HC Sintra

2ª Divisão Zona SUL - 1ª Jornada

Sábado, 12 de Outubro de 2019

18:30

        

9-4

  

HC Sintra

Biblioteca IR

Diogo Coutinho (2)
Bernardo Maria (3)
Tomás Silva (2)
Fábio Quintino (1)
Tiago Pedro (1)
GR: João Pedro "Pepe" Gouveia (4)

GR: Nuno Peça (1)
GR: André Santos (8)
Rafael "Rafa" Monteiro (2)
Lucas Vicente (1)
João Nuno Marques (1)

Árbitros: José Nave (Lisboa) e Paulo Baião (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 2ª Jornada

Sábado, 19 de Outubro de 2019

17:30

        

5-2

  

AJ Salesiana

HC Sintra

GR: Kevin Saraiva (2)
Gonçalo Jorge (1)
Pedro Amaro (1)
André Ferreira (2)
André Eduardo "Rato" (1)

Bernardo Maria (1)
GR: João Pedro "Pepe" Gouveia (5)
Nuno Maria (1)

Árbitros: Manuel Gonçalves (Lisboa) e Nuno Monteiro (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 3ª Jornada

Sábado, 26 de Outubro de 2019

18:30

        

6-8

  

HC Sintra

SC Tomar

Bernardo Maria (3)
Fábio Quintino (2)
Tiago Pedro (1)
GR: João Pedro "Pepe" Gouveia (8)

Ivo Silva (2)
GR: Diogo Alves (4)
Paulo Passos (2)
Hernâni Diniz (2)
João Sardo (1)
Alexandre Marques "Xanoca" (1)
GR: Carlos Silva "Carlitos" (2)

Árbitros: Paulo Carvalho (Leiria) e João Borges (Setúbal)

2ª Divisão Zona SUL - 4ª Jornada

Sábado, 2 de Novembro de 2019

21:15

        

6-2

  

Parede FC

HC Sintra

Tiago Jorge (1)
GR: Guilherme "Gui" Pedruco (1)
Manuel Coimbra (4)
Rodrigo Godinho (1)
GR: Rodrigo Teixeira (1)

Bernardo Maria (2)
GR: João Pedro "Pepe" Gouveia (6)

Árbitros: José Eduardo Pereira (Pico) e Joaquim Sequeira (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 5ª Jornada

Sábado, 9 de Novembro de 2019

18:30

        

6-3

  

HC Sintra

GRF Murches

Diogo Coutinho (1)
Bernardo Maria (4)
Tomás Silva (1)
GR: João Carlos Lopes (3)

GR: João Governo (4)
GR: Rúben Cruz (2)
Bernardo Pinhal (1)
Miguel Oliveira (1)
Tomás Garcia (1)

Árbitros: Paulo Baião (Lisboa) e José Nave (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 6ª Jornada

Sábado, 16 de Novembro de 2019

18:00

        

6-1

  

S Alenquer Benf.

HC Sintra

Pedro Lourenço "Preto" (1)
GR: Daniel "Danny" Machial (1)
Mário Rodrigues "Marinho" (3)
Francisco "Kiko" Contins (2)

Tomás Silva (1)
GR: João Carlos Lopes (6)

Árbitros: Tiago Alves (Lisboa) e José Martins (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 7ª Jornada

Sábado, 23 de Novembro de 2019

18:30

        

2-2

  

CA Campo Ourique

HC Sintra

André Lopes (1)
GR: João Robalo (2)
Fabien "Fabinho" Waridel (1)

Bernardo Maria (1)
Tomás Silva (1)
GR: João Carlos Lopes (2)

Árbitros: Rui Nave (Lisboa) e Carlos Brás (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 8ª Jornada

Sábado, 30 de Novembro de 2019

18:30

        

5-5

  

HC Sintra

AD Oeiras

Bernardo Maria (4)
Nuno Maria (1)
GR: João Carlos Lopes (5)

GR: António "Tony" Mendonça (5)
João Alves "Joka" (1)
Miguel Sardinha (1)
Gonçalo Suissas (3)

Árbitros: Vítor Roxo (Leiria) e David Barros (Leiria)

2ª Divisão Zona SUL - 9ª Jornada

Sábado, 7 de Dezembro de 2019

18:00

        

3-3

  

GD Sesimbra

HC Sintra

GR: Alexandre Maricato (3)
Gonçalo Marcelino (1)
Filipe Nabais (1)
Rodrigo Lopes "Chochinha" (1)

Diogo Coutinho (1)
Bernardo Maria (1)
GR: João Pedro "Pepe" Gouveia (3)
Nuno Maria (1)

Árbitros: João Catrapona (Alentejo) e Helena Fresco (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 10ª Jornada

Sábado, 14 de Dezembro de 2019

18:30
17:30 Aç


10ª

        

4-6

  

HC Sintra

Candelária SC

Bernardo Maria (2)
GR: João Pedro "Pepe" Gouveia (6)
Ricardo Almeida (1)
José Maria Inglês (1)

João Candeias (3)
João Ramalho Guimarães (1)
GR: Igor Alves (4)
Pedro Afonso (2)

Árbitros: Nuno Sousa (Lisboa) e Carlos Almeida (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 11ª Jornada

Sábado, 21 de Dezembro de 2019

18:00

11ª

        

8-4

  

SC Torres

HC Sintra

Francisco Granadas (3)
GR: Marcelo Araújo (4)
Hernâni "Nani" Bastos (4)
Jorge Santos (1)

Bernardo Maria (3)
GR: João Pedro "Pepe" Gouveia (7)
GR: João Carlos Lopes (1)
José Maria Inglês (1)

Árbitros: Carlos Leite (Porto) e Manuel Leite (Porto)

2ª Divisão Zona SUL - 12ª Jornada

Sábado, 4 de Janeiro de 2020

18:30

12ª

        

5-3

  

HC Sintra

FC Alverca

Bernardo Maria (1)
Tomás Silva (1)
GR: João Pedro "Pepe" Gouveia (3)
Nuno Maria (2)
Diogo Carrilho (1)

GR: João Santos "Kuno" (4)
Henrique Pereira (1)
GR: Frederico "Fred" Lourenço (1)
Luís Cebola (2)

Árbitros: Paulo Baião (Lisboa) e Jorge Baião (Lisboa)

2ª Divisão Zona SUL - 13ª Jornada

Sábado, 18 de Janeiro de 2020

18:30

13ª

        

2-4

  

HC Sintra

HCP Grândola

Diogo Coutinho (1)
Bernardo Maria (1)
GR: João Pedro "Pepe" Gouveia (4)

Alessandro Guzzo (1)
GR: Nuno Teixeira (2)
José Bernardo "Tanaka" (2)
Iago Torres (1)

Árbitros: João Catrapona (Alentejo) e Helena Fresco (Alentejo)

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

2ª Divisão Zona SUL - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: