RESULTADOS POR JORNADA
10ª 11ª 12ª  
                         

CONSULTE AQUI OS RESULTADOS DA 12ª JORNADA

Sábado, 17 de Fevereiro de 2018

2ª Divisão Zona SUL - 13ª Jornada

Sábado, 17 de Fevereiro de 2018

     

18:00

13ª

4º Lugar     23 Pts
12J  7V  2E  3D 
Golos: +19 (44-25)

5-2

Intervalo: 2-2

14º Lugar     3 Pts
12J  1V 11D 
Golos: -36 (24-60)

  

Parede FC
CDVEEVVDVDVV

-

-

CD Boliqueime
VDDDDDDDDDDD

10 - Guilherme Pedruco ®
4 - Frederico "Fred" Duarte
6 - Diogo Pereira
9 - José Gago ©
88 - André Inácio
1 - Daniel Calhau ®
5 - Bernardo Pinto

7 - Ricardo Lopes

8 - Alessandro Guzzo
87 - Simão Lage
 Pedro Gonçalves

  

  

     

  

  

Diogo Pereira n/m Azul 1ªP

André Inácio n/m 1ªP

1-1 André Inácio PWP (5x4) 1ªP

Termina Power-Play Parede FC 1ªP

2-2 Ricardo Lopes 1ªP

--- INT ---

3-2 Bernardo Pinto 2ªP

   

José Gago n/m Azul 2ªP

4-2 Ricardo Lopes 2ªP

5-2 Ricardo Lopes 2ªP

 

  

Info

David Veiga

e
Diogo Aleixo

e
Márcio Aldeagas

e

  

1 - Bruno Francisco ®
3 - Márcio Aldeagas
4 - Hugo Silva ©
12 - Pedro Silva
11 - Rafael Miguel
24 - Francisco Costa ®

2 - Diogo Cerqueiro
5 - Miguel Cavaco
6 - Rúben Gomes
13 - Mickäel Cruz
 António Ramos

 

0-1 Pedro Silva 1ªP

AZUL Bruno Francisco 1ªP

SAI Bruno Francisco 1ªP

ENTRA Francisco Costa 1ªP

Francisco Costa defende Azul 1ªP

Francisco Costa defende 1ªP

1-2 Márcio Aldeagas 1ªP

    

  

--- INT ---

 

AZUL Rúben Gomes 2ªP

Francisco Costa defende Azul 1ªP

   

  

AZUL Hugo Silva 2ªP (jogo parado)

AZUL Márcio Aldeagas 2ªP (jogo parado)

Tiago Alves

e

José Martins

18:00

13ª

1º Lugar     26 Pts
12J  8V  2E  2D 
Golos: +21 (58-37)

7-2

Intervalo: 3-1

3º Lugar     25 Pts
12J  8V  1E  3D 
Golos: +15 (45-30)

  

AD Oeiras
DVVEVVEDVVVV

10

12

S Alenquer Benf.
DVVEVDVVVVVD

1 - António "Tony" Mendonça ®
3 - Paulo Jesus "Paulinho"
4 - Miguel Sardinha
11 - Diogo Neves
9 - Tiago Nogueira

5 - Gonçalo Conceição
6 - Germán Dates ©

7 - Tomás Moreira

8 - Diogo Alves
10 - Bernardo Salvador ®
 Paulo Garrido

 

 

 

1-0 Tomás Moreira 5' 1ªP

 

Time out AD Oeiras 14' 1ªP

 

2-0 Tomás Moreira 22' 1ªP

3-0 Germán Dates 23' 1ªP

 

--- INT ---

4-1 Gonçalo Conceição 10ªF 2' 2ªP

5-1 Tiago Nogueira 3' 2ªP

6-1 Tomás Moreira 5' 2ªP

7-1 Gonçalo Conceição 24' 2ªP

 

10ª FALTA AD Oeiras 25' 2ªP

Info

Luís Faria

e
Ricardo Paulino

e

RELATO DIRETO
Rádio Voz Alenquer

e

  

10 - João Mendes ®

88 - Alexandre "Alex" Silva ©

7 - Pedro Lourenço "Preto"
8 - João Filipe "JoFi" Silva

4 - Fábio Bogalho

1 - Diogo Cruz ®
5 - João Oliveira

55 - Henrique Pereira
66 - Francisco "Kiko" Contins
77 - Duarte Garção "Dudu"

 Diogo Ganchas

 

 

Time out Sp. Alenquer e Benfica 11' 1ªP

 

João Oliveira n/m 15' 1ªP

 

 

3-1 João Oliveira 23' 1ªP

--- INT ---

10ª FALTA Sp. Alenquer e Benfica 2' 2ªP

 

 

 

7-2 Pedro Lourenço 24' 2ªP

Pedro Lourenço n/m 10ªF 25'2ªP

Paulo Ferrão

e

João César

18:00
17:00 Aço


13ª

12º Lugar     10 Pts
12J  3V  1E  8D 
Golos: -17 (43-60)

5-3

Intervalo: 1-1

11º Lugar     11 Pts
12J  3V  2E  7D 
Golos: -18 (29-47)

  

Marítimo SC
DDDVDDDVDDEV

4

15

Candelária SC
VDDVEDEDDVDD

20 - Vítor Salgado ®

77 - Pedro Soares

34 - José Júlio Soares ©

5 - Fábio Larsen
7 - João Teles

1 - Elson Gomes ®
3 - Cláudio Figueiredo
18 - Marco Resendes
55 - Tiago Leite
78 - Alexandre Resendes
 José Júlio Soares

 

 

1-0 Pedro Soares 20' 1ªP

 

Time out Marítimo SC 20' 1ªP

AZUL Pedro Soares 25' 1ªP

--- INT ---

 

João Ferreira n/m 10ªF 6' 2ªP

 

2-3 Pedro Soares 13' 2ªP

 

3-3 Júlio Soares 15ªF 23' 2ªP

4-3 Júlio Soares 24´39'' 2ªP

5-3 Pedro Soares 25' 2ªP

Info

João Teles

e

  

11 - Milton Jorge ®
3 - Tiago Resende
20 - Edgar Pereira ©
23 - Pedro Afonso

8 - Alan Fernandes

6 - Micael Pereira
7 - Diogo Rosa
9 - João Matos
10 - Flávio Pereira ®


 Tiago Resende

 

Tme out Candelária SC 15' 1ªP

 

1-1 Alan Fernandes 20' 1ªP

 

 

--- INT ---

1-2 Edgar Pereira 3' 2ªP

10ª FALTA Candelária SC 6' 2ªP

1-3 Edgar Pereira 13' 2ªP

 

15ª FALTA Candelária SC 23' 2ªP

 

 

Rui Jorge Martins

e

José Eduardo Pereira

18:00

13ª

5º Lugar     22 Pts
12J  7V  1E  4D 
Golos: +12 (56-44)

5-0

Intervalo: 1-0

13º Lugar     6 Pts
12J  2V 10D 
Golos: -42 (25-67)

  

AJ Salesiana
VVVEVDVVDDDV

8

15

A Alcobacense CD
VDDDVDDDDDDD

10 - Alexandre Ferreira ®

3 - André Ferreira

9 - João Miguel "Jomi" Morais
17 - André Eduardo "Rato"

5 - Leonardo "Leo" Monteiro ©

1 - Kevin Saraiva ®
2 - Miguel Mendes

4 - Pedro Lourenço
8 - Tomás Gaidão
74 - Ricardo Rocha
 Luís Costa Duarte

 

João Miguel "Jomi" Morais n/m 5' 1ªP

João Miguel "Jomi" Morais n/m 15' 1ªP

 

Time out AJS 20' 1ªP

1-0 Ricardo Rocha 24'30'' 1ªP

 Ricardo Rocha n/m 24'35'' 1ªP

--- INT ---

2-0 Miguel Mendes 2' 2ªP

André Eduardo n/m 10ªF 6' 2ªP

3-0 João Miguel "Jomi" Morais 10' 2ªP

4-0 André Ferreira 16' 2ªP

 

5-0 João Miguel "Jomi" Morais Azul 16' 2ªP

João Miguel "Jomi" Morais n/m 15ªF 19' 1ªP

Info

Rui Mendes

e
Marcelo Rocha

e

  

1 - Renato Dias ®
6 - Jorge Nunes
7 - Marcelo Rocha

3 - Diogo Bernardes
4 - António Brito

2 - David Domingues
5 - Pedro Silva
8 - Iago Torres
9 - Dalton Nassif
10 - André Ferreira ®
Hélder Coelho

 

 

 

Time out A Alcobacense CD 14´1ªP

 

 

AZUL Marcelo Rocha 24,35´ 1ªP

--- INT ---

 

10ª FALTA A Alcobacense CD 6´2ªP

 

 

AZUL Pedro Coelho 16´2ªP

AZUL Pedro Silva 16´2ªP

15ª FALTA A Alcobacense CD 19´2ªP

Jorge Nunes n/m 21´2ªP

Pedro Mota

e

Cidalino Lamosa

18:30

13ª

6º Lugar     21 Pts
12J  7V  5D 
Golos: +13 (52-39)

5-1

Intervalo: 2-1

10º Lugar     16 Pts
12J  5V  1E  6D 
Golos: -1 (42-43)

  

SC Marinhense
DDVVDVVVDVVD

11

9

HC Sintra
DVDDDVVEVVDD

31 - Nuno Peça ®

76 - Orlando Fernandes

17 - Pedro Coelho

7 - Dário Santo

96 - Filipe Vaz

21 - Márcio Ornelas ®
26 - David Costa

18 - Filipe Almeida
57 - Tiago Godinho
12 - Bruno André ®
 Tiago Sousa

 

1-0 Pedro Coelho 8' 1ªP

2-0 Dário Santo 11' 1ªP

 

 

3-1 Pedro Coelho 17' 1ªP

Time out SC Marinhense 22' 1ªP

--- INT ---

10ª FALTA SC Marinhense 8' 2ªP

Pedro Coelho n/m 14' 2ªP

4-1 David Costa 16' 2ªP

5-1 David Costa 25' 2ªP

Info

Tomé Barros

e
Miguel Sousa

e

  

13 - João Carlos Lopes ®

7 - Bernardo Maria
8 - Tomás Silva ©

57 - Micael Barreto
88 - Tiago Pedro

1 - Frederico Borges "Fredy" ®
2 - João Vítor Lopes "Jovi"
4 - Diogo Coutinho
44 - Nuno Maria
Vasco Batista
 Luís Moreira "Tikinho"

 

 

 

Time out HC Sintra 12' 1ªP

2-1 Bernardo Maria 17' 1ªP

 

 

--- INT ---

Bernardo Maria n/m 10ªF 8' 2ªP

 


 

Sílvia Coelho

e

Vera Fernandes

18:30

13ª

8º Lugar     19 Pts
12J  6V  1E  5D 
Golos: +10 (42-32)

4-5

Intervalo: 1-1

9º Lugar     16 Pts
12J  5V  1E  5D  1FC 
Golos: -3 (46-49)

  

AE Física D
DVDDVVDEVDVV

18

10

Sporting CP "B"
FDVDVDDEVDVV

10 - Ricardo Miranda "Gordini" ®
7 - Carlos Godinho
8 - João Lima
4 - Vicente Alves ©
5 - André Gaspar
6 - João Vieira "JoHe"

26 - Carlos Garrancho
66 - Tiago Batata Carvalho
2 - Fábio "Fabinho" Cambão

84 - André Garção
11 - Bernardo Antunes "AC" ®
 
André Gil

 

1-0 André Gaspar 16' 1ªP

AZUL Fábio cambão 23' 1ªP

--- INT ---

 

2-1 Vicente Alves 5' 2ªP

10ª FALTA AE Física D 10' 2ªP

 

3-3 André Gaspar 21' 2ªP

 

AZUL André Gil 21' 2ªP

15ª FALTA AE Física D 21' 2ªP

 

João Vieira n/m 10F 23' 2ªP

 

4-5 João Vieira 23' 2ªP

Info

Joana Esteves

e
Pedro Caldas

e

  

81 - Tiago Freitas ®

17 - Rafael "Rafa" Lourenço

4 - Tomás Pereira

5 - Manuel Coimbra ©

74 - Zé Costa
14 - Marcelo Araújo ®
2 - Gonçalo Domingues
3 - Zé Tiago
8 - António Estrela
9 - Marco Godinho
33 - Facundo "Facu" Navarro

