CA Campo Ourique

Nacional Feminino - 1ª Jornada

Sábado, 12 de Outubro de 2019

21:00

        

12-0

  

CA Campo Ourique

AF Arazede

Margarida António (4)
Rita Dias "Bombardeira" (4)
Diana Lopes (2)
Carolina Monteiro (1)
Raquel Abreu (1)

GR: Ana Rita Jesus (6)
GR: Ana Rita Catalão (6)

Árbitro: Bruno Henriques (Lisboa)

Nacional Feminino - 2ª Jornada

Domingo, 20 de Outubro de 2019

18:30

        

9-2

  

Sporting CP

CA Campo Ourique

Ana Catarina Ferreira (3)
Tânia Freire "Pulga" (1)
Rita Lopes (1)
Rute Lopes (1)
GR: Inês Caldeira (1)
GR: Cláudia Vicente (1)
Sofia Moncóvio (2)
Adriana "Adri" Gutiérrez (1)

Diana Lopes (1)
Raquel Abreu (1)
GR: Sandra Coelho (6)
GR: Ana Rita Sequeira (3)

Árbitro: Jorge Carmona (Lisboa)

Nacional Feminino - 4ª Jornada

Sábado, 2 de Novembro de 2019

15:00

        

6-1

  

CA Campo Ourique

UD Vilafranquense

Margarida António (2)
Rita Dias "Bombardeira" (2)
Diana Lopes (1)
GR: Sandra Coelho (1)
Sara Fernandes "Preta" (1)

Isa Ricardo (1)
GR: Marta Rosa (6)

Árbitro: Ricardo Leão (Lisboa)

Nacional Feminino - 5ª Jornada

Domingo, 10 de Novembro de 2019

18:00

        

1-10

  

APAC Tojal

CA Campo Ourique

GR: Andreia Ribeiro (7)
GR: Tânia Dias (3)
Carolina Cavaco (1)

Margarida António (5)
Carolina Monteiro (1)
Raquel Abreu (1)
GR: Sandra Coelho (1)
Sara Fernandes "Preta" (1)
Alexandra Francisco (1)
Constança António (1)

Árbitro: Miguel Guilherme (Lisboa)

Nacional Feminino - 6ª Jornada

Sábado, 16 de Novembro de 2019

15:00

        

3-5

  

CA Campo Ourique

A Acad. Coimbra

Raquel Abreu (2)
GR: Sandra Coelho (5)
Sara Fernandes "Preta" (1)

Catarina Costa (1)
Ana Sofia Silva (2)
Carolina Gonçalves (1)
GR: Alice Vicente (3)
Beatriz Figueiredo (1)

Árbitro: Paulo Baião (Lisboa)

Nacional Feminino - 7ª Jornada

Domingo, 17 de Novembro de 2019

17:30

        

3-4

  

AD Sanjoanense

CA Campo Ourique

Daniela Silva (1)
GR: Daniela Pereira (4)
Inês Ferreira "Marega" (1)
Sara Fernandes (1)

Margarida António (1)
Diana Lopes (2)
GR: Sandra Coelho (3)
Sara Fernandes "Preta" (1)

Árbitro: Paulo Almeida (Aveiro)

Nacional Feminino - 8ª Jornada

Domingo, 24 de Novembro de 2019

19:00

        

4-3

  

CA Campo Ourique

UDC Nafarros

Diana Lopes (1)
Raquel Abreu (2)
GR: Sandra Coelho (1)
GR: Ana Rita Sequeira (2)
Sara Fernandes "Preta" (1)

GR: Rita Diogo (4)
Tatiana Olhícos (2)
Catarina Pedro (1)

Árbitro: Paulo Gonçalves (Lisboa)

Nacional Feminino - 9ª Jornada

Sábado, 30 de Novembro de 2019

21:30

        

7-2

  

SL Benfica

CA Campo Ourique

Marlene Sousa (2)
Marta González Piquero (2)
Macarena "Maca" Ramos (1)
Maria Sofia Silva (2)
GR: Maria Celeste Vieira (2)

Diana Lopes (2)
GR: Sandra Coelho (7)

Árbitro: José Nave (Lisboa)

Nacional Feminino - 10ª Jornada

Domingo, 8 de Dezembro de 2019

17:30

10ª

        

3-6

  

CA Campo Ourique

CH Carvalhos

Margarida António (3)
GR: Sandra Coelho (6)

GR: Catarina Viola (3)
Raquel Santos (1)
Renata Balonas (1)
Érica Silva (2)
Rita Batista (1)
Ana Rita Couto (1)

Árbitro: Joaquim Sequeira (Lisboa)

Nacional Feminino - 11ª Jornada

Sábado, 14 de Dezembro de 2019

18:00

11ª

        

1-26

  

CR Antes

CA Campo Ourique

GR: Ana Patrícia Guerrinha (26)
Mariana Duarte (1)

Margarida António (1)
Diana Lopes (1)
Carolina Monteiro (8)
GR: Ana Rita Sequeira (1)
Sara Fernandes "Preta" (5)
Alexandra Francisco (3)
Constança António (3)
Beatriz Vasconcelos (5)

Árbitro: Vera Fernandes (Coimbra)

Nacional Feminino - 12ª Jornada

Sábado, 8 de Fevereiro de 2020

19:30

12ª

        

-

  

CA Campo Ourique

C Acad. Feira

Árbitro:

Nacional Feminino - 13ª Jornada

Domingo, 5 de Janeiro de 2020

17:00

13ª

        

1-3

  

C Infante Sagres

CA Campo Ourique

Teresa Morais "Teté" (1)
GR: Inês Moreira (3)

Rita Dias "Bombardeira" (2)
Diana Lopes (1)
GR: Sandra Coelho (1)

Árbitro: Joaquim Pinto (Porto)

Nacional Feminino - 14ª Jornada

Domingo, 5 de Abril de 2020

17:30

14ª

        

-

  

AF Arazede

CA Campo Ourique

Árbitro:

Nacional Feminino - 15ª Jornada

Quinta-Feira, 16 de Janeiro de 2020

22:30

15ª

        

2-5

  

CA Campo Ourique

Sporting CP

GR: Sandra Coelho (5)
Alexandra Francisco (1)
Constança António (1)

Ana Catarina Ferreira (2)
Tânia Freire "Pulga" (2)
GR: Inês Caldeira (2)
Adriana Costa (1)

Árbitro: Alexandre Araújo (Lisboa)

Nacional Feminino - 0ª Jornada

Quinta-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

Nacional Feminino - 0ª Jornada

Quinta-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

Nacional Feminino - 0ª Jornada

Quinta-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

Nacional Feminino - 0ª Jornada

Quinta-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

Nacional Feminino - 0ª Jornada

Quinta-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

Nacional Feminino - 0ª Jornada

Quinta-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

Nacional Feminino - 0ª Jornada

Quinta-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

Nacional Feminino - 0ª Jornada

Quinta-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

Nacional Feminino - 0ª Jornada

Quinta-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro:

Nacional Feminino - 0ª Jornada

Quinta-Feira, 0 de Janeiro de


1 Lx


        

-

  

Árbitro: