábado, 7 de Dezembro de 2019

18:30

        

5-3

  

A Acad. Coimbra

FC Porto "B"

GR: Marco Abrantes (2)
Fábio Vieira (1)
Luís Miranda "Siul" (1)
Gonçalo Oliveira (1)
Filipe Vaz (2)
GR: Francisco Moreira (1)

GR: Alexandre "Alex" Costa (5)
Andrés Castaño (3)

Árbitros: Orlando Ramos (Leiria) e Ricardo J. Rodrigues (Leiria)

2ª Divisão Zona NORTE - 10ª Jornada

Terça-Feira, 7 de Janeiro de 2020

21:30

10ª

        

4-3

  

FC Porto "B"

AD Valongo "B"

Andrés Castaño (2)
José Cancela (1)
Tiago Pinto (1)
GR: Rafael Pacheco (3)

Diogo Abreu (1)
GR: Bernardo Mendes (4)
Rafael Bessa (2)

Árbitros: Pedro Miguel Sousa (Porto) e Jerónimo Moura (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 11ª Jornada

Segunda-Feira, 23 de Dezembro de 2019

21:00

11ª

        

2-0

  

CH Carvalhos

FC Porto "B"

Hugo Barata (1)
Xavier "Xavi" Pinho (1)

GR: Tiago Rodrigues (2)

Árbitros: Florindo Cardoso (Minho) e Manuel Fernandes (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 12ª Jornada

Sábado, 4 de Janeiro de 2020

17:00

12ª

        

10-2

  

SC Marinhense

FC Porto "B"

Gonçalo Domingues (4)
Nicolás "Nico" Carmona (2)
GR: Marco Gaspar (2)
David Costa (4)

GR: Alexandre "Alex" Costa (10)
José Cancela (1)
Hugo Paiva (1)

Árbitros: José Martins (Lisboa) e Tiago Alves (Lisboa)

2ª Divisão Zona NORTE - 13ª Jornada

Terça-Feira, 21 de Janeiro de 2020

21:30

13ª

        

-

  

FC Porto "B"

Valença HC

Árbitros: Porfírio Fernandes (Porto) e José Pinto (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: