RESULTADOS POR JORNADA
   
                     

CONSULTE AQUI OS RESULTADOS DA 9ª JORNADA

Domingo, 18 de Fevereiro de 2018

3ª Divisão Zona "D" - 10ª Jornada

Domingo, 18 de Fevereiro de 2018

     

17:00

10ª

2º Lugar     24 Pts
9J  8V  1D 
Golos: +27 (54-27)

5-5

Intervalo: 1-3

6º Lugar     15 Pts
9J  5V  4D 
Golos: +22 (53-31)

  

GRF Murches
VVVVVVVDV

14

14

GD Sesimbra
DDVVVVDVD

57 - João Miguel Alves ®
2 - Diogo Dias
6 - João Capitolino "Capi" ©
66 - Rafael "Rafa" Rocha
30 - Diogo Oliveira
10 - Luís Canas "Fininho" ®
3 - Diogo Lourenço
4 - Afonso Lourenço
5 - Luís Costa

47 - Nuno "Maravilhas" Calado
 Luís Adrião


João Miguel Alves ® defende
9' 1ªP
 
1-2 Luís Costa 20' 1ªP

AZUL Diogo Lourenço 21' 1ªP
 João Miguel Alves ® defende
21' 1ªP
 
--- INT ----
2-3 João Capitolino "Capi"
Azul 3' 2ªP

10ª FALTA GRF Murches 18' 2ªP
   AZUL Luís Costa 19' 1ªP
  3-5 João Capitolino "Capi" 19' 2ªP
 João Capitolino "Capi" n/m
22' 2ªP
4-5 João Capitolino "Capi" recarga GP 22' 2ªP
5-5 João Capitolino "Capi"
10ªF 22' 2ªP

Info

David Veiga

1 - Alexandre Maricato ®
4 - Jorge Coelho

6 - Gonçalo Marcelino
7 - Carlos Fonseca
12 - Marco Correia

10 - Paulo Carapinha ® ©
2 - André Mira
3 - José Pinto

5 - Bruno Fuzeta

9 - Bernardo Pinhal

 Artur Pereira

0-1 Carlos Fonseca 3' 1ªP
Gonçalo Marcelino n/m
9' 1ªP
  0-2 Bernardo Pinhal 17' 1ªP


Bruno Fuzeta n/m
Azul 21' 1ªP
  1-3 Bernardo Pinhal 23' 1ªP
--- INT ---
AZUL Bruno Fuzeta 3' 2ªP
  2-4 Gonçalo Marcelino 10' 2ªP
2-5 Carlos Fonseca
10ªF 18' 2ªP

 VERMELHO Carlos Fonseca 19' 2ªP

 

  Alexandre Maricato ® defende 21' 1ªP

10ª FALTA GD Sesimbra 23' 2ªP

José Nave

20:30

10ª

11º Lugar     4 Pts
9J  1V  1E  7D 
Golos: -26 (20-46)

4-6

Intervalo: 0-4

7º Lugar     9 Pts
9J  3V  6D 
Golos: -7 (36-43)

  

Clube TAP Portugal
DDVDDDEDD

7

9

GDS Cascais
DDDVDDVDV

1 - Ricardo Bairrada ®
4 - Luís Filipe Paixão ©
16 - Fábio Vicente
66 - Gonçalo Marques
81 - Bruno Tavares

99 - Pedro Santana ®

3 - Carlos Rocha "Rochinha"
21 - Guilherme Rodrigues
23 - Ricardo Almeida

 
 Fábio Vicente

Info

Valdemar Vicente

e
Tiago Alves

e
Ricardo Jesus

  

10 - Francisco Vaz "Chico" ®

4 - Pedro Ferreira

6 - Nuno Gomes

8 - Bernardo Neves

9 - Diego Dias

27 - Miguel "Bosch" Camposana ®
2 - Diogo Fernandes

3 - Leonardo "Leo" Ferreira

5 - Ricardo Jesus "Bomboca"
7 - Tiago Alves ©

 Bruno Carvalho

Nuno Sousa

Sábado, 17 de Fevereiro de 2018

3ª Divisão Zona "D" - 10ª Jornada

Sábado, 17 de Fevereiro de 2018

     

17:00

10ª

3º Lugar     23 Pts
10J  7V  2E  1D 
Golos: +32 (62-30)

4-3

Intervalo: 1-2

5º Lugar     18 Pts
9J  6V  3D 
Golos: +14 (39-25)

  

CS Marítimo
VVVVEVEVDV

9

10

HC Santiago
VDDDVVVVV

1 - Joaquim Silva ®
3 - Mário Brazão ©

9 - Pedro Ferraz

22 - Carlos Baroca
77 - Pedro Mendes
99 - Hélder Luís ®
4 - Pedro Moniz

14 - David Costa

19 - João Gonçalves
44 - Fábio Sousa
 José Carlos Fagundes

Info

Mário Brazão

e

Joaquim Silva

e
José Franco

e
Jorge Silva

  

34 - João Robalo ®

11 - Tiago Tristão
13 - Gonçalo Vilela
37 - Miguel Oliveira
73 - João Fonseca
1 - Patrocínio Pacheco ®
2 - João Rodrigues ©
8 - Miguel Freitas Sousa

 

 
 Jorge Silva

Pedro Figueiredo

18:30

10ª

12º Lugar     3 Pts
9J  1V  8D 
Golos: -49 (26-75)

2-10

Intervalo: 1-5

1º Lugar     27 Pts
10J  9V  1D 
Golos: +25 (57-32)

  

HC Portimão
DCDDDDDDD

14

15

HC Vasco da Gama
DVVVVVVVVV

1 - João Pais ®
2 - Tomás Silva
5 - Ricardo Girão
7 - Rui Costa
9 - João Rocha
10 - Paulo Duarte ®
3 - Rafael Sequeira
4 - Isaac Pontos
6 - Sérgio Fullop
8 - Ricardo Alves

Pedro Sequeira
Dinis Santana
David Almeida
Paulo Ricardo ®
 Carlos Resende

Info

Carlos Resende

e
António Bernardo

e

Hugo Vilhena

  

1 - Pedro Ferreira ®
3 - Henrique Pereira "Peca Peca"
6 - Filipe Duarte "Pipoite"
8 - Luís Custódio ©
9 - Henrique Pereira "Birras"
2 - Nuno Torpes

4 - Bruno Bernardo
5 - Tiago Colos
7 - João Chalupa

10 - Ana Alvito ®
 Custódio Augusto

João Catrapona

Sexta-Feira, 16 de Fevereiro de 2018

3ª Divisão Zona "D" - 10ª Jornada

Sexta-Feira, 16 de Fevereiro de 2018

     

22:30

10ª

9º Lugar     6 Pts
9J  2V  7D 
Golos: -7 (34-41)

4-9

Intervalo: 4-3

8º Lugar     9 Pts
9J  3V  6D 
Golos: -6 (42-48)

  

CP Beja
VDDDDDDDV

9

7

AJ Salesiana "B"
DDVVDVDDD

1 - Pedro Fernandes "Fernandinho" ®
3 - Hugo Peitinho
4 - Filipe Paulino ©
5 - Pedro Pereira "Pedrinho"
9 - Nelson Faísco
10 - Luís Campaniço ®
2 - Pedro Bastos

6 - Pedro Manana
7 - António Lapa

8 - Pedro Raposo
 Manuel Monteiro

  

   

1-1 Nelson Faísco 11' 1ªP

2-1 António Lapa 17' 1ªP

  

3-2 António Lapa 20' 1ªP

  

4-3 Pedro Bastos 24'55" 1ªP

--- INT ---

Info

Gonçalo Ramos

10 - Kevin Saraiva ®
2 - Henrique Viçoso
4 - Gonçalo Jorge
5 - Alexandre Falé
8 - Pedro Amaro
1 - Ricardo Fonseca ®
3 - Rodrigo Moreira "Rodas"
6 - Gonçalo Silvestre
7 - Frederico "Kiko" Santos ©

9 - Tomás Lapa
 Luís Costa Duarte

  

0-1 Gonçalo Jorge 7' 1ªP

   

   

2-2 Gonçalo Jorge 20' 1ªP

   

3-3 Frederico "Kiko" Santos 20' 1ªP

   

--- INT ---

4-4 Frederico "Kiko" Santos 7' 2ªP

4-5 Frederico "Kiko" Santos 10' 2ªP

4-6 Henrique Viçoso 15' 2ªP

4-7 Henrique Viçoso 17' 2ªP

4-8 Pedro Amaro 19' 2ªP

4-9 Gonçalo Jorge 23' 2ªP

João Martins

Quinta-Feira, 15 de Fevereiro de 2018

3ª Divisão Zona "D" - 10ª Jornada

Quinta-Feira, 15 de Fevereiro de 2018

     

21:45

10ª

4º Lugar     19 Pts
9J  6V  1E  2D 
Golos: +11 (44-33)

5-1

Intervalo: 2-0

10º Lugar     6 Pts
9J  2V  6D  1FC 
Golos: -36 (38-74)

  

Parede FC "B"
VVVDVEVVD

10

16

Juv. Azeitonense
FDDDVDDVD

1 - Guilherme Lopes ®

7 - Ivo Rodrigues

9 - Daniel Mestre ®
16 - Tomás Garcia
58 - Miguel Castela
67 - João Pinto ®

3 - Francisco Paula
33 - João Esteves
45 - João Osvaldo

95 - Guilherme Nicolau
 João Abrantes

    

1-0 Ivo Rodrigues 7' 1ªP

Ivo Rodrigues n/m Azul 15' 1ªP

  

2-0 Miguel Castela PWP(5x4) 17' 1ªP

TIME-OUT Parede FC "B" 23' 1ªP

--- INT ---

   

3-1 Daniel Mestre 5' 2ªP

4-1 Ivo Rodrigues 10' 2ªP

Tomás Garcia n/m 10ªF 15' 2ªP

SAI Guilherme Lopes ® 15' 2ªP

ENTRA João Pinto ® 15' 2ªP

 

 

 

 

5-1 Tomás Garcia 15ªF 22' 2ªP

10ª FALTA Parede FC "B" 24'29" 2ªP

Info

Mário Duarte "benfas"

  

1 - Gonçalo Garcia ®
2 - Reginaldo Migalhas
5 - José Nuno Pinto
6 - José Silva
8 - Carlos Paiva "Cajó" ©
10 - Bernardo Balugas ®

3 - Luís Matos
7 - Fábio Marques "Pintas"

9 - António "Toni" Silva
13 - Diogo Sousa "Choco"
 Hugo Sousa

  

      

AZUL Luís Matos 15' 1ªP

TIME-OUT Juventude Azeitonense 15' 1ªP

    

  

--- INT ---

2-1 Luís Matos 4' 2ªP

  

  

10ª FALTA Juventude Azeitonense 15' 2ªP

 

  

TIME-OUT Juventude Azeitonense 18' 2ªP

15ª FALTA Juventude Azeitonense 22' 2ªP

SAI Gonçalo Garcia ® 22' 2ªP

ENTRA Bernardo Balugas ® 22' 2ªP

  

Fábio Marques "Pintas" n/m 10ªF 24'29" 2ªP

João Duarte