CONSULTE AQUI O TORNEIO DE 2016-2017
  

CONSULTE OS OUTROS ESCALÕES DESTA ÉPOCA

BENJAMINS

CONSULTE OS JOGOS DA 1ª FASE DOS BENJAMINS AQUI

1º LUGAR

HC Farcelona

2º LUGAR

Os Bola ao Poste

MELHOR MARCADOR

Vasco Pereira

"Os Bola ao Poste

DEFESA MENOS BATIDA

Rafael Bologan

"Os Bola ao Poste"

 

JOGOS DE 8 MINUTOS COM 4 MINUTOS CADA PARTE

 

NOS JOGOS A ELIMINAR DESEMPATE POR LIVRES DIRETOS

- 2 A CADA EQUIPA - CASO TERMINEM EMPATADOS

 

Domingo, 8 de Julho de 2018

3x3 ADO Benjamins - Final

Domingo, 8 de Julho de 2018

18:40

Final

Vencedor SF1

5-2

Intervalo: 2-1

Vencedor SF2

 

HC Farcelona

 

 

Os Bola ao Poste

  

  

Francisco Fontoura ®

Duarte Dias

Francisco Pedroso

Tomás Pedroso

 

1-0 Francisco Pedroso 0'27'' 2ªP

  

2-1 Francisco Pedroso 3'32'' 2ªP

3-1 Francisco Pedroso 4' 1ªP

--- INT ---

4-1 Duarte Dias 0'28'' 2ªP

5-1 Duarte Dias 2' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

  

44 - Rafael Bologan ®

6 - Pedro Veloso

7 - Vasco "Vasquinho" Moreira

9 - Mário Aniceto

  

  

1-1 "Vasquinho" Moreira 2' 1ªP

  

  

--- INT ---

  

   

5-2 "Vasquinho" Moreira 3'56'' 2ªP

  Rodrigo Andrade e Luís Aires

Domingo, 8 de Julho de 2018

3x3 ADO Benjamins - Semi Final

Domingo, 8 de Julho de 2018

17:55

Semi

Final

SF1

Vencedor QF1

5-8

Intervalo: 1-6

Vencedor QF2

 

Os Stickarikadas

 

 

HC Farcelona

    

10 - José Maria Caetano ®

2 - Manuel Caetano

24 - Francisco Silva

 

 

 

   

 

 

1-4 Francisco Silva 2' 2ªP

  

  

--- INT ---

2-6 Manuel Caetano 0'05'' 2ªP

3-6 Manuel Caetano 0'15'' 2ªP

4-6 Manuel Caetano 2' 2ªP

  

5-7 Manuel Caetano 3'32'' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

  

Francisco Fontoura ®

Duarte Dias

Francisco Pedroso

Tomás Pedroso

  

0-1 Duarte Dias 0'35'' 1ªP

0-2 Francisco Pedroso 0'58'' 1ªP

0-3 Francisco Pedroso 2' 1ªP

0-4 Duarte Dias 2' 1ªP

  

1-5 Tomás Pedroso 3'04'' 1ªP

1-6 Francisco Fontoura 3'48'' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

4-7 Duarte Dias 3' 2ªP

  

5-8 Francisco Fontoura 3'48'' 2ªP

  Luís Aires e Rodrigo Andrade

18:08

Semi

Final

SF2

Vencedor QF3

5-0

Intervalo: 2-0

Vencedor QF4

 

Os Bola ao Poste

 

 

Coisos Comstick

  

  

44 - Rafael Bologan ®

6 - Pedro Veloso

9 - Mário Aniceto

7 - Vasco "Vasquinho" Moreira

     

1-0 "Vasquinho" Moreira 3' 1ªP

2-0 "Vasquinho" Moreira 3'28'' 1ªP

--- INT ---

3-0 "Vasquinho" Moreira 1' 2ªP

4-0 "Vasquinho" Moreira 4' 2ªP

5-0 Pedro Veloso 4' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

97 - Afonso Matos ®

6 - Santiago "Santi" Batista

40 - Daniel "Dani" Antunes

 

 

 

 

--- INT ---

  Nuno Monteiro e Rúben Matos

Domingo, 8 de Julho de 2018

3x3 ADO Benjamins - Quartos de Final

Domingo, 8 de Julho de 2018

16:36

Quartos

Final

QF1

Vencedor 8F1

4-3

Intervalo: 4-3

2º Grupo "A"

 

Os Stickarikadas

 

 

3-OK

  

10 - José Maria Caetano ®

2 - Manuel Caetano

24 - Francisco Silva

  

1-0 Francisco Silva 2' 1ªP

  

2-1 Francisco Silva 3'02'' 1ªP

--- INT ---

3-1 Francisco Silva 1' 2ªP

4-1 Manuel Caetano 2' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

  

1 - Rodrigo Cruz ®

6 - Vasco Domingues

7 - Rafael Antunes

       

  

1-1 Vasco Domingues 2' 1ªP

  

--- INT ---

  

  

4-2 Vasco Domingues 3' 2ªP

4-3 Vasco Domingues 3' 2ªP

  Rodrigo Andrade e Luís Aires

16:48

Quartos

Final

QF2

Vencedor 8F2

2-4

Intervalo: 1-1

1º Grupo "C"

 

Sticks d'Ouro

 

 

HC Farcelona

  

  

31 - Núria Leitão ®

4 - Pedro Duarte

5 - Ricardo Rodrigues

 

