RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
10ª 11ª 12ª 13ª
14ª 15ª 16ª 17ª 18ª 19ª 20ª            

Consulte aqui a tabela completa da Classificação Geral

Terça-Feira, 19 de Março de 2019

3ª Divisão Zona "A" - 20ª Jornada

Folga:
Académico FC

Terça-Feira, 19 de Março de 2019

     

21:30

20ª

1º Lugar     46 Pts
16J 15V  1E 
Golos: +104 (142-38)

-

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 7-5

3º Lugar     36 Pts
15J 12V  3D 
Golos: +51 (103-52)





AD Valongo "B"
VVEVVVVVVVVVVVVV

-

-

USC Paredes II
VVDVDVVDVVVVVVV

12 - Bernardo Mendes ®
2 - Gonçalo Antunes
4 - Gonçalo Neto
5 - Miguel Moura
7 - Diogo Barata
8 - João Pedro
11 - Carlos Ramos "Carlitos"
17 - Rafael Bessa
44 - José "Zeca" Santos
77 - Gonçalo Antunes
78 - Diogo Abreu
1 - Diogo Vale ®
33 - Rafael Sousa ®
 Jorge Vieira

  

Info

Ricardo Dias

e

  

16 - José Coelho ®
3 - João Sousa
5 - Ricardo Magalhães "Nené"
8 - Gil Cardoso
13 - Tiago Garcia
43 - Alexandre Gonçalves
49 - João Vaz
80 - Gonçalo Ouro
87 - Gonçalo Figueiredo
94 - Filipe Vaz
22 - David Carvalho ®
 Diogo Pereira

  

Jerónimo Moura

Adiado da Jornada 20

Pavilhão Municipal de Valongo

Domingo, 17 de Março de 2019

3ª Divisão Zona "A" - 20ª Jornada

Folga:
Académico FC

Domingo, 17 de Março de 2019

     

23 Mar

20ª

CAR Taipense

Realiza-se no
Sábado, 23 Mar

HC Fão

18:00

20ª

4º Lugar     36 Pts
16J 12V  4D 
Golos: +47 (101-54)

15-3

Intervalo: 7-3

1ª Volta: 16-3

11º Lugar     4 Pts
16J  1V  1E 14D 
Golos: -102 (48-150)

 

HC Marco
VVVDVVDVVDVVVVDV

7

12

HC Santa Cruz
VDDDDDDDDEDDDDDD

16 - Ilídio Menezes ®
3 - Bruno Guimarães
7 - Manuel Pinheiro ©
44 - Bruno Dinis
88 - Ivan Silva
12 - José Pedro Maia ®
08 - Pedro Campanhã

21 - Luís Cláudio

47 - Henrique Pinto
92 - Juliano Ribeiro

 António Gomes

    

1-0 Bruno Dinis 0'42" 1ªP

2-0 Ivan Silva 3' 1ªP

3-0 Ivan Silva 9' 1ªP

4-0 Bruno Dinis 11' 1ªP

5-0 Manuel Pinheiro 12' 1ºP

   

  

6-2 Pedro Campanhã 22' 1ªP

7-2 Luís Cláudio 24' 1ªP

  

--- INT ---

8-3 Ivan Silva 3' 2ªP

Bruno Dinis 5' 2ªP

9-3 Bruno Dinis rec. GP 5' 2ªP

Ilídio Menezes 11' 2ªP

10-3 Bruno Guimarães 16' 2ªP

  

Pedro Campanhã 10ªF 18' 2ªP

11-3 Pedro Campanhã rec. LD 10ªF 18' 2ªP

12-3 Juliano Ribeiro 20' 2ªP

13-3 Bruno Guimarães 21' 2ªP

14-3 Luís Cláudio 23' 2ªP

15-3 Luís Cláudio 24'13" 2ªP

   

Info

Pedro Campanhã

e
Bruno Campos

Telmo Araújo

e

  

99 - Manuel Almeida ®
3 - João Pinho
4 - Vítor Pinto
17 - José Neves
48 - Diogo Lopes
96 - Marco Mota ®
2 - Guilherme Jesus
6 - Bruno Campos
9 - Emanuel Pinto
14 - Telmo Martins

 José Marinho

   

 

 

 

 

 

5-1 João Pinho 18' 1ªP

5-2 Vítor Pinto 18' 1ªP

  

   

7-3 Telmo Martins 24' 1ªP

--- INT ---

  

Manuel Almeida 5' 2ªP

   

Vítor Pinto 11' 2ªP

   

10ª FALTA 18' 2ªP

Ilídio Menezes 10ªF 18' 2ªP


 

 

 

  

   

Porfírio Fernandes

Pavilhão Bernardino Coutinho - Marco de Canaveses

18:00

20ª

6º Lugar     21 Pts
15J  6V  3E  6D 
Golos: -4 (81-85)

7-4

Intervalo: 1-3

1ª Volta: 9-3

12º Lugar     4 Pts
18J  1V  1E 16D 
Golos: -113 (66-179)

 

ED Viana
VVVDVVDDEVDDEED

15

12

"Olá Mouriz" ACDR
DDDDDDDDDDDVDDDDED

23 - Tiago Carvalho ®

3 - Nuno Midões

7 - Eduardo "Duda" Chavarria ©
8 - Eduardo "Dada" Fernandes
57 - César Pinheiro
10 - Luís Costa ®

4 - Ricardo Pinto
6 - Diogo Amorim
9 - João Pinto

66 - Pedro Pinto
 Ricardo "Passos" Costa

   

  

1-1 César Pinheiro 5' 1ªP

    

   

"Duda" Chavarria 20' 1ªP

--- INT ---

2-3 Nuno Midões 0'39" 2ªP

3-3 "Duda" Chavarria 5' 2ªP

4-3 César Pinheiro 7' 2ªP

5-3 Nuno Midões 10ªF 9' 2ªP

Diogo Amorim 10' 2ªP

Tiago Carvalho 15' 2ªP

  

6-3 César Pinheiro 16' 2ªP

10ª FALTA 17' 2ªP

7-4 "Duda" Chavarria 18' 2ªP

15ª FALTA 24' 2ªP

Tiago Carvalho 15ªF 24' 2ªP

   

Info

Ricardo Costa

e

Valentim Cunha

e

  

10 - Joaquim Silva ®
2 - Silvino Moreira "Bino" ©
5 - Jorge Almeida

35 - Filipe Coelho
77 - Pedro Viana "Pedrinho"
1 - André Cunha ®

7 - Cristiano Barbosa ©

  

   

  
 André Cunha

    

0-1 Pedro Viana "Pedrinho" 3' 1ªP

   

1-2 Jorge Almeida 12' 1ªP

1-3 Filipe Coelho 15' 1ªP

  

--- INT ---

  

  

  

10ª FALTA 9' 2ªP

  

Cristiano Barbosa 15' 2ªP

Jorge Almeida 16' 2ªP

  

6-4 Jorge Almeida 10ªF 17' 2ªP

    

  

???? 15ªF 24' 2ªP

   

Pedro Figueiredo

Pavilhão de Monserrate - Viana do Castelo

18:30

20ª

9º Lugar     14 Pts
16J  4V  2E 10D 
Golos: -23 (56-79)

1-7

Intervalo: 0-4

1ª Volta: 3-4

2º Lugar     38 Pts
17J 12V  2E  3D 
Golos: +29 (92-63)

 

ADB Campo
DDDDEDVVDVDDDDEV

13

12

GDC Fânzeres
EDEVVVVVVVDVVDVVV

10 - Gonçalo Azevedo ®
4 - Luís Martins
9 - Tiago Dias
33 - Diogo Antunes
97 - João Figueiredo
1 - Carlos Silva ®
5 - Rúben Batista
7 - Francisco Costa

8 - Vítor "Alex" Azevedo ©

17 - Vítor Braga

 Bruno Fernandes

    

João Figueiredo 2' 1ªP
João Figueiredo 8' 1ªP
  

  

Francisco Costa 20' 1ªP

Gonçalo Azevedo 21' 1ªP

"Alex" Azevedo 24'30" 1ªP

10ª FALTA 24'57" 1ªP

--- INT ---

   

Gonçalo Azevedo 10' 2ªP

Gonçalo Azevedo 11' 2ªP

João Figueiredo 12' 2ªP

João Figueiredo 12' 2ªP (2º Azul)
Vítor Braga
16' 2ªP

1-6 Vítor Braga rec. GP 16' 2ªP
  

  

João Figueiredo 10ªF 18' 2ªP

   

 

Info

Ana Amorim

e
Luís Martins

e

  

21 - Leonardo "Leo" Rodrigues ®
9 - Guilherme Poças
33 - André Freitas
55 - Eduardo Amorim ©
56 - Telmo Ramos
20 - Alexandre "Alex" Pinto ®

4 - João Queirós
5 - Ricardo Mendes
88 - Pedro Martins
95 - Diogo Rocha

 Flávio Soares

    

"Leo" Rodrigues 2' 1ªP
0-1 Eduardo Amorim Azul 8' 1ªP

0-2 André Freitas 17' 1ªP

0-3 Eduardo Amorim 18' 1ªP

"Leo" Rodrigues 20' 1ªP

Telmo Ramos 21' 1ªP

"Leo" Rodrigues 24'30" 1ªP

0-4 Eduardo Amorim 10ªF 24'58" 1ªP

--- INT ---

0-5 Telmo Ramos 6' 2ªP

Telmo Ramos 10' 2ªP

Eduardo Amorim 11' 2ªP

"Leo" Rodrigues 12' 2ªP

0-6 André Feitas Azul 12' 2ªP

"Leo" Rodrigues 16' 2ªP
   

"Leo" Rodrigues ® "Alex" Pinto ® 18' 2ªP

10ª FALTA 18' 2ªP

"Alex" Pinto 10ªF 18' 2ªP

1-7 Diogo Rocha 20' 2ªP

 

