RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
10ª 11ª 12ª 13ª
14ª 15ª 16ª 17ª 18ª 19ª 20ª 21ª 22ª 23ª 24ª 25ª 26ª

AD VALONGO "B"
SOBE À 2ª DIVISÃO E ESTÁ APURADO PARA A LIGUILHA DE CAMPEÃO

Consulte aqui a tabela completa da Classificação Geral

Domingo, 12 de Maio de 2019

3ª Divisão Zona "A" - 26ª Jornada

Folga:
"Olá Mouriz" ACDR

Domingo, 12 de Maio de 2019

     

18:00

26ª

2º Lugar     50 Pts
21J 16V  2E  3D 
Golos: +56 (126-70)

 

4-4

Intervalo: 2-2

1ª Volta: 2-3

3º Lugar     48 Pts
21J 16V  5D 
Golos: +61 (130-69)

 

GDC Fânzeres
EDEVVVVVVVDVVDVVVVVVV

16

16

USC Paredes II
VVDVDVVDVVVVVVVDDVVVV

47 - Leonardo Rodrigues ®

9 - Guilherme Poças
33 - André Freitas
55 - Eduardo Amorim ©

56- Telmo Ramos

10 - Alexandre Pinto ®

4 - David Silva
5 - Ricardo Mendes

88- Pedro Martins

95- Diogo Rocha  
 Flávio Soares

   

 

Telmo Ramos 4' 1ªP

Telmo Ramos 11' 1ªP

 

1-1 Telmo Ramos 15' 1ªP

2-1 André Freitas 17' 1ªP

  

  

  

Eduardo Amorim Azul 19' 1ªP

Telmo Ramos 24'39" 1ªP

--- INT ---

10ª FALTA 5' 2ªP 

Diogo Rocha 5' 2ªP

  

3-2 Eduardo Amorim 10ªF 7' 2ªP

Eduardo Amorim Azul 9' 2ªP

Telmo Ramos Azul 11' 2ªP

Telmo Ramos 13' 2ªP (2º Azul)

15ª FALTA 20' 2ªP 

   

 

André Freitas Azul 22' 2ªP

4-4 Eduardo Amorim 10ªF 23' 2ªP

Telmo Ramos 24' 2ªP (3º Azul)

Telmo Ramos 24' 2ªP (acumulação de Azuis)

  

Info

Ana Amorim

e

Gonçalo Ouro

e

  

10- João Patricio ®

3 - João Sousa
5 - Ricardo Magalhães "Nené"
80 - Gonçalo Ouro

94 - Filipe Vaz

8 - Gil Cardoso
13 - Tiago Garcia
49 - João Vaz

74- Domingos Soares
87 - Gonçalo Figueiredo

 Diogo Pereira

MECÂNICA: Elsa Ferreira

 

 

 

 0-1 Gonçalo Figueiredo 13' 1ªP

  

    

Filipe Vaz 19' 1ªP

Diogo Pereira 19' 1ªP

2-2 João Sousa 19' 1ªP

João Sousa 19' 1ªP

Gonçalo Figueiredo Azul 19' 1ªP

--- INT ---

  

  

Tiago Garcia 10ªF 5' 2ªP

10ª FALTA 7' 2ªP 

"Nené" Magalhães 9' 2ªP

Tiago Garcia 11' 2ªP

João Sousa Azul 13' 2ªP

3-3 "Nené" Magalhães 15ªF 20' 2ªP

3-4 Gil Cardoso 20' 2ªP

Elsa Ferreira (Mecânica) 22' 2ªP

João Sousa 22' 2ªP

15ª FALTA 23' 2ªP 

 

  

"Nené" Magalhães Azul 24' 2ªP

José Pinto

Pavilhão Municipal de Fânzeres, Gondomar

GDC FÂNZERES
APURADO PARA A LIGUILHA DE
PROMOÇÃO À 2ª DIVISÃO NACIONAL

Ganha no confronto direto com o Marco (2 Vitórias)

18:00

26ª

8º Lugar     27 Pts
21J  8V  3E 10D 
Golos: -13 (112-125)

5-7

Intervalo: 4-2

1ª Volta: 2-8

4º Lugar     48 Pts
21J 16V  5D 
Golos: +61 (134-73)

 

ED Viana
VVVDVVDDEVDDEEDVVDDDD

7

4

HC Marco
VVVDVVDVVDVVVVDVVVVDV

1 - João Pereira ®
3 - Bruno Costa 
6 - Rui Araújo "Ruizinho"
7 - Eduardo "Duda" Chavarria ©
9 - Nuno Midões

23 - Tiago Carvalho ®

2 - Ricardo Gomes
5 - Bruno Malheiro

57- César Pinheiro
66 - Pedro Pinto
 Ricardo "Passos" Costa

 

 1-0 Rui Araújo Azul 6' 1ªP

Rui Araújo "Ruizinho" 9' 1ªP

 Rui Araújo Azul 15' 1ªP

 2-0 César Pinheiro 15' 1ªP

 

 3-1 Rui Araújo 18' 1ªP

César Pinheiro 20' 1ªP

  

4-1 Ricardo Gomes 23' 1ªP

   

--- INT ---

  

  "Duda" Chavarria 9' 2ªP

Bruno Malheiro 15' 2ªP

   

5-5 "Duda" Chavarria 18' 2ªP

César Pinheiro 19' 2ªP

 

 

"Duda" Chavarria 24' 2ªP (2º Azul)

"Ruizinho" Araújo 24' 2ªP (2º Azul)

Info

Ricardo "Passos" Costa

e

Pedro Campanhã

e

  

10 - José Pedro Maia ®
8- Pedro Campanhã
21 - Francisco Monteiro
44 - Bruno Dinis

88 - Ivan Silva
16 - Ilídio Menezes ®

3 - Bruno Guimarães
7 - Manuel Pinheiro

47 - Henrique Pinto
74 - Rui Vieira ©
 António Gomes 

 

Bruno Dinis 6' 1ªP

Pedro Campanhã Azul 9' 1ªP

Ivan Silva 15' 1ªP

 

 2-1 Bruno Dinis 16' 1ªP

  

Bruno Dinis Azul 20' 1ªP

Bruno Dinis 21' 1ªP (2º Azul) jogo parado

   

4-2 Pedro Campanhã 24'39" 1ªP

--- INT ---

4-3 Manuel Pinheiro 6' 2ªP

Francisco Monteiro Azul 9' 2ªP

4-4 Manuel Pinheiro 10' 2ªP

4-5 Bruno Dinis 17' 2ªP

 

 

5-6 Pedro Campanhã 20' 2ªP

5-7 Francisco Monteiro 21' 2ªP

 

 

Florindo Cardoso

Pavilhão de Monserrate - Viana do Castelo

HC MARCO
3º CLASSIFICADO DA ZONA "A"
Perde no confronto direto com o Fânzeres (2 Derrotas)

18:00

26ª

6º Lugar     32 Pts
21J 10V  2E  9D 
Golos: +9 (88-79)

4-6

Intervalo: 0-2

1ª Volta: 2-6

1º Lugar     56 Pts
21J 18V  2E  1D 
Golos: +116 (175-59)

 

CS Marítimo
DDVDVEVVVDVVVDVEDDVDD

6

9

AD Valongo "B"
VVEVVVVVVVVVVVVVVVEDV

1 - Joaquim Silva ®
3 - Mário Brazão ©
9 - Pedro Ferraz
17- Daniel Coelho "Kika"
77 - Pedro Mendes

10- Afonso Manso ®

4 - Pedro Moniz

22 - Carlos Diogo Baroca

33 - Nino Gomes

88 - João Freitas ®
 José Carlos Fagundes

 

Daniel Coelho "Kika" 9' 1ªP

 

    

--- INT ---

  

1-2 Mário Brazão 4' 2ªP

2-2 Mário Brazão 6' 2ªP

 

 

3-4 Pedro Mendes 19' 2ªP

   

4-5 Pedro Mendes 20' 2ªP

Pedro Moniz 23' 2ªP

 

Info

Mário Brazão

José Franco

e
Ricardo Dias

e

  

33 - Rafael Sousa ®

3- Gabriel Azevedo
4 - Gonçalo Neto

77 - Gonçalo Antunes

88- Hugo Barata

1 - Diogo Vale ® 

2 - Pedro Baltarejo

5 - Miguel Moura
17 - Rafael Bessa

44 - José "Zeca" Santos

 Jorge Vieira

 

 

 0-1 Gonçalo Neto 9' 1ªP

0-2 Rafael Bessa 14' 1ªP

--- INT ---

Miguel Moura 4' 2ªP

 

 

2-3 Rafael Bessa 8' 2ªP

2-4 Rafael Bessa 16' 2ªP

  

3-5 Gonçalo Antunes 20' 2ªP

  

  

4-6 Hugo Barata 24'32" 2ªP

Pedro Figueiredo

Pavilhão dos Barreiros - Funchal, Madeira

AD VALONGO "B"
CAMPEÃO DA ZONA "A"
SOBE À 2ª DIVISÃO NACIONAL
APURADO PARA A LIGUILHA DE CAMPEÃO

18:00

26ª

9º Lugar     23 Pts
21J  7V  2E 12D 
Golos: -25 (77-102)

