RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
10ª 11ª 12ª 13ª
14ª 15ª 16ª 17ª 18ª 19ª 20ª            

Consulte aqui a tabela completa da Classificação Geral

Domingo, 17 de Março de 2019

3ª Divisão Zona "B" - 20ª Jornada

Folga:
C Acad. Feira

Domingo, 17 de Março de 2019

     

17:00

20ª

1º Lugar     46 Pts
18J 15V  1E  2D 
Golos: +51 (98-47)

2-2

Intervalo: 1-0

1ª Volta: 1-4

6º Lugar     26 Pts
16J  8V  2E  6D 
Golos: +18 (71-53)

 

CD Cucujães
VVDVVDVVVVVVVVEVVV

11

6

ACD Gulpilhares
VVDVDVDVVEVDDDEV

91 - Sérgio Costa ®
7 - João Teles ©
9 - Simão Pinho
17 - Tiago Guimarães "Guima"
53 - David Sá
1 - Bruno Gil ®
5 - Luís Pinheiro
6 - André Soares
8 - Diogo Soares
77 - Tiago Oliveira ©
 Rui Tavares

   

1-0 Simão Pinho 2' 1ªP

João Teles 4' 1ªP

  

David Sá Azul 12' 1ªP

--- INT ---

  

2-1 David Sá 8' 2ªP

10ª FALTA 13' 2ªP

Sérgio Costa 10ªF 13' 2ªP

 

Info

Rui Tavares

e
Rafael Costa

e

  

10 - João Teixeira ® ©
4 - Tiago Silva
7 - André Teixeira

9 - João Leandro Pires
79 - Ricardo Amaral
69 - Rui Gomes ®
2 - Pedro Martins
5 - João Costa
16 - Rui Moutinho
79 - Gonçalo Marques
 Fernando Pinto

   

 

 

Ricardo Amaral 12' 1ªP

João Teixeira Azul 12' 1ªP

--- INT ---

1-1 André Teixeira 8' 2ªP

 

    

André Teixeira 10ªF 13' 2ªP

2-2 João Costa 24' 2ªP

 

Paulo Almeida

Pavilhão do CD Cucujães

17:00

20ª

10º Lugar     16 Pts
18J  5V  1E 12D 
Golos: -41 (51-92)

4-3

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 4-8

5º Lugar     28 Pts
17J  9V  1E  7D 
Golos: +16 (79-63)

 

SC Leiria Marrazes
VDDVDDDVDDDEDVDVDD

10

15

ACR Pesseg. Vouga
DVVDDVVVVVDVEVDDD

49 - Bruno André ®
2 - Nuno Ribeiro
3 - José Valente
7 - Jorge Amorim ©
9 - Diogo Verde
10 - Rodrigo Santos ®
4 - Rafael "Rafa" Silva
5 - Simão Clemente
6 - Gonçalo Gaspar
8 - Élio Mouzinho 
 Rui Verdingola

  

1-0 José Valente 4' 1ªP

    

Jorge Amorim 8' 1ªP

Simão Clemente 18' 1ªP

Bruno André Azul 18' 1ªP

  

--- INT ---

   

2-2 José Valente Azul 18' 2ªP

3-2 José Valente 10ªF 19' 2ªP

10ª FALTA 20' 2ªP

4-3 Diogo Verde 24' 2ªP

José Valente 24' 2ªP (jogo parado)

 

  

  

Diogo Verde Azul 24'30" 2ªP

 

Info

Diogo Verfe

e
José Manuel Pereira

e

  

10 - Sabino Silva ®
6 - Carlos Martins ©
7 - Luís Martins
24 - Tiago Henriques
78 - Pedro Martins
33 - César Rocha ®
2 - Hugo Amaral

29 - Diogo Figueiredo
37 - João Raimundo
77 - Pedro Pereira
 Luís Martins

    

  

Luís Martins 4' 1ªP

Sabino Silva 8' 1ªP

  

Pedro Martins Azul 18' 1ªP

1-1 Luís Martins 23' 1ªP

--- INT ---

1-2 Luís Martins 5' 2ªP

Diogo Figueiredo 18' 2ªP

10ª FALTA 19' 2ªP

3-3 Hugo Amaral 10ªF 20' 2ªP

   

Luís Martins 24' 2ªP (jogo parado)

Tiago Henriques 4' 1ªP

15ª FALTA 24'32" 2ªP

Diogo Figueiredo 24'30" 2ªP (2º Azul)

