CONSULTE AQUI O TORNEIO DE 2016-2017
  

CONSULTE OS OUTROS ESCALÕES DESTA ÉPOCA

ESCOLARES

CONSULTE OS JOGOS DA 1ª FASE DOS ESCOLARES AQUI

1º LUGAR

Lions by Clínica

Praça de Espanha

2º LUGAR

Toor Team

MELHOR MARCADOR

Rodrigo Costa

"All Blacks"

DEFESA MENOS BATIDA

Francisco Henriques

"Os Mágicos"

 

JOGOS DE 10 MINUTOS COM 5 MINUTOS CADA PARTE

 

NOS JOGOS A ELIMINAR DESEMPATE POR LIVRES DIRETOS

- 2 A CADA EQUIPA - CASO TERMINEM EMPATADOS

 

Domingo, 8 de Julho de 2018

3x3 ADO Escolares - Final

Domingo, 8 de Julho de 2018

18:22

Final

Vencedor SF1

1-7

Intervalo: 1-3

Vencedor SF2

 

Toor Team

 

 

The Lions by Clínica Praça Espanha

  

10 - Rodrigo Matos ®

87 - Rodrigo Preciso

88 - Martim Silva

78 - Diogo Duarte

  

  

   

1-3 Diogo Duarte 4'03'' 1ªP

--- INT ---

Rodrigo Matos defende 3' 2ªP

  

Martim Silva n/m 4' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

1 - Nuno Emídio ®

2 - João Maria

3 - Miguel Matias

 

0-1 João Maria 1' 1ªP

0-2 João Maria 1' 1ªP

0-3 Miguel Matias 4' 1ªP

  

--- INT ---

Miguel Matias n/m 3' 2ªP

1-4 Miguel Matias rec. LD 3' 2ªP

Nuno Emídio defende 4' 2ªP

1-5 João Maria 4' 2ªP

1-6 João Maria 4'32'' 2ªP

1-7 Miguel Matias 4'57'' 2ªP

  Rúben Matos e Nuno Monteiro

Domingo, 8 de Julho de 2018

3x3 ADO Escolares - Semi Final

Domingo, 8 de Julho de 2018

17:25

Semi
Final
SF1

Vencedor QF1

1-5

Intervalo: 0-2

Vencedor QF2

 

Típica

 

 

Toor Team

  

69 - Martim Onofre ®

77 - Martim Lopes

49 - Guilherme "Gui" Caetano

11 - João Pina

79 - Miguel Franco "Mi"

  

Martim Onofre defende 2' 1ªP

  

  

--- INT ---

  

Martim Onofre defende 2' 1ªP

  

Miguel Franco "Mi" n/m 2' 2ªP

Martim Onofre defende 2' 1ªP

  

1-5 Miguel Franco "Mi" 4'15'' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

10 - Rodrigo Matos ®

87 - Rodrigo Preciso

88 - Martim Silva

78 - Diogo Duarte

    

 

Rodrigo Preciso n/m 2' 1ªP

0-1 Rodrigo Preciso 2' 1ªP

0-2 Martim Silva 2' 1ªP

--- INT ---

0-3 Diogo Duarte 0'27'' 2ªP

Diogo Duarte n/m 0'46'' 2ªP

0-4 Martim Silva 2' 2ªP

Rodrigo Matos defende 2' 2ªP

Diogo Duarte n/m 3' 2ªP

0-5 Diogo Duarte rec. GP 4'02'' 2ªP

  Luís Aires e Rodrigo Andrade

17:40

Semi
Final
SF2

Vencedor QF3

5-2

Intervalo: 2-1

Vencedor QF4

 

The Lions by Clínica Praça Espanha

 

 

All Blacks

  

1 - Nuno Emídio ®

2 - João Maria

3 - Miguel Matias

  

1-0 João Maria 2' 1ªP

  

Miguel Matias n/m 3' 1ªP

2-1 João Maria 4'42'' 1ªP

--- INT ---

3-1 Miguel Matias 0'25'' 2ªP

4-1 Miguel Matias 2' 2ªP

  

5-2 João Maria 4'18'' 2ªP

Nuno Emídio defende 4'32'' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

10 - Pedro Santos ®

66 - Rodrigo Costa

87 - Santiago Honório

  

  

1-1 Santiago Honório 2' 1ªP

Pedro Santos defende 3' 1ªP

  

--- INT ---

 

 

4-2 Rodrigo Costa 3' 2ªP

  

Santiago Honório n/m 4'32'' 2ªP

  Rúben Matos e Nuno Monteiro

Domingo, 8 de Julho de 2018

3x3 ADO Escolares - Quartos de Final

Domingo, 8 de Julho de 2018

15:40

Quartos
Final
QF1

Vencedor 8F1

1-0

Intervalo: 0-0

Vencedor 8F2

 

Típica

 

 

Os Mágicos

  

69 - Martim Onofre ®

11 - João Pina

49 - Guilherme "Gui" Caetano

77 - Martim Lopes

79 - Miguel Franco "Mi"

  

--- INT ---

1-0 Miguel Franco "Mi" 4'03'' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

99 - Francisco Henriques ®

2 - Tiago Espingardeiro

77 - Martim Dias

  

  

  

--- INT ---

  Rodrigo Andrade e Rúben Matos

15:54

Quartos
Final
QF2

Vencedor 8F3

0-5

Intervalo: 0-4

Vencedor 8F4

 

Os Algarvios

 

 

Toor Team

  

Tomás Mendes ®

Alexandre Eira

Dário Oliveira

 

 

 

 

 

 

 

--- INT ---

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

10 - Rodrigo Matos ®

78 - Diogo Duarte

87 - Rodrigo Preciso

88 - Martim Silva

  

0-1 Rodrigo Preciso 0'44'' 1ªP

0-2 Diogo Duarte 1ªP

0-3 Martim Silva 1ªP

0-4 Diogo Duarte 3'40'' 1ªP

--- INT ---

0-5 Martim Silva 3' 2ªP

  Rúben Matos e Nuno Monteiro

16:08

Quartos
Final
QF3

Vencedor 8F5

5-0

Intervalo: 2-0

Vencedor 8F6

 

The Lions By Clínica Praça Espanha

 

 

Barbershop Oeiras

  

  

1 - Nuno Emídio ®

2 - João Maria

3 - Miguel Matias

  

1-0 João Maria 4' 1ªP

2-0 João Maria 4' 1ªP

--- INT ---

Nuno Emídio defende 0'50'' 2ªP

3-0 Miguel Matias 4' 2ªP

4-0 João Maria 4' 2ªP

5-0 Nuno Emídio 4'57'' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

  

 

 

  

  

  

  

    

  

1 - Santiago Lopes ®

2 - Martim Matos

20 - Rodrigo Gonçalves

 

 

  

--- INT ---

Rodrigo Gonçalves n/m 0'50'' 1ªP

  Nuno Monteiro e Luís Aires

16:22

Quartos
Final
QF4

Vencedor 8F7

1-7

Intervalo: 1-3

Vencedor 8F8

 

Parques e Jardins

 

 

All Blacks

  

  

1 - Gustavo Oliveira ®

33 - Martim Nunes

99 - Tomás Martins

6 - João Castro

77 - Diogo Rosa

    

  

1-1 Martim Nunes 4' 1ªP

  

  

--- INT ---

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

 

  

10 - Pedro Santos ®

66 - Rodrigo Costa

87 - Santiago Honório

    

  

  

0-1 Santiago Honório 0'30'' 1ªP

  

1-2 Rodrigo Costa 4'45'' 1ªP

1-3 Rodrigo Costa 4'58'' 1ªP

--- INT ---

1-4 Santiago Honório 2' 2ªP

1-5 Santiago Honório 3' 2ªP

1-6 Rodrigo Costa 4' 2ªP

1-7 Santiago Honório 4' 2ªP

  Rodrigo Andrade e Luís Aires

Domingo, 8 de Julho de 2018

3x3 ADO Escolares - Oitavos de Final

Domingo, 8 de Julho de 2018

12:08

Oitavos
Final
8F1

Vencedor 16F1

0-7

Intervalo: 0-3

1º Grupo "E"

