SL BENFICA "B"

CAMPEÃO DA ZONA "SUL" DA 2ª DIVISÃO.

DISPUTA APURAMENTO PARA CAMPEÃO NACIONAL.

SC MARINHENSE

2º CLASSIFICADO DA ZONA "SUL" DA 2ª DIVISÃO.
SOBE DIRETAMENTE À 1ª DIVISÃO.

AD OEIRAS

3º CLASSIFICADO DA ZONA "SUL" DA 2ª DIVISÃO.
PARTICIPA NA LIGUILHA DE PROMOÇÃO
.

 

RESULTADOS POR JORNADA

CONSULTE AQUI OS RESULTADOS DA 25ª JORNADA

Sábado, 2 de Junho de 2018

2ª Divisão Zona SUL - 26ª Jornada

Sábado, 2 de Junho de 2018

     

18:00

26ª

10º Lugar     32 Pts
25J  9V  5E 11D 
Golos: -7 (87-94)

4-13

Intervalo: 3-5

1ª Volta: 3-7

1º Lugar     58 Pts
25J 18V  4E  3D 
Golos: +36 (122-86)

 

HC "Os Tigres"
VVDVDVEVDVEDDDVEVDDEDDVED

12

13

SL Benfica "B"
VVVVDVEEVVDVVVVVDVVVVVVEE

10 - Pedro Santos ®
3 - Rui Alves
4 - André Martins "Keké" ©
5 - Pedro Jordão

44 - Hernâni Domingos
55 - Ricardo Relvas ®

6 - Filipe Diniz
17 - Diogo Quina

    

     
 Paulo Beirante

 

 

 

 

1-3 Hernâni Domingos 12' 1ªP

 

2-4 Rui Alves 15' 1ªP

Hernâni Domingos n/m 16' 1ªP

 

3-5 André Martins "Keké" 18' 1ªP

--- INT ---

10ª FALTA Tigres 2' 2ªP

 

 

 

Jogador do Tigres sai da área antes do tempo

O Livre Direto nem chegou a ser marcado

 

 

 

 

4-12 Diogo Quina 24' 2ªP

 

 

HC "Os Tigres"

11º Lugar

Info

Nuno Pardal

e
Hugo Lourenço

e

10 - "Fred" Lourenço ®
2 - Diogo David

4 - Francisco Santos

5 - Paulo "Xavi" Duro
7 - Tomás Cardoso 

1 - Daniel "Danny" Machial ®
3 - Duarte Rodrigues
6 - Xavier "Xavi" Pinho
8 - Miguel Feio
9 - Filipe Fernandes ©
 Hugo Lourenço "Caleta"

 

0-1 Francisco Santos 3' 1ªP

0-2 Tomás Cardoso 10' 1ªP

0-3 Francisco Santos 10' 1ªP

 

1-4 Duarte Rodrigues 15' 1ªP

 

 

2-5 Tomás Cardoso 17' 1ªP

  

--- INT ---

Tomás Cardoso n/m 10ªF 2' 2ªP

3-6 Paulo "Xavi" Duro 6' 2ªP

3-7 Xavier "Xavi" Pinho 8' 2ªP

3-8 Paulo "Xavi" Duro 8' 2ªP

10ª FALTA Benfica 10' 2ªP

     

3-9 Paulo "Xavi" Duro 12' 2ªP

3-10 Duarte Rodrigues 14' 2ªP

3-11 Filipe Fernandes 18' 2ªP

3-12 Tomás Cardoso 20' 2ªP

  

4-13 Tomás Cardoso 24' 2ªP

 

SL Benfica "B"

1º Lugar

Teófilo Casimiro

e

Vera Fernandes

SL BENFICA "B"

CAMPEÃO DA ZONA "SUL" DA 2ª DIVISÃO.

DISPUTA APURAMENTO PARA CAMPEÃO NACIONAL.

18:00

26ª

7º Lugar     40 Pts
25J 12V  4E  9D 
Golos: +1 (91-90)

2-3

Intervalo: 2-2

1ª Volta: 1-5

2º Lugar     54 Pts
25J 18V  7D 
Golos: +54 (127-73)

 

HC Sintra
DVDDDVVEVVDDDEEVVVDVVDVVE

9

8

SC Marinhense
DDVVDVVVDVVDVVVVVVVVVDDVV

13 - João Carlos Lopes ®
8 - Tomás Silva ©
27 - Ricardo Viegas
51 - Micael Barreto
74 - Fábio Quintino
1 - André Costa ®
4 - Diogo Coutinho
12 - Ricardo Almeida