Sabino Silva Azul 24'30" 2ªP

Diogo Figueiredo Fim do jogo

   

David Barros

Pavilhão Desportivo de Pousos - Marrazes

17:00

20ª

11º Lugar     14 Pts
17J  4V  2E 11D 
Golos: -28 (57-85)

4-8

Intervalo: 3-5

1ª Volta: 3-5

2º Lugar     44 Pts
18J 14V  2E  2D 
Golos: +50 (98-48)

 

HC Paço de Rei
DVEDDDVDDVDDVDEDD

10

9

Escola Livre Azeméis
DVVVVVVEEVVVVVVDVV

10 - Álvaro Pinho ®
3 - Luís Fernandes
4 - Fábio Santos "Messi"
7 - Avelino Amorim
44 - Pedro Teixeira ©
1 - José Pereira ®

5 - João Santos "Pernil"

6 - Hélio Moreira

22 - João Martins
77 - Carlos Mata
 Rui Batista

   

 

 

 

 

1-4 Fábio Santos "Messi" 19' 1ªP

Fábio Santos "Messi" 20' 1ªP

2-5 Avelino Amorim 21' 1ªP

3-5 Pedro Teixeira 21' 1ªP

Álvaro Pinho 23' 1ªP

--- INT ---

   

Avelino Amorim 9' 2ªP

Pedro Teixeira 11' 2ªP

Álvaro Pinho Azul 11' 2ªP

  

Álvaro Pinho ® José Pereira ® 17' 2ºP

10ª FALTA 19' 2ªP

4-8 Hélio Moreira 19' 2ªP

 

Info

Raul Santos

e
Rui Pedro "Morgenstern"

e

  

10 - Hélder Cereja ® ©
6 - Bruno Andrade
8 - Ricardo Bastos "Teclas"
25 - Henrique Almeida
28 - José Rodrigues
1 - Charlie Oakes ®
3 - Rui Pedro "Morgenstern"
7 - Vítor Barata
9 - Pedro Coelho
17 - Leandro Pinto
 Domingos Guimarães

    

0-1 Ricardo Bastos "Teclas" 9' 1ªP

0-2 José Rodrigues 13' 1ªP
0-3 Rui Pedro "Morgenstern" 14' 1ªP
0-4 Rui Pedro "Morgenstern"
20' 1ªP
 

1-5 Rui Pedro "Morgenstern" Azul 20' 1ªP
  

  

Rui Pedro "Morgenstern" 23' 1ªP
--- INT ---

3-6 Rui Pedro "Morgenstern" 9' 2ªP

Hélder Cereja 9' 2ªP

  

Rui Pedro "Morgenstern" Azul 11' 2ªP

3-7 Ricardo Bastos "Teclas" 13' 2ªP

    

3-8 Rui Pedro "Morgenstern" 10ªF 19' 2ªP
   

Rui Pedro "Morgenstern" 21' 2ªP

 

Orlando Panza

Pavilhão do HC Paço de Rei - Vila Nova de Gaia

18:00

20ª

4º Lugar     34 Pts
17J 11V  1E  5D 
Golos: +17 (86-69)

7-2

Intervalo: 2-1

1ª Volta: 5-3

13º Lugar     6 Pts
17J  2V 15D 
Golos: -63 (44-107)

 

HC Mealhada
DVDEVVVDVVVVDVDVV

6

5

CRC "Os Águias"
VDDDDDDVDDDDDDDDD

1 - Marcelo "Cellô" Silva ®
2 - Nuno Silva

4 - Nuno Torrão
6 - Bruno Lima "King" ©
9 - Paulo Miguel Ferreira
10 - Nuno Santos ®
3 - Martim Costa
5 - Marcelo André
7 - Alexander Jones

 Luís Canelas

    

1-0 Paulo Miguel Ferreira 7' 1ªP

2-0 Nuno Silva 11' 1ªP

   

--- INT ---

3-1 Bruno Lima "King" 0'31" 2ªP

4-1 Bruno Lima "King" 3' 2ªP

5-1 Alexander Jones 9' 2ªP

   

6-2 Nuno Silva 20' 2ªP

7-2 Nuno Silva 21' 2ªP

 

Info

Nuno Torrão

e
Nuno Jorge

e

  

15 - Marco Capitão "Keps" ®
2 - Nuno Jorge ©
7 - Sérgio Santos "Mustang"
10 - Gonçalo Silva
13 - André Santos
1 - Bruno Góis ®
8 - Pedro Batista
11 - David Carreira "Dikas"

   
 Tiago Santos

   

 

 

2-1 André Santos 13' 1ªP

--- INT ---

 

   

   

5-2 Sérgio Santos "Mustang" 19' 2ªP

   

 

José LaSalette

Pavilhão Municipal da Mealhada

18:30

20ª

7º Lugar     25 Pts
17J  8V  1E  8D 
Golos: -2 (74-76)

5-3

Intervalo: 3-1

1ª Volta: 3-2

8º Lugar     23 Pts
18J  7V  2E  9D 
Golos: -4 (65-69)

 

FC Oliveira Hospital
DVVVDVDDVDDEVVDVD

7

8

CP Sobreira
VDVEDVDDVDEDDVVDDV

10 - Bernardo Andrade ®
5 - Diogo Veloso ©
6 - Gonçalo Barreto ©
9 - Rúben Marques
79 - Tiago Amaral
1 - Francisco Fonseca ®
2 - Bernardo Martins

3 - André Lopes  
7 - Carlos "Carlitos" Vitorino
8 - José Barreto

 Diogo Brantuas

  

1-0 Diogo Veloso 0'40" 1ªP

    

  

2-1 Gonçalo Barreto 14' 1ªP

3-1 José Barreto 24' 1ªP

--- INT ---

4-1 Tiago Amaral 3' 2ªP

5-1 Tiago Amaral 5' 2ªP

  

  

  

José Barreto Azul 20' 2ªP
 

 

 

 

Info

Lurdes Morais

e
Nuno Moreira

e

  

46 - Hugo Sousa ®
2 - Tó Mota

12 - Joel Oliveira ©
44 - Nuno Silva
88 - Nuno Santos
10 - Simão Loureiro ®
7 - Paulo Pinto "Nino"
8 - Luís Barbosa "Zaga"

57 - Bruno Teixeira
92 - Nuno Machado
 Tiago Martins

   

  

1-1 Nuno Silva 11' 1ªP

Tó Mota 13' 1ªP

   

  

--- INT ---

 

 

5-2 Nuno Silva 19' 2ªP

5-3 Luís Barbosa "Zaga" 19' 2ªP

Tó Mota 20' 2ªP

Hugo Sousa Azul 20' 2ªP

Nuno Silva 20' 2ªP

Nuno Silva 22' 2ªP

Tiago Martins fim do jogo

   

Paulo Cruz

Pavilhão Municipal de Oliveira do Hospital

Sexta-Feira, 22 de Março de 2019

3ª Divisão Zona "B" - 19ª Jornada

Folga:
CRC "Os Águias"

Sexta-Feira, 22 de Março de 2019

     

21:30

19ª

6º Lugar     26 Pts
16J  8V  2E  6D 
Golos: +18 (71-53)

-

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 1-4

4º Lugar     34 Pts
17J 11V  1E  5D 
Golos: +17 (86-69)





ACD Gulpilhares
VVDVDVDVVEVDDDEV

-

-

HC Mealhada
DVDEVVVDVVVVDVDVV

10 - João Teixeira ® ©
2 - Pedro Martins
3 - Rui Moutinho
4 - Tiago Silva
5 - João Costa
6 - Carlos "Xavi" Resende
7 - André Teixeira
8 - Ricardo Amaral
9 - João Leandro Pires
21 - Duarte Resende
79 - Gonçalo Marques
1 - André Candeias ®
1 - Rui Gomes ®
 Carlos Gonçalves

  

Info

Rafael Costa

e
Nuno Torrão

e

  

1 - Marcelo "Cellô" Silva ®
2 - Nuno Silva
4 - Nuno Torrão
5 - Marcelo André
6 - Bruno Lima "King" ©
7 - Gonçalo Lopes
8 - Óscar Carvalho
9 - Paulo Miguel Ferreira
55 - Luís Francisco Oliveira
10 - Nuno Santos ®
Diogo Alves
Daniel Lopes
Rodrigo Quaresma ®
Alexander Jones
 Luís Canelas

  

José Manuel Pereira

Adiado da Jornada 19

Pavilhão Municipal de Gulpilhares - Vila Nova de Gaia

3ª Divisão Zona "B" - 21ª Jornada

Sexta-Feira, 22 de Março de 2019

     

20:30

21ª

9º Lugar     18 Pts
19J  5V  3E 11D 
Golos: -20 (68-88)

-

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 4-4

3º Lugar     39 Pts
18J 12V  3E  3D 
Golos: +44 (104-60)





CF Carvalheiro
DDDDEVVDDEEDVDDDDVV

-

-

C Acad. Feira
VDVDVEVEVDVVVEVVVV

1 - Ricardo Oliveira ®
3 - João Henriques
4 - Fábio Sousa
5 - Rúben Vieira
6 - Miguel Santos
8 - Robin Andrade ©
9 - Amílcar Fragoeiro
12 - Fábio Abreu
16 - David Miranda
19 - Sandro Freitas
25 - José Bargante
10 - Isaque Ferreira ®
88 - Elson "Tó" Gomes ®
99 - Cristiano Correia ®
? - Rúben Vieira ®
 Pedro Brázio

  

Info

Sandro Freitas

e

Luís Higino

e

  

99 - José Martins ®
2 - Artur Couto
3 - Tiago Silva
4 - Tibério Carvalho
5 - Miguel Ferreira
6 - Pedro Silva
7 - João Santos
8 - Hugo Drumond ©
9 - António "Tozé" Silva
68 - Francisco Maia
94 - Bernardo Santos
10 - Ricardo Lopes ®
 Alexandre Saraiva

  

Jerónimo Moura

Antecipado da Jornada 21

Pavilhão do Curral das Freiras - Câmara de Lobos, Madeira

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

3ª Divisão Zona "B" - 20ª Jornada

Folga:
C Acad. Feira

Sábado, 23 de Fevereiro de 2019

     

18:00

20ª

12º Lugar     9 Pts
16J  2V  3E 11D 
Golos: -31 (46-77)

6-5

Intervalo: 2-2

1ª Volta: 0-5

11º Lugar     12 Pts
15J  3V  3E  9D 
Golos: -21 (53-74)

 

Termas OC
DVDEDDEDDDVDDDDE

16

16

CF Carvalheiro
DDDDEVVDDEEDVDD

1 - Gonçalo Pereira ®

6 - Tiago Ribeiro ©
7 - Hugo Monteiro
8 - Rui Marinho

74 - Josué Monteiro

10 - Bruno Sá ®
2 - Zé Paulo Ferreira
3 - João Silva
22 - João Marcelino

 
 José Costa

  

 

  

Hugo Monteiro 7' 1ªP

1-2 Tiago Ribeiro 8' 1ªP

2-2 João Silva 17' 1ªP

Tiago Ribeiro 19' 1ªP

Gonçalo Pereira 23' 1ªP

 --- INT ---

  

    

Gonçalo Pereira 7' 2ªP

   

João Silva 10ªF 8' 2ªP

   

Tiago Ribeiro Azul 12' 2ªP

3-4 Josué Monteiro Azul 13' 2ªP (PwP 5x4)

10ª FALTA Termas OC 14' 2ªP

Gonçalo Pereira 10ªF 14' 2ªP

4-4 Josué Monteiro 15' 2ªP

5-4 Josué Monteiro 15ªF 22' 2ªP

15ª FALTA Termas OC 22' 2ªP

  

6-5 Tiago Ribeiro 24'32" 2ªP (PwP 5x4)

 João Marcelino 25' 2ªP

 

Info

Carlos Clemente

e

Sandro Freitas

e

  

88 - Elson "Tó" Gomes ®

4 - Fábio Sousa

8 - Robin Andrade ©

16 - David Miranda
19 - Sandro Freitas

1 - Ricardo Oliveira ®
5 - Rúben Vieira
9 - Amílcar Fragoeiro
 
 
 Pedro Brázio

  

0-1 Robin Andrade 2' 1ªP

0-2 Fábio Sousa 6' 1ªP

Tó Gomes 7' 1ªP

  

  

  

David Miranda 23' 1ªP

 --- INT ---

2-3 David Miranda 1' 2ªP

2-4 Sandro Freitas 3' 2ªP

Robin Andrade 7' 2ªP

10ª FALTA CF Carvalheiro 8' 2ªP

Tó Gomes 10ªF 8' 2ªP

Sandro Freitas 12' 2ªP

Tó Gomes Azul 12' 2ªP

David Miranda 13' 2ªP

   

Fábio Sousa 10ªF 14' 2ªP

15ª FALTA CF Carvalheiro 22' 2ªP

    

 5-5 Robin Andrade 15ªF 22' 2ªP

Fábio Sousa 24'22" 2ªP

Nuno Lucas

Antecipado da Jornada 20

Pavilhão David Correia Andrade - Termas de São Pedro do Sul

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...