RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
10ª 11ª 12ª 13ª
14ª 15ª 16ª 17ª 18ª 19ª 20ª 21ª 22ª 23ª 24ª 25ª 26ª

FC ALVERCA
SOBE À 2ª DIVISÃO E ESTÁ APURADO PARA A LIGUILHA DE CAMPEÃO

SC TORRES
APURADO PARA A LIGUILHA DE PROMOÇÃO

Consulte aqui a tabela completa da Classificação Geral

Domingo, 12 de Maio de 2019

3ª Divisão Zona "C" - 26ª Jornada

Folga:
UF Entroncamento

Domingo, 12 de Maio de 2019

     

18:00

26ª

1º Lugar     52 Pts
21J 16V  4E  1D 
Golos: +59 (127-68)

6-1

Intervalo: 2-0

1ª Volta: 3-3

5º Lugar     38 Pts
21J 12V  2E  7D 
Golos: +14 (118-104)

 

FC Alverca
VVVVVEVVVVEVVVEVEDVVV

8

8

Juventude Ouriense
DVVVDEVVDVEDVVVVDDVDV

10 - Ricardo Ferreira ®
4 - Fábio Bogalho

7 - Bernardo Reis

25- Vasco Costa

99 - Luís Cebola

88 - David Dinis ®
6 - Pierre Cyffers
9 - Renato Melício
74 - André Cristo
77 - Diogo Santos "Didi"
 Pedro Nifo

 

 

1-0 Luís Cebola 10' 1ªP

2-0 Luís Cebola 11' 1ªP

--- INT ---

3-0 Pierre Cyffers 5' 2ªP

 

 

4-1 Luís Cebola 13' 2ªP

5-1 Vasco Costa 21' 2ªP

Bernardo Reis Azul 21' 2ªP

6-1 Vasco Costa 24' 232 2ªP

 

Info

Bernardo Santos

Alexandre Filipe

e
Carlos Clemente

e

  

47 - André Ferreira ®
4 - David Domingues
5 - Carlos "Carlitos" Clemente
6 - António "Rambo" Brito

9 - Diogo Bernardes ©

28 - Francisco Ferreira ®

3 - Tiago Rodrigues
7 - Marcelo Rocha
8 - João Domingues
77 - José Pereira
 João Meireles

 

Diogo Bernardes 7' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

Marcelo Rocha 9' 2ªP

3-1 David Domingues 11' 2ªP

 

 

Carlos "Carlitos" Clemente 21' 2ªP

João Duarte

Normando Araújo

Pavilhão do FC Alverca - Alverca do Ribatejo

18:00

26ª

8º Lugar     23 Pts
21J  7V  2E 12D 
Golos: -19 (94-113)

11-8

Intervalo: 6-5

1ª Volta: 4-4

9º Lugar     22 Pts
21J  6V  4E 11D 
Golos: -16 (99-115)

 

S Alenquer Benf. "B"
VDDVVDDDDDEVDDVDEDVDV

7

10

APAC Tojal
DVVDDEDEDDEVVVDEDVDDD

12 - Miguel Carvalho ®
3 - David Diniz
22 - Guilherme Nunes

82 - Diogo Marquês
88 - Miguel Gonçalves

21 - Rodrigo Gonçalves ®

6 - João Pedro Carvalho
33 - Miguel Rodrigues 
66 - Pedro Conde
99 - Pedro Inácio
 António Marques "Tomané"

 

1-0 Guilherme Nunes 4' 1ªP

 

 

 

 

2-4 Miguel Gonçalves 15' 1ªP

3-4 Guilherme Nunes 16' 1ªP

4-4 João Carvalho Azul 18' 1ªP

 

 5-5 Miguel Gonçalves 22' 1ªP

6-5 Miguel Gonçalves 23' 1ªP

--- INT ---

7-5 João Carvalho 2' 2ªP

Miguel Gonçalves 3' 2ªP

 

 

8-7 João Carvalho Azul 9' 2ªP

João Carvalho 9' 2ªP

9-7 Miguel Rodrigues 10' 2ªP

10-7 Miguel Rodrigues 10' 2ªP

~

 Pedro Inácio 20' 2ªP

Diogo Marquês 10ªF 24' 2ªP

11-8 David Diniz 24'57" 2ªP

 

Info

Ricardo Paulino

e

  

1 - Tiago "Buffon" Marta ®
2 - Diogo Ribeiro
4 - Pedro "Panchito" Gomes ©

5 - Ricardo Alves

7 - Sérgio Sousa

97 - Pedro Pires ®

3 - Francisco Areias
6 - André "O Bicho" Lima
8 - Tiago Freitas
9- Miguel Alves
 Ricardo Nunes

 

 

1-1 Tiago Freitas 6' 1ªP

1-2 Pedro "Panchito" Gomes 9' 1ªP

1-3 Pedro "Panchito" Gomes 12' 1ªP

1-4 André "O Bicho" Lima 15' 1ªP

 

 

Tiago Freitas 18' 1P

4-5 Miguel Alves 21' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

 André "O Bicho" Lima Azul 3' 2ªP

  7-6 Pedro "Panchito" Gomes  4' 2ªP

7-7 Diogo Ribeiro 5' 2ªP

André "O Bicho" Lima 9' 2ªP

 

 

 

10-8 Tiago Freitas 12' 2ªP

Pedro "Panchito" Gomes azul 20' 2ªP

10ª FALTA 24' 2ªP

 

 

Jorge Carmona

Bruno Henriques

Pavilhão Zeca Carmo e João Lota - Alenquer

18:00

26ª

12º Lugar     9 Pts
21J  3V 17D  1FC 
Golos: -81 (71-152)

4-6

Intervalo: 2-2

1ª Volta: 5-9

10º Lugar     18 Pts
21J  6V 15D 
Golos: -42 (80-122)

 

GFEC Caixeiros
DDDDDDVDDDDDDDDDDVVDF

14

9

GDR "Os Lobinhos"
DDDDDVDDVDVVVDDDDDDDV

10 - Ricardo Vicente ®

2 - Corneliu Zabolotnic

6- João Azevedo ©  
8- Calin Zabolotnic

9- Eurico Silva

1- Luís Peralta ®

12 - Filipe Branco
 

 

 
 Luís Peralta

 

 1-0 Calin Zabolotnic 5' 1ªP

 

Calin Zabolotnic 9' 1ªP

  

 

2-2 Eurico Silva Azul 19' 1ªP

--- INT ---

 ???? 2' 2ªP

3-2 João Azevedo 4' 2ªP

 

 

 

 

10ª FALTA 11' 2ªP

4-5 ????  13' 2ªP

 

 

Info

Luís António Peralta

Calin Zabolotnic

e

João Osório

e

  

10 - Rodrigo Varatojo ®

4 - Tiago João Leal

11 - Bruno Francisco "Meio Quilo"

14- Rui Chorincas

77- Diogo Carvalho

1 - Carlos Almeida ®
3 - Gonçalo "Alex" Oliveira ©
7 - Luís Vitorino
9 - Daniel Osório
75- Nelson Chorincas
 Filipe Bernardo

 

 

Nelson Chorincas 8' 1ªP

 

 1-1 Nelson Chorincas 11' 1ªP

1-2 Nelson Chorincas 16' 1ªP

Diogo Carvalho 19' 1ªP

--- INT ---

 

 

Nelson Chorincas 4' 2ªP

3-3 Diogo Carvalho 4' 2ªP

3-4 Nelson Chorincas 8' 2ªP

3-5 Daniel Osório 11' 2ªP

 Tiago Leal 10ªF 11' 2ªP

 

 

Diogo Carvalho 18' 2ªP

4-6 Bruno Francisco "Meio Quilo" 22' 2ªP

 

Teófilo Casimiro

Ricardo Rodrigues

Pavilhão Municipal de Santarém

18:00

26ª

11º Lugar     10 Pts
21J  3V  1E 17D 
Golos: -49 (47-96)

4-3

Intervalo: 1-1

1ª Volta: 2-5

3º Lugar     45 Pts
21J 13V  6E  2D 
Golos: +45 (108-63)

 

"Os Corujas" GCC
DVDDDDDDDDDDDDDDEVVDD

10

9

ACR Santa Cita
VVVVVEEVDVVEEVEVEVDVV

41 - Rui Borreicho ®

5 - Ricardo Graça

44 - Daniel Cabaceira

66 - Miguel Silva

74 - João Gonçalves

37 - Gonçalo Oliveira ®

14- José Fernandes

15- João Rato

17 - Miguel Henriques

 
 António Vicente

 

1-0 João Gonçalves 2' 1ªP

 

--- INT ---

 2-1 Daniel Cabaceira 15' 2ªP

3-1 Ricardo Graça 18' 2ªP

 

 João Gonçalves 21' 2ªP

 

 

10ª FALTA 24' 23" 2ªP

4-3 João Gonçalves 24'45" 2ªP

 

Info

Daniel Cabaceira

e

Paulo Chaves Gomes

Dinis Conde

e

  

1 - João Governo ®
3 - Guilherme Gomes

6 - Zé Pedro Marques

9 - João Ferreira
78 - João Gomes
10 - João Nunes ®

2 - Dinis Conde
5 - Valério Silva
8 - Hugo Oliveira

 
 Luís Miguel Cunha

 

 

1-1 Zé Pedro Marques 11' 1ªP

 --- INT ---

 

 

Guilherme Gomes 20 2ªP

 

3-2 Dinis Conde 21' 2ªP

3-3 Zé Pedro Marques21' 2ªP

Guilherme Gomes 10ª F 24'23" 2ªP

 

 

Hélder Pardal

Luís Rodrigues

Pavilhão Municipal de Coruche - Santarém

Sábado, 11 de Maio de 2019

3ª Divisão Zona "C" - 26ª Jornada

Folga:
UF Entroncamento

Sábado, 11 de Maio de 2019

     

17:00
16:00 Aço


26ª

7º Lugar     26 Pts
21J  8V  2E 11D 
Golos: -8 (98-106)

5-6

Intervalo: 2-3

1ª Volta: 2-6

4º Lugar     40 Pts
21J 13V  1E  7D 
Golos: +17 (99-82)

 

UD Vilafranquense
VDDVVVDVEVDDDDVVDEDDD

13

8

Marítimo SC Açores
VVVDDVEVDVVVVDDVVVVDD

1 - Fábio Guerra ® ©
3 - Tiago Oliveira
5 - Pedro Morais
6 - Alexandre "Alex" Andrade
9 - Fábio Barqueiro
10 - João Ribeiro "Rato" ®
2 - Rui Gaspar
4 - Mário "Marinho" Letra
7 - Leandro Guerra
8 - Rogério Pancadares
 João "Tocha" Graça

   

 

 

 

1-3 Leandro Guerra 12' 1ªP

2-3 Rogério Pancadares 18' 1ªP

Rogério Pancadares 24' 1ªP

--- INT ---

 

"Alex" Andrade 8' 2ªP

Fábio Barqueiro 12' 2ªP

Fábio Guerra ® Azul 12' 2ªP

 

Pedro Morais Azul 16' 2ªP

 

3-5 Fábio Barqueiro 22' 2ªP

 

Fábio Guerra ® 10ªF 24' 2ªP

4-5 Tiago Oliveira Azul 24' 2ªP

5-5 Pedro Morais 24'56'' 2ªP

 

Info

Bruno Chambell

e
Hugo Morais

e
Fábio Larsen

e
Pedro Soares

e
Alexandre Resendes

e

  

20 - Vítor Salgado ®
18 - Marco Resendes ©
77 - Pedro Soares
78 - Alexandre Resendes
88 - Fábio Larsen
87 - João Andrade ®
3 - Mário Jesus "Marinho"
4 - Miguel Pimentel
5 - Daniel Gomes
7 - João Tavares
 Júlio Soares

   

0-1 Alexandre Resendes 3' 1ªP

0-2 Fábio Larsen 6' 1ªP

0-3 Pedro Soares 8' 1ªP

 

  

Vítor Salgado ® 24' 1ªP

--- INT ---

2-4 Fábio Larsen 4' 2ªP

 

 

Pedro Soares Azul 12' 2ªP

"Marinho" Jesus 16' 2ªP

Vítor Salgado ® Azul 16' 2ªP

2-5 Alexandre Resendes 21' 2ªP

   

10ª FALTA 24' 2ªP

Pedro Soares 10ªF 24' 2ªP

"Marinho" Jesus 24' 2ªP

   

5-6 Fábio Larsen 24'59'' 2ªP

 

António Rocha

Antecipado da Jornada 26

Pavilhão Dr. José Mário Cerejo - Vila Franca de Xira

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...