AD Valongo "B"

2ª Divisão Zona NORTE - 1ª Jornada

Domingo, 13 de Outubro de 2019

18:30

        

5-8

  

GDC Fânzeres

AD Valongo "B"

Telmo Ramos (1)
Diogo Rocha (2)
João Coelho (1)
João Queirós (1)
GR: Alexandre "Alex" Pinto (8)

Miguel Moura (3)
Diogo Abreu (4)
João Pedro (1)
GR: Bernardo Mendes (5)

Árbitros: Manuel Santos (Porto) e Fernando Teixeira (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 2ª Jornada

Sábado, 19 de Outubro de 2019

18:30

        

4-3

  

AD Valongo "B"

A Acad. Espinho

Miguel Moura (1)
João Pedro (1)
GR: Bernardo Mendes (3)
Rafael Bessa (1)
Carlos Ramos "Carlitos" (1)

Carlos "Fred" Saraiva (2)
João Marques (1)
GR: Tiago Santos (4)

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e Jorge Machado (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 3ª Jornada

Domingo, 27 de Outubro de 2019

17:00

        

4-6

  

Juventude Pacense

AD Valongo "B"

GR: Jorge Mesquita (6)
José Cabral (1)
Vítor Hugo Moreira (1)
Tiago Pimenta (1)
Bernardo Valinhas (1)

Diogo Abreu (1)
João Pedro (1)
GR: Bernardo Mendes (4)
Diogo Barata (2)
Rúben Pereira (2)

Árbitros: Sílvia Coelho (Porto) e Orlando Panza (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 4ª Jornada

Domingo, 3 de Novembro de 2019

18:30

        

7-5

  

AD Valongo "B"

Escola Livre Azeméis

Diogo Abreu (2)
João Pedro (1)
GR: Bernardo Mendes (5)
Carlos Ramos "Carlitos" (2)
Diogo Barata (1)
José "Zeca" Santos (1)

GR: Hélder Cereja (7)
José Rodrigues (2)
Rui Pedro "Morgenstern" (2)
Bruno Andrade (1)

Árbitros: Pedro Miguel Sousa (Porto) e José Manuel Pereira (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 5ª Jornada

Domingo, 10 de Novembro de 2019

17:30

        

0-3

  

AD "Os Limianos"

AD Valongo "B"

GR: João Gomes (2)
GR: José Pedro Maia (1)

Miguel Moura (1)
Rafael Bessa (1)
Nuno Araújo (1)

Árbitros: Miguel Torres (Minho) e Fernando Vasconcelos (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 6ª Jornada

Domingo, 17 de Novembro de 2019

18:30

        

2-3

  

AD Valongo "B"

Famalicense AC

GR: Bernardo Mendes (3)
Rafael Bessa (2)

GR: João Peixoto (2)
Márcio Rodrigues (1)
Hugo Costa (1)
Pedro Silva (1)
César Carvalho "Chumbinho" (1)

Árbitros: Marco Gomes (Aveiro) e José Mendes (Aveiro)

2ª Divisão Zona NORTE - 7ª Jornada

Domingo, 24 de Novembro de 2019

18:30

        

7-6

  

A Acad. Coimbra

AD Valongo "B"

GR: Marco Abrantes (6)
Fábio Vieira (1)
Filipe Vaz (5)
Daniel Homem (1)

Miguel Moura (1)
Diogo Abreu (3)
João Pedro (2)
GR: Bernardo Mendes (7)

Árbitros: Miguel Azevedo (Minho) e Rui Leitão (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 8ª Jornada

Domingo, 1 de Dezembro de 2019

18:30

        

7-5

  

AD Valongo "B"

SC Marinhense

Miguel Moura (6)
GR: Bernardo Mendes (4)
David Correia (1)
GR: Rafael Sousa (1)

Gonçalo Domingues (3)
Nicolás "Nico" Carmona (1)
GR: Marco Gaspar (7)
Miguel Vicente (1)

Árbitros: Jerónimo Moura (Porto) e Jorge Machado (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 9ª Jornada

Domingo, 8 de Dezembro de 2019

18:30

        

5-3

  

AD Valongo "B"

CH Carvalhos

Diogo Abreu (1)
João Pedro (2)
GR: Bernardo Mendes (2)
Rafael Bessa (2)
GR: Diogo Vale (1)

Hugo Barata (2)
GR: Rodolfo Sobral (5)
Alexandre "Alex" Santos (1)

Árbitros: Pedro Silva (Porto) e Joaquim Pinto (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 10ª Jornada

Terça-Feira, 7 de Janeiro de 2020

21:30

10ª

        

4-3

  

FC Porto "B"

AD Valongo "B"

Andrés Castaño (2)
José Cancela (1)
Tiago Pinto (1)
GR: Rafael Pacheco (3)

Diogo Abreu (1)
GR: Bernardo Mendes (4)
Rafael Bessa (2)

Árbitros: Pedro Miguel Sousa (Porto) e Jerónimo Moura (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 11ª Jornada

Domingo, 22 de Dezembro de 2019

18:30

11ª

        

2-3

  

AD Valongo "B"

Valença HC

GR: Bernardo Mendes (3)
Rafael Bessa (2)

Diogo Sá (2)
GR: Eduardo "Edu" Leitão (2)
Jorge Faria "Rato" (1)

Árbitros: José Pinto (Porto) e Pedro Miguel Sousa (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 12ª Jornada

Domingo, 5 de Janeiro de 2020

18:30

12ª

        

2-2

  

HA Cambra

AD Valongo "B"

GR: David Nogueira (2)
Daniel "Dani" Bastos (1)
Bernardo Marques (1)

Miguel Moura (1)
GR: Bernardo Mendes (2)
Diogo Barata (1)

Árbitros: Pedro Figueiredo (Minho) e Carlos Correia (Minho)

2ª Divisão Zona NORTE - 13ª Jornada

Domingo, 19 de Janeiro de 2020

19:30

13ª

        

4-3

  

AD Valongo "B"

C Infante Sagres

GR: Bernardo Mendes (3)
Diogo Barata (3)
Pedro Baltarejo (1)

GR: Leonardo Rodrigues (3)
André Freitas (1)
Tomás Castanheira (1)
GR: Leonardo "Leo" Lima (1)
Pedro Pacheco (1)

Árbitros: Pedro Silva (Porto) e Pedro Miguel Sousa (Porto)

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona NORTE - 0ª Jornada

Domingo, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: