RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA

Consulte aqui a tabela completa da Classificação Geral

Sábado, 18 de Maio de 2019

2ª Divisão Zona NORTE - 26ª Jornada

Sábado, 18 de Maio de 2019

     

18:00

26ª

10º Lugar     32 Pts
25J 10V  2E 13D 
Golos: +3 (108-105)

3-5

Intervalo: 2-3

1ª Volta: 2-7

1º Lugar     55 Pts
25J 17V  4E  4D 
Golos: +54 (128-74)

 

Famalicense AC
VDDDEDVVDVDVDVDVDVDVEVDDD

5

11

AD Sanjoanense
DVEEVVVVVDVVVVVVEVDEDVVVV

10 - Bruno Ferreira "Joka" ®

2 - Manuel Pinheiro
6 - Tiago Pimenta
8 - Celso Silva
9 - Rui Silva "Folhetas"
1 - Miguel Freitas ®
5 - César Carvalho "Chumbinho" ©

7 - Serafim Silva "Sera"

    

   
 Joaquim Fonseca

   

 

 

1-2 Tiago Pimenta 8' 1ªP

Bruno Ferreira "Joka" Azul 14' 1ªP

Bruno Ferreira "Joka" 15' 1ªP

 

Miguel Freitas 23' 1ªP

Miguel Freitas 23' 1ªP

    2-3 Serafim Silva "Sera" 24'11" 1ªP

--- INT ---

 

 

3-5 César Carvalho "Chumbinho" 18' 2ªP

Tiago Pimenta 24' 2ªP

  

César Carvalho "Chumbinho" 10ªF 24' 2ªP

Info

António Anacleto

e


Zé Manuel Silva

e

RELATO

IFM Informédia Rádio

e

  

61 - Tiago Rodrigues ®
2 - Alexander "Alex" Mount
9 - Pedro Cerqueira
39 - Xavier "Xavi" Cardoso
89 - José Almeida
10 - Marco Lopes ® ©

4 - Tiago Almeida
7 - João Cruz

8 - Pedro Rego
95 - Alexandre Barreira
 Vítor Pereira

   

0-1 José Almeida 2' 1ªP

0-2 Pedro Cerqueira 3' 1ªP

  

José Almeida 14' 1ªP

  

1-3 João Cruz 23' 1ªP

  

  

   

--- INT ---

2-4 José Almeida 8' 2ªP

2-5 "Alex" Mount 11' 2ªP

    

  

10ª FALTA 24' 2ªP

Tiago Rodrigues 10ªF 24' 2ªP

José Pinto

Porfírio Fernandes

Pavilhão Municipal de Famalicão

AD SANJOANENSE

CAMPEÃO DA 2ª DIVISÃO ZONA NORTE
SOBE À 1ª DIVISÃO

18:00

26ª

2º Lugar     53 Pts
25J 16V  5E  4D 
Golos: +38 (116-78)

10-2

Intervalo: 3-1

1ª Volta: 3-2

8º Lugar     34 Pts
25J 11V  1E 13D 
Golos: -5 (83-88)

 

CH Carvalhos
VEVVEVDEDEVVVDVVVVVVDVEVV

8

12

AD "Os Limianos"
VEVVDVDDDDDDDVDDDVVVDDVVV

10 - Rodolfo Sobral ®
2 - João Campos "TT"
6 - João Marques
7 - Rui Vidal ©
55 - Ricardo Ramos "Piolho"
42 - Pedro Guimarães ®
9 - Diogo Silva

66 - Márcio Fonseca

77 - Vasco Casanova
78 - Tiago Oliveira
 Ricardo Geitoeira

   

  

1-1 Ricardo Ramos "Piolho" 8' 1ªP

2-1 Ricardo Ramos "Piolho" 8' 1ªP

3-1 Ricardo Ramos "Piolho" 16' 1ªP

    

Ricardo Ramos "Piolho" 17' 1ªP

--- INT ---

4-1 Rui Vidal 6' 2ªP

5-1 Diogo Silva 8' 2ªP

  

Márcio Fonseca 10ªF 10' 2ªP

6-1 Márcio Fonseca 11' 2ªP

7-1 Rui Vidal 12' 2ªP

  

8-2 Márcio Fonseca 20' 2ªP

Rodolfo Sobral 20' 2ªP

9-2 Márcio Fonseca 20' 2ªP

10-2 João Campos "TT" 23' 2ªP

Info

Pedrosa Vidal

e

  

13 - Diogo Pires ®
5 - Pedro Braga
7 - Tiago Faria
8 - José Pedro Carvalho ©
9 - Tiago Crespo
1 - João Peixoto ® ©

4 - Cristiano Viães

6 - Ricardo Maciel
17 - Miguel Crasto
23 - Miguel Castro
 Paulo Morais

    

0-1 Tiago Faria 6' 1ªP

 

 

  

   Diogo Pires ® João Peixoto ® 16' 1ªP

 

--- INT ---

 

 

10ª FALTA 10' 2ªP

João Peixoto 10ªF 10' 2ªP

 

  

7-2 Cristiano Viães 15' 2ªP

  

Tiago Faria 20' 2ªP

 

 

Paulo Carvalho

Teófilo Casimiro

Pavilhão do Clube Hóquei dos Carvalhos

CH CARVALHOS

2º CLASSIFICADO DA 2ª DIVISÃO ZONA NORTE

DISPUTA A LIGUILHA DE APURAMENTO À 1ª DIVISÃO

18:00

26ª

4º Lugar     39 Pts
25J 12V  3E 10D 
Golos: +8 (102-94)

3-4

Intervalo: 2-2

1ª Volta: 6-2

13º Lugar     22 Pts
25J  7V  1E 17D 
Golos: -32 (94-126)

 

A Acad. Espinho
DVDVEVDDVEVDVVVDVVVVDEDDD

12

8

HC Maia
DEDVDVDVVVDDDDDVDVDDDDDDD

10 - Tiago Santos ®
2 - David Castaño
5 - Miguel Costa
27 - Carlos André Rodrigues
77 - Tiago Ferraz
1 - Cláudio Bessa ®
4 - Bruno Moreira
6 - André Pinto ©

8 - Carlos "Fred" Saraiva
9 - Ricardo Lourenço "Flash"
 Nelson Gomes

 Filipe Soares

DIR.: Francisco Sousa

   

  

1-0 Carlos André Rodrigues 9' 1ªP

2-0 Miguel Costa 11' 1ªP

André Pinto 16' 1ªP

 

 

--- INT ---

Tiago Ferraz 3' 2ªP

3-2 Tiago Ferraz 6' 2ªP

  

10ª FALTA 22' 2ªP

Tiago Santos ® 10ªF 22' 2ªP

Tiago Ferraz 24' 2ªP (jogo parado)

"Fred" Saraiva 24'25" 2ªP

Filipe Soares 24'58" 2ªP

Francisco Sousa 24'58" 2ªP

   

Info

Manuel Santos

e
Pedro Ferreira

e

  

10 - Daniel Lucas ®
4 - Pedro Ferreira
6 - João Truta
7 - Tó Cruz
8 - Marco Moura ©
1 - Leonardo "Leo" Lima ®
15 - André Matos
27 - Guilherme Pinto
29 - Álvaro Pinto

30 - Rodrigo Silveira

 Marco Dias

 

 

    

Pedro Ferreira 9' 1ªP

 

  

Daniel Lucas ® 16' 1ªP

2-1 Pedro Ferreira 22' 1ªP

2-2 Álvaro Pinto 24'20" 1ªP

--- INT ---

 

 

3-3 Álvaro Pinto 20' 2ªP

   

Rodrigo Silveira 10ªF 22' 2ªP

 

 

 

  

3-4 Álvaro Pinto Vermelho 24'59" 2ªP

Jerónimo Moura

Jorge Machado

Pavilhão Arquitecto Jerónimo Reis - Espinho

HC MAIA

DESCE À 3ª DIVISÃO

18:00

26ª

14º Lugar     14 Pts
25J  4V  2E 19D 
Golos: -38 (82-120)

4-5

Intervalo: 3-3

1ª Volta: 6-3

9º Lugar     33 Pts
25J 10V  3E 12D 
Golos: -15 (108-123)

 

CRPF Lavra
DDVDVDDEDDDEVDDDDDDDDDVDD

5

11

C Infante Sagres
DDDEVVVDDEVDDVEDDDVDVVVVD

22 - Ricardo Amorim ®
3 - João Gilvaz

7 - Eduardo "Edu" Ferreira

19 - André Ferreira
77 - Joaquim Dias

99 - Nuno Costa "Fafiães" ®
4 - António Peixoto ©

6 - Nuno "Rabixa" Leal
78 - Pedro Amaral
88 - Jorge Coelho

 Fernando Lopes

   

1-0 André Ferreira 4' 1ªP

     

 

2-2 "Edu" Ferreira 7' 1ªP

 

João Gilvaz 9' 1ªP

Ricardo Amorim Azul 9' 1ªP

    

   

André Ferreira Azul 13' 1ªP

3-3 António Peixoto 14' 1ªP
--- INT ---

Pedro Amaral 4' 2ªP

Ricardo Amorim Azul 4' 2ªP

  

4-4 André Ferreira 18' 2ªP

  

Jorge Coelho 10ªF 18' 2ªP

 

 

Joaquim Dias Azul 24'52" 2ªP

Info

Nuno Costa

e
Carlos Araújo

e

  

19 - Nuno Magalhães ®
4 - Tiago Pinheiro
7 - Márcio Rodrigues

12 - Bernardo Marques

28 - Eduardo Brás "Rato" ©
13 - Pedro Lima ®
10 - Tomás Baldaque
11 - Nuno Barata

22 - Miguel Lopes
67 - Pedro Cardoso
 Óscar Alves "Joca"

   

  

1-1 Márcio Rodrigues 6' 1ªP

1-2 Márcio Rodrigues 6' 1ªP

  

Tiago Pinheiro 9' 1ªP

  

Márcio Rodrigues Azul 9' 1ªP

2-3 Eduardo Brás "Rato" 10' 1ªP

Márcio Rodrigues 13' 1ªP

Nuno Magalhães Azul 13' 1ªP

  

--- INT ---

  

Márcio Rodrigues Azul 4' 2ªP

3-4 Márcio Rodrigues 6' 2ªP

   

10ª FALTA 18' 2ªP

Nuno Magalhães 10ªF 18' 2ªP

4-5 Tiago Pinheiro 20' 2ªP

Bernardo Marques 24'51" 2ªP

Nuno Magalhães Azul 24'52" 2ªP

Marco Gomes

André Portal

Pavilhão Gimnodesportivo de Lavra

CRPF LAVRA

DESCE À 3ª DIVISÃO

18:00

26ª

5º Lugar     39 Pts
25J 11V  6E  8D 
Golos: +16 (113-97)

3-3

Intervalo: 2-3

1ª Volta: 1-3

11º Lugar     31 Pts
25J  9V  4E 12D 
Golos: -10 (101-111)

 

Valença HC
VEEDEVVEVVDEDDVDVDVDVEVVD

8

15

A Acad. Coimbra
DVDEDDDDDDDEVVDVVVDEVEVDV

10 - Eduardo "Edu" Leitão ®
44 - José Campos "Ziga" ©
55 - Jorge Faria "Rato"
58 - Tiago Pereira "Bolinhas"
88 - Diogo Sá
23 - Keven Correia ®

5 - Vítor Jesus
7 - Leonardo Torre "Tomba"
17 - Javier Añon

 João Araújo

   

 

  

1-1 José Campo "Ziga" 14' 1ªP

 

 

2-1 Diogo Sá Azul 8' 1ªP

    

 

--- INT ---

 "Edu" Leitão ® Keven Correia ® INT

3-3 Diogo Sá 10ªF 8' 2ªP

   

Diogo Sá Azul 22' 2ªP

Jorge Faria "Rato" 24' 2ªP

Keven Correia Azul 24' 2ªP

  