44 - Nuno Maria
88 - Tiago Pedro
 Luís Moreira "Tikinho"

   

1-0 Fábio Quintino 8' 1ªP

 

AZUL Nuno Maria 21' 1ªP

AZUL Fábio Quintino (Jogo Parado) 23' 1ªP

  

2-2 Tomás Silva 24'57'' 1ªP

--- INT ---

 

 

HC Sintra

7º Lugar

Info

Miguel Sousa

e
Tomé Barros

e

31 - Nuno Peça ®
7 - Dário Santo
18 - Filipe Almeida
26 - David Costa
76 - Orlando Fernandes
21 - Márcio Ornelas ®

4 - Tomé Barros
10 - Marco Gomes

17 - Pedro Coelho
57 - Tiago Godinho
 Tiago Sousa

 

 

1-1 Pedro Coelho 14' 1ªP

Pedro Coelho n/m Azul 21' 1ªP

 

1-2 Pedro Coelho PWP 5x4 24' 1ªP

    

--- INT ---

2-3 Dário Santo 15' 2ªP

 

SC Marinhense

2º Lugar

Jorge Carmona

e

Rúben Matos

SC MARINHENSE

2º CLASSIFICADO DA ZONA "SUL" DA 2ª DIVISÃO.
SOBE DIRETAMENTE À 1ª DIVISÃO.

18:00

26ª

5º Lugar     41 Pts
25J 13V  2E 10D 
Golos: +7 (99-92)

6-7

Intervalo: 2-4

1ª Volta: 2-7

3º Lugar     52 Pts
25J 16V  4E  5D 
Golos: +42 (120-78)

 

S Alenquer Benf.
DVVEVDVVVVVDDDDVEDVDDVVVD

17

17

AD Oeiras
DVVEVVEDVVVVVVVVEVEDDVVDV

10 - João Mendes ®
4 - Fábio Bogalho
7 - Pedro Lourenço "Preto"
66 - Francisco "Kiko" Contins
88 - Alexandre "Alex" Silva ©
1 - Diogo Cruz ®
5 - João Oliveira
44 - Rui Gaspar
55 - Henrique Pereira
77 - Duarte Garção "Dudu"
 Diogo Ganchas

 

 

AZUL Pedro Lourenço "Preto" 7' 1ªP

 

1-3 João Oliveira 13' 1ªP

 

Francisco "Kiko" Contins n/m Azul 20' 1ªP

Alex Silva n/m Azul 23' 1ªP

2-4 Pedro Lourenço "Preto" PWP 5x4 23' 1ªP

--- INT ---

VERMELHO Paulo Correia (Intervalo)

3-4 Pedro Lourenço 0'09'' 2ªP

Henrique Pereira n/m 10ªF 3' 2ªP

10ª FALTA Alenquer 8' 2ªP

 

Pedro Lourenço "Preto" n/m 15ªF 14' 2ªP

4-5 Henrique Pereira 15' 2ªP

 

5-5 Alex Silva 22' 2ªP

 

 

15ª FALTA Alenquer 24' 2ªP

6-7 Henrique Pereira 24'39'' 2ªP

  

    

S Alenquer Benf.

6º Lugar

Info

Ricardo Paulino

e

Rádio Voz Alenquer

e
Luís Faria

e

1 - "Tony" Mendonça ®

3 - Paulo Jesus "Paulinho"
4 - Miguel Sardinha
6 - Germán Dates 
7 - Tomás Moreira
10 - Bernardo Salvador ®
2 - Rodrigo Raposo
5 - Gonçalo Conceição
8 - Diogo Neves
9 - Tiago Nogueira ©
 Paulo Garrido

 

0-1 Germán Dates 0'06'' 1ªP

0-2 Tomás Moreira Azul 7' 1ªP

0-3 Tomás Moreira 13' 1ªP

 

1-4 Paulo Jesus "Paulinho" 14' 1ªP

AZUL Germán Dates 20' 1ªP

AZUL "Tony" Mendonça ® 23' 1ªP

  

--- INT ---

VERMELHO António Costa (Intervalo)

 

10ª FALTA Oeiras 3' 2ªP

Tomás Moreira n/m 10ªF 8' 2ªP

3-5 Tomás Moreira 8' 2ªP

15ª FALTA Oeiras 14' 2ªP

 

Gonçalo Conceição n/m 19' 2ªP

  

5-6 Diogo Neves 22' 2ªP

5-7 Tomás Moreira 23' 2ªP

Tomás Moreira n/m 15ªF 24' 2ªP

 

AZUL Gonçalo Conceição 24'45'' 2ªP

       

 

AD Oeiras

3º Lugar

Manuel Gonçalves

e

Nuno Monteiro

AD OEIRAS

3º CLASSIFICADO DA ZONA "SUL" DA 2ª DIVISÃO.
PARTICIPA NA LIGUILHA DE PROMOÇÃO
.

