RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA

Consulte aqui a tabela completa da Classificação Geral

Sábado, 18 de Maio de 2019

2ª Divisão Zona SUL - 26ª Jornada

Sábado, 18 de Maio de 2019

     

18:00

26ª

3º Lugar     50 Pts
25J 15V  5E  5D 
Golos: +59 (153-94)

6-4

Intervalo: 1-3

1ª Volta: 5-5

5º Lugar     42 Pts
25J 13V  3E  9D 
Golos: +2 (102-100)

 

S Alenquer Benf.
VVEVVVDVDDVVEVVVVDEVVEEDV

16

11

SL Benfica "B"
DDVVVVVVDVDDEVEEVVDDVDDVV

1 - Diogo Cruz  ®
7 - Pedro Lourenço "Preto"
9 - Alexandre "Alex" Silva ©
44 - Francisco "Kiko" Contins
77 - Mário Rodrigues "Marinho"
10 - João Mendes ®

17 - Duarte Garção "Dudu"

25 - Henrique Pereira
27 - João Oliveira
30 - Tiago Losna
 Diogo Ganchas

 

"Marinho" Azul 6' 1ªP

 

Pedro Lourenço "Preto" 12' 1ªP

10ª FALTA 16' 2ªP

Alexandre "Alex" Silva 16' 1ªP

"Marinho" Azul 17' 1ªP

 1-2 João Oliveira 18' 1ªP

"Marinho" 18' 1ªP

"Marinho" 20' 1ªP

   

 --- INT ---

  Diogo Cruz  ® João Mendes ® INT

15ª FALTA 4' 2ªP

"Alex" Silva Azul 5' 2ªP

     

 2-3 "Kiko" Contins 10ªF 6' 2ªP

3-3 Duarte Garção 10' 2ªP

 

4-3 "Kiko" Contins 11' 2ªP

5-3 João Oliveira 18' 2ªP

 

6-4 Duarte Garção "Dudu" 21' 2ªP

  

3º Classificado

Info

Ricardo Paulino

e

RELATO
Rádio Voz Alenquer

e
Hugo Lourenço

e

  

10 - Ricardo Viana  ®

4 - Afonso Severino
5 - Paolo "Paulinho"

8 - Miguel Feio

33 - João Maló ©

1 - Frederico "Fred" Lourenço ®

6 - Bruno Santos
9 - Miguel Fortunato
75 - Paulo "Xavi" Duro

 Hugo Lourenço "Caleta"

 

Miguel Feio 6' 1ªP

0-1 João Maló 9' 1ªP

   

0-2 Miguel Feio 10ªF 16' 1ªP

João Maló 16' 1ªP

Bruno Santos 17' 1ªP

  

  

  

1-3 João Maló 21' 1ªP

--- INT ---

   

 Miguel Feio 15ªF 4' 2ªP

Miguel Feio 5' 2ªP

 Paolo Dias 6' 2ªP

10ª FALTA 6' 2ªP

   

Afonso Severino 11' 2ªP

  

  

5-4 Afonso Severino 18' 2ªP

  

 

6º Classificado

José LaSalette

Vera Fernandes

Pavilhão Zeca Carmo e João Lota - Alenquer

18:00

26ª

12º Lugar     16 Pts
25J  5V  1E 19D 
Golos: -52 (81-133)

1-2

Intervalo: 0-0

1ª Volta: 2-7

6º Lugar     40 Pts
25J 13V  1E 11D 
Golos: +23 (96-73)

 

GRF Murches
VDEDVVDDDDDDDDDDDDVDDVDDD

6

10

Parede FC
VDDEVVVVVVVDVDVVVDDVDDDDD

10 - Ricardo Bairrada ®
2 - Diogo Dias
3 - Diogo Oliveira
8 - Rafael "Rafa" Rocha ©
9 - Gabriel Monginho
1 - João Pinto ®

5 - Luís Costa
7 - Filipe Vicente

6 - Afonso Lourenço
  
 Pedro Ferreira

 

Diogo Oliveira 10' 1ªP

 Pedro Ferreira 12' 1ªP

"Rafa" Rocha 19' 1ªP

--- INT ---

1-0 Gabriel Monginho 0'45'' 2ªP

Gabriel Monginho 10ªF 10' 2ªP

 

 

 

Rafa Rocha 24'51" 2ªP

  

13º Classificado

Info

David Veiga

e
Pedro Gonçalves

e

  

10 - Guilherme "Gui" Pedruco ®
4 - Hugo Santos "Carinhas"
5 - Bernardo Pinto

9 - José Gago ©

87 - Simão Lage

1 - Daniel Calhau ®

6- Bernardo Sousa
8 - Manuel Coimbra
22 - Gonçalo Fernandes
88 - André Inácio
 Pedro Gonçalves

   

   

   

Manuel Coimbra 19' 1ªP

---- INT ---

 

10ª FALTA 10' 2ªP

Manuel Coimbra 10' 2ªP

1-1 Simão Lage 23' 2ªP

1-2 Gonçalo Fernandes 24'43" 2ªP

Hugo Santos Azul 24'51" 2ªP

  

5º Classificado

   

Feliz Aniversário,

Simão Lage!

Helena Fresco

Jaime Vieira

Pavilhão Desportivo de Murches - Murches, Cascais

GRF MURCHES

DESCE À 3ª DIVISÃO

18:00

26ª

10º Lugar     34 Pts
25J 10V  4E 11D 
Golos: -1 (91-92)

5-5

Intervalo: 1-3

1ª Volta: 6-6

7º Lugar     39 Pts
25J 12V  3E 10D 
Golos: -8 (109-117)

 

HC Sintra
DVEVDEVDDDDDEVEDVVDVVVDVD

13

13

Biblioteca IR
VDDVEVDVDDDVEDVVDVVDDVEVV

10 - Nuno Teixeira ®

4 - Diogo Coutinho
7 - Bernardo Maria
8 - Tomás Silva ©

74 - Fábio Quintino

1 - João Pedro "Pepe" Gouveia ®
2 - João Vítor Lopes "Jovi"
44 - Nuno Maria
77 - Paulo Dias
88 - Tiago Pedro
 Edgar Morais

 

Tomás Silva 5' 1ªP

 

 

 

Bernardo Maria 21' 1ªP

1-3 Nuno Maria 24'34" 1ªP

---- INT ---

  Nuno Teixeira ® João Gouveia "Pepe" ® INT

2-3 Fábio Quintino 2' 2ªP

3-3 Fábio Quintino 7' 2ªP

  

10ª FALTA 10' 2ªP

     

4-4 Tiago Pedro 10ªF14' 2ªP

Tiago Pedro 10ªF 20' 2ªP

    

Tiago Pedro 20' 2ªP

    

   

5-5 Fábio Quintino Azul 24'43'' 2ªP

  

  

10º Classificado

Info

São Vieira

e
Deolindo Moura

e

  

10 - Mário Rui ®

2 - David Gonçalves "Esteves"

5 - André Ramos "Raminhos"
7 - Rafael "Rafa" Monteiro
8 - Tiago Silva

29 - André Santos ®
3 - David Santos
4 - Diogo Ruivo
76 - João Nuno Marques
77 - Orlando Fernandes
 Horácio Honório

 

 

 0-1 André Ramos "Raminhos" 11' 1ªP

0-2 "Rafa" Monteiro 13' 1ªP

0-3 André Ramos "Raminhos" 18' 1ªP

 

 

 --- INT ---

 

 

     

Tiago Silva 9' 2ªP

João Nuno Marques 10ªF 10' 2ªP

3-4 Tiago Silva 10' 2ªP

Orlando Fernandes 14' 2ªP

10ª FALTA 14' 2ªP

4-5 João Nuno Marques 16' 2ªP

 

 Orlando Fernandes 20' 2ªP

André Ramos "Raminhos" 23' 2ªP

André Ramos "Raminhos" 24'43" 2ªP

 Horácio Honório 24'432 2ªP

  

8º Classificado

Paulo Moncóvio

João Catrapona

Pavilhão de Monte Santos - Sintra

18:00
17:00 Aço


26ª

4º Lugar     43 Pts
25J 13V  4E  8D 
Golos: +11 (86-75)

5-3

Intervalo: 4-2

1ª Volta: 3-4

1º Lugar     61 Pts
25J 20V  1E  4D 
Golos: +46 (129-83)

 

Candelária SC
VDVDDEVVVVDVDVDEVVEDVDEVV

13

16

HC "Os Tigres"
VVDVVVVDVVVVVVDVDVVVVVEVV

11 - Milton Jorge ®
9 - João Matos
20 - Edgar Pereira ©
23 - Pedro Afonso

88 - Hugo Castro
12 - Igor Alves ®

4 - Guilherme Garcia
7 - Diogo Rosa
8 - Alan Fernandes
77 - Jorge Almeida
 Pedro Afonso

 

 

1-1 Pedro Afonso 12' 1ªP

2-1 Jorge Almeida 13' 1ªP

 

 3-1 Alan Fernandes 15' 1ªP

Edgar Pereira 19' 1ªP

Pedro Afonso Azul 19' 1ªP

 

4-2 Pedro Afonso 20' 1ªP

--- INT ---

João Matos 11' 2ªP

5-2 Pedro Afonso 10ªF 19' 2ªP

    

  

   

Pedro Afonso 23' 2ªP

10ª FALTA 24' 2ªP

Diogo Rosa 15ªF 24' 2ªP

Edgar Pereira 24'45" 2ªP

  

4º Classificado

Info

Milton Jorge

e
Nuno Pardal

e

  

15 - Miguel Fernandes ®
3 - Rui Alves
7  Anderson Luís

20 - Paulo Passos

57 - Tiago Godinho

5 - Pedro Jordão
55 - Ricardo Relvas ®-
8 - Filipe Bernardino
47 - Frederico "Freddy" Neves
81 - Xavier "Xavi" Lourenço
 André Luís

 

0-1 Filipe Bernardino 2' 1ªP

 

 

 André Luís 14' 1ªP

 

 3-2 "Xavi" Lourenço Azul 19' 1ªP

Rui Alves 19' 1ªP

Frederico "Freddy" Neves 20' 1ªP

   

--- INT ---

   

10ª FALTA 19'2ªP

Filipe Bernardino 21' 2ªP

5-3 Anderson Luís 21' 2ªP

"Xavi" Lourenço 23' 2ªP

 

"Xavi" Lourenço 10ªF 24' 2ªP

15ª FALTA 24' 2ªP

  

  

1º Classificado

Manuel Fernandes

José Eduardo Pereira

Às 17 Horas dos Açores

Pavilhão dos Desportos da Candelária - Ilha do Pico

HC "OS TIGRES"

CAMPEÃO DA 2ª DIVISÃO ZONA SUL
SOBE À 1ª DIVISÃO

18:00
17:00 Aço


26ª

14º Lugar     15 Pts
25J  5V 20D 
Golos: -60 (71-131)

7-5

Intervalo: 2-2

1ª Volta: 4-5

13º Lugar     15 Pts
25J  5V 20D 
Golos: -94 (77-171)

 

CA Campo Ourique
DDVDDDDDDVDDDDDDDDDDVDVDV

13

3

HC PDL
DDDDDDDVVVDVDDDDDDDDDVDDD

34 - João Robalo ®
4 - André Raposo
6 - Hugo Nascimento ©
20 - André Lopes
46 - Rodrigo Raposo

10 - Ricardo Ribeiro ®

7 - Frederico Nascimento "Kikas"
78 - Augusto Cachucho
87 - Paulo Tembo
95 - Tiago Rodrigues
 Hugo Nascimento

 

1-0 Hugo Nascimento 1' 1ªP

2-0 Hugo Nascimento 10' 1ªP

André Raposo 13' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

André Lopes 8' 2ªP

3-3 André Lopes 9' 2ªP

 

4-4 Hugo Nascimento 9' 2ªP

 

André Lopes 10' 2ªP

10ª FALTA 11' 2ªP

 

 

André Lopes Azul 15' 2ªP

5-5 André Lopes Azul 15' 2ªP

6-5 Augusto Cachucho 17' 2ªP

7-5 Augusto Cachucho 22' 2ªP

Paulo Tembo 23' 2ªP

  

12º Classificado

Info

Nuno Monteiro

e
Carlos Guimarães

Sandro Melo

Herberto Resendes

e

  

1 - Ricardo Possidónio ®
7 - Carlos Guimarães ©
8 - Sandro Melo "Bessas"

66- Francisco Freitas
88 - Bruno Botelho

10 - Emanuel Algarvio ®

2 - Pedro Paula
6 - Tiago Botelho
23 - Cláudio Figueiredo
99 - Rodrigo Pacheco
 Herberto Resendes

 

 

 

Bruno Botelho Azul 13' 1ªP

 2-1 Bruno Botelho 15' 1ªP

2-2 Bruno Botelho 24'45" 1ªP

--- INT ---

2-3 Bruno Botelho 4' 2ªP

 

 

3-4 Pedro Paula 9' 2ªP

 

4-5 Carlos Guimarães 10' 2ªP

 

Bruno Botelho 10ªF 11' 2ªP

Bruno Botelho 13' 2ªP

Sandro Melo "Bessas" 15' 2ªP

Bruno Botelho 15' 2ªP

 

 

 

Bruno Botelho Azul 23' 2ªP

  

 14º Classificado

Paulo Baião

Jorge Carmona

Pavilhão Carlos Bernardino - Campo de Ourique, Lisboa

CAMPO OURIQUE

DESCE À 3ª DIVISÃO

Poderá manter-se na 2ª Divisão se o Sporting CP não arrancar com equipa "B" na próxima época

HC PDL

DESCE À 3ª DIVISÃO

18:00

26ª

11º Lugar     28 Pts
25J  9V  1E 15D 
Golos: -10 (75-85)

5-6

Intervalo: 4-3

1ª Volta: 2-7

8º Lugar     38 Pts
25J 12V  2E 11D 
Golos: +15 (123-108)

 

HCP Grândola
VDVEDDVVDDDDDVVDDDVVDDDVD

9

7

AJ Salesiana
DVVDEDDDVVVVVDDVVDVVDDVED

10 - Tiago Pereira "Titi" ®

2 - António Pereira "ToJó" ©

5 - Márcio Rosa

7 - José Bernardo "Tanaka"
8 - José Gonçalves "Zezinho"

88 - Ricardo Piteira ®
3 - Pedro Quintas
4 - Guilherme Rodrigues
6 - João Ferro
9 - Diogo Costa
 Carlos Pires e Pedro Rito

 

 1-0 José Bernardo "Tanaka" 6' 1ªP

 

 

2-2 José Gonçalves "Zezinho" Azul 11' 1ªP

 

 

3-3 José Gonçalves "Zezinho"16' 1ªP

 

4-3 João Ferro 17' 1ªP

--- INT ---

 

Diogo Costa 8' 2ªP

José Bernardo "Tanaka" 11' 2ªP

5-4 José Gonçalves "Zezinho" 12' 2ªP

Pedro Quintas 19' 2ªP

Márcio Rosa (Jogo Parado) 20' 2ªP

  

Tiago "Titi" ® Ricardo "Piteira" ® 20' 2ªP

  

11º Classificado

Info

Vera Pires

e
Rui Mendes

e

  

1 - Kevin Saraiva ®

2 - Miguel Mendes

5 - Leonardo "Leo" Monteiro ©

17 - André Eduardo "Rato"
44 - Hernâni Domingos

10 - Alexandre "Alex" Ferreira ®
7 - Pedro Amaro

8 - Tomás Gaidão "Tatá"
9 - João Miguel "Jomi" Morais
74 - Ricardo Rocha

 José Agulhas e João Abrantes

 

 

1-1 Hernâni Domingos 6' 1ªP

1-2  André Eduardo "Rato" 8' 1ªP

Miguel Mendes 11' 1ªP

 Hernâni Domingos 12' 1ªP

 2-3 Ricardo Rocha 14' 1ªP

 

João Miguel "Jomi" Morais 17' 1ªP

 

--- INT ---

4-4 Hernâni Domingos 6' 2ªP

Hernâni Domingos Azul 8' 2ªP

   

 5-5 João Miguel "Jomi" Morais 17' 2ªP

João Miguel "Jomi" Morais Azul 19' 2ªP

   

5-6 Ricardo Rocha PWP 5x4 20' 2ªP

  

  

7º Classificado

Tiago Alves

José Martins

Pavilhão do Complexo Desportivo José Afonso - Grândola

18:00

26ª

9º Lugar     35 Pts
25J 11V  2E 12D 
Golos: +14 (128-114)

4-5

Intervalo: 2-2

1ª Volta: 1-7

2º Lugar     55 Pts
25J 18V  1E  6D 
Golos: +55 (103-48)

 

Sporting CP "B"
DDEVVDDDVDVVDDVVVDDEVVVDD

7

9

AE Física D
VVDDDVVVDVVVVVDVVVEVDVVVV

10 - José Estrela ®

6 - João Pedro Pereira ©
8 - António Estrela

33 - Facundo "Facu" Navarro

66 - Xavier "Xavi" Pinho

81 - Tiago Freitas ®
5 - André Coimbra
9 - Marco Godinho
44 - Gustavo Pato
77 - António Coimbra
 João Baltazar

 

 1-0 "Xavi" Pinho 5' 1ªP

2-0 "Facu" Navarro 12' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

"Facu" Navarro 6' 2ªP

 

 

Gustavo Pato 14' 2ªP

3-4 "Facu" Navarro 18' 2ªP

 

 

4-5 António Estrela 21' 2ªP

  

9º Classificado

Info

Joana Esteves

Pedro Caldas

e

  

23 - Marcelo Araújo ®

4 - Vicente Alves ©
5 - André Gaspar

7 - João Rodrigo Campelo

84 - João Lima

10 - Ricardo Miranda "Gordini" ®
2 - Fábio "Fabinho" Cambão

6 - Sandro Santos
8 - Samuel Lima
26 - Vasco Martinho
 André Gil

 

 

 

2-1 André Gaspar 17' 1ªP

2-2 João Lima 23' 1ªP

--- INT ---

André Gaspar 2' 2ªP

André Gaspar Azul 6' 2ªP

2-3 João Rodrigo Campelo 7' 2ªP

2-4 André Gaspar 13' 2ªP

 

 

João Rodrigo Campelo 19' 2ªP

3-5 André Gaspar 20' 2ªP

  

  

2º Classificado

Nuno Monteiro

Manuel Gonçalves

Pavilhão João Rocha, Alvalade - Lisboa

AE FÍSICA D

2º CLASSIFICADO DA 2ª DIVISÃO ZONA SUL

DISPUTA A LIGUILHA DE APURAMENTO À 1ª DIVISÃO

LEGENDA:

fez parte do 5 INICIAL...Jogou... Saída da pista... Entrada na pista...

Advertência Verbal... Cartão Azul... Cartão Vermelho...  
não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...