Apuramento Campeão da 2ª Divisão Nacional
1ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt


9/Jun 21:00

Riba d'Ave HC 4-4 SL Benfica "B"
RESULTADOS POR JORNADA DA ZONA NORTE
RESULTADOS POR JORNADA DA ZONA SUL

CONSULTE AQUI OS RESULTADOS DA 1ª MÃO DA FINAL

Sábado, 23 de Junho de 2018

2ª Divisão Apuramento Campeão - 2ª Jornada

Sábado, 23 de Junho de 2018

     

15:00

1º da Zona Sul
61 Pontos
26J  19V  4E  3D
Golos: +45 (135-90)

9-5

Intervalo: 4-1

1ª Mão: 4-4

2ª Mão: 9-5

TOTAL: 13-9

1º da Zona Norte
69 Pontos
28J  22V  3E  3D
Golos: +84 (181-97)

 

SL Benfica "B"

10

19

Riba d'Ave HC

1 - Daniel "Danny" Machial ®
3 - João Maló
7 - Hugo Santos
8 - Miguel Feio

9 - Filipe Fernandes ©
10 - Frederico "Fred" Lourenço ®
2 - Diogo David
4 - Tomás Cardoso
5 - Paulo "Xavi" Duro
6 - Xavier "Xavi" Pinho
 Hugo Lourenço "Caleta"

  

CLIQUE PARA AUMENTAR

        

1-0 Hugo Santos 5' 1ªP

2-0 Hugo Santos 12' 1ªP

     

3-0 João Maló 16' 1ªP

Timeout SL Benfica "B" 17' 1ºP

   

4-1 Miguel Feio 24' 1ªP

--- INT ---

Danny Machial ®, João, Hugo, Miguel e Filipe
AZUL Filipe Fernandes 4' 1ªP

"Danny" Machial defende Azul 4' 2ªP

  

  

5-1 Hugo Santos 7' 2ªP

  

Hugo Santos n/m Azul 12' 2ªP

6-1 Hugo Santos 10ªF 12' 2ªP

Timeout SL Benfica "B" 13' 2ºP

 

  

  

  

  

Hugo Santos n/m 15ªF 19' 2ªP

7-3 Hugo Santos rec. LD 10ªF 19' 2ªP

    

 

 

8-5 Diogo David 22' 2ªP

10ª FALTA SL Benfica "B" 23' 2ªP

"Danny" Machial defende 10ªF 23' 2ªP

9-5 Diogo David 24' 2ªP

 

Info


DIRETO TV

Benfica TV

e

  

10 - Diogo Fernandes ®
4 - Vítor Oliveira "Viti"
5 - Raul Meca
33 - Hugo Azevedo ©
44 - Daniel Pinheiro
29 - João Ferreira ®
2 - João Campos "TT"
3 - Miguel Castro
8 - Pedro Batista
55 - Bruno Pinto "Serôdio"
 Hugo Azevedo

  


CLIQUE PARA AUMENTAR

    

    

   

Timeout Riba d'Ave HC 13' 1ºP

  

  

3-1 Raul Meca 23' 1ªP

   

--- INT ---

Diogo ®, Hugo, Daniel, João e Raul

  

Hugo Azevedo n/m Azul 4' 2ªP

Riba d'Ave HC em Power Play (5x4) 4' 2ªP

Termina Power Play Riba d'Ave HC 6' 2ªP

    

AZUL Raul Meca 12' 2ªP

Diogo Fernandes defende Azul 12' 2ªP

10ª FALTA Riba d'Ave HC 12' 2ªP

   

Diogo Fernandes ® João Ferreira ®

6-2 Daniel Pinheiro 16' 2ªP

6-3 Vítor Oliveira "Viti" 19' 2ªP

15ª FALTA Riba d'Ave HC 19' 2ªP

João Ferreira ® Diogo Fernandes ®

Diogo Fernandes defende 15ªF 19' 2ªP

  

Diogo Fernandes ® João Ferreira ®

7-4 Vítor Oliveira "Viti" 20' 2ªP

7-5 Raul Meca 21' 2ªP

   

  

Hugo Azevedo n/m 10ªF 23' 2ªP

 

Ricardo Leão

e

Miguel Guilherme

 SL BENFICA "B"
CAMPEÃO NACIONAL 2ª DIVISÃO 2018

Sábado, 9 de Junho de 2018

2ª Divisão Apuramento Campeão - 1ª Jornada

Sábado, 9 de Junho de 2018

     

21:00

1º da Zona Norte
69 Pontos
28J  22V  3E  3D
Golos: +84 (181-97)

4-4

Intervalo: 1-0

1º da Zona Sul
61 Pontos
26J  19V  4E  3D
Golos: +45 (135-90)
 

Riba d'Ave HC

14

7

SL Benfica "B"

10 - Diogo Fernandes ®

4 - Vítor Oliveira "Viti"
5 - Raul Meca

33 - Hugo Azevedo ©
44 - Daniel Pinheiro

1 - João Ferreira ®
2 - João Campos "TT"
3 - Miguel Castro
7 - João Abreu
55 - Bruno Pinto "Serôdio"

 Hugo Azevedo

 

Hugo Azevedo n/m 12´1ªP

 

Time out RAHC 19´1ªP

Bruno Pinto "Serôdio" n/m 21´1ªP

1-0 Vítor Oliveira "Viti" 22´1ªP

--- INT ---

10 ª FALTA RAHC 8´2ªP

  

    

2-3 Daniel Pinheiro 16' 2ªP

   

3-4 Hugo Azevedo 20' 2ªP

4-4 Raul Meca 24' 2ªP

    

Info

Raul Meca

e
Hugo Lourenço

e

  

1 - Daniel "Danny" Machial ®
7 - Hugo Santos
8 - Miguel Feio
9 - Filipe Fernandes ©

3 - João Maló
6 - Xavier "Xavi" Pinho
2 - Diogo David

4 - Tomás Cardoso
5 - Paulo "Xavi" Duro
10 - Frederico "Fred" Lourenço ®
 Hugo Lourenço "Caleta"

 

Daniel "Danny" Machial defende 12´1ªP

Time out SLB 13´1ªP

 

Daniel "Danny" Machial defende 21´1ªP

 

--- INT ---

1-1 Hugo Santos 10ªF 8´2ªP

1-2 Hugo Santos 11´2ªP

1-3 Hugo Santos 12´2ªP

 

2-4 João Maló 17' 2ªP

     

  

   

Jerónimo Moura

e

Manuel Fernandes