18:00

26ª

14º Lugar     7 Pts
25J  2V  1E 22D 
Golos: -78 (56-134)

1-4

Intervalo: 1-2

1ª Volta: 2-5

4º Lugar     43 Pts
25J 12V  7E  6D 
Golos: +20 (84-64)

 

CD Boliqueime
VDDDDDDDDDDDDEDDDVDDDDDDD

5

7

Parede FC
CDVEEVVDVDVVVVEEEVDVEVDED

1 - Bruno Francisco ®
3 - Márcio Aldeagas
4 - Hugo Silva ©
11 - Rafael Miguel
12 - Pedro Silva
10 - Rodrigo Miguel ®

2 - Diogo Cerqueiro
5 - Miguel Cavaco

6 - Gonçalo Luís

13 - Mickäel Cruz
 António Ramos

 

 

1-1 Miguel Cavaco 16' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

AZUL Diogo Cerqueiro 18' 2ªP

AZUL Bruno Francisco ® 21' 2ªP

 

CD Boliqueime

14º Lugar

Info

Diogo Aleixo

e
Márcio Aldeagas

e

10 - Guilherme Pedruco ®

3 - Rodrigo Godinho
4 - Frederico "Fred" Duarte

9 - José Gago ©
88 - André Inácio
1 - Daniel Calhau ®

2 - Gonçalo Fernandes

6 - Tomás Garcia
7 - Ricardo Lopes
22 - Daniel Mestre
 Pedro Gonçalves

 

0-1 André Inácio 3' 1ªP

 

1-2 André Inácio 20' 1ªP

Gonçalo Fernandes n/m 22' 1ªP

--- INT ---

1-3 José Gago 9' 2ªP

AZUL Daniel Mestre 18' 2ªP

1-4 Rodrigo Godinho Azul 21' 2ªP

 

Parede FC

4º Lugar

Paulo Moncóvio

e

Jorge Rodrigues

  

18:00
17:00 Aço


26ª

11º Lugar     30 Pts
25J  9V  3E 13D 
Golos: -25 (70-95)

4-3

Intervalo: 3-1

1ª Volta: 3-5

12º Lugar     26 Pts
25J  8V  2E 15D 
Golos: -28 (102-130)

 

Candelária SC
VDDVEDEDDVDDDDDDVDVEVVVVD

15

10

Marítimo SC
DDDVDDDVDDEVVVDVDDDDVDDEV

11 - Milton Jorge ®
3 - Tiago Resende

8 - Alan Fernandes

12 - Diogo Rosa
20 - Edgar Pereira ©

10 - Flávio Pereira ®
7 - Zé Paulo Ferreira

23 - Pedro Afonso
 Tiago Resende

 

 

1-0 Alan Fernandes 13' 1ªP

 

2-1 Edgar Pereira 14' 1ªP

3-1 Alan Fernandes 22' 1ªP

--- INT ---

 

10ª FALTA Candelária 5' 2ªP

AZUL Edgar Pereira 22' 2ªP

 

4-3 Alan Fernandes 24' 2ªP

Zé Paulo Ferreira n/m Azul 24'49'' 2ªP

 

Candelária SC

10º Lugar

Info

Ana Camacho

e
João Teles

e

20 - Vítor Salgado ®
3 - Cláudio Figueiredo
7 - João Teles
34 - José Júlio Soares ©
77 - Pedro Soares
1 - João Andrade ®
18 - Marco Resendes
78 - Alexandre Resendes

 José Júlio Soares

 

AZUL José Júlio Soares 8' 1ªP

 

1-1 Alexandre Resendes 13' 1ªP

 

 

--- INT ---

3-2 Pedro Soares 4' 2ªP

Júlio Soares n/m 10ªF 5' 2ªP

João Teles n/m Azul 22' 2ªP

3-3 José Júlio Soares PWP 5x4 23' 2ªP

 

AZUL Cláudio Figueiredo 24'49'' 2ªP

 

Marítimo SC

12º Lugar

Jerónimo Moura

e

José Manuel Pereira

  

18:00

26ª

13º Lugar     10 Pts
25J  3V  1E 21D 
Golos: -80 (57-137)