 

HC Farcelona

 

 

Típica

  

Gonçalo Isidro ®

Francisco Fontoura

Tomás Pedroso

Duarte Dias

Francisco Pedroso

  

  

  

   

--- INT ---

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

69 - Martim Onofre ®

11 - João Pina

49 - Guilherme "Gui" Caetano

77 - Martim Lopes

79 - Miguel Franco "Mi"

  

0-1 João Pina 0'35'' 1ªP

0-2 "Gui" Caetano 3' 1ªP

0-3 "Gui" Caetano 4' 1ªP

--- INT ---

0-4 Miguel Franco "Mi" 0'10'' 2ªP

0-5 Miguel Franco "Mi" 3' 2ªP

0-6 Miguel Franco "Mi" 4' 2ªP

0-7 Martim Lopes 4'55'' 2ªP

  Marco Lopes e Carlos Almeida

12:22

Oitavos
Final
8F2

2º Grupo "B"

3-0

Intervalo: 2-0

2º Grupo "E"

 

Os Mágicos

 

 

Putos do Hóquei

  

  

99 - Francisco Henriques ®

2 - Tiago Espingardeiro

77 - Martim Dias

         

1-0 Martim Dias 2' 1ªP

2-0 Martim Dias 4'44'' 1ªP

--- INT ---

3-0 Martim Dias 2' 2ªp

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

  

88 - Gonçalo Campos ®

57 - André Costa

66 - Diogo Gonçalves

       

  

  

--- INT ---

  Marco Lopes e Carlos Almeida

12:36

Oitavos
Final
8F3

2º Grupo "C"

0-1

Intervalo: 0-1

3º Grupo "E"

 

DTA

 

 

Os Algarvios

  

  

1 - António Costa ®

2 - António Ribeiro "Topê"

9 - Diogo Fonseca

3 - Rodrigo Hermegildo

     

  

--- INT ---

António Costa defende 3' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

  

Tomás Mendes ®

Alexandre Eira

Dário Oliveira

      

  

0-1 Dário Oliveira 0'19'' 1ªP

--- INT ---

Dário Oliveira n/m 3' 2ªP

  Marco Lopes e Carlos Almeida

12:50

Oitavos
Final
8F4

Vencedor 16F2

2-7

Intervalo: 1-4

1º Grupo "A"

 

MAT - Amigos do Stick

 

 

Toor Team

  

  

99 - Marcos Fontes ®

7 - Afonso Nascimento

25 - Tiago Pedro

  

  

  

  

  

1-3 Afonso Nascimento 4' 1ªP

  

--- INT ---

  

2-5 Afonso Nascimento 3' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

  

10 - Rodrigo Matos ®

87 - Rodrigo Preciso

88 - Martim Silva

78 - Diogo Duarte

  

0-1 Rodrigo Preciso 2' 1ªP

0-2 Rodrigo Preciso 2' 1ªP

0-3 Diogo Duarte 3' 1ªP

  

1-4 Rodrigo Preciso 4' 1ªP

--- INT ---

1-5 Diogo Duarte 0'28'' 2ªP

  

2-6 Rodrigo Preciso 4' 1ªP

2-7 Martim Silva 4' 2ªP

  Marco Lopes e Tiago Alves

13:04

Oitavos
Final
8F5

Vencedor 16F3

1-6

Intervalo: 1-3

1º Grupo "B"

 

Patins On Fire

 

 

The Lions by Clínica Praça Espanha

  

  

84 - Francisco Augusto ®

5 - Simão Branco

10 - Afonso Reis

99 - Rafael "Rafa" Batista

 

 

 

1-3 "Rafa" Batista 4' 1ªP

--- INT ---

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

  

1 - Nuno Emídio ®

2 - João Maria

3 - Miguel Matias

 

0-1 Miguel Matias 1' 1ªP

0-2 João Maria 3' 1ªP

0-3 João Maria 3' 1ªP

 

--- INT ---

1-4 João Maria 2' 2ªP

1-5 João Maria 2' 2ªP

1-6 João Maria 4' 2ªP

  Tiago Alves e Marco Lopes

13:18

Oitavos
Final
8F6

3º Grupo "B"

1-4

Intervalo: 1-2

1º Grupo "D"

 

4 Monges de Cister Sobre Rodas

 

 

Barbershop Oeiras

  

  

13 - Santiago "Santi" Neto ®

5 - José Branco

12 - Lourenço Santos

20 - João Lopes

 

1-0 Lourenço Santos 3' 1ªP

 

 

--- INT ---

 

 

José Branco n/m 4' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

  

 

 

  

  

  

  

    

  

1 - Rodrigo Gonçalves ®

2 - Martim Matos

33 - Santiago Lopes

 

 

 

1-1 Martim Matos 3' 1ªP

1-2 Martim Matos 3' 1ªP

--- INT ---

1-3 Santiago Lopes 3' 2ªP

1-4 Santiago Lopes 3' 2ªP

Rodrigo Gonçalves defende 4' 2ªP

  Tiago Alves e Carlos Almeida

13:32

Oitavos
Final
8F7

2º Grupo "A"

6-7

Intervalo: 0-4

Final 10': 5-5

LD: 1-2

2º Grupo "D"

 

Campeões 4Ever

 

 

Parques e Jardins

  

  

44 - Francisco Jones ®

27 - Santiago "Santi" Pereira

78 - Martim Duarte

22 - Rafael "Rafa" Charraz

 

 

 

 

 

 

--- INT ---

1-4 Martim Duarte 2' 2ªP

2-4 Martim Duarte 2' 2ªP

3-4 Martim Duarte 3' 2ªP

4-4 "Santi" Pereira 4' 2ªP

  

5-5 "Santi" Pereira 4'30'' 2ªP

 

--- LIVRES DIRETOS ---

  

Martim Duarte n/m

 

6-6 "Santi" Pereira

 

"Rafa" Charraz n/m

 

Martim Duarte n/m

 

"Santi" Pereira n/m

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

  

1 - Gustavo Oliveira ®

33 - Martim Nunes

99 - Tomás Martins

6 - João Castro

77 - Diogo Rosa

 

0-1 Martim Nunes 2' 1ªP

0-2 Tomás Martins 2' 1ªP

0-3 Diogo Rosa 4' 1ªP

0-4 Diogo Rosa 4' 1ªP

--- INT ---

 

 

 

 

4-5 Diogo Rosa 4' 2ªP

  

 

--- LIVRES DIRETOS ---

Martim Nunes n/m

 

5-6 Tomás Martins

 

Martim Nunes n/m

 

Diogo Rosa n/m

 

6-7 Tomás Martins

  Luís Aires e Carlos Almeida

13:46

Oitavos
Final
8F8

Vencedor 16F4

2-14

Intervalo: 1-7

1º Grupo "C"

 

Bombas Atómicas

 

 

All Blacks

  

  

31 - Núria Leitão ®

9 - Maria Salvado

77 - Raquel Correia

99 - Sara Correia

 

1-1 Maria Salvado 2' 1ªP

 

 

 

 

 

 

2-7 Sara Correia 4' 1ªP

--- INT ---

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

  

10 - Pedro Santos ®

66 - Rodrigo Costa

87 - Santiago Honório

 

0-1 Rodrigo Costa 1' 1ªP

 

1-2 Rodrigo Costa 2' 1ªP

1-3 Santiago Honório 2' 1ªP

1-4 Rodrigo Costa 2' 1ªP

1-5 Rodrigo Costa 3' 1ªP

1-6 Santiago Honório 4' 1ªP

1-7 Rodrigo Costa 4' 1ªP

 

--- INT ---

2-8 Santiago Honório 0'43'' 2ªP

2-9 Santiago Honório 2' 2ªP

2-10 Santiago Honório 3' 2ªP

2-11 Santiago Honório 3' 2ªP

2-12 Rodrigo Costa 4' 2ªP

2-13 Rodrigo Costa 4'17'' 2ªP

2-14 Santiago Honório 4'56'' 2ªP

  Marco Lopes e Luís Aires

Domingo, 8 de Julho de 2018

3x3 ADO Escolares - Dezasseis Avos de Final

Domingo, 8 de Julho de 2018

10:12

16 Avos
Final
16F1

4º Grupo "C"

3-5

Intervalo: 1-2

3º Grupo "D"

 

Predimed Linha

 

 

HC Farcelona

  

  

Mariana Agulhas ®

Rui Almeida "Ruca"

Afonso Vieira

Rodrigo Santos ®

Martim Carvalho

       

1-0 Rui Almeida "Ruca" 0'24'' 1ªP

   

Mariana Agulhas defende 2' 2ªP

  

  

  

  

2-4 Martim Carvalho 3' 2ªP

3-4 Martim Carvalho 3' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

 

  

Gonçalo Isidro ®

Francisco Fontoura

Tomás Pedroso

Duarte Dias

Francisco Pedroso

      

  

1-1 Francisco Fontoura 0'38'' 1ªP

Francisco Fontoura n/m 2' 2ªP

1-2 Francisco Fontoura rec. GP 2' 2ªP

--- INT ---

1-3 Duarte Dias 1' 2ªP

1-4 Francisco Pedroso 2' 2ªP

  

   

3-5 Francisco Pedroso 4'34'' 2ªP

  Marco Lopes e Carlos Almeida

10:26

16 Avos
Final
16F2

4º Grupo "C"

2-0

Intervalo: 0-0

3º Grupo "D"

 

MAT - Amigos do Stick

 

 

Sharks

  

  

99 - Marcos Fontes ®

7 - Afonso Nascimento

25 - Tiago Pedro

         

  

--- INT ---

1-0 Afonso Nascimento 2' 2ªP

2-0 Tiago Pedro 4' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

  

1 - Tomás Nunes ®

78 - Henrique Cabrita

99 - Gonçalo Durão "Guga"

66 - João Senra

       

--- INT ---

  Marco Lopes e Carlos Almeida

10:40

16 Avos
Final
16F3

3º Grupo "A"

1-2

Intervalo: 0-1

4º Grupo "D"

 

Osgas

 

 

Patins on Fire

  

  

1 - Afonso Camposana ®

4 - Tomás Fonseca

6 - Miguel Pelouro

9 - Maria Salvado

22 - André Alves "Aca"

77 - Afonso Soares

            

  

--- INT ---

  

1-2 Miguel Pelouro 4' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

  

84 - Francisco Augusto ®

10 - Afonso Reis

99 - Rafael "Rafa" Batista

5 - Simão Branco

     

  

  

0-1 Afonso Reis 4' 1ªP

--- INT ---

0-2 Simão Branco 0'57'' 2ªP

  Marco Lopes e Carlos Almeida

10:54

16 Avos
Final
16F4

3º Grupo "A"

3-4

Intervalo: 1-2

4º Grupo "D"

 

Os Charrocos

 

 

Bombas Atómicas

  

  

1 - Letícia Abraços ®

3 - Bernardo Silva

4 - Gabriel Teixeira

2 - Afonso Gama

       

Letícia Abraços defende 3' 1ªP

  

1-1 Bernardo Silva 4'05'' 1ªP

  

--- INT ---

  

2-3 Gabriel Teixeira 2' 2ªP

3-3 Bernardo Silva 3' 2ªP

      

Bernardo Silva n/m 4' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

  

31 - Núria Leitão ®

77 - Raquel Correia

99 - Sara Correia

9 - Maria Salvado

    

Sara Correia n/m 3' 1ªP

0-1 Raquel Correia 4' 1ªP

   

1-2 Sara Correia 3'36'' 1ªP

--- INT ---

1-3 Sara Correia 0'56'' 1ªP

  

  

3-4 Maria Salvado 4' 2ªP

Núria Leitão defende 4' 2ªP

  Marco Lopes e Carlos Almeida