SL Benfica

Nacional Feminino - 1ª Jornada

Domingo, 13 de Outubro de 2019

20:00

        

1-22

  

UDC Nafarros

SL Benfica

Rita Barros (1)
GR: Rita Diogo (22)

Marlene Sousa (11)
Marta González Piquero (2)
Macarena "Maca" Ramos (4)
Sofia Contreiras (1)
Andreia Leal "BipBip" (3)
Maria Sofia Silva (1)
GR: Margarida Brandão (1)

Árbitro: Miguel Guilherme (Lisboa)

Nacional Feminino - 3ª Jornada

Sexta-Feira, 1 de Novembro de 2019

17:30

        

10-0

  

SL Benfica

CH Carvalhos

Marlene Sousa (3)
Marta González Piquero (2)
Macarena "Maca" Ramos (1)
Andreia Leal "BipBip" (2)
Maria Sofia Silva (2)

GR: Catarina Viola (4)
GR: Rute Jorge (6)

Árbitro: Luís Peixoto (Lisboa)

Nacional Feminino - 4ª Jornada

Sábado, 2 de Novembro de 2019

16:00

        

0-24

  

CR Antes

SL Benfica

GR: Ana Patrícia Guerrinha (24)

Marlene Sousa (9)
Marta González Piquero (2)
Macarena "Maca" Ramos (2)
Sofia Contreiras (3)
Maria Sofia Silva (7)
Ana Arsénio (1)

Árbitro: Manuel Oliveira (Aveiro)

Nacional Feminino - 5ª Jornada

Domingo, 10 de Novembro de 2019

17:30

        

18-2

  

SL Benfica

C Acad. Feira

Marlene Sousa (7)
Macarena "Maca" Ramos (1)
Andreia Leal "BipBip" (2)
Maria Sofia Silva (8)
GR: Margarida Brandão (1)
GR: Maria Celeste Vieira (1)

Sofia Portugal (1)
GR: Joana Santos (10)
GR: Mónica Alho (8)
Joana Teixeira (1)

Árbitro: Ricardo Leão (Lisboa)

Nacional Feminino - 6ª Jornada

Sábado, 16 de Novembro de 2019

16:00

        

2-8

  

C Infante Sagres

SL Benfica

Teresa Morais "Teté" (1)
Beatriz Falcão (1)
GR: Inês Freitas (8)

Marlene Sousa (3)
Macarena "Maca" Ramos (1)
Maria Sofia Silva (4)
GR: Margarida Brandão (2)

Árbitro: Pedro Silva (Porto)

Nacional Feminino - 7ª Jornada

Domingo, 17 de Novembro de 2019

18:00

        

13-0

  

SL Benfica

AF Arazede

Marlene Sousa (4)
Macarena "Maca" Ramos (2)
Andreia Leal "BipBip" (1)
Maria Sofia Silva (4)
Ana Arsénio (1)
Leticia "Lety" Corrales (1)

GR: Ana Rita Jesus (2)
GR: Ana Rita Catalão (11)

Árbitro: Paulo Gonçalves (Lisboa)

Nacional Feminino - 8ª Jornada

Quinta-Feira, 28 de Novembro de 2019

22:00

        

1-3

  

Sporting CP

SL Benfica

Rute Lopes (1)
GR: Cláudia Vicente (3)

Marta González Piquero (2)
Macarena "Maca" Ramos (1)
GR: Maria Celeste Vieira (1)

Árbitro: Luís Peixoto (Lisboa)

Nacional Feminino - 9ª Jornada

Sábado, 30 de Novembro de 2019

21:30

        

7-2

  

SL Benfica

CA Campo Ourique

Marlene Sousa (2)
Marta González Piquero (2)
Macarena "Maca" Ramos (1)
Maria Sofia Silva (2)
GR: Maria Celeste Vieira (2)

Diana Lopes (2)
GR: Sandra Coelho (7)

Árbitro: José Nave (Lisboa)

Nacional Feminino - 10ª Jornada

Terça-Feira, 17 de Dezembro de 2019

21:30

10ª

        

0-3

  

UD Vilafranquense

SL Benfica

GR: Marta Rosa (3)

Marta González Piquero (1)
Maria Sofia Silva (2)

Árbitro: Luís Peixoto (Lisboa)

Nacional Feminino - 11ª Jornada

Quinta-Feira, 19 de Dezembro de 2019

21:30

11ª

        

20-0

  

SL Benfica

APAC Tojal

Marta González Piquero (5)
Macarena "Maca" Ramos (2)
Sofia Contreiras (3)
Maria Sofia Silva (9)
Inês Vieira "Bé" (1)

GR: Andreia Ribeiro (20)

Árbitro: Rui Nave (Lisboa)

Nacional Feminino - 12ª Jornada

Domingo, 22 de Dezembro de 2019

18:00

12ª

        

3-5

  

A Acad. Coimbra

SL Benfica

Catarina Costa (2)
Carolina Gonçalves (1)
GR: Alice Vicente (5)

Marlene Sousa (2)
Macarena "Maca" Ramos (1)
Maria Sofia Silva (2)
GR: Maria Celeste Vieira (3)

Árbitro: Vera Fernandes (Coimbra)

Nacional Feminino - 13ª Jornada

Sábado, 4 de Janeiro de 2020

21:00

13ª

        

10-1

  

SL Benfica

AD Sanjoanense

Marlene Sousa (1)
Marta González Piquero (3)
Macarena "Maca" Ramos (2)
Maria Sofia Silva (2)
GR: Margarida Brandão (1)
Inês Vieira "Bé" (2)

GR: Daniela Pereira (10)
Inês Ferreira "Marega" (1)

Árbitro: Joaquim Sequeira (Lisboa)

Nacional Feminino - 14ª Jornada

Sábado, 11 de Janeiro de 2020

21:00

14ª

        

18-1

  

SL Benfica

UDC Nafarros

Marlene Sousa (4)
Marta González Piquero (1)
Macarena "Maca" Ramos (4)
Sofia Contreiras (4)
Andreia Leal "BipBip" (2)
Maria Sofia Silva (3)
GR: Maria Celeste Vieira (1)

GR: Rita Diogo (16)
GR: Margarida Marques (2)
Catarina Pedro (1)

Árbitro: Nuno Sousa (Lisboa)

Nacional Feminino - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

Nacional Feminino - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

Nacional Feminino - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

Nacional Feminino - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

Nacional Feminino - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

Nacional Feminino - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

Nacional Feminino - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

Nacional Feminino - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

Nacional Feminino - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

Nacional Feminino - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

Nacional Feminino - 0ª Jornada

Sábado, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: