Candelária SC

2ª Divisão Zona SUL - 1ª Jornada

Sábado, 12 de Outubro de 2019

22:00
23:00 Lx


        

3-2

  

Candelária SC

SC Torres

João Candeias (2)
João Ramalho Guimarães (1)
GR: Igor Alves (2)

GR: Rogério Silva (3)
Francisco Granadas (1)
Frederico "Fred" Pacheco (1)

Árbitros: José Eduardo Pereira (Pico) e Jorge Carmona (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 2ª Jornada

Sábado, 19 de Outubro de 2019

21:00
20:00 Aç


        

1-5

  

FC Alverca

Candelária SC

GR: João Santos "Kuno" (4)
Henrique Pereira (1)
GR: Frederico "Fred" Lourenço (1)

João Candeias (2)
João Ramalho Guimarães (1)
GR: Igor Alves (1)
Pedro Afonso (1)
Edgar Pereira (1)

Árbitros: Joaquim Sequeira (Lisboa) e Carlos Almeida (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 3ª Jornada

Sábado, 26 de Outubro de 2019

22:00
23:00 Lx


        

3-3

  

Candelária SC

HCP Grândola

João Candeias (3)
GR: Igor Alves (3)

Alessandro Guzzo (1)
GR: Nuno Teixeira (3)
Marco Godinho (1)
José Bernardo "Tanaka" (1)

Árbitros: José Eduardo Pereira (Pico) e Jerónimo Moura (Porto)

2ª Divisão Zona SUL - 4ª Jornada

Domingo, 3 de Novembro de 2019

15:00
14:00 Aç


        

4-2

  

Biblioteca IR

Candelária SC

GR: Nuno Peça (2)
Lucas Vicente (1)
João Nuno Marques (2)
David Gonçalves "Esteves" (1)

João Candeias (2)
GR: Igor Alves (4)

Árbitros: Vítor Roxo (Leiria) e David Barros (Leiria)

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Sábado, 9 de Novembro de 2019

22:00
23:00 Lx


        

5-3

  

Candelária SC

AJ Salesiana

João Ramalho Guimarães (2)
GR: Igor Alves (3)
Edgar Pereira (2)
Anderson Luís (1)

GR: Kevin Saraiva (3)
André Eduardo "Rato" (2)
GR: Alexandre "Alex" Ferreira (2)
Miguel Mendes (1)

Árbitros: Rui Jorge Martins (São Miguel) e José Eduardo Pereira (Pico)

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 16 de Novembro de 2019

18:00
17:00 Aç


        

2-4

  

SC Tomar

Candelária SC

Ivo Silva (2)
GR: Diogo Alves (4)

João Ramalho Guimarães (1)
GR: Igor Alves (2)
Pedro Afonso (2)
Alan Fernandes (1)

Árbitros: José LaSalette (Aveiro) e Sérgio Paulo Silva (Aveiro)

2ª Divisão Zona SUL - 7ª Jornada

Sábado, 23 de Novembro de 2019

22:00
23:00 Lx


        

2-3

  

Candelária SC

Parede FC

GR: Igor Alves (3)
Pedro Afonso (2)

GR: Guilherme "Gui" Pedruco (2)
Ricardo Rocha (1)
José Gago (1)
Ricardo Lopes (1)

Árbitros: Pedro Miguel Sousa (Porto) e José Manuel Pereira (Porto)

2ª Divisão Zona SUL - 8ª Jornada

Sábado, 30 de Novembro de 2019

16:00
15:00 Aç


        

4-6

  

GRF Murches

Candelária SC

GR: Rúben Cruz (6)
Tomás Cardoso (3)
Bernardo Pinhal (1)

João Candeias (4)
GR: Igor Alves (4)
Pedro Afonso (1)
Alan Fernandes (1)

Árbitros: Luís Rodrigues (Leiria) e Ricardo J. Rodrigues (Leiria)

2ª Divisão Zona SUL - 9ª Jornada

Sábado, 7 de Dezembro de 2019

22:00
23:00 Lx


        

4-1

  

Candelária SC

S Alenquer Benf.

João Candeias (2)
GR: Igor Alves (1)
Pedro Afonso (1)
Anderson Luís (1)

André Garção (1)
GR: Daniel "Danny" Machial (4)

Árbitros: José Eduardo Pereira (Pico) e Fernando Lopes (São Miguel)

2ª Divisão Zona SUL - 10ª Jornada

Sábado, 14 de Dezembro de 2019

18:30
17:30 Aç


10ª

        

4-6

  

HC Sintra

Candelária SC

Bernardo Maria (2)
GR: João Pedro "Pepe" Gouveia (6)
Ricardo Almeida (1)
José Maria Inglês (1)

João Candeias (3)
João Ramalho Guimarães (1)
GR: Igor Alves (4)
Pedro Afonso (2)

Árbitros: Nuno Sousa (Lisboa) e Carlos Almeida (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 11ª Jornada

Terça-Feira, 28 de Janeiro de 2020

21:30
20:30 Aç


11ª

        

-

  

AD Oeiras

Candelária SC

Árbitros: Carlos Tadeia (Porto) e Selmo Oliveira (Porto)

2ª Divisão Zona SUL - 12ª Jornada

Sábado, 4 de Janeiro de 2020

18:00
17:00 Aç


12ª

        

0-5

  

GD Sesimbra

Candelária SC

GR: Alexandre Maricato (5)

João Candeias (1)
João Ramalho Guimarães (2)
Pedro Afonso (1)
Alan Fernandes (1)

Árbitros: Rúben Saboga (Lisboa) e Carlos Brás (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 13ª Jornada

Sábado, 18 de Janeiro de 2020

22:00
23:00 Lx


13ª

        

8-4

  

Candelária SC

CA Campo Ourique

João Candeias (5)
João Ramalho Guimarães (1)
GR: Igor Alves (4)
Anderson Luís (1)
Guilherme Garcia (1)

GR: Ricardo Ribeiro (7)
Rodrigo Raposo (3)
André Lopes (1)
GR: João Robalo (1)

Árbitros: João Martins (Alentejo) e José Eduardo Pereira (Pico)

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: