GD Sesimbra

2ª Divisão Zona SUL - 1ª Jornada

Sábado, 12 de Outubro de 2019

18:00

        

2-2

  

GD Sesimbra

FC Alverca

GR: Alexandre Maricato (2)
Jorge Coelho (2)

GR: João Santos "Kuno" (2)
Henrique Pereira (1)
Diogo Miranda "Diego" (1)

Árbitros: Tiago Alves (Lisboa) e Alexandre Araújo (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 2ª Jornada

Sábado, 19 de Outubro de 2019

18:00

        

3-1

  

HCP Grândola

GD Sesimbra

GR: Nuno Teixeira (1)
Marco Godinho (2)
António Pereira "ToJó" (1)

GR: Alexandre Maricato (3)
Bruno Fuzeta (1)

Árbitros: Paulo Moncóvio (Alentejo) e Helena Fresco (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 3ª Jornada

Sábado, 26 de Outubro de 2019

18:00

        

1-7

  

GD Sesimbra

Biblioteca IR

GR: Alexandre Maricato (7)
Gonçalo Marcelino (1)

GR: Nuno Peça (1)
Rafael "Rafa" Monteiro (3)
Lucas Vicente (1)
João Nuno Marques (1)
Tiago Silva (1)
Alexandre "Alex" Duarte (1)

Árbitros: Cidalino Lamosa (Setúbal) e Pedro Mota (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 4ª Jornada

Sábado, 2 de Novembro de 2019

18:00

        

3-2

  

AJ Salesiana

GD Sesimbra

Pedro Amaro (1)
André Ferreira (1)
André Eduardo "Rato" (1)
GR: Alexandre "Alex" Ferreira (2)

GR: Alexandre Maricato (3)
Jorge Coelho (1)
Filipe Nabais (1)

Árbitros: José Nave (Lisboa) e Paulo Baião (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Sábado, 9 de Novembro de 2019

18:00

        

3-9

  

GD Sesimbra

SC Tomar

GR: Alexandre Maricato (9)
Jorge Coelho (3)

Hernâni Diniz (2)
Rúben Sousa "Rubinho" (2)
Alexandre Marques "Xanoca" (4)
GR: Carlos Silva "Carlitos" (3)
Pedro Martins (1)

Árbitros: Nuno Monteiro (Lisboa) e Rúben Matos (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 16 de Novembro de 2019

21:15

        

5-0

  

Parede FC

GD Sesimbra

Manuel Coimbra (2)
Afonso Sousa (1)
Paulo "Xavi" Duro (2)

GR: Alexandre Maricato (5)

Árbitros: Nuno Monteiro (Lisboa) e Manuel Gonçalves (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 7ª Jornada

Sábado, 23 de Novembro de 2019

18:00

        

3-3

  

GD Sesimbra

GRF Murches

GR: Alexandre Maricato (3)
Jorge Coelho (1)
Rodrigo Lopes "Chochinha" (2)

GR: Rúben Cruz (3)
Bernardo Pinhal (1)
Gonçalo Fernandes (1)
Gabriel Monginho (1)

Árbitros: João Martins (Alentejo) e Paulo Moncóvio (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 8ª Jornada

Sábado, 30 de Novembro de 2019

18:00

        

5-3

  

S Alenquer Benf.

GD Sesimbra

GR: Daniel "Danny" Machial (3)
Mário Rodrigues "Marinho" (3)
Francisco "Kiko" Contins (1)
Dário Santo (1)

GR: Alexandre Maricato (5)
Gonçalo Marcelino (2)
Miguel Serrano (1)

Árbitros: Jorge Carmona (Lisboa) e Jorge Baião (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 9ª Jornada

Sábado, 7 de Dezembro de 2019

18:00

        

3-3

  

GD Sesimbra

HC Sintra

GR: Alexandre Maricato (3)
Gonçalo Marcelino (1)
Filipe Nabais (1)
Rodrigo Lopes "Chochinha" (1)

Diogo Coutinho (1)
Bernardo Maria (1)
GR: João Pedro "Pepe" Gouveia (3)
Nuno Maria (1)

Árbitros: João Catrapona (Alentejo) e Helena Fresco (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 10ª Jornada

Sábado, 14 de Dezembro de 2019

18:00

10ª

        

10-1

  

AD Oeiras

GD Sesimbra

GR: António "Tony" Mendonça (1)
Diogo Neves (4)
João Alves "Joka" (1)
Diogo Oliveira (1)
Gonçalo Suissas (2)
André Inácio (2)

GR: Alexandre Maricato (7)
Bruno Fuzeta (1)
GR: Paulo Carapinha (3)

Árbitros: Joaquim Sequeira (Lisboa) e Gisela Infante (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 11ª Jornada

Terça-Feira, 7 de Janeiro de 2020

21:15

11ª

        

2-3

  

CA Campo Ourique

GD Sesimbra

Tiago Nogueira (1)
GR: João Robalo (3)
Hugo Nascimento (1)

GR: Alexandre Maricato (2)
Bruno Fuzeta (1)
Gonçalo Marcelino (1)
Frederico Nascimento "Kikas" (1)

Árbitros: Rúben Saboga (Lisboa) e Jorge Baião (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 12ª Jornada

Sábado, 4 de Janeiro de 2020

18:00
17:00 Aç


12ª

        

0-5

  

GD Sesimbra

Candelária SC

GR: Alexandre Maricato (5)

João Candeias (1)
João Ramalho Guimarães (2)
Pedro Afonso (1)
Alan Fernandes (1)

Árbitros: Rúben Saboga (Lisboa) e Carlos Brás (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 13ª Jornada

Sábado, 18 de Janeiro de 2020

18:00

13ª

        

3-5

  

SC Torres

GD Sesimbra

GR: Rogério Silva (5)
Francisco Granadas (1)
Frederico "Fred" Pacheco (1)
Hernâni "Nani" Bastos (1)

GR: Alexandre Maricato (3)
Gonçalo Marcelino (2)
Filipe Nabais (1)
Rodrigo Lopes "Chochinha" (1)
Diogo Dias (1)

Árbitros: Paulo Carvalho (Leiria) e Vítor Roxo (Leiria)

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: