RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA

Consulte aqui a tabela completa da Classificação Geral

Sábado, 16 de Março de 2019

2ª Divisão Zona SUL - 19ª Jornada

Sábado, 16 de Março de 2019

     

18:00
17:00 Aço


19ª

12º Lugar     12 Pts
17J  4V 13D 
Golos: -63 (49-112)

2-4

Intervalo:1-1

1ª Volta: 4-6

8º Lugar     26 Pts
18J  8V  2E  8D 
Golos: -12 (78-90)

 

HC PDL
DDDDDDDVVVDVDDDDD

10

11

Biblioteca IR
VDDVEVDVDDDVEDVVDV

1 - Ricardo Possidónio ®

2- Pedro Paula
7 - Carlos Guimarães ©
8 - Sandro Melo "Bessas"
23 - Cláudio Figueiredo

10 - Emanuel Algarvio" ®

5 - Tiago Leite

66- Francisco Freitas
88 - Bruno Botelho
99- Francisco matias
 Herberto Resendes

 

 

1-1 Carlos Guimarães 3' 1ªP

--- INT ---

 

 

2-1 Tiago Leite Azul 9' 2ªP

Advertência Sandro Melo "Bessas"14' 2ªP

Carlos Guimarães 15' 2ªP

 

 Tiago Leite 10ªF 16' 2ªP

???? Azul 17' 2ªP

 

 10ª FALTA HC PDL 24'33'' 2ªP

  

Info

Carlos Guimarães

Sandro Melo

Herberto Resendes

e
Deolindo Moura

e

  

10 - Mário Rui ®  

2 - David Gonçalves "Esteves"

5 - André Ramos "Raminhos"

7 - Rafael "Rafa" Monteiro
8 - Tiago Silva

31 - Marco Guerra ®
3 - David Santos
4 - Diogo Ruivo
6 - Francisco Santos
77 - Orlando Fernandes
 Horácio Honório

 

0-1 "Rafa" Monteiro 2' 1ªP

 

--- INT ---

Advertência Tiago Silva 9' 2ªP

Mário Rui 9' 2ªP

  Mário Rui ® AZUL Marco Guerra ® 9' 2ªP

"Rafa" Monteiro Azul 15' 2ªP

2-2 André Ramos "Raminhos" 15' 2ªP

10ª FALTA Biblioteca 16' 2ªP

David Gonçalves "Esteves" 17' 2ªP

2-3 "Rafa" Monteiro 22' 2ªP

2-4 David Gonçalves "Esteves" 24' 2ªP

David Gonçalves "Esteves" 10ªF 24'33'' 2ªP

   

José Eduardo Pereira

Fernando Lopes

Às 17 Horas dos Açores

Pavilhão Sidónio Serpa - Ponta Delgada

18:00

19ª

7º Lugar     28 Pts
18J  9V  1E  8D 
Golos: +14 (97-83)

5-3

Intervalo:1-1

1ª Volta: 5-6

3º Lugar     37 Pts
18J 12V  1E  5D 
Golos: +25 (67-42)

 

AJ Salesiana
DVVDEDDDVVVVVDDVVD

6

16

Parede FC
VDDEVVVVVVVDVDVVVD

10 - Alexandre "Alex" Ferreira ®
2 - Miguel Mendes
5 - Leonardo "Leo" Monteiro ©

17 - André Eduardo "Rato"

74 - Ricardo Rocha
1 - Kevin Saraiva ®

4 - Rodrigo Amaro
7 - Pedro Amaro
9 - João Miguel "Jomi" Morais
44 - Hernâni Domingos

 José Agulhas e João Abrantes

 

1-0 Ricardo Rocha 15' 1ªP

Advertência João Miguel "Jomi" Morais 17' 1ªP

João Miguel "Jomi" Morais 24' 1ªP

--- INT ---

"Leo" Monteiro 5' 2ªP

2-2 Ricardo Rocha 10ªF 6' 2ªP

   

 3-2 Hernâni Domingos 20' 2ªP

André Eduardo "Rato" 22' 2ªP

   

4-3 Ricardo Rocha 15ªF 24' 2ªP

5-3 Ricardo Rocha Azul 24'12'' 2ªP

   

Info

Rui Mendes

e
Pedro Gonçalves

e

  

10 - Guilherme "Gui" Pedruco ®
5 - Bernardo Pinto

8 - Manuel Coimbra
9 - José Gago ©
87 - Simão Lage

1 - Álvaro Tomás "Pipas" ®

3 - Rodrigo Godinho
4 - Hugo Santos "Carinhas"
7 - Ricardo Lopes
88 - André Inácio
 Pedro Gonçalves

 

 

 

1-1 Hugo Santos "Carinhas" Azul 24' 1ªP

--- INT ---

1-2 Manuel Coimbra Azul 5' 2ªP

10ª FALTA Parede 6' 2ªP

Advertência Bernardo Pinto 19' 2ªP

   

3-3 Manuel Coimbra Azul 22' 2ªP

André Inácio 24' 2ªP

15ª FALTA Parede 24' 2ªP

Manuel Coimbra 24'12'' 2ªP

Marco Lopes

João Borges

Pavilhão da Escola Salesianos do Estoril

18:00

19ª

11º Lugar     19 Pts
18J  6V  1E 11D 
Golos: -8 (54-62)

4-2

Intervalo: 1-0

1ª Volta: 2-3

2º Lugar     38 Pts
17J 12V  2E  3D 
Golos: +40 (108-68)

 

HCP Grândola
VDVEDDVVDDDDDVVDDD

12

11

S Alenquer Benf.
VVEVVVDVDDVVEVVVV

88 - Ricardo Piteira ®
2 - António Pereira "ToJó" ©
5 - Márcio Rosa

7 - José Bernardo "Tanaka"
8 - José Gonçalves "Zezinho"

1 - João Cassaca ®

3 - Pedro Quintas
4 - Guilherme Rodrigues
6 - João Ferro Pereira

9 - Diogo Costa
 Carlos Pires

 

 José Gonçalves "Zezinho" 6' 1ªP

1-0 José Gonçalves "Zezinho" 8' 1ªP

Advertência António Pereira "ToJó" 22' 1ªP

--- INT ---

 

 

2-0 António Pereira "ToJó"14' 2ªP

3-0 João Ferro Pereira 18' 2ªP

10ª FALTA Grândola 19' 2ªP

4-1 José Gonçalves "Zezinho" 10ªF 20' 2ªP

José Gonçalves "Zezinho" 20' 2ªP

Info

Vera Pires

e
Ricardo Paulino

e

RELATO

Rádio Voz Alenquer

e

  

10 - João Mendes ®

9 - Alexandre "Alex" Silva ©

30 - Tiago Losna

77 - Mário Rodrigues "Marinho"
84 - André Garção

1 - Diogo Cruz ®
17 - Duarte Garção "Dudu"
25 - Henrique Pereira
44 - Francisco "Kiko" Contins
88 - Miguel Gonçalves
 Diogo Ganchas

   

   

   

    

--- INT ---

Advertência "Marinho" 5' 2ªP

"Marinho" 9' 2ªP

   

     

3-1 "Marinho" 10ªF 19' 2ªP

10ª FALTA Alenquer 20' 2ªP

"Marinho" Azul 20' 2ªP

4-2 André Garção 22' 2ªP

   

João Catrapona

Paulo Moncóvio

Pavilhão do Complexo Desportivo José Afonso - Grândola

18:00

19ª

14º Lugar     6 Pts
18J  2V 16D 
Golos: -52 (53-105)

2-4

Intervalo:1-1

1ª Volta: 4-5

13º Lugar     10 Pts
18J  3V  1E 14D 
Golos: -39 (58-97)

 

CA Campo Ourique
DDVDDDDDDVDDDDDDDD

10

11

GRF Murches
VDEDVVDDDDDDDDDDDD

1 - João Robalo ®

4- André Raposo

20 - André Lopes

78- Augusto Cachcho

87- Paulo Tembo
10 - Ricardo Ribeiro ®

6 - Hugo Nascimento ©
7 - Frederico Nascimento
8 - Miguel Serrano
19 - Rui Ribeiro
 Nuno Henriques

   

 1-0 André Raposo 12' 1ªP

 

 --- INT ---

 

 Advertência Hugo Nascimento 7' 2ªP

 

2-3 André Lopes 10ªF 20' 2ªP

André Lopes Azul 22' 2ªP

Paulo Tembo 24'34'' 2ªP

10ª FALTA CACO 24'40'' 2ªP

Info

Nuno Monteiro

e
David Veiga

e

  

57 - João Miguel Alves ®
2 - Diogo Dias
23 - Diogo Lourenço
30 - Diogo Oliveira ©
77 - Gabriel Monginho

10 - Ricardo Bairrada ®

5 - Luís Costa
8 - Zé Carlos Lopes
19- Afonso Lourenço
81 - Duarte Silva
 Pedro Ferreira

 

 

1-1 Diogo Lourenço 19' 1ªP

--- INT ---

1-2 Luís Costa 1' 2ªP

 

 1-3 Luís Costa 7' 2ªP

10ª FALTA Murches 20' 2ªP

Diogo Lourenço 22' 2ªP

Gabriel Monginho Azul 24'34'' 2ªP

2-4 Gabriel Monginho 10ªF 24'40'' 2ªP 

      

Jorge Carmona

Gisela Infante

Pavilhão Carlos Bernardino - Campo de Ourique, Lisboa

18:30

19ª

4º Lugar     36 Pts
17J 12V  5D 
Golos: +37 (72-35)

3-1

Intervalo: 0-0

1ª Volta: 3-4

5º Lugar     33 Pts
18J 10V  3E  5D 
Golos: +10 (80-70)

 

AE Física D
VVDDDVVVDVVVVVDVV

11

10

SL Benfica "B"
DDVVVVVVDVDDEVEEVV

10 - Ricardo Miranda "Gordini" ® © 
5 - André Gaspar

7 - João Rodrigo Campelo
8 - Samuel Lima

84 - João Lima

12 - Bernardo Antunes "AC" ®

2 - Fábio "Fabinho" Cambão
4 - Vasco Miranda ©

6 - Sandro Santos
26 - Vasco Martinho
 André Gil

 

João Lima 15' 1ªP

--- INT ---

 10ª FALTA Física 12' 2ªP

1-1 João Rodrigo Campelo 13' 2ªP

 

 

2-1 André Gaspar 23' 2ªP

 

 3-1 André Gaspar 24' 2ªP

   

Info

Joana Esteves

Pedro Caldas

e
Hugo Lourenço

e

  

1 - Frederico "Fred" Lourenço ®
4 - Afonso Severino
9 - Miguel Fortunato
33 - João Maló ©
75 - Paulo "Xavi" Duro

10 - Miguel Neves ®

6 - Bruno Santos
8 - Miguel Feio
79 - Diogo David

      
 Hugo Lourenço "Caleta"

 

 

 --- INT ---

 0-1 Miguel Feio 10ªF 12' 2ªP

    

 Advertência João Maló 14' 2ªP

Advertência Miguel Neves ® 23' 2ªP

    

 Advertência Hugo Lourenço 24' 2ªP

Pedro Mota

Cidalino Lamosa

Pavilhão da Ass. Ed. Física Desp. - Torres Vedras

21:00

19ª

9º Lugar     25 Pts
18J  8V  1E  9D 
Golos: +10 (95-85)

3-6

Intervalo: 1-3

1ª Volta: 2-3

1º Lugar     42 Pts
18J 14V  4D 
Golos: +36 (93-57)

 

Sporting CP "B"
DDEVVDDDVDVVDDVVVD

9

11

HC "Os Tigres"
VVDVVVVDVVVVVVDVDV

81 - Tiago Freitas ®
6 - João Pedro Pereira ©
8 - António Estrela
33 - Facundo "Facu" Navarro

66 - Xavier "Xavi" Pinho

10 - José Estrela ®

5 - André Coimbra

9 - Marco Godinho
44 - Gustavo Pato

89 - Diogo Miranda "Diego"

 João Baltazar

 

 

 

 

"Xavi" Pinho 21' 1ªP

1-2 Diogo Miranda "Diego" 22' 1ªP

 

 

--- INT ---

 2-3 Facundo Navarro "Facu" 3' 2ªP

 Facundo Navarro "Facu" 10ªF 13' 2ªP

Advertência Xavier "Xavi"Pinho 15' 2ªP

3-3 Gustavo Pato 17' 2ªP

António Estrela 18' 2ªP

 Advertência José Estrela 17´2ªP

 Tiago Freitas ®18' 2ªP

 Tiago Freitas ® AZUL José Estrela ® 18' 2ªP

Xavier"Xav"i Pinho 18' 2ªP

Info

Gilberto Borges

e
Nuno Pardal

e

  

10 - Pedro Santos ®
4 - André Martins "Keké" ©

8 - Filipe Bernardino
20 - Paulo Passos

81 - Xavier "Xavi" Lourenço
15 - Miguel Fernandes ®

3 - Rui Alves
5 - Pedro Jordão
47 - Frederico "Freddy" Neves

57 - Tiago Godinho
 André Luís

 

 0-1 Paulo Passos 9' 1ªP

0-2 Paulo Passos 10' 1ªP

Filipe Bernardino 13' 1ªP

 

