HC PDL
CAMPEÃO DA ZONA "C" DA 3ª DIVISÃO.
ASCENDE À 2ª DIVISÃO NACIONAL
.

DISPUTA APURAMENTO PARA CAMPEÃO NACIONAL.

C CAMPO OURIQUE
2º CLASSIFICADO DA ZONA "C" DA 3ª DIVISÃO.
PARTICIPA NA LIGUILHA DE PROMOÇÃO.

RESULTADOS POR JORNADA
10ª 11ª
12ª 13ª 14ª 15ª 16ª 17ª 18ª 19ª 20ª 21ª  

CONSULTE AQUI OS RESULTADOS DA 21ª JORNADA

Domingo, 3 de Junho de 2018

3ª Divisão Zona "C" - 22ª Jornada

Domingo, 3 de Junho de 2018

     

18:00

22ª

2º Lugar     51 Pts
21J 17V  4D 
Golos: +65 (115-50)

7-2

Intervalo: 3-0

1ª Volta: 6-3

5º Lugar     38 Pts
21J 12V  2E  7D 
Golos: +36 (123-87)

 

CA Campo Ourique
VDVVVVVVVDVVVDDVVVVVV

8

12

UF Entroncamento
DDDVEVVVVDDVDEVVVVVDV

1 - João "Pepe" Gouveia ®
2 - Frederico Nascimento "Kikas"
3 - João Rolo Silva
4 - Tiago Rodrigues
5 - Sérgio Sousa 
6 - Hugo Nascimento ©
7 - André Lopes
8 - Paulo Tembo
9 - Gabriel Monginho
10 - João Parreira ®
 Pedro Favinha

  

Info

Nuno Monteiro

e
Gabriel Monginho

e
Ricardo Navalho

e
Rodrigo Saboga

e

Clarisse Nascimento

  

14 - Rodrigo Saboga ®
6 - João Guilherme

31 - Francisco "Chiquinho" Maia

77 - Pedro Brazete
80 - Pedro Mota
99 - Ricardo Rosa ®
7 - Mário Azevedo
9 - Bruno Pereira

69 - Henrique Medley
70 - José Mota

 Bruno Pereira

  

Miguel Guilherme

  

18:00

22ª

9º Lugar     25 Pts
21J  8V  1E 12D 
Golos: -11 (89-100)

2-6

Intervalo: 0-3

1ª Volta: 3-6

3º Lugar     46 Pts
21J 15V  1E  5D 
Golos: +47 (111-64)

 

UDC Nafarros
VDDVDVDVDVDDDEDDVDVDV

6

3

FC Alverca
VDVVDEVVDVVVDVVVVVVVD

1 - Vasco Miranda ®

3 - Pedro Albino "Bino" ©
4 - Bruno Delgado
5 - Rui Dinis
8 - Dário Alexandre
10 - Igor Bettencourt ®

2 - Tiago Lourenço
6 - Diogo Moura

7 - Miguel Caetano

9 - João Pereira

 Pedro Possidónio

       

  

  

  

--- INT ---

Vasco Miranda ® Igor Bettencourt ®

   

1-4 Diogo Moura 3' 2ªP

  

2-5 Tiago Lourenço 15' 2ªP

   

    

Info

Paulo Rosa

e

Rui Dinis

e
Luís Faria

e
Bernardo Santos

  

10 - Miguel Fernandes ®
6 - Pierre Cyffers
9 - Renato Melício
22 - Bernardo Santos
74 - André Cristo
1 - Tiago Figueiredo ®
8 - Augusto Cachucho
17 - José Gomes

66 - Dário Lourenço
77 - Diogo Santos "Didi"
 Pedro Nifo

   

0-1 André Cristo 8' 1ªP

0-2 Augusto Cachucho 23' 1ªP

0-3 André Cristo 24'30" 1ªP

--- INT ---

Miguel Fernando ® Tiago Figueiredo ®

0-4 Dário Lourenço 2' 2ªP

   

1-5 Dário Lourenço 4' 2ªP

    

2-6 Pierre Cyffers 17' 2ªP

    

Luís Peixoto

  

18:00

22ª

4º Lugar     40 Pts
21J 13V  1E  7D 
Golos: +42 (107-65)

7-2

Intervalo: 2-1

1ª Volta: 6-5

11º Lugar     10 Pts
21J  2V  4E 15D 
Golos: -49 (80-129)

 

SC Torres
DVVDDDVEVDVDVVVVDVVVV

-

-

GFEC Caixeiros
DEVEDDDDDDDDVEEDDDDDD

1 - Rogério Silva ®
5 - Diogo Rufino
6 - Jorge Santos ©
9 - André Pereira
Flávio Santos
10 - Rui Gomes ®
Diogo Pinho ®
2 - Emanuel Amâncio
7 - Francisco Granadas

8 - Miguel Lino
Francisco Teles
Frederico "Fred" Pacheco

 Paulo Valentim

Info

Francisco Granadas

e

Luís António Peralta

e
Calin Zabolotnic

  

1 - Gonçalo Oliveira ®
3 - Rafael Santos
4 - Calin Zabolotnic
6 - João Azevedo
11 - Eurico Silva
10 - Ricardo Vicente ®
12 - Hugo Barros ®
5 - Corneliu Zabolotnic
8 - João Galão
9 - Diogo Carvalho
13 - Luís Peralta ©
14 - Tiago Teixeira
15 - Tiago Pires
16 - Tiago Boleixa
 Rui Maçaneiro

  

Ricardo Leão

  

18:00

22ª

12º Lugar     1 Pt
21J  1E 19D  1FC 
Golos: -130 (62-192)

5-6

Intervalo: 4-4

1ª Volta: 5-13

10º Lugar     11 Pts
21J  3V  2E 16D 
Golos: -57 (83-140)

 

CF Estremoz
DEDDDDDDDDDDDDDDDDDDF

9

14

GDR "Os Lobinhos"
DDDEVDDDDDVDDVEDDDDDD

1 - Miguel Mourinha ®
4 - David Carapeta

5 - Nuno Neves
6 - Flávio Silva
7 - Filipe Carapeta

24 - André Camões ®

8 - Pedro Marques
9 - Francisco Rosado

   
 Francisco Chouriço

    

1-0 Nuno Neves 2' 1ªP

2-0 Nuno Neves 4' 1ªP

AZUL David Carapeta 6' 1ªP

  

  

3-2 David Carapeta 22' 1ªP

Filipe Carapeta n/m Azul 23' 1ªP

 

 

 

4-4 Filipe Carapeta 24'30" 1ªP

--- INT ---

  

David Carapeta n/m 10ªF 16' 2ªP

  

5-6 David Carapeta 24'30" 2ªP

   

Info

Nuno Neves

e
José Lameiras

  

10 - Rodrigo Varatojo ®
3 - Gonçalo "Alex" Oliveira ©
11 - Bruno Francisco "Meio Quilo"
14 - João Formiga
77 - Luís Vitorino
1 - Pedro Duarte ®
7 - Pedro Queirós
8 - Rafael Leal
9 - Daniel Osório

 Filipe Bernardo

      

  

   

AZUL Bruno Francisco "Meio Quilo" 6' 1ªP

2-1 João Formiga 10' 1ªP

2-2 Daniel Osório 12' 1ªP

  

AZUL Bruno Francisco "Meio Quilo" 23' 1ªP

3-3 João Formiga 23' 1ªP

AZUL João Formiga 24' 1ªP (protestos)

3-4 Daniel Osório 24' 1ªP

 

--- INT ---

4-5 Daniel Osório 14' 2ªP

10ª FALTA GDR "Os Lobinhos" 16' 2ªP

4-6 João Formiga 22' 2ªP

   

    

Jaime Vieira

  

18:00

22ª

7º Lugar     28 Pts
21J  9V  1E 11D 
Golos: -22 (79-101)

3-3

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 3-6

8º Lugar     25 Pts
21J  7V  4E 10D 
Golos: -4 (95-99)

 

AD Carregado
DVVDVVDDVVDDVEDDVDDVD

10

8

UD Vilafranquense
VDDDEDVEEVVVEDDDDVDDC

Pedro Correia ®
2 - Tiago Oliveira ©
9 - Bruno Henriques
57 - Rogério Pancadares
77 - Filipe Branco
1 - Vítor Silva ®
3 - Bruno Fonseca
4 - Miguel Nobre
7 - Samuel Branco
8 - Fernando Rodrigues

17 - André Ventura
46 - Miguel Sousa
88 - Alexandre Serralheiro
10 - Daniel Cortes ®
 Acácio Rodrigues

    

1-0 Rogério Pancadares 1ªP

   

--- INT ---

2-1 Fernando Rodrigues 2ªP

3-1 Rogério Pancadares 2ªP

  

  

   

Info

Acácio Rodrigues

e
André Ventura

e
Bruno Chambell

e
Hugo Morais

  

10 - Tiago Gonçalves ®
3 - Hugo Morais
6 - Alexandre "Alex" Andrade
8 - Rui Sezões
9 - Pedro Morais 
1 - Fábio Guerra ® ©

5 - Paulo "Paulinho" Andrade
7 - Leandro Guerra
20 - João Babarra

   
 João Taipina

      

 

 

 

  

 

1-1 Leandro Guerra

--- INT ---

  

  

3-2 Leandro Guerra

3-3 Pedro Morais

    

Paulo Baião

  

Sábado, 2 de Junho de 2018

3ª Divisão Zona "C" - 22ª Jornada

Sábado, 2 de Junho de 2018

     

18:00
17:00 Aço


22ª

1º Lugar     56 Pts
21J 18V  2E  1D 
Golos: +82 (148-66)

4-3

Intervalo: 3-1

1ª Volta: 5-1

6º Lugar     37 Pts
21J 12V  1E  8D 
Golos: +1 (80-79)

 

HC PDL
VVVDVVVVEVVVVEVVVVVVV

7

6

APAC Tojal
VVVVVEDDVVDVDVVVDDDVD

10 - Rui Nelson Silva "Foka"
2 - Pedro Paula

4 - Miguel Pimentel

5 - Tiago Botelho
7 - Carlos Guimarães

8 - Sandro Melo "Bessas"
9 - Nelson Calisto ©
23 - Mário Jesus "Marinho"
88 - Bruno Botelho

10 - Emanuel Algarvio ®
 Herberto Resendes

Info

Carlos Guimarães

e
Sandro Melo

e
Herberto Resendes

e
Pedro Crespo

  

10 - Tiago "Buffon" Marta ®
2 - Francisco Gomes
6 - André "O Bicho" Lima
8 - Mário "Créu" Martins ©
9 - Pedro "Panchito" Gomes
1 - Tiago Simões ®
3 - João "Cabeças" Montez
4 - Fábio "Careca" Sousa
5 - Eduardo "Troncos" Simões

7 - Fábio Barqueiro
 Pedro Crespo

Rui Jorge Martins

  

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...