Javier Añon 15ªF 24'33" 2ªP

Info

"Micha" Fernandes

e
Gonçalo Oliveira

e
Fábio Vieira

e

  

99 - Francisco Moreira ®
2 - Gonçalo Oliveira ©
7 - Alexandre "Alex" Santos
8 - Daniel Homem
17 - Diogo Graça
10 - Marco Abrantes ® ©

4 - Pedro Picado

6 - Arnaud Crémèse
9 - Carlos Campos

 Pedro Ferreira

   

0-1 Diogo Graça 3' 1ªP

Gonçalo Oliveira 6' 1ªP

  

Francisco Moreira ® 8' 1ªP

Francisco Moreira ® Marco Abrantes 8' 1ªP

  

2-2 Daniel Homem 23' 1ªP

2-3 Pedro Picado 24' 1ªP

--- INT ---

   

10ª FALTA 8' 2ªP

"Alex" Santos 22' 2ªP

Marco Abrantes Azul 22' 2ªP

  

Diogo Graça Azul 24' 2ªP

15ª FALTA 24'32" 2ªP

Marco Abrantes 15ª 24'33" 2ªP

Fernando Teixeira

Manuel Santos

Pavilhão Municipal de Valença

18:00

26ª

12º Lugar     25 Pts
25J  7V  4E 14D 
Golos: -28 (88-116)

6-4

Intervalo: 1-0

1ª Volta: 2-3

3º Lugar     49 Pts
25J 15V  4E  6D 
Golos: +14 (89-75)

 

CD Póvoa
VVDEVDDEVDDVDDEVEDDDVDDDD

6

8

HA Cambra
DVVEVDVVVEVEVVDDVDVVVVDEV

12 - Aarón Candanedo ®
4 - Vítor Oliveira "Viti"
7 - Rúben Fangueiro ©
9 - Cristiano Fangueiro
88 - Tiago Rocha
10 - João Bettencourt ®
2 - Rui Brito

16 - Gonçalo Silva
19 - Henrique "Kiko" Campos
24 - Nuno "Gabi" Silva

 Rodrigo "Roger" Sousa

   

1-0 Cristiano Fangueiro 24' 1ªP

--- INT ---

2-0 Rui Brito 5' 2ªP

3-0 "Gabi" Silva 6' 1ªP

    

4-1 Vítor Oliveira "Viti" 9' 2ªP

5-1 Tiago Rocha 9' 2ªP

 

 

6-3 Cristiano Fangueiro 21' 2ªP

  

Info

Cristiano Fangueiro

e
Dani Bastos

e

  

10 - Ricardo "Ricky" Pereira ®
4 - Daniel "Dani" Bastos ©
5 - Alfredo Nogueira "Hulk"
6 - Tiago Tavares
21 - Gil Vicente
1 - David Nogueira ®
7 - Nuno Maia
8 - Tiago Pinho
9 - Miguel "Migas" Oliveira

27 - Luís Pinho
 Fernando Almeida

   

  

--- INT ---

  

  

3-1 "Migas" Oliveira 6' 2ªP

 

   

5-2 Tiago Tavares 20' 2ªP

5-3 Gil Vicente 20' 2ªP

   

6-4 Gil Vicente 22' 2ªP

Pedro Figueiredo

Fernando Vasconcelos

Pavilhão Fernando Linhares de Castro - Póvoa de Varzim

CD PÓVOA

DESCE À 3ª DIVISÃO

18:00

26ª

6º Lugar     39 Pts
25J 12V  3E 10D 
Golos: -11 (102-113)

6-6

Intervalo: 3-1

1ª Volta: 5-5

7º Lugar     38 Pts
25J 12V  2E 11D 
Golos: +6 (113-107)





FC Porto "B"
VDVEDDVVDVVVEDVDDDDVVEDVV

22

13

Juventude Pacense
VDVDDDVDVVVDEDVVVDVDEDVDV

71 - Diogo Brandão ®
2 - Gustavo Vidal ©
3 - João Lima
5 - Nuno Paiva
77 - Dinis Abreu
64 - Alexandre Costa ®
6 - Zé Miguel Gonçalves
7 - Martim Ferreira
8 - Andrés Castaño
9 - Tiago Pinto
 João Lapo