  

Advertência Paulo Passos 24' 1ªP

1-3 Frederico Neves "Freddy" 24'02"1ªP

--- INT ---

 

10ªFALTA HC "Os Tigres" 13' 2ªP

 

 

 

 

 3-4 Xavier "Xavi" Lourenço Azul 18' 2ªP

 

 3-5 Xavier"Xavi" Lourenço Azul 18' 2ªP

3-6 Rui Alves 19' 2ªP

Paulo Gonçalves

Thierry Francisco

Pavilhão do FC Alverca - Alverca do Ribatejo

22:00
21:00 Aço


19ª

6º Lugar     29 Pts
17J  9V  2E  6D 
Golos: +9 (56-47)

4-3

Intervalo: 3-0

1ª Volta: 3-3

10º Lugar     22 Pts
18J  6V  4E  8D 
Golos: -7 (64-71)

 

Candelária SC
VDVDDEVVVVDVDVDEV

10

8

HC Sintra
DVEVDEVDDDDDEVEDVV

12 - Igor Alves ®

3 - Tiago Resende

8 - Alan Fernandes
9 - João Matos

23 - Pedro Afonso

11 - Milton Jorge ®
4 - Guilherme Garcia
20 - Edgar Pereira ©
77 - Jorge Almeida

88 - Hugo Castro
 Pedro Afonso

 

 1-0 João Matos 7' 1ªP

2-0 Jorge Almeida 16' 1ªP

3-0 Jorge Almeida 16' 1ªP

Pedro Afonso Azul 23' 1ªP

---- INT ---

João Matos 8' 2ªP

Alan Fernandes 11' 2ªP

 

 

 4-2 Alan Fernandes 18' 2ªP

 

 10ª FALTA Candelária SC 24'36" 2ªP

Info

Milton Jorge

e
Miguel Sousa

e

  

1 - João Pedro "Pepe" Gouveia ®
4 - Diogo Coutinho

8 - Tomás Silva © 
44 - Nuno Sousa

77 - Paulo Dias
10 - Nuno Teixeira ®

2 - Édi Silva
3 - José Maria Inglês
7 - Tiago Francisco
47 - João Beja

 Edgar Morais

 

 

 

 

José Inglês 23' 1ªP

--- INT ---

 Paulo Dias  Azul 8' 2ªP

Paulo Dias Azul 11' 2ªP

3-1 Tomás Silva 14' 2ªP

3-2 Tiago Francisco 17' 2ªP

 

Advertência Tiago Francisco 24' 2ªP

4-3 João Beja 10ªF 24'36"2ªP

Advertência Nuno Sousa 24'54'' 2ªP

José Martins

Tiago Alves

Às 21 Horas dos Açores

Pavilhão dos Desportos da Candelária - Ilha do Pico

Sexta-Feira, 22 de Março de 2019

2ª Divisão Zona SUL - 20ª Jornada

Sexta-Feira, 22 de Março de 2019

     

21:30

20ª

5º Lugar     33 Pts
18J 10V  3E  5D 
Golos: +10 (80-70)

-

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 5-3

7º Lugar     28 Pts
18J  9V  1E  8D 
Golos: +14 (97-83)





SL Benfica "B"
DDVVVVVVDVDDEVEEVV

-

-

AJ Salesiana
DVVDEDDDVVVVVDDVVD

1 - Frederico "Fred" Lourenço ®
4 - Afonso Severino
5 - Paolo "Paulinho" Dias
7 - Tomás Cardoso "Cardosão"
8 - Miguel Feio
9 - Miguel Fortunato
33 - João Maló ©
75 - Paulo "Xavi" Duro
79 - Diogo David
10 - Miguel Neves ®
 Hugo Lourenço "Caleta"

  

Info

Hugo Lourenço

e
Rui Mendes

e

  

10 - Alexandre "Alex" Ferreira ®
2 - Miguel Mendes
3 - André Ferreira
4 - Henrique Viçoso "Viças"
5 - Leonardo "Leo" Monteiro ©
7 - Pedro Amaro
9 - João Miguel "Jomi" Morais
17 - André Eduardo "Rato"
44 - Hernâni Domingos
74 - Ricardo Rocha
1 - Kevin Saraiva ®
1 - André Rocha ®
 José Agulhas e João Abrantes

  

Gonçalo Silva

Jorge Carmona

Antecipado da Jornada 20

Pavilhão Fidelidade - Estádio da Luz - Lisboa

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...