2-9

Intervalo: 0-2

1ª Volta: 0-5

6º Lugar     41 Pts
25J 13V  2E 10D 
Golos: +23 (107-84)

 

A Alcobacense CD
VDDDVDDDDDDDDDDDDDDVEDDDD

10

7

AJ Salesiana
VVVEVDVVDDDVVVVDEDDVDVDDV

10 - André Ferreira ®
2 - David Domingues
4 - David Matias 
6 - Jorge Nunes
7 - Marcelo Rocha
1 - Renato Dias ®

3 - Diogo Bernardes
5 - Pedro Silva

8 - Iago Torres
9 - Dalton Nassif

 Hélder Coelho

 

AZUL Marcelo Rocha 3' 1ªP

Jorge Nunes n/m Azul 6' 1ªP

 

Marcelo Rocha n/m 20' 1ªP

 

--- INT ---

 

 

1-4 Pedro Silva 3' 2ªP

 

Pedro Silva n/m Azul 8' 2ªP

AZUL Jorge Nunes 13' 2ªP

 

 

 

 

 

2-9 Dalton Nassif 24'36'' 2ªP

 

A Alcobacense CD

13º Lugar

Info

Marcelo Rocha

e
Rui Mendes

e

10 - Alexandre Ferreira ®

3 - André Ferreira
5 - Leonardo "Leo" Monteiro ©
9 - João Miguel "Jomi" Morais
74 - Ricardo Rocha
1 - Nuno Antunes ®
2 - Miguel Mendes

4 - Pedro Lourenço

17 - André Eduardo "Rato"

    
 Luís Costa Duarte

 

André Ferreira n/m Azul 3' 1ªP

AZUL Leonardo "Leo" Monteiro 6' 1ªP

0-1 André Ferreira 8' 1ªP

 

0-2 André Eduardo "Rato" 23' 1ªP

--- INT ---

0-3 João Miguel "Jomi" Morais 2' 2ªP

0-4 João Miguel "Jomi" Morais 3' 2ªP

 

1-5 João Miguel "Jomi" Morais 7' 2ªP

2º AZUL Leonardo "Leo" Monteiro 8' 2ªP

Ricardo Rocha n/m Azul 13' 2ªP

André Eduardo "Rato" n/m 10ªF 21' 2ªP

1-6 Pedro Lourenço 21' 2ªP

1-7 Pedro Lourenço 22' 2ªP

1-8 Miguel Mendes 23' 2ªP

1-9 Pedro Lourenço 23' 2ªP

 

 

AJ Salesiana

5º Lugar

Nuno Sousa

e

António Rocha

18:00

26ª

9º Lugar     35 Pts
25J 11V  2E 11D  1FC 
Golos: +18 (120-102)

5-2

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 5-4

8º Lugar     37 Pts
25J 12V  1E 12D 
Golos: +17 (95-78)

 

Sporting CP "B"
FDVDVDDEVDVVVDDDDVEVDDVVV

9

6

AE Física D
DVDDVVDEVDVVDDVDVDVVDVDDV

14 - Marcelo Araújo ®
2 - Gonçalo Domingues
5 - Manuel Coimbra ©
33 - Facundo "Facu" Navarro
74 - Zé Costa
81 - Tiago Freitas ®
3 - Zé Tiago
4 - Tomás Pereira

7 - Diogo Alves "Pakito"
17 - Rafael "Rafa" Lourenço
 Nuno Lopes

 

 

1-1 Gonçalo Domingues Azul 10' 1ªP

AZUL Rafa Lourenço 15' 1ªP

--- INT ---

2-1 Tomás Pereira 7' 2ªP

3-1 Manuel Coimbra 7' 2ªP

   

4-2 Gonçalo Domingues 24'36'' 2ªP

5-2 Gonçalo Domingues 24'53'' 2ªP

 

Sporting CP "B"

8º Lugar

Info

10 - Ricardo Miranda "Gordini" ®
5 - André Gaspar
7 - Carlos Garrancho
8 - João Lima
84 - André Garção
12 - Bernardo Antunes "AC" ®
2 - Fábio "Fabinho" Cambão
4 - Vicente Alves ©
26 - Diogo Miranda "Diego" 
66 - Tiago Batata Carvalho
 André Gil

 

0-1 André Garção 6' 1ªP

AZUL André Gaspar 10' 1ªP

André Gaspar n/m Azul 15' 1ªP

--- INT ---

 

 

3-2 Diogo Miranda "Diego" 22' 2ªP

 

 

 

AE Física D

9º Lugar

Nelson Melo

e

Paulo Gonçalves

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...