RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
10ª 11ª
12ª 13ª                  

Sábado, 19 de Janeiro de 2019

3ª Divisão Zona "A" - 17ª Jornada

Folga:
USC Paredes II

Sábado, 19 de Janeiro de 2019

     

17:00

17ª

10º Lugar     10 Pts
11J  3V  1E  7D 
Golos: -15 (36-51)

-

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 1-5

7º Lugar     13 Pts
8J  4V  1E  3D 
Golos: +3 (33-30)





ADB Campo
DDDDEDVVDVD

-

-

CS Marítimo
DDVDVEVV

10 - Gonçalo Azevedo ®
2 - Fábio Veloso
4 - Luís Martins
5 - Rúben Batista
6 - João Figueiredo
7 - Francisco Costa
8 - Vítor "Alex" Azevedo ©
9 - Tiago Dias
17 - Vítor Braga
33 - Diogo Antunes
1 - Carlos Silva ®
1 - Francisco Carvalho ®
61 - Luís Lima ®
 Bruno Fernandes

  

Info

Luís Martins

e
Mário Brazão

José Franco

e

  

1 - Joaquim Silva ®
3 - Mário Brazão ©
4 - Pedro Moniz
8 - Telmo Telo
9 - Pedro Ferraz
16 - Rodrigo Marques
19 - Nuno Gonçalves
22 - Carlos Diogo Baroca
33 - Nino Gomes
77 - Pedro Mendes
88 - João Freitas
17 - Duarte Gomes ®
99 - Hélder Luís ®
 José Carlos Fagundes

  

Pedro Figueiredo

Antecipado da Jornada 17

Pavilhão Municipal de Campos - Barcelos

Domingo, 20 de Janeiro de 2019

3ª Divisão Zona "A" - 14ª Jornada

Folga:
ED Viana

Domingo, 20 de Janeiro de 2019

     

17:00

14ª

3º Lugar     24 Pts
11J  8V  3D 
Golos: +26 (66-40)

-

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 6-2

7º Lugar     13 Pts
8J  4V  1E  3D 
Golos: +3 (33-30)





HC Marco
VVVDVVDVVDV

-

-

CS Marítimo
DDVDVEVV

12 - José Pedro Maia ®
3 - Bruno Guimarães
7 - Manuel Pinheiro
21 - Francisco Vieira
44 - Bruno Dinis
47 - Henrique Pinto
74 - Rui Vieira ©
88 - Ivan Silva
92 - Carlos Abreu
92 - Pedro Campanhã
16 - Ilídio Menezes ®
 António Gomes

  

Info

Henrique Pinto

e
Mário Brazão
José Franco

e

  

1 - Joaquim Silva ®
3 - Mário Brazão ©
4 - Pedro Moniz
8 - Telmo Telo
9 - Pedro Ferraz
16 - Rodrigo Marques
19 - Nuno Gonçalves
22 - Carlos Diogo Baroca
33 - Nino Gomes
77 - Pedro Mendes
88 - João Freitas
17 - Duarte Gomes ®
99 - Hélder Luís ®
 José Carlos Fagundes

  

Jerónimo Moura

Pavilhão Bernardino Coutinho - Marco de Canaveses

18:00

14ª

6º Lugar     15 Pts
10J  4V  3E  3D 
Golos: +15 (57-42)

-

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 5-5

4º Lugar     23 Pts
11J  7V  2E  2D 
Golos: +19 (62-43)





HC Fão
EVVVVDDEDE

-

-

GDC Fânzeres
EDEVVVVVVVD

20 - João Ferreira ®
3 - Tiago Barbosa
6 - Tiago Silva
9 - Ivo Ventura
11 - João Pereira
33 - André Barbosa ©
66 - Hugo Santos
88 - Alexandre "Alex" Pontes
99 - Justiniano "Justi" Silva
23 - Vítor Braga ®
 Carlos Silva

  

Info

Ivo Ventura

e
Moisés Sousa

Avelino Pereira

e

  

21 - Leonardo Rodrigues ®
2 - Guilherme Poças
4 - David Silva
5 - Tiago Tavares
6 - Diogo Rocha
7 - Telmo Ramos
8 - Pedro Martins
9 - Miguel Guimarães
28 - Flávio Soares ©
33 - André Freitas
55 - Eduardo Amorim ©
13 - João Guimarães ®
10 - Alexandre Pinto ®
 Flávio Soares

  

Carlos Correia

Pavilhão Gimnodesportivo de Fão

18:30

14ª

8º Lugar     12 Pts
10J  4V  6D 
Golos: +4 (50-46)

-

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 3-4

9º Lugar     10 Pts
11J  2V  4E  5D 
Golos: -9 (40-49)





CAR Taipense
DVVVDDDDDV

-

-

Académico FC
VDDDEEDVEDE

31 - João Brito ®
3 - Ricardo Lopes
5 - Zé Pedro Silva
6 - Pedro Batista
7 - Pedro Gonçalves
8 - Leandro Silva
9 - Nelson Silva
17 - Carlos Rodrigues ©
78 - Hélder Gomes
88 - Alberto "Berto" Martinho
84 - José Paulo ®
 Orlando Ribeiro

  

Info

Lima Pereira

e
Paulo Pinto

e

  

1 - Nelson Oliveira ®
3 - João Carido
4 - Vítor Gonçalves
6 - Francisco Florim ©
8 - Francisco "Kiko" Pinto
44 - Rui Mendes
58 - Daniel Vieira
66 - Diogo Granja
74 - Duarte Bandeira
10 - João Pereira ®
 Fernando Jorge

  

Pedro Figueiredo

Pavilhão do CART - Caldas das Taipas

19:00

14ª

11º Lugar     4 Pts
11J  1V  1E  9D 
Golos: -75 (36-111)

-

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 10-3

12º Lugar     0 Pts
11J 11D 
Golos: -74 (41-115)





HC Santa Cruz
VDDDDDDDDED

-

-

"Olá Mouriz" ACDR
DDDDDDDDDDD

96 - Marco Mota ®
2 - Guilherme Jesus
3 - João Pinho
4 - Vítor Pinto
6 - Bruno Campos
7 - Ricardo Marinho
9 - Emanuel Pinto
17 - José Neves
48 - Diogo Lopes
87 - Telmo Araújo ©
99 - Manuel Almeida ®
1 - Dominic Freitas ®
1 - Hugo Ferreira ®
 José Marinho

  

Info

Bruno Campos

Telmo Araújo

Ricardo Marinho

e
Valentim Cunha

e

  

10 - Joaquim Silva ®
2 - Silvino Moreira "Bino" ©
3 - Rui Lopes
5 - Jorge Almeida
7 - Cristiano Barbosa ©
16 - Daniel Dias
20 - Filipe Coelho
28 - Pedro Silva
77 - Pedro Viana "Pedrinho"
78 - Márcio Freitas
1 - André Cunha ®
? - Pedro Meireles
 André Cunha

  

Manuel Santos

Pavilhão Municipal de Santa Cruz do Bispo - Matosinhos

19:00

14ª

1º Lugar     28 Pts
10J  9V  1E 
Golos: +73 (98-25)

-

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 10-2

10º Lugar     10 Pts
11J  3V  1E  7D 
Golos: -15 (36-51)





AD Valongo "B"
VVEVVVVVVV

-

-

ADB Campo
DDDDEDVVDVD

12 - Bernardo Mendes ®
2 - Gonçalo Antunes
4 - Gonçalo Neto
5 - Miguel Moura
7 - Diogo Barata
8 - João Pedro
11 - Carlos Ramos "Carlitos"
17 - Rafael Bessa
44 - José "Zeca" Santos
77 - Gonçalo Antunes
78 - Diogo Abreu
1 - Diogo Vale ®
33 - Rafael Sousa ®
 Jorge Vieira

  

Info

Ricardo Dias

e
Luís Martins

Rúben Batista

e

  

10 - Gonçalo Azevedo ®
2 - Fábio Veloso
4 - Luís Martins
5 - Rúben Batista
6 - João Figueiredo
7 - Francisco Costa
8 - Vítor "Alex" Azevedo ©
9 - Tiago Dias
17 - Vítor Braga
33 - Diogo Antunes
1 - Carlos Silva ®
1 - Francisco Carvalho ®
61 - Luís Lima ®
 Bruno Fernandes

  

Jorge Machado

Pavilhão Municipal de Valongo

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...