CONSULTE AQUI O TORNEIO DE 2016-2017
  

CONSULTE OS OUTROS ESCALÕES DESTA ÉPOCA

BAMBIS

CONSULTE OS JOGOS DA 1ª FASE DOS BAMBIS AQUI

1º LUGAR

Xaninhas

2º LUGAR

Parceiros do Crime

MELHORES MARCADORES

Martim Paulino

"Os Guerreiros"

Rafael Silva "WSports"

DEFESA MENOS BATIDA

Pedro Fonseca e Tomás Lobo "WSports"

 

JOGOS DE 8 MINUTOS COM 4 MINUTOS CADA PARTE

 

NOS JOGOS A ELIMINAR DESEMPATE POR LIVRES DIRETOS

- 2 A CADA EQUIPA - CASO TERMINEM EMPATADOS

 

Domingo, 8 de Julho de 2018

3x3 ADO Bambis - Final

Domingo, 8 de Julho de 2018

15:24

Final

Vencedor SF1

2-1

Intervalo: 1-1

Vencedor SF2

 

Xaninhas

 

 

Parceiros do Crime

  

1 - Tomás Morais ®

2 - Diogo Ataíde  

4 - Vicente Peres

3 - Francisco Graça

    

  

Diogo Ataíde n/m 2' 1ªP

  

1-1 Diogo Ataíde 3' 1ªP

--- INT ---

2-1 Francisco Graça 2' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

99 - José Caetano ®

2 - Martim Neves

31 - Tiago Poeta

3 - Manuel Henriques

8 - João Lourenço

  

José Caetano defende 2' 1ªP

0-1 Martim Neves 3' 1ªP

  

--- INT ---

  Luís Aires e Rodrigo Andrade

3x3 ADO Bambis - 3º e 4º Lugares

Domingo, 8 de Julho de 2018

15:12

3º e 4º

Lugares

Vencido SF1

2-0

Intervalo: 0-0

Vencido SF2

 

WSports

 

 

HDGR

  

  

8 - Pedro Fonseca ®

5 - Vasco Nisa

7 - Tomás Lobo "Lobito"

4 - Alexandre "Xano" Farias

9 - Rafael "Rafa" Silva

  

--- INT ---

1-0 "Xano" Farias 3' 2ªP

2-0 "Xano" Farias 3'22'' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

  

1 - Henrique Campota ®

5 - Rodrigo Martins 

6 - Diego Costa "Bicas"

8 - Gabriel Ferreira

  

  

--- INT ---

  Nuno Monteiro e Rodrigo Andrade

3x3 ADO Bambis - 5º e 6º Lugares

Domingo, 8 de Julho de 2018

15:00

5º e 6º

Lugares

Vencedor 5/8-1

5-2

Intervalo: 4-0

Vencedor 5/8-2

 

Os Guerreiros

 

 

Os Incríveis

  

  

1 - António Oliveira "Pernas" ®

5 - Martim Paulino

9 - Alexandre Pilão

6 - Afonso Duarte

  

1-0 Martim Paulino 0'55'' 1ªP

2-0 Martim Paulino 3' 1ªP

3-0 Martim Paulino 3'03'' 1ªP

4-0 Martim Paulino 3'24'' 1ªP

--- INT ---

5-0 Alexandre Pilão 3' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

1 - Gonçalo Carvalho ®

5 - Rodrigo Martinho

7 - Cristiano Mancha

    

  

  

  

  

  

--- INT ---

  

5-1 Cristiano Mancha 3' 2ªP

5-2 Cristiano Mancha 3' 2ªP

  Nuno Monteiro e Rúben Matos

3x3 ADO Bambis - 7º e 8º Lugares

Domingo, 8 de Julho de 2018

14:48

7º e 8º

Lugares

Vencido 5/8-1

2-3

Intervalo: 0-0

Final 8': 1-1

LD: 1-2

Vencido 5/8-2

 

Micro Machines

 

 

Os Águias

  

10 - Rodrigo Silvestre ®

7 - Duarte Gonçalves "Du"

22 - Mateus Lenhert

 

  

   

Rodrigo Silvestre defende 3' 1ªP

--- INT ---

  

1-1 Mateus Lenhert 3'05'' 2ªP

  

--- LIVRES DIRETOS ---

Mateus Lenhert n/m

   

2-2 Duarte Gonçalves "Du"

  

Mateus Lenhert n/m

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

  

5 - Pedro Costa ®

2 - Tomás Leitão

7 - Gustavo Carvalho

8 - Diogo Pedroso

10 - André Gama

    

Tomás Leitão n/m 3' 1ªP

--- INT ---

0-1 Gustavo Carvalho 0'58'' 1ªP

 

  

--- LIVRES DIRETOS ---

  

2-1 André Gama

  

Pedro Costa n/m

 

2-3 Tomás Leitão

  Luís Aires e Rodrigo Andrade

Domingo, 8 de Julho de 2018

3x3 ADO Bambis - Semi Final

Domingo, 8 de Julho de 2018

11:44

Semi
Final

SF1

Vencedor QF1

1-2

Intervalo: 0-0

Vencedor QF3

 
WSports

 

 

Xaninhas

  

  

8 - Tomás Lobo "Lobito" ®

7 - Pedro Fonseca

9 - Rafael "Rafa" Silva

4 - Alexandre "Xano" Farias

5 - Vasco Nisa

  

--- INT ---

  

1-1 "Rafa" Silva 3'41'' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

1 - Tomás Morais ®

2 - Diogo Ataíde

4 - Vicente Peres

3 - Francisco Graça

  

  

--- INT ---

0-1 Francisco Graça 2' 2ªP

  

1-2 Francisco Graça 3'59'' 2ªP

  Carlos Almeida e Marco Lopes

11:56

Semi
Final

SF2

Vencedor QF2

3-0

Intervalo: 2-0

Vencedor QF4

 

Parceiros do Crime

 

 

HDGR

  

  

99 - José Caetano ®

3 - Manuel Henriques

8 - João Lourenço

2 - Martim Neves

31 - Tiago Poeta

 

1-0 João Lourenço 3' 1ªP

2-0 João Lourenço 4' 1ªP

--- INT ---

3-0 Martim Neves 3' 2ªP

José Caetano defende 4' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

  

1 - Henrique Campota ®

6 - Diego Costa "Bicas"

8 - Gabriel Ferreira

5 - Rodrigo Martins

 

 

 

 

--- INT ---

 

Rodrigo Martins n/m 4' 2ªP

  Carlos Almeida e Marco Lopes

Domingo, 8 de Julho de 2018

3x3 ADO Bambis - 5º a 8º Lugares

Domingo, 8 de Julho de 2018

11:20

5º a 8º
Lugares

5/8-1

Vencido QF1

0-3

Intervalo: 0-3

Vencido QF3

 
Micro Machines

 

 

Os Guerreiros

  

10 - Rodrigo Silvestre ®

7 - Duarte Gonçalves "Du"

22 - Mateus Lenhert

   

 

 

 

 

Mateus Lenhert n/m 3'33'' 1ªP

Mateus Lenhert n/m 3'38'' 1ªP

--- INT ---

Duarte Gonçalves "Du" n/m 0'22'' 2ªP

Duarte Gonçalves "Du" n/m 3'55'' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

  

1 - António Oliveira "Pernas" ®

6 - Afonso Duarte

9 - Alexandre Pilão

5 - Martim Paulino

    

0-1 Alexandre Pilão 0'10'' 1ªP

0-2 Alexandre Pinto 0'33'' 1ªP

0-3 Afonso Duarte 3'05'' 1ªP

António Oliveira "Pernas" defende 3'33'' 1ªP

António Oliveira "Pernas" defende 3'38'' 1ªP

--- INT ---

António Oliveira "Pernas" defende 0'22'' 2ªP

António Oliveira "Pernas" defende 3'55'' 2ªP

  Carlos Almeida e Marco Lopes

11:32

5º a 8º
Lugares

5/8-2

Vencido QF2

4-3

Intervalo: 1-1

Final 8': 2-2

LD: 2-1

Vencido QF4

 

Os Incríveis

 

 

Os Águias

  

1 - Gonçalo Carvalho ®

5 - Rodrigo Martinho

7 - Cristiano Mancha

  

  

  

  

1-1 Rodrigo Martinho 3' 1ªP

--- INT ---

2-1 Cristiano Mancha 0'38'' 2ªP

Gonçalo Carvalho defende 2' 2ªP

  

--- LIVRES DIRETOS ---

3-2 Cristiano Mancha

  

4-3 Rodrigo Martinho

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

  

10 - André Gama ®

2 - Tomás Leitão

8 - Diogo Pedroso

5 - Pedro Costa

7 - Gustavo Carvalho

  

0-1 Tomás Leitão 2' 1ªP

  

--- INT ---

Pedro Costa n/m 2' 2ªP

2-2 Pedro Costa rec. GP 2' 2ªP

  

--- LIVRES DIRETOS ---

  

3-3 Tomás Leitão

  

Gustavo Carvalho n/m

  Carlos Almeida e Marco Lopes

Domingo, 8 de Julho de 2018

3x3 ADO Bambis - Quartos de Final

Domingo, 8 de Julho de 2018

09:12

Quartos
Final

QF1

1º Grupo "A"

11-0

Intervalo: 5-0

4º Grupo "B"

 

WSports

 

 

Micro Machines

  

  

7 - Pedro Fonseca ®

8 - Tomás Lobo "Lobito"

9 - Rafael "Rafa" Silva

4 - Alexandre "Xano" Farias

5 - Vasco Nisa

      

1-0 Tomás Lobo "Lobito" 0'13'' 1ªP

2-0 "Rafa" Silva 0'38'' 1ªP

3-0 "Rafa" Silva 0'54'' 1ªP

4-0 "Rafa" Silva 2' 1ªP

5-0 Tomás Lobo "Lobito" 3' 1ªP

--- INT ---

6-0 Vasco Nisa 2' 2ªP

7-0 Vasco Nisa 2' 2ªP

8-0 "Xano" Farias 3' 2ªP

9-0 Vasco Nisa 3'13'' 2ªP

10-0 Vasco Nisa 3'27'' 2ªP

11-0 "Xano" Farias 3'54'' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

  

10 - Rodrigo Silvestre ®

7 - Duarte Gonçalves "Du"

22 - Mateus Lenhert

     

  

  

  

  

  

  

  

--- INT ---

  Marco Lopes e Carlos Almeida

09:24

Quartos
Final

QF3

3º Grupo "A"

2-1

Intervalo: 1-1

2º Grupo "B"

 

Xaninhas

 

 

Os Guerreiros

  

  

1 - Tomás Morais ®

2 - Diogo Ataíde

4 - Vicente Peres

3 - Francisco Graça

      

1-0 Vicente Peres 0'47'' 1ªP

  

--- INT ---

2-1 Francisco Graça 0'43'' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

  

1 - António Oliveira "Pernas" ®

5 - Martim Paulino

9 - Alexandre Pilão

6 - Afonso Duarte

     

  

1-1 Alexandre Pilão 2' 1ªP

--- INT ---

  Marco Lopes e Carlos Almeida

09:36

Quartos
Final

QF2

2º Grupo "A"

7-1

Intervalo: 4-0

3º Grupo "B"

 

Parceiros do Crime

 

 

Os Incríveis

  

  

99 - José Caetano ®

2 - Martim Neves

31 - Tiago Poeta

3 - Manuel Henriques

8 - João Lourenço

      

1-0 Tiago Poeta 2' 1ªP

2-0 Tiago Poeta 3' 1ªP

3-0 Martim Neves 3'04'' 1ªP

4-0 Martim Neves 3'23'' 1ªP

--- INT ---

5-0 Manuel Henriques 0'56'' 1ªP

  

José Caetano defende 3' 2ªP

6-1 João Lourenço 3'09'' 2ªP

7-1 Manuel Henriques 3'48'' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

1 - Gonçalo Carvalho ®

5 - Rodrigo Martinho

7 - Cristiano Mancha

  

  

  

  

  

  

   

 --- INT ---

   

5-1 Cristiano Mancha 2' 1ªP

Cristiano Mancha n/m 3' 2ªP

  Marco Lopes e Carlos Almeida

09:48

Quartos
Final

QF4

4º Grupo "A"

1-9

Intervalo: 0-6

1º Grupo "B"

 

Os Águias

 

 

HDGR

  

  

8 - Diogo Pedroso ®

5 - Pedro Costa

10 - André Gama

2 - Tomás Leitão

7 - Gustavo Carvalho

  

  

  

  

Pedro Costa n/m 2' 1ªP

  

  

--- INT ---

1-6 Gustavo Carvalho 0'47'' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

  

1 - Henrique Campota ®

6 - Diego Costa "Bicas"

8 - Gabriel Ferreira

5 - Rodrigo Martins

  

0-1 Gabriel Ferreira 1' 1ªP

0-2 Diego Costa "Bicas" 1' 1ªP

0-3 Gabriel Ferreira 2' 1ªP

0-4 Henrique Compota 2' 1ªP

 

0-5 Rodrigo Martins 2' 1ªP

0-6 Gabriel Ferreira 3' 1ªP

--- INT ---

  

1-7 Rodrigo Martins 2' 2ªP

1-8 Diego Costa "Bicas" 2' 2ªP

1-9 Diego Costa "Bicas" 3' 2ªP

  Marco Lopes e Carlos Almeida