RESULTADOS POR JORNADA
10ª 11ª
12ª 13ª 14ª 15ª 16ª 17ª 18ª 19ª 20ª    

CONSULTE AQUI TODAS AS OCORRÊNCIAS DA 20ª JORNADA

Domingo, 30 de Abril de 2017

3ª Divisão Zona "C" - 21ª Jornada

Folga:
Juventude Ouriense

Domingo, 30 de Abril de 2017

     

17:30

21ª

10º Lugar     15 Pts
18J  5V 13D 
Golos: -36 (60-96)

-

Intervalo: ?-?

5º Lugar     30 Pts
18J  9V  3E  6D 
Golos: +3 (83-80)

  

CRC "Os Águias"
DDDVDDDDDVVDDVDDVD

-

-

APAC Tojal
EEDDDDVDVDVVVVVVVE

1 - Marco Marques ®
1 - Miguel Antunes ®
2 - Nuno Jorge ©
3 - Ricardo Pereira
4 - Paulo Carreira
5 - Diogo Antunes "Quebra-Bilhas"
6 - João Marques
7 - Sérgio Santos
8 - Pedro Batista
9 - Ivo Oliveira
11 - Dinis Santos
15 - Marco Capitão ®
TREINADOR: Francisco Mendes

  

Info

Nuno Jorge

e
Pedro Crespo

  

1 - Pedro "Mufkins" Pina ®
2 - Joel "Compressas" Oliveira
3 - João "Cabeças" Montez
4 - Luís "Alcatifas" Reis
5 - Eduardo "Troncos" Simões
6 - André "O Bicho" Lima
7 - Alexandre "Fantasminha" Serralheiro
8 - Mário "Créu" Martins
9 - Pedro "Panchito" Gomes ©
22 - José "Panzer" Eduardo
? - Rafael "Papillon" Pereira
? - Pedro "Nemo" Robalo
10 - Tiago "Buffon" Marta ®
97 - Pedro Pires ®
TREINADOR: Pedro Crespo

  

Árbitro: Orlando Ramos (Leiria)

18:00

21ª

3º Lugar     36 Pts
17J 11V  3E  2D  1FC 
Golos: +30 (91-61)

-

Intervalo: ?-?

7º Lugar     25 Pts
18J  7V  4E  7D 
Golos: +3 (72-69)

  

A Alcobacense CD
DEVVEVVVVVFVVEVDV

-

-

UD Vilafranquense
EVVDDVVVDEDVEDDEDV

1 - Renato Dias ®
2 - David Domingues
3 - João Pestana
4 - António Brito
5 - Hugo Melo ©
6 - Jorge Nunes
7 - Marcelo Rocha
8 - Fábio Silvestre
9 - Diogo Verde
12 - Tiago Rocha
10 - Luís Mateus ®
? - Pedro Dias "Bola7" ®
? - Dalton Nassif
TREINADOR: Gonçalo Coelho

  

Info

Marcelo Rocha

  

1 - Fábio Guerra ®
2 - Ricardo Santos "Putxi"
3 - Diogo Lobo
4 - Mário "Marinho" Letra
5 - Ivan Mamedov
6 - Alexandre "Alex" Andrade
7 - Bruno Monteiro ©
8 - Pedro Morujão
9 - Rui Madaleno ©
? - João Dionísio
? - Rui "Moralez" Mouralinho
10 - João Ribeiro "Rato" ®
TREINADOR: João Taipina

  

Árbitro: António Peça (Leiria)

18:00

21ª

4º Lugar     33 Pts
18J 10V  3E  5D 
Golos: +32 (93-61)

-

Intervalo: ?-?

6º Lugar     28 Pts
18J  9V  1E  8D 
Golos: +2 (73-71)

  

UF Entroncamento
VEVVDVDVDVDDVVVEVE

-

-

AD Carregado
VVDVVDDVVDCVEDDDDV

1 - Miguel Cavalheiro ®
2 - Miguel Boavida
3 - Pedro Martins
4 - Pedro Vitorino
6 - João Guilherme
7 - Mário Azevedo
8 - André Martins
9 - Bruno Pereira
31 - Francisco "Chiquinho" Maia
77 - Pedro Brazete
14 - Rodrigo Saboga ®
99 - Ricardo Rosa ®
TREINADOR: Bruno Pereira

  

Info

Ricardo Navalho

e
Acácio Rodrigues

e
André Ventura

  

10 - Daniel Cortes ®
2 - Tiago Oliveira ©
3 - Bruno Fonseca
4 - Miguel Nobre
7 - Samuel Branco
8 - Fernando Rodrigues
9 - Bruno Henriques
17 - André Ventura
46 - Miguel Sousa
57 - Rogério Pancadares
99 - Miguel Branco
86 - Fábio Gomes "Xina" ®
TREINADOR: Acácio Rodrigues

  

Árbitros: Rui Taborda (Ribatejo) e Beatriz Rodrigues (Ribatejo)

18:00

21ª

11º Lugar     2 Pts
18J  2E 16D 
Golos: -93 (68-161)

-

Intervalo: ?-?

8º Lugar     19 Pts
18J  6V  1E 11D 
Golos: -9 (85-94)

  

CF Estremoz
DDDEDDDDDDDDDDDEDD

-

-

GDR "Os Lobinhos"
VEVDDVDDVDDDDDDVDV

1 - André Camões ®
2 - Filipe Gonçalves
3 - Nuno Neves
4 - David Carapeta
5 - José Lameiras
6 - Flávio Silva
7 - Filipe Carapeta
8 - Jorge Balbino
9 - André Lopes
? - António Batista "Tonico"
? - Pedro Marques
? - Miguel Martins
74 - Carlos Pires ®
? - João Romão ®
TREINADOR: Francisco Chouriço

  

Info

Nuno Neves

e
José Lameiras

  

10 - Rodrigo Varatojo ®
2 - Daniel Osório
3 - Gonçalo "Alex" Oliveira
4 - Tiago João Leal
5 - Pedro "Russo" Fragoso
7 - Pedro Queirós
9 - Mário Viegas
11 - Bruno Francisco "Meio Quilo"
14 - João Formiga
66 - Diogo Duarte
77 - Luís Vitorino
99 - André Santos ®
TREINADOR: Filipe Bernardo

  

Árbitro: Jorge Carmona (Lisboa)

18:00

21ª

2º Lugar     41 Pts
19J 13V  2E  4D 
Golos: +40 (118-78)

-

Intervalo: ?-?

1º Lugar     42 Pts
18J 14V  4D 
Golos: +31 (92-61)

  

SC de Torres
VEVDVVVVVDVVVEVVDVD

-

-

FC Alverca
DVDVVVVVVVVVDVVDVV

1 - Orlando Pereira ®
2 - André Pereira
3 - Márcio Gomes
4 - Diogo Rufino
5 - Flávio Santos
6 - Jorge Santos ©
7 - Fábio Júnior
8 - Miguel Lino
9 - Frederico Pacheco
? - João Oliveira
? - Francisco Granadas
10 - Rui Gomes ®
TREINADOR: António Marques "Tomané"

  

Info

Fernando Pacheco

e
Bernardo Santos

  

1 - João Cordeiro ®
3 - Dário Lourenço
5 - Sérgio "Alex" Camacho ©
6 - Pierre Cyffers
7 - João Saraiva
9 - Renato Melício
22 - Bernardo Santos
66 - Tiago "Batata" Carvalho
74 - André Cristo
77 - Diogo Santos "Didi"
89 - Samuel Carriço "Samuka"
10 - Miguel Fernandes ®
TREINADOR: Pedro Nifo

  

Árbitro: João Duarte (Lisboa)