 Miguel Almeida

MECÂNICO: José Campos

   

1-0 Nuno Paiva 2' 1ªP

2-0 Dinis Abreu 7' 1ªP

Gustavo Vidal 8' 1ªP

Diogo Brandão Azul 8' 1ªP

3-0 Dinis Abreu 10' 1ªP

 

 

  

João Lima 24' 1ªP

Diogo Brandão Azul 24' 1ªP

   

--- INT ---

10ª FALTA 0'25" 2ªP

   

Dinis Abreu 4' 2ªP

15ª FALTA 4' 2ªP

Diogo Brandão 15ªF 4' 2ªP

Diogo Brandão ® 5' 2ªP

Gustavo Vidal 7' 2ªP

Dinis Abreu 10' 2ªP

4-3 Dinis Abreu rec. LD 10' 2ªP

5-3 Nuno Paiva 11' 2ªP

Dinis Abreu 12' 2ªP

   

6-3 João Lima 12' 2ªP

Diogo Brandão 15' 2ªP

Miguel Almeida 15' 2ªP
    

Gustavo Vidal 10ªF 15' 2ªP

 

Gustavo Vidal Azul 16' 2ªP

Zé Miguel Gonçalves 17' 2ªP

20ª FALTA 17' 2ªP

José Campos (Mec.) 20' 2ªP

  

Diogo Brandão 22' 2ªP

   

João Lima 24'41" 2ªP (2º Azul)

Diogo Brandão 24'42" 2ªP

      

   

Dinis Abreu Azul 24'51" 2ªP

Info

Sandra Alves

e
Marcelo Leite

e
Filipe Brandão

e

  

10 - Jorge Mesquita ® ©
3 - João Paulo Marques
46 - Filipe Ribeiro
85 - Vítor Hugo Moreira
99 - José Cabral
24 - Zé Pedro Dias ® 
5 - Marcelo Ribeiro
7 - João Abreu

55 - Bernardo Valinhas
57 - Francisco "Kiko" Ribeiro

 Marcos Costa

DELEGADO: José Pinto

  

   

 

 

  

José Cabral Azul 8' 1ªP

     

Marcelo Ribeiro 19' 1ªP

Filipe Ribeiro 23' 1ªP

Filipe Ribeiro 24' 1ªP (jogo parado)

  

José Cabral Azul 24' 1ªP

3-1 Francisco "Kiko" Ribeiro 24'13" 1ªP
--- INT ---

3-2 Vítor Hugo Moreira 10ªF 0'27" 2ªP

3-3 Vítor Hugo Moreira 3' 2ªP

  

   

Vítor Hugo Moreira 15ªF 4' 2ªP

 

 

Jorge Mesquita 10' 2ªP

 

 

Jorge Mesquita 12' 2ªP

Vítor Hugo Moreira 12' 2ªP

  

Vítor Hugo Moreira 15' 2ªP

   

10ª FALTA 15' 2ªP

Jorge Mesquita 10ªF 15' 2ªP

Filipe Ribeiro 16' 2ªP

Jorge Mesquita Azul 16' 2ªP

  

6-4 Francisco "Kiko" Ribeiro 20ªF 17' 2ªP
   

José Pinto (Del.) 21' 2ªP

Bernardo Valinhas 22' 2ªP

6-5 Vítor Hugo Moreira 24'22" 2ªP

  

José Cabral Azul 24'42" 2ªP

6-6 Bernardo Valinhas rec. LD Azul 24'44" 2ªP

Bernardo Valinhas 24'50" 2ªP

Jorge Mesquita Azul 24'51" 2ªP

Miguel Torres

Sérgio Pereira Silva

Pavilhão Municipal de Fânzeres, Gondomar

LEGENDA:

fez parte do 5 INICIAL...Jogou... Saída da pista... Entrada na pista...

Advertência Verbal... Cartão Azul... Cartão Vermelho...  
não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...