RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
10ª 11ª 12ª 13ª
14ª 15ª 16ª 17ª 18ª 19ª 20ª            

Consulte aqui a tabela completa da Classificação Geral

Domingo, 17 de Março de 2019

3ª Divisão Zona "D" - 20ª Jornada

Folga:
CF Estremoz

Domingo, 17 de Março de 2019

     

28 Mar

20ª

Parede FC "B"

Realiza-se na
5ª Feira, 28 Mar

UDC Nafarros

18:00

20ª

4º Lugar     36 Pts
17J 12V  5D 
Golos: +43 (102-59)

1-9

Intervalo: 1-5

1ª Volta: 4-8

1º Lugar     51 Pts
17J 17V 
Golos: +135 (182-47)

 

GDS Cascais
VVVDVDVVDVDDVVVVV

10

3

GD Sesimbra
VVVVVVVVVVVVVVVVV

10 - Francisco Vaz ®
5 - Ricardo Jesus "Bomboca"
7 - Tiago Alves ©
8 - Luís Marques
9 - Bernardo Neves
1 - Carlos Santos ®

2 - Pedro Gomes
4 - Rafael Guilherme

6 - José Pedro Gomes

   
 Bruno Carvalho

 

  

1-1 Tiago Alves 13' 1ªP

  

Tiago Alves Azul 17' 1ªP

 

 

 

José Pedro Gomes Azul 24' 1ªP

--- INT ---

 

 

10ª FALTA Cascais 24' 2ªP

Info

Tiago Alves

Ricardo Jesus

e
Eduardo Marques

e

15 - Alexandre Maricato ®
6 - Gonçalo Marcelino
7 - Tiago Jorge
8 - Luís Pinhal
75 - Rodrigo Lopes "Chochinha"
10 - Paulo Carapinha ® ©
2 - André José
5 - Bruno Fuzeta

74 - Filipe Nabais

93 - Jorge Coelho

 Eduardo Marques "Ginja"

  

0-1 Rodrigo Lopes "Chochinha" 8' 1ªP

   

1-2 Tiago Jorge 14' 1ªP

Gonçalo Marcelino 17' 1ªP

1-3 Tiago Jorge 20' 1ªP

1-4 Tiago Jorge 21' 1ªP

1-5 Filipe Nabais 23' 1ªP

Tiago Jorge 24' 1ªP

--- INT ---

1-6 Rodrigo Lopes "Chochinha" 2' 2ªP

1-7 Bruno Fuzeta 3' 2ªP

Tiago Jorge 10ªF 24' 2ªP

1-8 Tiago Jorge 24' 2ªP

1-9 Jorge Coelho 24'57'' 2ªP

   

Miguel Guilherme

Pavilhão Guilherme Pinto Basto - Cascais

18:00

20ª

10º Lugar     15 Pts
17J  4V  3E 10D 
Golos: -29 (64-93)

10-0

Intervalo: 4-0

1ª Volta: 12-9

13º Lugar     0 Pts
17J 17D 
Golos: -180 (53-233)

 

GD Fabril
DDEEDVDDEDVVDDDVD

12

13

HC Portimão
DDDDDDDDDDDDDDDDD

1 - Filipe Andrade ®
5 - Paulo "Paulinho" Andrade
6 - Fábio Nunes
8 - Filipe Fernandes ©
4 - João Babarra
10 - Tiago Gonçalves ®
2 - Gonçalo Sobral

3 - João Pinto
7 - João Simões

9 - Tiago Pedro

 Hilário Tomás

  

1-0 João Babarra 3' 1ªP

2-0 Fábio Nunes 9' 1ªP

3-0 Filipe Fernandes 12' 1ªP

João Babarra 15' 1ªP

João Babarra 24' 1ªP

4-0 João Simões 24' 1ªP

--- INT ---

5-0 João Babarra 2' 2ªP

João Babarra Azul 5' 2ªP

10ª FALTA Fabril 9' 2ªP

6-0 Filipe Fernandes 11' 2ªP

  

7-0 Gonçalo Sobral 15' 2ªP

8-0 Filipe Fernandes 10ªF 18' 2ªP

  

9-1 João Babarra 24' 2ªP

10-1 Tiago Pedro 24' 2ªP

   

Info

Mauro Soromenho

e
Carlos Resende

e

10 - Emanuel Pinheiro ®
3 - Anna Andrus
5 - Ricardo Girão
7 - Rui Costa ©
77 - David Almeida
1 - Tiago Coimbra ®
2 - João Rocha
4 - José Silva 
6 - Cristiano Bulat
8 - Ricardo Alves

 Carlos Resende

 

 

 

 

João Rocha 15' 1ªP

 

 

--- INT ---

  

Ricardo Girão 5' 2ªP

Rui Costa 10ªF 9' 2ªP

  

João Rocha 14' 2ªP

  

10ª FALTA Portimão 18' 2ªP

Ricardo Alves 18' 2ªP

João César

Pavilhão Vítor Domingos - Barreiro

18:00

20ª

2º Lugar     43 Pts
17J 14V  1E  2D 
Golos: +52 (95-43)

5-3

Intervalo: 1-2

1ª Volta: 7-5

7º Lugar     30 Pts
17J 10V  7D 
Golos: +40 (103-63)

 

CD Boliqueime
VVVEDVVDVVVVVVVVV

11

9

HC Vasco da Gama
VVDVVDVDDVDVVVDDV

1 - Bruno Francisco ®
3 - Márcio Aldeagas
4 - Gonçalo Luís
8 - Rafael Miguel
11 - Pedro Silva ©
10 - Rodrigo Miguel ® 
2 - Miguel Café
5 - Miguel Cavaco

6 - Rúben Gomes
7 - Mickäel Cruz
 António Ramos

 

 

 

1-2 Miguel Cavaco 24' 1ªP

--- INT ---

2-2 Márcio Aldeagas 10' 2ªP

3-2 Márcio Aldeagas Azul 13' 2ªP

 

 

4-3 Miguel Cavaco 23' 2ªP

Mickael Cruz 24' 2ªP

10ª FALTA Boliqueime 24' 2ªP

5-3 Gonçalo Luís 24' 2ªP

  

Info

Diogo Aleixo

Márcio Aldeagas

e
António Bernardo

Hugo Vilhena

e

10 - Pedro Fernandes ®
3 - Henrique Pereira "Peca Peca"
4 - Tiago Colos
7 - Nuno Martins "Bogas"
8 - Iago Torres
1 - Ana Alvito ®
2 - Nuno Torpes

5 - João Soares
6 - Luís Filipe Delgado

9 - João Chalupa
 Nuno Martins "Bogas"

  

0-1 Henrique Pereira 3' 1ªP

0-2 Tiago Colos 14' 1ªP

  

--- INT ---

  

Dois Azuis Henrique Pereira 13' 2ªP

Nuno Torpes 15' 2ªP

3-3 Luís Filipe Delgado 20' 2ªP

  

Luís Filipe Delgado 24' 2ªP

Tiago Colos 10ªF 24' 2ªP

João Catrapona

Pavilhão Municipal de Boliqueime

18:00

20ª

8º Lugar     17 Pts
18J  5V  2E 11D 
Golos: -17 (86-103)

7-6

Intervalo: 1-3

1ª Volta: 5-6

9º Lugar     16 Pts
18J  5V  1E 12D 
Golos: -49 (70-119)

 

HCP Grândola "B"
DVDEDDDEVDVDDVDVDD

8

9

Juv. Azeitonense
VDDVDDVDDEVDDDDVDD

1 - João Cassaca ®
2 - Diogo Costa
7 - Ricardo Rosa
8 - Pedro Lopes
9 - Pedro Quintas
10 - João Caldeira ®
3 - Tiago Gonçalves
4 - Tomás Jacinto
5 - Tomás Cesário

6 - Susana Pereira
 Luís Costa

 

 

Diogo Costa 7' 1ªP

  

Diogo Costa Azul 19' 1ªP

1-2 Pedro Quintas 23' 1ªP

  

Ricardo Rosa 24' 1ªP

--- INT ---

  

2-4 Diogo Costa Azul 11' 2ªP

3-4 Pedro Lopes 13' 2ªP

 

 

Ricardo Rosa 14' 2ªP

4-4 Diogo Costa 14' 2ªP

5-4 Tomás Cesário 14' 2ªP

Ricardo Rosa 15' 2ªP

  

6-5 Pedro Lopes 17' 2ªP

  

Pedro Lopes 24' 2ªP

7-6 Tomás Cesário 24' 2ªP

    

Info

Vera Pires

e
Pedro Barão

Fábio Marques

e

1 - Gonçalo Garcia ®
4 - Flávio Soromenho
5 - José Nuno Pinto
6 - José Silva ©

8 - Carlos Paiva "Cajó"
10 - António Abrantes ®
7 - Diogo Sousa "Choco"
9 - António "Toni" Silva

  

   
 Hugo Sousa

  

0-1 José Nuno Pinto 4' 1ªP

José Silva Azul 7' 1ªP

0-2 José Nuno Pinto 9' 1ªP

António Silva 19' 1ªP

 

1-3 José Silva 24' 1ªP

  

--- INT ---

1-4 José Silva 9' 2ªP

José Nuno Pinto 11' 2ªP

  

José Silva 14' 2ªP

Diogo Sousa "Choco" 14' 2ªP

 

 

 

Carlos Paiva Azul 15' 2ªP

5-5 Carlos Paiva 15' 2ªP

   

6-6 José Nuno Pinto 22' 2ªP

João Martins

  

Quarta-Feira, 20 de Março de 2019

3ª Divisão Zona "D" - 20ª Jornada

Folga:
CF Estremoz

Quarta-Feira, 20 de Março de 2019

     

22:00

20ª

5º Lugar     33 Pts
18J 11V  7D 
Golos: +40 (126-86)

-

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 9-3

12º Lugar     10 Pts
18J  3V  1E 14D 
Golos: -70 (51-121)





AJ Salesiana "B"
DVVVVDVVVDVDDVDVVD

-

-

Clube TAP Portugal
VDDEVDDDDDDDVDDDDD

10 - André Rocha ®
2 - Henrique Viçoso "Viças"
4 - Rodrigo Amaro
4 - Gonçalo Jorge ©
5 - Alexandre Falé
6 - Gonçalo Silvestre
7 - Frederico "Kiko" Santos ©
8 - Tomás Gaidão "Tatá"
9 - Tomás Lapa
77 - Pedro Amaro
10 - Kevin Saraiva ®
1 - Ricardo Fonseca ®
? - David Saraiva ®
? - João Matos ®
? - Alfredo Santos
? - Afonso Pimentel
? - Vasco Soares
 João Abrantes

  

Info

Tomás Gaidão

e
Valdemar Vicente

e

  

24 - João Pereira ®
3 - Carlos Rocha "Rochinha"
4 - Luís Filipe Paixão
5 - Alexandre Serrano
6 - Hugo Costa
7 - Fábio Vicente
16 - Filipe Costa ©
25 - Hugo Branco
66 - Gonçalo Marques
81 - Bruno Tavares
10 - Pedro Santana ®
30 - João Santos ®
99 - Pedro Correia ®
6 - Nuno Passarinho
 Fábio Vicente

  

Ricardo Leão

Adiado da Jornada 20

Pavilhão da Escola Salesianos do Estoril

Quinta-Feira, 21 de Março de 2019

3ª Divisão Zona "D" - 21ª Jornada

Folga:
AJ Salesiana "B"

Quinta-Feira, 21 de Março de 2019

     

22:00

21ª

12º Lugar     10 Pts
18J  3V  1E 14D 
Golos: -70 (51-121)

-

Intervalo: ?-?

1ª Volta: 3-6

3º Lugar     40 Pts
18J 13V  1E  4D 
Golos: +59 (125-66)





Clube TAP Portugal
VDDEVDDDDDDDVDDDDD

-

-

Parede FC "B"
VDVDVVEVVDVVVDVVVV

24 - João Pereira ®
3 - Carlos Rocha "Rochinha"
4 - Luís Filipe Paixão
5 - Alexandre Serrano
6 - Hugo Costa
7 - Fábio Vicente
16 - Filipe Costa ©
25 - Hugo Branco
66 - Gonçalo Marques
81 - Bruno Tavares
10 - Pedro Santana ®
30 - João Santos ®
99 - Pedro Correia ®
6 - Nuno Passarinho
 Fábio Vicente

  

Info

Valdemar Vicente

e
Pedro Gonçalves

e

  

1 - Daniel Calhau ®
2 - Leonardo Santos
3 - Francisco Paula
4 - Bernardo Santos
5 - Daniel Mestre ©
7 - Diogo Alves "Pakito"
8 - Alessandro Guzzo
16 - Tomás Garcia
33 - João Esteves
44 - Afonso Sousa
45 - Vasco Oliveira
57 - Bernardo Sousa
58 - Miguel Castela
10 - Rodrigo Teixeira ®
 Pedro Gonçalves

  

Jorge Carmona

Antecipado da Jornada 21

Pavilhão da Liga M.R. de Algés - Algés

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...