Valença HC

2ª Divisão Zona NORTE - 1ª Jornada

Sábado, 12 de Outubro de 2019

17:00

        

9-2

  

SC Marinhense

Valença HC

Gonçalo Domingues (3)
Nicolás "Nico" Carmona (2)
Tomás Korosec (2)
Juan Fontán (1)
GR: Marco Gaspar (1)
GR: Rodrigo Santos (1)
Miguel Vicente (1)

GR: Rúben Ribeiro (9)
José Campos "Ziga" (1)
Diogo Sá (1)

Árbitros: António Peça (Leiria) e Paulo Silva (Leiria)

2ª Divisão Zona NORTE - 2ª Jornada

Sábado, 19 de Outubro de 2019

21:30

        

3-3

  

Valença HC

HA Cambra

José Campos "Ziga" (2)
GR: Eduardo "Edu" Leitão (3)
Jorge Faria "Rato" (1)

GR: David Nogueira (3)
Miguel "Migas" Oliveira (1)
Tiago Pinho (1)
Daniel "Dani" Bastos (1)

Árbitros: Carlos Correia (Minho) e Pedro Figueiredo (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 3ª Jornada

Sábado, 26 de Outubro de 2019

18:30

        

3-3

  

C Infante Sagres

Valença HC

GR: Leonardo Rodrigues (3)
Tomás Castanheira (1)
Tiago Pinheiro (2)

José Campos "Ziga" (1)
GR: Eduardo "Edu" Leitão (3)
Jorge Faria "Rato" (2)

Árbitros: Sérgio Paulo Silva (Aveiro) e José Mendes (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 4ª Jornada

Sábado, 2 de Novembro de 2019

21:30

        

7-4

  

Valença HC

GDC Fânzeres

Diogo Sá (1)
GR: Eduardo "Edu" Leitão (4)
Jorge Faria "Rato" (2)
Henrique Campos "Kiko" (3)
Serafim Silva (1)

Telmo Ramos (1)
João Coelho (2)
GR: Alexandre "Alex" Pinto (7)
Eduardo Amorim (1)

Árbitros: Miguel Azevedo (Minho) e Rui Leitão (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 5ª Jornada

Sábado, 9 de Novembro de 2019

18:30

        

3-5

  

A Acad. Espinho

Valença HC

GR: Cláudio Bessa (5)
André Pinto (1)
David Castaño (2)

GR: Eduardo "Edu" Leitão (3)
Jorge Faria "Rato" (3)
Henrique Campos "Kiko" (1)
Tiago Pereira "Bolinhas" (1)

Árbitros: Bruno Antão (Porto) e Samuel Duarte (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 6ª Jornada

Sábado, 16 de Novembro de 2019

21:30

        

2-4

  

Valença HC

Juventude Pacense

GR: Eduardo "Edu" Leitão (4)
Jorge Faria "Rato" (1)
Tiago Pereira "Bolinhas" (1)

GR: Jorge Mesquita (2)
José Cabral (2)
Tiago Pimenta (1)
Filipe Ribeiro (1)

Árbitros: Carlos Leite (Porto) e Manuel Leite (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 7ª Jornada

Sábado, 23 de Novembro de 2019

18:00

        

1-4

  

Escola Livre Azeméis

Valença HC

GR: Hélder Cereja (4)
Tiago Guimarães "Guima" (1)

Diogo Sá (1)
GR: Eduardo "Edu" Leitão (1)
Jorge Faria "Rato" (2)
Manuel Neves (1)

Árbitros: Paulo Cruz (Coimbra) e Nuno Rico (Coimbra)

2ª Divisão Zona NORTE - 8ª Jornada

Sábado, 30 de Novembro de 2019

21:30

        

5-3

  

Valença HC

AD "Os Limianos"

Diogo Sá (1)
GR: Eduardo "Edu" Leitão (3)
Serafim Silva (1)
Tiago Pereira "Bolinhas" (1)
Manuel Neves (2)

GR: João Gomes (5)
Zé Braga (2)

Árbitros: Pedro Miguel Sousa (Porto) e Jerónimo Moura (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 9ª Jornada

Sábado, 7 de Dezembro de 2019

21:30

        

2-4

  

Valença HC

Famalicense AC

Diogo Sá (1)
GR: Eduardo "Edu" Leitão (4)
Manuel Neves (1)

GR: João Peixoto (2)
Nuno "Gabi" Silva (1)
Hugo Costa (1)
Pedro Silva (2)
César Carvalho "Chumbinho" (1)

Árbitros: José LaSalette (Aveiro) e Sérgio Paulo Silva (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 10ª Jornada

Sábado, 14 de Dezembro de 2019

21:30

10ª

        

5-3

  

Valença HC

A Acad. Coimbra

Diogo Sá (1)
GR: Eduardo "Edu" Leitão (3)
Manuel Neves (4)

GR: Marco Abrantes (5)
Filipe Vaz (2)
Daniel Homem (1)

Árbitros: Marco Gomes (Aveiro) e António Santos (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 11ª Jornada

Domingo, 22 de Dezembro de 2019

18:30

11ª

        

2-3

  

AD Valongo "B"

Valença HC

GR: Bernardo Mendes (3)
Rafael Bessa (2)

Diogo Sá (2)
GR: Eduardo "Edu" Leitão (2)
Jorge Faria "Rato" (1)

Árbitros: José Pinto (Porto) e Pedro Miguel Sousa (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 12ª Jornada

Sábado, 4 de Janeiro de 2020

21:30

12ª

        

5-4

  

Valença HC

CH Carvalhos

Diogo Sá (2)
GR: Eduardo "Edu" Leitão (4)
Jorge Faria "Rato" (1)
Manuel Neves (2)

Hugo Barata (1)
GR: André Almeida (5)
Xavier "Xavi" Pinho (3)

Árbitros: Sílvia Coelho (Porto) e Orlando Panza (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 13ª Jornada

Terça-Feira, 21 de Janeiro de 2020

21:30

13ª

        

-

  

FC Porto "B"

Valença HC

Árbitros: Porfírio Fernandes (Porto) e José Pinto (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Terça-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: