FC Alverca

2ª Divisão Zona SUL - 1ª Jornada

Sábado, 12 de Outubro de 2019

18:00

        

2-2

  

GD Sesimbra

FC Alverca

GR: Alexandre Maricato (2)
Jorge Coelho (2)

GR: João Santos (2)
Henrique Pereira (1)
Diogo Miranda "Diego" (1)

Árbitros: Tiago Alves (Lisboa) e Alexandre Araújo (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 2ª Jornada

Sábado, 19 de Outubro de 2019

21:00
20:00 Aç


        

1-5

  

FC Alverca

Candelária SC

GR: João Santos (4)
Henrique Pereira (1)
GR: Frederico "Fred" Lourenço (1)

João Candeias (2)
João Ramalho Guimarães (1)
GR: Igor Alves (1)
Pedro Afonso (1)
Edgar Pereira (1)

Árbitros: Joaquim Sequeira (Lisboa) e Carlos Almeida (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 3ª Jornada

Sábado, 26 de Outubro de 2019

18:00

        

8-5

  

SC Torres

FC Alverca

GR: Rogério Silva (5)
Francisco Granadas (2)
Frederico "Fred" Pacheco (2)
Tiago Salvador (1)
João Vieira "JoHe" (1)
Nuno Lopes "Lopez" (1)
Hernâni "Nani" Bastos (1)

GR: João Santos (8)
Henrique Pereira (2)
Diogo Miranda "Diego" (2)
Luís Cebola (1)

Árbitros: Rúben Saboga (Lisboa) e Thierry Francisco (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 4ª Jornada

Sábado, 2 de Novembro de 2019

18:30

        

5-2

  

FC Alverca

CA Campo Ourique

GR: Frederico "Fred" Lourenço (2)
Luís Cebola (3)
Renato Melício (1)
Bernardo Reis (1)

GR: Ricardo Ribeiro (3)
Tiago Nogueira (1)
André Lopes (1)
GR: João Robalo (2)

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e Tiago Alves (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Sábado, 9 de Novembro de 2019

18:30

        

6-1

  

FC Alverca

HCP Grândola

Henrique Pereira (3)
GR: Frederico "Fred" Lourenço (1)
Luís Cebola (2)
Bernardo Reis (1)

Alessandro Guzzo (1)
GR: Nuno Teixeira (6)

Árbitros: Carlos Brás (Lisboa) e Rui Nave (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 16 de Novembro de 2019

18:00

        

4-2

  

Biblioteca IR

FC Alverca

GR: Nuno Peça (2)
Lucas Vicente (1)
Tiago Silva (1)
David Gonçalves "Esteves" (2)

Henrique Pereira (1)
GR: Frederico "Fred" Lourenço (4)
Renato Melício (1)

Árbitros: Vítor Roxo (Leiria) e Paulo Silva (Leiria)

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Novembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Novembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Novembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Novembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Novembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Novembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Novembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Novembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Novembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Novembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Novembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Novembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Novembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Novembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Novembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Novembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Novembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Novembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Novembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Novembro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: