CONSULTE AQUI A LISTA COMPLETA DE GOLEADORES

RESULTADOS POR JORNADA DA 2ª FASE

FC PORTO "B"

CAMPEÃO NACIONAL DA 3ª DIVISÃO

CONSULTE AS OCORRÊNCIAS DA 5ª JORNADA FASE FINAL

Sábado, 24 de Junho de 2017

3ª Divisão Apur. Campeão - 6ª Jornada

Sábado, 24 de Junho de 2017

     

18:00

2º Lugar     7 Pts
5J  2V  1E  2D 
Golos: +7 (31-24)

4-3

Intervalo: 0-2

1ª Volta: 8-3

3º Lugar     6 Pts
5J  2V  3D 
Golos: -5 (20-25)

  

Sporting CP "B"
EVVDD

11

14

A Acad. Coimbra
VDDVD

14 - Marcelo Araújo ®
5 - Manuel Coimbra  
7 - João Rodrigo Campelo
 
8 - António Estrela
17 - Rafael "Rafa" Lourenço
53 - Gonçalo Conceição  
54 - Miguel Sardinha
74 - Zé Costa
79 - Rodrigo Amaro

71 - Diogo Brandão ®
: Nuno Lopes

   

 

AZUL Manuel Coimbra 15' 1ªP

 

Gonçalo Conceição n/m GP 20' 1ªP

--- INT ---

 

1-3 Gonçalo Conceição 8' 2ªP

10ª FALTA Sporting CP "B" 11' 2ªP

2-3 Gonçalo Conceição 13' 2ªP

AZUL Gonçalo Conceição 16' 2ªP

 

Manuel Coimbra n/m LD 10ªF 16' 2ªP

João Rodrigo Campelo n/m GP 18' 2ªP

3-3 Manuel Coimbra 23' 2ªP

4-3 João Rodrigo Campelo 23' 2ªP

Info

Gonçalo Ramos

  

1 - Marco Abrantes ®
2 - Gonçalo Oliveira
3 - Gonçalo Carvalho ©
4 - Fábio Vieira
5 - Gonçalo Flores
7 - Alexandre Santos
8 - Francisco Góis
20 - Diogo Graça  
30 - Vasco Martinho
10 - André Rodrigues ®
: Pedro Ferreira

 

0-1 Gonçalo Oliveira 6' 1ªP

Fábio Vieira n/m LD Azul 15' 1ªP

0-2 Diogo Graça (PwP 5x4) 16' 1ªP

 

--- INT ---

0-3 Diogo Graça 7' 2ªP

 

Fábio Vieira n/m LD 10ªF 11' 2ªP

 

Diogo Graça n/m LD Azul 16' 2ªP (GR mexeu-se)

Diogo Graça n/m LD Azul 16' 2ªP

10ª FALTA A Académica Coimbra 16' 2ªP

Árbitros: Ricardo Leão (Lisboa) e Jorge Carmona (Lisboa)

Pavilhão do Alverca, Alverca do Ribatejo

15:00

1º Lugar     13 Pts
5J  4V  1E 
Golos: +17 (32-15)

9-3

Intervalo: 3-1

1ª Volta: 9-1

4º Lugar     3 Pts
5J  1V  4D 
Golos: -19 (16-35)

  

FC Porto "B"
EVVVV

5

7

A Alcobacense CD
DDDDV

1 - Alejandro "Xano" Edo ®
2 - Gustavo Vidal ©
3 - João Lima

4 - João Martins
5 - Nuno Paiva
7 - David Castaño
8 - Bruno Dinis

75 - Marcelo Leite
77 - Dinis Abreu

10 - Alexandre Costa ®
: João Lapo

   

1-0 Marcelo Leite 4' 1ªP

 

 

2-1 Dinis Abreu 19' 1ªP

3-1 Bruno Dinis 24'39'' 1ªP

--- INT ---

Sub: SAI Alex Costa ® ENTRA "Xano" Edo ® INT

 

4-2 Nuno Paiva 17' 2ªP

 

5-2 João Lima 21' 2ªP

6-2 Bruno Dinis 21' 2ªP

7-2 Bruno Dinis 22' 2ªP

8-2 João Martins 23' 2ªP

9-2 Marcelo Leite 24'01'' 2ªP

Info

Sandra Alves

e
Marcelo Leite

e
Marcelo Rocha

  

1 - Renato Dias ®
2 - David Domingues
4 - António Brito
5 - Hugo Melo ©

6 - Jorge Nunes
7 - Marcelo Rocha

11 - Dalton Nassif
10 - Pedro Dias ®

 

 
: Gonçalo Coelho

   

  

Marcelo Rocha n/m GP 5' 1ªP

  1-1 Jorge Nunes 16' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

3-2 Hugo Melo 7' 2ªP

  

Sub: SAI R. Dias ® ENTRA Pedro Dias ® 17' 2ªP

 

 

 

 

 

9-3 David Domingues 24'46'' 2ªP

Árbitros: António Santos (Aveiro) e Paulo Almeida (Aveiro)

Pavilhão do Vigorosa Sport, Porto