 Nuno Lopes

 

 

1-1 Manuel Coimbra Azul 23'1ªP

--- INT ---

SAI Tiago Freitas ENTRA Marcelo Araújo

 

2-2 Manuel Coimbra 10ªF 10' 2ªP

2-3 Facundo Navarro 16' 2ªP

 

3-4 Tomás Pereira 2' ´2ªP

 

3-5 Manuel Coimbra 15ªF 21' 2ªP

10ª FALTA Sporting CP 23' 2ªP

AZUL Marcelo Araújo 23' 2ªP

SAI Marcelo Araújo ENTRA Tiago Freitas 23' 2ªP

 

Paulo Carvalho

e

Vítor Roxo

Sexta-Feira, 16 de Fevereiro de 2018

2ª Divisão Zona SUL - 13ª Jornada

Sexta-Feira, 16 de Fevereiro de 2018

     

21:30

13ª

2º Lugar     26 Pts
12J  8V  2E  2D 
Golos: +19 (56-37)

7-3

Intervalo: 2-1

7º Lugar     20 Pts
12J  6V  2E  4D 
Golos: +8 (43-35)

  

SL Benfica "B"
VVVVDVEEVVDV

8

11

HC "Os Tigres"
VVDVDVEVDVED

10 - Frederico "Fred" Lourenço ®

6 - Hugo Santos
55 - João Maló

77 - Tomás Cardoso
88 - Paulo "Xavi" Duro
1 - Daniel "Danny" Machial ®

4 - Francisco Santos
5 - Afonso Severino
8 - Miguel Feio

9 - Filipe Fernandes ©
 Hugo Lourenço "Caleta"

   

Hugo Santos n/m 3' 1ªP

1-0 Hugo Santos rec. GP 3' 1ªP

   

2-1 Miguel Feio 17' 1ªP

  

--- INT ---

  

AZUL Filipe Fernandes 6' 2ªP

Frederico "Fred" Lourenço defende Azul 6' 1ªP

 

  

  

3-2 Hugo Santos Azul 7' 2ªP

      

  

 

4-2 Hugo Santos 12' 2ªP

  

5-3 João Maló 12' 2ªP

 

6-3 Paulo "Xavi" Duro 21' 2ªP

Frederico "Fred" Lourenço defende 22' 2ªP

7-3 Tomás Cardoso 22' 2ªP

Francisco Santos n/m 23' 2ªP

  

Afonso Severino n/m 10ªF 24' 2ªP

 

Info

DIRETO TV

Benfica TV

e

Hugo Lourenço

e
Nuno Pardal

e

  

1 - Pedro Santos ®
4 - André Martins "Keké" ©
5 - Pedro Jordão
6 - Filipe Diniz
44 - Hernâni Domingos  
55 - Ricardo Relvas ®

3 - Rui Alves

7 - Anderson Luís

17 - Diogo Quina
77 - Jorge Almeida
 Paulo Beirante

  Nuno Pardal (seccionista)

  

  

1-1 Anderson Luís 14' 1ªP

   

TIME-OUT HC "Os Tigres" 17' 1ªP

--- INT ---

2-2 Rui Alves 0'28" 2ªP

   

Hernâni Domingos n/m Azul 6' 2ªP

AZUL Pedro Santos ® 7' 2ªP

SAI Pedro Santos ® 7' 2ªP

ENTRA Ricardo Relvas ® 7' 2ªP

     

SAI Ricardo Relvas ® 10' 2ªP

ENTRA Pedro Santos ® 10' 2ªP

TIME-OUT HC "Os Tigres" 11' 2ªP

  

4-3 Pedro Jordão 12' 2ªP

  

VERMELHO Nuno Pardal 18' 2ªP

  

Filipe Diniz n/m 22' 2ªP

   

Pedro Santos defende 23' 2ªP

10ª FALTA HC "Os Tigres" 24' 2ªP

Pedro Santos defende 10ªF 24' 2ªP

 

Manuel Gonçalves

e

Nuno Monteiro