CONSULTE AQUI O TORNEIO DE 2017

CONSULTE AQUI O TORNEIO DE 2018
  

BENJAMINS

FASE DE GRUPOS DE BENJAMINS

Bambis

Escolares

Sub13

Sub15
Sub17 Sub20
Seniores Feminino
Mistos

  

JOGOS DE 8 MINUTOS COM 4 MINUTOS CADA PARTE

 

NOS JOGOS A ELIMINAR DESEMPATE POR LIVRES DIRETOS - 2 A CADA EQUIPA. CASO TERMINEM EMPATADOS PASSA-SE AO SISTEMA DE MORTE SÚBITA

 

O LIVRE DIRETO ACONTECE AO FIM DAS 5 FALTAS

 

CLIQUE EM CIMA DO NOME DE CADA EQUIPA
PARA VER MAIS INFORMAÇÃO SOBRE CADA JOGADOR

GRUPO A

Fogo no Stick

Os Migueis

Kings & Queen

Avattar

GRUPO B

Os Pikis

Sempafundo2010

The Iron Sticks

Arqueiros

GRUPO C

Super Diabos

Grandes Super 4

BFF's

Stickers

 

VENCEDORES

1º LUGAR

Os Migueis

2º LUGAR

Arqueiros

DEFESA MENOS BATIDA

Afonso Duarte "Arqueiros"

MELHOR MARCADOR

Eduardo Dantas "Super Diabos"

Domingo, 30 de Junho de 2019

3x3 ADO Benjamins

Domingo, 30 de Junho de 2019

09:50

57 8F

2º Grupo C

1-0

Intervalo: 0-0

4º Grupo A

 

BFF's

0

0

Kings & Queen

7 - Pedro Fonseca ®

18 - Leonor Simões

20 - Marina Boullosa

5 - Rita Gomes

21 - Sofia Boullosa

  

Info

Mário Duarte

10 - Simão Fuentes ®

6 - Mateus Lenhert

7 - Rafael Santos

22 - Marta Bravo

  

  Bruno Henriques e Nuno Rico 

10:02

58 8F

3º Grupo B

9-0

Intervalo: 6-0

4º Grupo C

 

The Iron Sticks

1

0

Grandes Super 4

61 - Francisco Neves ®

4 - Elgar Rosário

22 - Gustavo Correia

66 - Dinis Fonseca

77 - Alexandre Lory

 

Info

Mário Duarte

1 - Rafael Lopes ®

2 - Gonçalo Hermenegildo

3 - Lucas Costa

4 - Dinis Afonso

 

 

  Nuno Rico e Telmo Santos  

11:06

63 8F

4º Grupo B

2-5

Intervalo: 1-1

2º Grupo A

 

Os Pikis

0

0

Avattar

88 - Afonso Martins ®

20 - Daniel Saltão

31 - Rafael Teixeira

99 - Bernardo Ourives

 

Info

Mário Duarte

40 - Tomás Lobo ®

55 - Vasco Silva

62 - Tomás Aleixo

1 - Artur Alves

99 - Alexandre Farias

 

  Nuno Rico e Bruno Henriques  

11:18

64 8F

3º Grupo A

1-2

Intervalo: 0-1

3º Grupo C

 

Fogo no Stick

0

0

Stickers

Martim Seguro ®

6 - Carolina Anastácio

7 - André Carreiro

5 - Rodrigo Martinho

8 - Guilherme Afonso

 

Info

Mário Duarte

33 - Kevin Timas ®

6 - Tiago Semedo

29 - Vasco Lopes 

9 - Rúben Machado

13 - Frederico Lisboa

77 - Dinis Moreira 

 

  Telmo Santos e Nuno Rico 

14:02

77 4F

2º Grupo B

2-1

Intervalo: 1-0

Vencedor Jogo 57

 

Sempafundo 2010

-

-

BFF'S

61 - Daniel Moreira ®

2 - Afonso Grosa

9 - João Tiago

 

Info

Mário Duarte

7 - Pedro Fonseca ®

18 - Leonor Simões

21 - Sofia Boullosa

5 - Rita Gomes 

20 - Marina Boullosa

 

  Bruno Henriques e Telmo Santos 

14:14

78 4F

Vencedor Jogo 58

0-1

Intervalo: 0-0

1º Grupo A

 

Iron Sticks

0

0

Os Migueis

61 - Francisco Neves ®

4 - Elgar Rosário  

22 - Gustavo Correia

66 - Dinis Fonseca

77 - Alexandre Lory

 

Info

Mário Duarte

1 - Salvador Santos ®

5 - Sebastião Valadas

7 - Paulo Ricardo

3 - Manuel Durão de Almeida

 

  Ruben Saboga e Marco Lopes  

14:26

79 4F

1º Grupo C

4-1

Intervalo: 1-0

Vencedor Jogo 63

 

Super Diabos

0

0

Avatar

99 - Eduardo Dantas ®

77 - Miguel Pernas

79 - Dinis Valente

 

Info

Mário Duarte

40 - Tomás Lobo ®

1 - Artur Alves

62 - Tomás Aleixo

55 - Vasco Silva

99 - Alexandre Farias

  

  Nuno Rico e Luis Aires 

14:38

80 4F

Vencedor Jogo 64

0-12

Intervalo: 0-5

1º Grupo B

 

Stikers

0

1

Arqueiros

33 - Kevin Timas ®

9 - Rúben Machado

29 - Vasco Lopes

6 - Tiago Semedo

13 - Frederico Lisboa

77 - Dinis Moreira

  

Info

Mário Duarte

Pedro Fonseca ®

9 - Rafael Santos

17 - Alexandre "Alex" Silva

77 - Afonso Duarte

 

  Ruben Saboga e Marco Lopes  

18:00

95 1/2F

Vencedor Jogo 77

1-4

Intervalo: 0-4

Vencedor Jogo 78

 

SempaFundo

0

0

Os Migueis

61 - Daniel Moreira ®

2 - Afonso Grosa

9 - João Tiago

 

Info

Mário Duarte

1 - Salvador Santos ®

5 - Sebastião Valadas

7 - Paulo Ricardo

3 - Manuel Durão de Almeida

 

  Ruben saboga e Luís Aires 

18:40

98 1/2F

Vencedor Jogo 79

1-2

Intervalo: 0-1

Vencedor Jogo 80

 

Super Diabos

0

0

Arqueiros

99 - Eduardo Dantas ®

77 - Miguel Pernas

79 - Dinis Valente

 

Info

Mário Duarte

Pedro Fonseca ®

9 - Rafael Santos

17 - Alexandre "Alex" Silva

77 - Afonso Duarte

 

  Nuno Rico e Marco Lopes  

19:20

101 F

Vencedor Jogo 95

2-1

Intervalo: 2-1

Vencedor Jogo 98

 

Os Migueis

2

0

Arqueiros

1 - Salvador Santos ®

5 - Sebastião Valadas

7 - Paulo Ricardo

3 - Manuel Durão de Almeida

 
  

Info

Mário Duarte

Pedro Fonseca ®

9 - Rafael Santos

17 - Alexandre "Alex" Silva

77 - Afonso Duarte

 

  Ruben Saboga e Luís Aires