Júlio Teixeira

Pavilhão Municipal de Campos - Barcelos

Sábado, 16 de Março de 2019

3ª Divisão Zona "A" - 24ª Jornada

Folga:

Sábado, 16 de Março de 2019

     

19:00

24ª

5º Lugar     29 Pts
17J  9V  2E  6D 
Golos: +8 (71-63)

4-6

Intervalo: 2-2

1ª Volta: 5-3

7º Lugar     21 Pts
15J  6V  3E  6D 
Golos: +17 (77-60)

 

CS Marítimo
DDVDVEVVVDVVVDVED

9

9

HC Fão
EVVVVDDEDEDVDVD

1 - Joaquim Silva ®
3 - Mário Brazão ©
9 - Pedro Ferraz

77 - Pedro Mendes

17 - Daniel Coelho

10- Afonso Manso  ®

8 - Telmo Telo
22- Carlos Diogo Baroca
33 - Nino Gomes
88 - João Freitas
 José Carlos Fagundes

 

 

 

 1-1 Pedro Mendes 7' 1ªP

2-1 Carlos Barroca 17' 1ªP

 

 

--- INT ---

 3-2 Daniel Coelho Azul 8' 2ªP

 

 4-3 Daniel Coelho 16' 2ªP

 

 

Mário Brazão 23' 2ªP

Info

Mário Brazão

e
José Franco

e
Ivo Ventura

e

  

23 - Vítor Braga ®

3 - Tiago Barbosa
6 - Tiago Silva

66 - Hugo Santos
99 - Justiniano "Justi" Silva

20 - João Ferreira ®
8- David Lima

9 - Ivo Ventura
11 - João Pereira
33 - André Barbosa ©
 André Barbosa 

 

 Justiniano Santos 7' 1ªP

 0-1 Tiago Barbosa 7' 1ªP

 

 

Advertência João Ferreira 17' 1ªP

2-2 Tiago Silva 20' 1ªP

--- INT ---

David Lima 8' 2ªP

3-3 Ivo Ventura 8' 2ªP

 

 4-4 Tiago Silva 16' 2ªP

4-5 André Barbosa 20' 2ªP

4-6 Tiago Silva 23' 2ªP

Nuno Monteiro

Antecipado da Jornada 24

Pavilhão dos Barreiros - Funchal, Madeira

Sábado, 2 de Março de 2019

3ª Divisão Zona "A" - 21ª Jornada

Sábado, 2 de Março de 2019

     

17:00

21ª

12º Lugar     3 Pts
16J  1V 15D 
Golos: -102 (58-160)

5-5

Intervalo: 3-1

1ª Volta: 3-8

5º Lugar     28 Pts
15J  9V  1E  5D 
Golos: +11 (65-54)

 

"Olá Mouriz" ACDR
DDDDDDDDDDDVDDDD

7

10

CS Marítimo
DDVDVEVVVDVVVDV

12 - Joaquim Silva ®
2 - Silvino Moreira "Bino" © 
5 - Jorge Almeida
7 - Cristiano Barbosa ©

77 - Pedro Viana "Pedrinho"
1 - André Cunha ®

3 - Rui Lopes
28 - Pedro Silva

35- Filipe Coelho

 
 André Cunha

 

1-0 Pedro Silva 13' 1ªP

2-0 Pedro Viana " Pedrinho"15' 1ªP

3-0 Cristiano Barbosa 18' 1ªP

 

 --- INT ---

 

4-2 Pedro Silva 6' 2ªP

   

Joaquim Silva ® 10' 2ªP

 

Cristiano Barbosa Azul 10' 2ªP

5-3 Cristiano Barbosa 12' 2ªP

 

  

  

Filipe Coelho 10ªF 24'14" 2ªP

Info

Valentim Cunha

e
Mário Brazão

José Franco

e

  

1 - Joaquim Silva ®
4 - Pedro Moniz
8 - Telmo Telo

33 - Nino Gomes
77 - Pedro Mendes

10 - Afonso Manso

3 - Mário Brazão ©
9 - Pedro Ferraz
19 - Nuno Gonçalves

 
 José Carlos Fagundes

 

 

 

 

 3-1 Mário Brazão 22' 1ªP

--- INT ---

3-2 Mário Brazão 5' 2ªP

 

4-3 Telmo Telo 7' 2ªP

Mário Brazão 10' 2ªP

Pedro Ferraz 10' 2ªP

Joaquim Silva ® Azul 10' 2ªP

  

 5-4 Pedro Mendes 22' 2ªP

5-5 Pedro Ferraz 24'12" 2ªP

10ª FALTA CS Marítimo 24'14"2ªP

Joaquim Silva ® 10ªF 24'14'' 2ªP

Orlando Panza

Antecipado da Jornada 21

Pavilhão da EB 2/3 de Paredes

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...