 

 

--- INT ---

 

 

1-3 Pedro Duarte 3' 2ªP

  

2-4 Ricardo Rodrigues 4' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

  

Francisco Fontoura ®

Duarte Dias

Francisco Pedroso

Tomás Pedroso

 

0-1 Francisco Pedroso 4' 1ªP

--- INT ---

0-2 Duarte Dias 2' 2ªP

0-3 Tomás Pedroso 2' 2ªP

  

1-4 Tomás Pedroso 3' 2ªP

  Nuno Monteiro e Rúben Matos

17:00

Quartos

Final

QF3

Vencedor 8F3

0-2

Intervalo: 0-1

1º Grupo "A"

 

Bola À Trave

 

 

Bola ao Poste

 

  

78 - Rui Santos ®

2 - Ricardo Quaresma

11 - Vasco Gonçalves

3 - Santiago Ferreira

  

  

--- INT ---

Rui Santos defende 3' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

  

44 - Rafael Bologan ®

7 - Vasco "Vasquinho" Moreira

9 - Mário Aniceto

6 - Pedro Veloso

  

0-1 "Vasquinho" Moreira 3' 1ªP

--- INT ---

Pedro Veloso n/m 3' 2ªP

0-2 Pedro Veloso 4'16'' 2ªP

  Rúben Matos e Nuno Monteiro

17:12

Quartos

Final

QF4

Vencedor 8F4

0-1

Intervalo: 0-0

1º Grupo "B"

 

Os Roazes

 

 

Coisos Comstick

  

10 - Matias Caldeira ®

2 - Eva Batista

7 - Miguel Oliveira

8 - Guilherme "Gui" José

     

--- INT ---

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

97 - Afonso Matos ®

6 - Santiago "Santi" Batista

40 - Daniel "Dani" Antunes

  

        

--- INT ---

0-1 "Dani" Antunes 0'25'' 2ªP

  Rodrigo Andrade e Rúben Matos

Domingo, 8 de Julho de 2018

3x3 ADO Benjamins - Oitavos de Final

Domingo, 8 de Julho de 2018

14:00

Oitavos

Final

8F1

2º Grupo "C"

4-0

Intervalo: 2-0

4º Grupo "A"

 

Stickarikadas

 

 

Roller Girls

  

24 - Francisco Silva ®

2 - Manuel Caetano

10 - José Maria Caetano

  

  

  

1-0 Manuel Caetano 0'39'' 1ªP

2-0 José Maria Caetano 3'19'' 1ªP

--- INT ---

3-0 Manuel Caetano 0'10'' 2ªP

4-0 Manuel Caetano 3'59'' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

31 - Núria Leitão ®

9 - Lara Veiga

22 - Teresa "Teresinha" Duarte

2 - Conceição Coelho

99 - Constança Silva

       

  

  

--- INT ---

  Marco Lopes e Carlos Almeida

14:12

Oitavos

Final

8F2

3º Grupo "A"

1-0

Intervalo: 1-0

3º Grupo "B"

 

Sticks D'Ouro

 

 

5 Estrelas

  

  

1 - José Pedro ®

4 - Pedro Duarte

5 - Ricardo Rodrigues

      

1-0 Ricardo Rodrigues 0'53'' 1ªP

Pedro Duarte n/m 3' 1ªP

José Pedro defende 3'30'' 1ªP

--- INT ---

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

   

62 - Francisco Neves ®

66 - Dinis Fonseca

22 - Gustavo Correia

  

      

Francisco Neves defende 3' 1ªP

Dinis Fonseca n/m 3'30'' 1ªP

--- INT ---

  Carlos Almeida e Luís Aires

14:24

Oitavos

Final

8F3

4º Grupo "C"

1-2

Intervalo: 1-1

2º Grupo "B"

 

Mondego Rollers

 

 

Bola À Trave

  

  

António Loureiro ®

Lucas Azevedo

Martim Fernandes

Afonso Rodrigues

Gonçalo Carvalho

Salvador Pinto

    

1-0 Martim Fernandes 2' 1ªP

  

--- INT ---

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

  

78 - Rui Santos ®

2 - Ricardo Quaresma

3 - Santiago Ferreira

11 - Vasco Gonçalves

        

  

  

  

1-1 Ricardo Quaresma 3' 1ªP

--- INT ---

1-2 Ricardo Quaresma 3' 2ªP

  Luís Aires e Carlos Almeida

14:36

Oitavos

Final

8F4

3º Grupo "C"

8-0

Intervalo: 4-0

4º Grupo "B"

 

Os Roazes

 

 

Os Pikis

  

  

10 - Matias Caldeira ®

2 - Eva Batista

7 - Miguel Oliveira

8 - Guilherme "Gui" José

            

  

  

1-0 Eva Batista 0'19'' 1ªP

2-0 Miguel Oliveira 3' 1ªP

3-0 "Gui" José 3'39'' 1ªP

4-0 Eva Oliveira 3'57'' 1ªP

--- INT ---

5-0 "Gui" José 0'46'' 2ªP

6-0 Eva Oliveira 2' 2ªP

7-0 Miguel Oliveira 3' 2ªP

8-0 "Gui" José 3'14'' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

1 - Mariana Almeida ®

2 - Afonso Guedes

5 - Alexandre Fonseca

9 - Bernardo Ourives

  

  

       

  

  

  

  

--- INT ---

  Carlos Almeida e Rodrigo Andrade