CONSULTE AQUI O TORNEIO DE 2017

CONSULTE AQUI O TORNEIO DE 2018
  

MISTOS

1ªFASE DE MISTOS

Bambis

Benjamins

Escolares

Sub13
Sub15 Sub17
Sub20 Seniores
Femininos

  

JOGOS DE 12 MINUTOS COM 6 MINUTOS CADA PARTE

 

NOS JOGOS A ELIMINAR DESEMPATE POR LIVRES DIRETOS - 2 A CADA EQUIPA. CASO TERMINEM EMPATADOS PASSA-SE AO SISTEMA DE MORTE SÚBITA

 

O LIVRE DIRETO ACONTECE AO FIM DAS 5 FALTAS

 

 

ALL STAR GAME 2019

TEAM CASA DOS PATINS

ANA FILIPA TIAGO (GR)

"Coringa" - 2 votos

 

FILIPE MARTINS

"CannonBalls" - 5 votos

 

TIAGO JORGE

"Holez" - 6 votos

 

INÊS CANTA

"Guardiões da Capoeira" - 3 votos

 

TREINADOR: João Santos "Kuno"

TEAM JFP SEGUROS

MÁRIO RUI (GR)

"Inserir Nome Aqui" - 5 votos

 

SÉRGIO SOUSA

"Guardiões da Capoeira" - 3 votos

 

INÊS FLORÊNCIO

"CannonBalls" - 6 votos

 

LORENA MACHADO

"Os Marafados" - 5 votos

 

TREINADOR: Bruno Chambell

   

VENCEDORES

1º LUGAR

Guardiões da Capoeira

2º LUGAR

CannonBalls

DEFESA MENOS BATIDA

Mafalda Ângelo e Tiago Coimbra

"Os Marafados"

MELHOR MARCADOR

Filipe Martins

"CannonBalls"

MVP DA FINAL

Filipe Martins

"CannonBalls"

  

Domingo, 21 de Julho de 2019

3x3ADO Mistos
FINAL

Domingo, 21 de Julho de 2019

19:45

113

Final

Vencedor Jogo 97

 

3-4

Intervalo: 1-0

Final 10': 2-2

LD: 1-1

 

Vencedor Jogo 98
CannonBalls

0

0

Guardiões da Capoeira

1 - Andreia Ribeiro ®

2 - Diogo Ribeiro

4 - Sofia Contreiras

13 - Inês Florêncio

52 - Filipe Martins

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

10 - Tiago Simões ®

4 - Inês Canta

9 - Miguel Alves

61 - Marta Rosa ®

7 - Sérgio Sousa

   

 

  Marco Lopes e Inês Cadavez 

  

3x3ADO SUB13
Semi Final

Domingo, 21 de Julho de 2019

15:45

97

1/2 Final

Vencedor Jogo 77

4-3

Intervalo: 3-1

Vencedor Jogo 78
CannonBalls

0

0

Holez

1 - Andreia Ribeiro ®

2 - Diogo Ribeiro

4 - Sofia Contreiras

13 - Inês Florêncio

52 - Filipe Martins

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

Alexandra Figueiredo ®

3 - Dina Letras

5 - Tiago Jorge

4 - Joaquim Piteira

   

  Bruno Henriques e Luís Aires

  

15:58

98

1/2 Final

Vencedor Jogo 79

4-3

Intervalo: 0-0

Vencedor Jogo 80

 

Guardiões da Capoeira

0

0

Os Marafados

10 - Tiago Simões ®

4 - Inês Canta

9 - Miguel Alves

61 - Marta Rosa ®

7 - Sérgio Sousa

   

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

01 - Mafalda Ângelo ®

03 - Isaac Pontes

04 - André Guerreiro

00 - Tiago Coimbra ®

07 - David Almeida

08 - Lorena Machado

   

 Bruno Henriques e Carlos Almeida  

  

3x3ADO SUB13
ALL STAR GAME

Domingo, 21 de Julho de 2019

13:45

158

All Star

 

 

5-4

Intervalo: 3-2

Final 12': 4-4

 

 
Team Casa dos Patins

0

0

Team JFP Seguros

1 - Ana Filipa Tiago ®

2 - Filipe Martins

3 - Inês Canta

4 - Tiago Jorge

João Santos "Kuno"

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

1 - Mário Rui ®

2 - Sérgio Sousa

4 - Lorena Machado

3 - Inês Florêncio

Bruno Chambell

 

  Nuno Rico e José Martins

  

Domingo, 21 de Julho de 2019

3x3ADO Mistos
Quartos de Final

Domingo, 21 de Julho de 2019

11:25

77 | 4/F

1º GRUPO A

4-2

Intervalo: 1-2

2º GRUPO B
CannonBalls

0

0

Coringa

1 - Andreia Ribeiro ®

13 - Inês Florêncio

52 - Filipe Martins

2 - Diogo Ribeiro

4 - Sofia Contreiras

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

10 - Cláudia Leal ®

45 - Isa Ricardo

75 - Pedro Queirós

57 - Joana Cruz

96 - Rui Resende

   

  Carlos Almeida e Telmo Santos

  

11:40


78 | 4/F

3º GRUPO A

2-1

Intervalo: 1-1

2º GRUPO B

 

Holez

0

0

Inserir Nome Aqui

Alexandra Figueiredo ®

3 - Dina Letras

5 - Tiago Jorge

4 - Joaquim Piteira

   

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

10 - Mário Rui ®

01 - Hugo Mendes

49 - Inês Ribeiro

85 - David Veiga

89 - Laura Antão

   

  Rodrigo Andrade e Telmo Santos

  

11:55

79 | 4/F

2º GRUPO A

3-1

Intervalo: 2-0

3º GRUPO B
Guardiões da Capoeira

0

0

Vira Médias

10 - Tiago Simões ®

4 - Inês Canta

9 - Miguel Alves

61 - Marta Rosa ®

7 - Sérgio Sousa

   

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

Ana "Naná" Catela ®

6 - Bernardo Magalhães

10 - Carlota Russo

5 - Luís Rezende

   

  Carlos Almeida e Rodrigo Andrade

  

12:10

80 | 8/F

4º GRUPO A

0-6

Intervalo: 0-2

1º GRUPO B
Dumbásticos

0

0

Os Marafados

47 - Tomás Reis ®

4 - Henrique Viçoso

22 - Mariana Bravo

69 - Vasco Soares

   

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

01 - Mafalda Ângelo ®

03 - Isaac Pontes

04 - André Guerreiro

00 - Tiago Coimbra ®

07 - David Almeida

08 - Lorena Machado

   

  Telmo Santos e Carlos Almeida