BIBLIOTECA IR
CAMPEÃO DA ZONA "B" DA 3ª DIVISÃO.
ASCENDE À 2ª DIVISÃO NACIONAL
.

DISPUTA APURAMENTO PARA CAMPEÃO NACIONAL.

CA FEIRA
2º CLASSIFICADO DA ZONA "B" DA 3ª DIVISÃO.
PARTICIPA NA LIGUILHA DE PROMOÇÃO.

RESULTADOS POR JORNADA
10ª 11ª
12ª 13ª 14ª 15ª 16ª 17ª 18ª 19ª 20ª 21ª  

CONSULTE AQUI OS RESULTADOS DA 21ª JORNADA

Domingo, 3 de Junho de 2018

3ª Divisão Zona "B" - 22ª Jornada

Folga:
FC Bom-Sucesso

Domingo, 3 de Junho de 2018

     

18:00

22ª

1º Lugar     48 Pts
19J 16V  3D 
Golos: +80 (137-57)

8-7

Intervalo: 4-2

1ª Volta: 10-5

5º Lugar     33 Pts
19J 10V  3E  6D 
Golos: +27 (97-70)





Biblioteca IR
VVVDVDVCVVVVVVVVVVD

16

12

Escola Livre Azeméis
EVVVVVVDEDVDVDVDVDE

31 - Marco Guerra ®
2 - David Gonçalves "Esteves"
5 - André Ramos "Raminhos"
7 - Rafael "Rafa" Monteiro
9 - João Sousa
10 - Mário Rui ®
3 - Bruno Simões
4 - Diogo Ruivo
8 - Tiago Silva

76 - João Nuno Marques
Pavlo Rudchuk
29 - André Santos ®
 Geraldo Viola

  

Info

Deolindo Moura

e
Milton Soares

  

10 - Hélder Cereja ® ©
3 - Tozé Silva
6 - Bruno Andrade
8 - Ricardo Bastos "Teclas"
17 - Gil Cardoso
1 - Paulo Oliveira ®
7 - "Tó" Costa
9 - Hugo Santos

28 - José Rodrigues
26 - Sérgio Soares

Pedro Oliveira
 Rui Batista

  Armando Tavares (Massagista)

Paulo Carvalho

  

18:00

22ª

8º Lugar     23 Pts
19J  6V  5E  8D 
Golos: +5 (74-69)

3-5

Intervalo: 2-1

1ª Volta: 3-5

2º Lugar     44 Pts
19J 14V  2E  3D 
Golos: +52 (110-58)

 

HC Mealhada
EDVEVVDVDDDEDDEVDVE

3

9

C Acad. Feira
VVDVDVVEDVVVVVVVVEV

10 - Nuno Santos ®
4 - Nuno Torrão
5 - André Coimbra
6 - Bruno Lima "King" ©
7 - António Coimbra
1 - Rodrigo Quaresma ®
2 - Miguel Santos
8 - Óscar Carvalho
9 - Paulo Miguel Ferreira
55 - Luís Francisco
Gonçalo Lopes
Marcelo
Diogo
Zé Luís ®
 Luís Canelas

  

Info

Nuno Torrão

e
Joée Louzada

e
Gonçalo Louzada

e
Luís Higino

  

10 - Ricardo Lopes ®
6 - Pedro Silva ©
7 - Avelino Amorim
25 - Tibério Carvalho
26 - Hugo Drumond
1 - Pedro Pinho ®
2 - Artur Couto
9 - Marco Dias
53 - David Sá
96 - Francisco "Chico" Barreira
 Alexandre Saraiva

Paulo Almeida

  

18:00

22ª

6º Lugar     32 Pts
19J 10V  2E  7D 
Golos: +19 (107-88)

3-1

Intervalo: 0-0

1ª Volta: 5-5

7º Lugar     29 Pts
19J  9V  2E  7D  1FC 
Golos: +5 (80-75)

 

ACR Santa Cita
DDDDVEVVVEDVDVDVVVV

7

9

ACR Pesseg. Vouga
DDVVVDVFVEVDVDVDVDE

1 - João Governo ®
4 - João Tiago Barreiro
6 - Valério Silva
7 - Gonçalo Favinha
78 - João Gomes
10 - Miguel Cavalheiro ®
2 - João Vieira
3 - Bruno Oliveira
5 - João Vaz
9 - Gonçalo Vicente
 Luís Miguel Cunha

    

--- INT ---

1-0 João Tiago Barreiro 2ªP

João Governo defende 2ªP

   

2-1 João Tiago Barreiro 2ªP

3-1 Gonçalo Favinha 2ªP

    

Info

Paulo Quitério

e
Dinis Conde

e
José Manuel Pereira

  

10 - Sabino Silva ®
7 - Luís Martins
9 - Tiago Figueiredo
23 - Tiago Henriques
24 - Tiago Carvalho Henriques ©
98 - David Cabral ®
2 - Hugo Amaral © 
29 - Diogo Figueiredo

77 - Pedro Pereira
78 - Pedro Martins
 Luís Martins

    

--- INT ---

   

Diogo Figueiredo n/m 2ªP

1-1 Luís Martins 2ªP

   

     

    

Hélder Pardal

  

18:00

22ª

9º Lugar     15 Pts
19J  4V  3E 12D 
Golos: -55 (64-119)

4-4

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 2-5

10º Lugar     7 Pts
19J  2V  1E 16D 
Golos: -58 (54-112)

 

CRC "Os Águias"
VDDDEDDVEDDDEDDVDVD

9

12

SC Leiria Marrazes
DEDDDDDDDVDVDDDDDDD

1 - Bruno Góis ®
2 - Nuno Jorge ©
6 - João Marques
7 - Sérgio Santos "Mustang"
10 - Igor Marques "Azeitona"
15 - Marco Capitão "Keps" ®
4 - Paulo Carreira
8 - Pedro Batista

 Francisco Mendes

  

Info

Nuno Jorge

e
Paulo Carreira

 

  

10 - Rodrigo Santos ®
5 - Simão Clemente
7 - Jorge Amorim ©
8 - Ricardo Santos
9 - Cristóvão Carreira
1 - Filipe Malta ®
3 - Élio Mouzinho
4 - Rafael "Rafa" Silva

 Jorge Amorim

  

Orlando Ramos

  

18:00

22ª

4º Lugar     35 Pts
19J 11V  2E  6D 
Golos: +38 (106-68)

3-2

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 3-5

3º Lugar     37 Pts
19J 12V  1E  6D 
Golos: +16 (93-77)

 

CD Cucujães
VVVDVDEVVDVVDVDEDVV

14

13

FC Oliveira Hospital
VVDVDVVDEVVVDVDVVDV

91 - Sérgio Costa ®
9 - Simão Pinho
17 - Tiago Guimarães "Guima"
18 - Francisco Almeida
77 - Tiago Oliveira ©
67 - Tiago Duarte ®
5 - Diogo Martins
7 - Tiago Pinto
8 - Vítor Vieira

14 - Pedro Coelho
23 - João Moreira
 Rui Tavares

    

1-0 Simão Pinho 5' 1ªP

  

Tiago Guimarães "Guima" n/m Azul 22' 1ªP

--- INT ---

   

10ª FALTA CD Cucujães 7' 2ªP

2-2 Vítor Vieira 10ªF 12' 2ªP
3-2 Vítor Vieira 12' 2ªP
    

   

Info

Rui Tavares

e
Lurdes Morais

  

10 - André Rocha ®
4 - João Amaro
6 - Gonçalo Barreto
7 - Carlos "Carlitos" Vitorino
9 - Rúben Marques
1 - Miguel Fonseca ®
2 - João Marcelino
3 - Tiago Jorge
5 - Diogo Veloso ©
8 - José Barreto
1 - Bernardo Andrade ®
 Diogo Brantuas

   

  

1-1 "Carlitos" Vitorino 17' 1ªP

AZUL  "Carlitos" Vitorino 22' 1ªP

--- INT ---

1-2 "Carlitos" Vitorino 2' 2ªP

Gonçalo Barreto n/m 10ªF 7' 2ªP

10ª FALTA FC Oliveira Hospital 12' 2ªP

   

AZUL  "Carlitos" Vitorino 23' 2ªP (jogo parado)

    

António Santos

  

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...