CONSULTE AQUI O TORNEIO DE 2017

CONSULTE AQUI O TORNEIO DE 2018
  

FEMININO

FASE DE FEMININO

Bambis

Benjamins

Escolares

Sub13
Sub15 Sub17
Sub20 Seniores
Mistos

  

JOGOS DE 12 MINUTOS COM 6 MINUTOS CADA PARTE

 

NOS JOGOS A ELIMINAR DESEMPATE POR LIVRES DIRETOS - 2 A CADA EQUIPA. CASO TERMINEM EMPATADOS PASSA-SE AO SISTEMA DE MORTE SÚBITA

 

O LIVRE DIRETO ACONTECE AO FIM DAS 5 FALTAS

 

 

ALL STAR GAME 2019

TEAM CASA DOS PATINS

MAFALDA ÂNGELO (GR)

"Sei Lá" - 4 votos

 

JOANA CRUZ

"Coringa" - 4 votos

 

SOFIA CONTREIRAS

"Bola no Poste" - 4 votos

 

CONSTANÇA ANTÓNIO

"A Tua Prima" - 4 votos

 

TREINADOR: Cristiano Machado

TEAM JFP SEGUROS

ALEXANDRA FIGUEIREDO (GR)

"Equipenetra" - 3 votos

 

CAROLINA MONTEIRO

"Sei Lá" - 6 votos

 

ISA RICARDO

"Coringa" - 4 votos

 

CAROLINA CAVACO

"Miúdas do Sul" - 3 votos

 

TREINADOR: José Agulhas

   

VENCEDORES

1º LUGAR

Sei Lá

2º LUGAR

FAM

DEFESA MENOS BATIDA

Mafalda Ângelo

"Sei Lá"

MELHOR MARCADORA

Joana Cruz "Coringa"

MVP DA FINAL

Mafalda Ângelo

"Sei Lá"

Domingo, 14 de Julho de 2019

3x3ADO Femininos
FINAL

Domingo, 7 de Julho de 2019

20:30

116

Final

Vencedor Jogo 103

3-0

Intervalo: 0-0

Vencedor Jogo 104
 Sei Lá

0

0

FAM

Mafalda Ângelo ®

7 - Carolina Monteiro

7 - Érica Silva

5 - Diana Pinto

16 - Rita Carvalho

   

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

11 - Ana Rita Sequeira ®

3 - Patrícia Santos

9 - Mariana Lopes

2 - Diana Marques

   

  Ruben Saboga e Inês Cadavez

  

3x3ADO Femininos
Semi Final

Domingo, 7 de Julho de 2019

17:15

103

1/2 Final

Vencedor Jogo 81

3-1

Intervalo: 1-1

Vencedor Jogo 82
 Sei Lá

-

-

As Maquineses

Mafalda Ângelo ®

7 - Carolina Monteiro

7 - Érica Silva

5 - Diana Pinto

16 - Rita Carvalho

   

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

Inês Agulhas ®

Maria Inês Torres

Inês Gaivéu

Maria Inês Severino

 

  Alexandre Araújo e Luís Aires

  

17:30

104

1/2 Final

Vencedor Jogo 83

FC-V

Intervalo: ?-?

Vencedor Jogo 84
Equipenetra

0

0

FAM

Alexandra Figueiredo ®

Inês Florêncio

Margarida "Maggie" Florêncio

Diana Lopes

Dina Letras

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

11 - Ana Rita Sequeira ®

3 - Patrícia Santos

9 - Mariana Lopes

2 - Diana Marques

   

  Bruno Henriques e Alexandre Araújo

  

3x3ADO Femininos
ALL STAR GAME

Domingo, 7 de Julho de 2019

14:05

91

All Star

 

3-1

Intervalo: 1-1

 
Team Casa dos Patins

0

0

Team JFP Seguros

1 - Mafalda Ângelo ®

3 - Sofia Contreiras

4 - Constança António

2 - Joana Cruz

Cristiano Machado

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

1 - Alexandra Figueiredo ®

2 - Carolina Cavaco

4 - Carolina Monteiro

3 - Isa Ricardo

José Agulhas

 

  Tiago Alves e José Martins

  

Domingo, 14 de Julho de 2019

3x3ADO Femininos
Quartos de Final

Domingo, 7 de Julho de 2019

11:25

81 | 4/F

1º GRUPO A

 

2-1

Intervalo: 0-1

Final 12': 1-1

LD: 1-0

 

4º GRUPO B
Sei Lá

2

0

A Tua Prima

Mafalda Ângelo ®

7 - Carolina Monteiro

7 - Érica Silva

5 - Diana Pinto

16 - Rita Carvalho

   

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

Marta Rosa ®

Eva Lavado

Marta Marujo

Constança António

 

  Carlos Almeida e Rodrigo Andrade

  

11:40

82 | 4/F

3º GRUPO A

 

1-2

Intervalo: 1-1

Final 12': 1-1

LD: 0-1

 

2º GRUPO B
Miúdas do Sul

1

0

As Maquineses

Ana "Naná" Catela ®

2 - Carlota Russo

8 - Lorena Machado

6 - Carmo Potier

7 - Carolina Cavaco

   

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

Inês Agulhas ®

Maria Inês Torres

Inês Gaivéu

Maria Inês Severino

 

  Carlos Almeida e Rodrigo Andrade

  

11:55

83 | 4/F

2º GRUPO A

 

3-4

Intervalo: 1-2

Final 12'. 2-2

LD: 1-2

3º GRUPO B
Coringa

0

0

Equipenetra

12 - Ana Filipa Tiago ®

45 - Isa Ricardo

57 - Joana Cruz

4 - Inês Canta

   

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

Alexandra Figueiredo ®

Inês Florêncio

Margarida "Maggie" Florêncio

Diana Lopes

Dina Letras

 

  Telmo Santos e Rodrigo Andrade

  

12:10

84 | 8/F

4º GRUPO A

 

2-1

Intervalo: 0-0

Final 12': 1-1

LD:

 

1º GRUPO B
FAM

1

1

Bola no Poste

11 - Ana Rita Sequeira ®

3 - Patrícia Santos

9 - Mariana Lopes

2 - Diana Marques

   

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

1 - Andreia Ribeiro ®

4 - Sofia Contreiras

49 - Inês Ribeiro

01 - Laura Antão

   

  Rodrigo Andrade e Telmo Santos