1-3

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 3-6

5º Lugar     34 Pts
21J 11V  1E  9D 
Golos: +15 (98-83)

 

ADB Campo
DDDDEDVVDVDDDDEVDVVDV

16

10

CAR Taipense
DVVVDDDDDVVDDVVDVEVVV

10 - Gonçalo Azevedo ®
4 - Luís Martins

7 - Francisco Costa
8 - Vítor "Alex" Azevedo ©

33 - Diogo Antunes

1 - Carlos Silva ®

2 - Pedro Gonçalves
5 - Rúben Batista
9 - Bruno Pinto
17 - Paulo Vasconcelos

 Bruno Fernandes

 

 

Diogo Antunes 7' 1ªP

 1-1 "Alex" Azevedo Azul 15' 1ªP

Bruno Pinto 22' 1ªP

Luís Martins 24'16" 1ªP

--- INT ---

   

"Alex" Azevedo 7' 2ªP

10ª FALTA 9' 2ªP

Luís Martins Azul 19' 2ªP

Francisco Costa 10ªF 20' 2ªP

15ª FALTA 23' 2ªP

"Alex" Azevedo 24' 2ªP

  

Info

Luís Martins

e
Lima Pereira

e

FOTOS

Sara Ferreira

e

  

31 - João Brito ®
7 - Pedro Gonçalves

9 - Nelson Silva ©

17 - Carlos Rodrigues

88 - Alberto "Berto" Martinho

48 - José Machado ®

3 - Ricardo Lopes

4- João Martinho
6 - Pedro Batista

8 - Leandro Silva
 Orlando Ribeiro

 

0-1 Carlos Rodrigues 7' 1ªP

 

Ricardo Lopes 15' 1ªP

Ricardo Lopes Azul 22' 1ªP

Pedro Gonçalves Azul 24'18" 1ªP

--- INT ---

1-2 Nelson Silva 4' 2ªP

  

Carlos Rodrigues 10ªF 9' 2ªP

Nelson Silva 19' 2ªP

10ª FALTA 20' 2ªP

"Berto" Martinho 15ªF 23' 2ªP

Carlos Rodrigues 24' 2ªP

1-3 Pedro Batista Azul 24' 2ªP

Rui Torres

Samuel Duarte

Pavilhão Municipal de Campos - Barcelos

18:00

26ª

10º Lugar     17 Pts
21J  4V  5E 12D 
Golos: -23 (72-95)

6-2

Intervalo: 3-0

1ª Volta: 4-4

7º Lugar     27 Pts
21J  8V  3E 10D 
Golos: +12 (103-91)

 

Académico FC
VDDDEEDVEDEDDDEDDDVVD

5

12

HC Fão
EVVVVDDEDEDVDVDVDDDVD

1 - Nelson Oliveira ®

2- Pedro Vigário
3 - João Carido
6 - Francisco Florim ©

44 - Rui Mendes
10 - João Pereira ®
4 - Pedro Gonçalves

8 - Francisco "Kiko" Pinto
58 - Daniel Vieira
74 - Duarte Bandeira
 Fernando Jorge

 

 1-0 Francisco Florim 4' 1ªP

2-0 João Carido 13' 1ªP

  3-0 "Kiko" Pinto 18' 1ªP

Duarte Bandeira 21' 1ªP

--- INT ---

4-0 Pedro Gonçalves 3' 2ªP

5-0 Pedro Vigário 3' 2ªP

 

 

  

"Kiko" Pinto 20' 2ªP

Duarte Bandeira 10ªF 22' 2ªP

6-1 Duarte Bandeira rec. LD 10ªF 22' 2ªP

   

Info

Diogo Granja

e
Ivo Ventura

e

  

23 - Vítor Braga ®

6 - Tiago Silva
8- David Lima
11 - João Pereira

99 - Justiniano "Justi" Silva

1 - André Barbosa ©
3 - Tiago Barbosa

7 - Alexandre "Alex" Pontes
9 - Ivo Ventura
66 - Hugo Santos
 André Barbosa

   

 

 

 

 

--- INT ---

 

 

Tiago Barbosa 12' 2ªP

5-1 João Pereira 19' 2ªP

"Justi" Silva 20' 2ªP

  

10ª FALTA 22' 2ªP

  

6-2 Tiago Silva 23' 2ªP

Sílvia Coelho

Selmo Oliveira

Pavilhão do Lima - Porto

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...