Pavilhão
Sporthalle Hackenberg, Remscheid |
---|
IGR Remscheid
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
18 - Annabell Pillenkamp ® | |||||
66 - Elisabeth Emmert ® | |||||
5 - Sara Sousa | |||||
11 - Viktoria Kunz | |||||
21 - Celina Söhngen | 1 | ||||
74 - Lea Steinmetz | |||||
77 - Annika Zech | |||||
78 - Saphira Giersch | 1 | ||||
87 - Anna Behrendt | |||||
Thomas Beck |
SC Bison-Calenberg
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
5 - Britt Brandt | |||||
8 - Kim Henckels | 1 | ||||
11 - Clara Nowotka | |||||
NA |
Árbitros
Árbitro Principal 1 | Carsten Niestroy |
sábado 16 de março de 2024
Jornada 9
SC Bison-Calenberg
4-3
0
Faltas
0
RSC Cronenberg
Pavilhão
Heinrich-Auge-Halle, Springe |
---|
SC Bison-Calenberg
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
2 - Judit Burgaya | 2 | ||||
3 - Anna Hartje | 2 | ||||
9 - Kim Henckels | |||||
11 - Clara Nowotka | |||||
NA |
RSC Cronenberg
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
2 - Marie Tacke | |||||
3 - Maren Wichardt | |||||
6 - Mia Bücheler | |||||
8 - Lea Seidler | 1 | ||||
11 - Nina Necke | 2 | ||||
17 - Lilli Dicke | |||||
18 - Leonie Lütters | |||||
22 - Alida Grusenick | |||||
Joaquín "Quim" Puigvert |
Árbitros
Árbitro Principal 1 | Lars Niestroy |
Início do jogo. | ||
1-0 Judit Burgaya |
5' 1ªP
|
|
2-0 Judit Burgaya |
12' 1ªP
|
|
|
12' 1ªP
|
2-1 Lea Seidler |
|
22' 1ªP
|
2-2 Nina Necke |
Fim da 1ª parte. | ||
Início da 2ª parte. | ||
|
2' 2ªP
|
2-3 Nina Necke |
3-3 Anna Hartje |
14' 2ªP
|
|
Fim da 2ª parte. | ||
Início da 1ª parte do prolongamento | ||
4-3 Anna Hartje |
3' 1ªP Pr.
|
|
Fim da 1ª parte do prolongamento | ||
Início da 2ª parte prolongamento | ||
Fim da 2ª parte prolongamento | ||
Fim do jogo. |
sábado 16 de março de 2024
Jornada 9
TUS Dusseldorf-Nord
1-5
6
Faltas
4
IGR Remscheid
Pavilhão
Rollsporthalle Eckenerstr., Düsseldorf |
---|
TUS Dusseldorf-Nord
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
4 - Franziska Neubert | |||||
7 - Amelie Knebel | 1 | ||||
8 - Jenny Delgado | |||||
57 - Caroline Müller | |||||
NA |
IGR Remscheid
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
5 - Sara Sousa | |||||
9 - Lisa Marie Dobbratz | 1 | ||||
17 - Sarah Matuschek | |||||
21 - Celina Söhngen | |||||
74 - Lea Steinmetz | 1 | ||||
77 - Annika Zech | 2 | ||||
78 - Saphira Giersch | 1 | ||||
87 - Anna Behrendt | |||||
Thomas Beck |
Árbitros
Árbitro Principal 1 | Guy Demke |
sábado 16 de março de 2024
Jornada 9
SC Moskitos Wuppertal
11-1
4
Faltas
3
SG Hülls/Schwerte
Pavilhão
Wuppertal-Unterbarmen, Sporthalle am Kothen, Wuppertal |
---|
SC Moskitos Wuppertal
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
3 - Jana Stöckmann | 1 | ||||
4 - Katja Hauck | |||||
6 - Tabea Lückenhaus | 3 | ||||
7 - Naomi Lückenhaus | 3 | ||||
8 - Miriam Simon | 1 | ||||
9 - Leonie Kahmann | |||||
75 - Yolanda Kahmann | 3 | ||||
NA |
SG Hülls/Schwerte
Cart. | Jog. | Jogador | Golos | Bolas Paradas | |
---|---|---|---|---|---|
2 - Emma Dreher | |||||
3 - Anna Hopp | |||||
7 - Mara Wallis | 1 | ||||
12 - Leonie Mackowiak | |||||
NA |
Árbitros
Árbitro Principal 1 | António Feiteira |
Início do jogo. | ||
1-0 Yolanda Kahmann |
2' 1ªP
|
|
2-0 Miriam Simon |
2' 1ªP
|
|
3-0 Naomi Lückenhaus |
13' 1ªP
|
|
|
14' 1ªP
|
3-1 Mara Wallis |
4-1 Tabea Lückenhaus |
17' 1ªP
|
|
Livre direto falhado Jana Stöckmann |
20' 1ªP
|
Cartão azul Mara Wallis |
5-1 Naomi Lückenhaus |
23' 1ªP
|
|
6-1 Naomi Lückenhaus |
24' 1ªP
|
|
7-1 Tabea Lückenhaus |
25' 1ªP
|
|
Fim da 1ª parte. | ||
Início da 2ª parte. | ||
8-1 Yolanda Kahmann |
13' 2ªP
|
|
9-1 Jana Stöckmann |
14' 2ªP
|
|
10-1 Yolanda Kahmann |
15' 2ªP
|
|
11-1 Tabea Lückenhaus |
15' 2ªP
|
|
Cartão azul Katja Hauck |
20' 2ªP
|
Livre direto falhado Mara Wallis |
Livre direto falhado Leonie Kahmann |
21' 2ªP
|
Cartão azul Mara Wallis |
Fim da 2ª parte. | ||
Fim do jogo. |