FC Alverca

2ª Divisão Zona SUL - 1ª Jornada

Sábado, 12 de Outubro de 2019

18:00

        

2-2

  

GD Sesimbra

FC Alverca

GR: Alexandre Maricato (2)
Jorge Coelho (2)

GR: João Santos "Kuno" (2)
Henrique Pereira (1)
Diogo Miranda "Diego" (1)

Árbitros: Tiago Alves (Lisboa) e Alexandre Araújo (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 2ª Jornada

Sábado, 19 de Outubro de 2019

21:00
20:00 Aç


        

1-5

  

FC Alverca

Candelária SC

GR: João Santos "Kuno" (4)
Henrique Pereira (1)
GR: Frederico "Fred" Lourenço (1)

João Candeias (2)
João Ramalho Guimarães (1)
GR: Igor Alves (1)
Pedro Afonso (1)
Edgar Pereira (1)

Árbitros: Joaquim Sequeira (Lisboa) e Carlos Almeida (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 3ª Jornada

Sábado, 26 de Outubro de 2019

18:00

        

8-5

  

SC Torres

FC Alverca

GR: Rogério Silva (5)
Francisco Granadas (2)
Frederico "Fred" Pacheco (2)
Tiago Salvador (1)
João Vieira "JoHe" (1)
Nuno Lopes "Lopez" (1)
Hernâni "Nani" Bastos (1)

GR: João Santos "Kuno" (8)
Henrique Pereira (2)
Diogo Miranda "Diego" (2)
Luís Cebola (1)

Árbitros: Rúben Saboga (Lisboa) e Thierry Francisco (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 4ª Jornada

Sábado, 2 de Novembro de 2019

18:30

        

5-2

  

FC Alverca

CA Campo Ourique

GR: Frederico "Fred" Lourenço (2)
Luís Cebola (3)
Renato Melício (1)
Bernardo Reis (1)

GR: Ricardo Ribeiro (3)
Tiago Nogueira (1)
André Lopes (1)
GR: João Robalo (2)

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e Tiago Alves (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Sábado, 9 de Novembro de 2019

18:30

        

6-1

  

FC Alverca

HCP Grândola

Henrique Pereira (3)
GR: Frederico "Fred" Lourenço (1)
Luís Cebola (2)
Bernardo Reis (1)

Alessandro Guzzo (1)
GR: Nuno Teixeira (6)

Árbitros: Carlos Brás (Lisboa) e Rui Nave (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 16 de Novembro de 2019

18:00

        

4-2

  

Biblioteca IR

FC Alverca

GR: Nuno Peça (2)
Lucas Vicente (1)
Tiago Silva (1)
David Gonçalves "Esteves" (2)

Henrique Pereira (1)
GR: Frederico "Fred" Lourenço (4)
Renato Melício (1)

Árbitros: Vítor Roxo (Leiria) e Paulo Silva (Leiria)

2ª Divisão Zona SUL - 7ª Jornada

Sábado, 23 de Novembro de 2019

18:30

        

10-3

  

FC Alverca

AJ Salesiana

Henrique Pereira (5)
Diogo Miranda "Diego" (2)
GR: Frederico "Fred" Lourenço (3)
Luís Cebola (1)
Renato Melício (1)
Fábio Bogalho (1)

GR: Kevin Saraiva (7)
Diogo Alves (3)
GR: Alexandre "Alex" Ferreira (3)

Árbitros: Marco Lopes (Lisboa) e Gisela Infante (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 8ª Jornada

Sábado, 30 de Novembro de 2019

18:00

        

5-3

  

SC Tomar

FC Alverca

Ivo Silva (2)
GR: Diogo Alves (3)
Paulo Passos (2)
Rúben Sousa "Rubinho" (1)

Henrique Pereira (1)
GR: Frederico "Fred" Lourenço (5)
Renato Melício (2)

Árbitros: Vera Fernandes (Coimbra) e Sílvia Coelho (Porto)

2ª Divisão Zona SUL - 9ª Jornada

Sábado, 7 de Dezembro de 2019

18:30

        

2-8

  

FC Alverca

Parede FC

GR: Frederico "Fred" Lourenço (8)
Luís Cebola (1)
Bernardo Bettencourt (1)

GR: Guilherme "Gui" Pedruco (2)
Ricardo Rocha (1)
Afonso Sousa (1)
Rodrigo Godinho (1)
José Gago (2)
Ricardo Lopes (1)
Simão Lage (2)

Árbitros: João Martins (Alentejo) e Gonçalo Ramos (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 10ª Jornada

Sábado, 14 de Dezembro de 2019

16:00

10ª

        

3-2

  

GRF Murches

FC Alverca

GR: Rúben Cruz (2)
Tomás Cardoso (2)
João Chalupa (1)

GR: João Santos "Kuno" (3)
Bernardo Reis (1)
Bernardo Bettencourt (1)

Árbitros: Cidalino Lamosa (Setúbal) e João Borges (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 11ª Jornada

Quarta-Feira, 22 de Janeiro de 2020

21:30

11ª

        

-

  

FC Alverca

S Alenquer Benf.

Árbitros: Fernando Teixeira (Porto) e Miguel Matos (Porto)

2ª Divisão Zona SUL - 12ª Jornada

Sábado, 4 de Janeiro de 2020

18:30

12ª

        

5-3

  

HC Sintra

FC Alverca

Bernardo Maria (1)
Tomás Silva (1)
GR: João Pedro "Pepe" Gouveia (3)
Nuno Maria (2)
Diogo Carrilho (1)

GR: João Santos "Kuno" (4)
Henrique Pereira (1)
GR: Frederico "Fred" Lourenço (1)
Luís Cebola (2)

Árbitros: Paulo Baião (Lisboa) e Jorge Baião (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 13ª Jornada

Sábado, 18 de Janeiro de 2020

18:30

13ª

        

2-5

  

FC Alverca

AD Oeiras

GR: João Santos "Kuno" (5)
Luís Cebola (1)
Tiago Batata Carvalho (1)

GR: António "Tony" Mendonça (2)
João Alves "Joka" (4)
Gonçalo Suissas (1)

Árbitros: Cidalino Lamosa (Setúbal) e João Borges (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: