CONSULTE AQUI O TORNEIO DE 2017

CONSULTE AQUI O TORNEIO DE 2018
  

SENIORES

1ªFASE DE SENIORES

Bambis

Benjamins

Escolares

Sub13
Sub15 Sub17
Sub20 Feminino
Mistos

  

JOGOS DE 12 MINUTOS COM 6 MINUTOS CADA PARTE

 

NOS JOGOS A ELIMINAR DESEMPATE POR LIVRES DIRETOS - 2 A CADA EQUIPA. CASO TERMINEM EMPATADOS PASSA-SE AO SISTEMA DE MORTE SÚBITA

 

O LIVRE DIRETO ACONTECE AO FIM DAS 5 FALTAS

 

 

ALL STAR GAME 2019

TEAM CASA DOS PATINS

IGOR ALVES (GR)

"Meia Bitola" - 6 votos

 

JOÃO PINTO "MUSTANG"

"Trinidade e Tobago" - 2 votos

 

FRANCISCO GRANADAS

"Fandangos Mil" - 5 votos

 

GONÇALO SUÍSSAS

"Meia Bitola" - 5 votos

 

TREINADOR: Enzo Pinto

TEAM JFP SEGUROS

FRANCISCO PONTE (GR)

"Fandangos Mil" - 4 votos

 

ANDRÉ GASPAR

"Trinidade e Tobago" - 6 votos

 

ANDRÉ CENTENO

"Meia Bitola" - 6 votos

 

CARLOS "CARLITOS" MARTINS

"Tomé e o Tio" - 6 votos

 

TREINADOR: Dinis Queirós

   

VENCEDORES

1º LUGAR

Trinidade e Tobago

2º LUGAR

Meia Bitola

DEFESA MENOS BATIDA

Igor Alves

"Meia Bitola"

MELHOR MARCADOR

Igor Marques "Maxiprint"

MVP DA FINAL

"Xico" Veludo

"Trinidade e Tobago"

Domingo, 21 de Julho de 2019

3x3ADO Seniores Masculinos
FINAL

Domingo, 21 de Julho de 2019

21:30

120

Final

Vencedor Jogo 117

3-4

Intervalo: 3-3

Vencedor Jogo 118
Meia Bitola

3

0

Trinidade e Tobago

Igor Alves ®

Vasco Carriço

André Centeno

Gonçalo Suíssas

Alexandre Fernandes

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

1 - Francisco "Xico" Veludo ®

4 - Joáo Pinto "Mustang"

8 - Filipe Bernardino

 

  Ruben Saboga e Inês Cadavez

  

3x3ADO Seniores Masculinos
ALL STAR GAME

Domingo, 7 de Julho de 2019

14:25

92

All Star

 

7-7

Intervalo: 3-0

Final 12': 6-6

LD: 2-2

   
Team Casa dos Patins

0

0

Team JFP Seguros

1 - Igor Alves ®

2 - Francisco Granadas

3 - Gonçalo Suíssas

4 - João Pinto "Mustang"

Enzo Pinto

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

1 - Francisco Ponte ®

2 - André Centeno

4 - André Gaspar

3 - "Carlitos" Martins

Dinis Queirós

  Tiago Alves e José Martins

  

3x3ADO Seniores Masculinos
Semi Final

Domingo, 21 de Julho de 2019

20:45

117

1/2 Final

Vencedor Jogo 111

4-2

Intervalo: 1-1

Vencedor Jogo 112  
Meia Bitola

0

0

Casa dos Patins

Igor Alves ®

Gonçalo Suíssas

Vasco Carriço

Alexandre Fernandes

André Centeno

 

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

10 - Tomás Teixeira ®

7 - António "Toni" Cleto

9 - Rui Mendes

2 - Pedro Bom

4 - Duarte Prazeres

   

 

  Inês Cadavez e Marco Lopes

  

21:00

118

1/2 Final

Vencedor Jogo 114

1-3

Intervalo: 1-2

Vencedor Jogo 115  
Os Varridos +1

1

0

Trinidade e Tobago

11 - Pedro Chambell ®

Tomás Moreira

Diogo Neves

   

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

1 - Francisco "Xico" Veludo ®

4 - Joáo Pinto "Mustang"

8 - Filipe Bernardino

 

  Marco Lopes e Alexandre Araújo

  

Domingo, 21 de Julho de 2019

3x3ADO Seniores Masculinos
Quartos de Final

Domingo, 21 de Julho de 2019

19:15

111 | 4/F

Vencedor Jogo 99

4-1

Intervalo: 3-0

Vencedor Jogo 100
Meia Bitola

3

2 Tectend

Igor Alves ®

Gonçalo Suíssas

Alexandre Fernandes

André Centeno

Vasco Carriço

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

10 - Mário Rui ®

6 - David Carreira "Dikas"

8 - Martim Ferreira

7 - Pavlo Rudchuk

   

  Alexandre Araújo e Ruben Saboga

  

19:30


112 | 4/F

Vencedor Jogo 101

2-3

Intervalo: 1-0

Vencedor Jogo 102
Fandangos Mil

2

3

Casa dos Patins

10 - Francisco Ponte ®

77 - Francisco Granadas

79 - Vicente Ponte

3 - Bruno Chambell

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

10 - Tomás Teixeira ®

7 - António "Toni" Cleto

9 - Rui Mendes

2 - Pedro Bom

4 - Duarte Prazeres

   

  Ruben Saboga e Inês Cadavez

  

20:00

114 | 4/F

Vencedor Jogo 105

4-3

Intervalo: 2-1

Vencedor Jogo 106
Os Varridos +1

0

1

Chupa Keps

11 - Pedro Chambell ®

Tomás Moreira

Diogo Neves

Diogo Alves

   

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

15 - Marco Capitão "Keps" ®

2 - Nuno Jorge

7 - Sérgio Santos

   

  Alexandre Araújo e Marco Lopes

  

20:15

115 | 4/F

Vencedor Jogo 107

5-7

Intervalo: 3-5

Vencedor Jogo 108  
Maxiprint

0

0

Trinidade e Tobago

91 - José Silva ®

1 - Igor Marques

7 - Gonçalo Silva

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

1 - Francisco "Xico" Veludo ®

4 - Joáo Pinto "Mustang"

8 - Filipe Bernardino

 

  Ruben Saboga e Alexandre Araújo

  

 

Domingo, 21 de Julho de 2019

3x3ADO Seniores Masculinos
Oitavos de Final

Domingo, 21 de Julho de 2019

16:15

99 | 8/F

1º GRUPO E

 

4-0

Intervalo: 1-0

Vencedor Jogo 85
Meia Bitola

-

-

Os Amigos do Edgar Higuita

Igor Alves ®

André Centeno

Vasco Carriço

Gonçalo Suíssas

Alexandre Fernandes

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

Miguel Camposana ®

Pedro Gomes

Luís Moreira

Frederico Nascimento "Kikas"

António Matos

 

  Carlos Almeida e Telmo Santos

  

16:30


100 | 8/F

2º GRUPO A

1-5

Intervalo: 1-1

2º GRUPO D
Os Pinos do Apito

0

0

Tectend

18 - Ricardo Paulino ®

5 - Rogério Pancadares

46 - Alexandre Andrade

3 - Bruno Henriques

9 - Alexandre Silva

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

10 - Mário Rui ®

6 - David Carreira "Dikas"

7 - Pavlo Rudchuk

8 - Martim Ferreira

   

  Luís Aires e Carlos Almeida

  

16:45

101 | 8/F

1º GRUPO C

 

4-2

Intervalo: 2-0

3º GRUPO A
Fandangos Mil

-

-

3x3x3

10 - Francisco Ponte ®

77 - Francisco Granadas

79 - Vicente Ponte

3 - Bruno Chambell

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

0,5 - Miguel Camposana ®

14 - Pedro Gomes

21 - Rogério "Roger" Silva

5 - Èdi Silva

   

  Carlos Almeida e Bruno Henriques

  

17:00

102 | 8/F

Vencedor Jogo 86

3-1

Intervalo: 2-0

1º GRUPO B
Casa dos Patins

0

0

Os Falhados

10 - Tomás Teixeira ®

2 - Pedro Bom

4 - Duarte Prazeres

7 - António "Toni" Cleto

9 - Rui Mendes

   

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

 

63 - Francisco "Kiko" Fernandes ®

Duarte Morais

Eduardo Chumbinho

Guilherme Cunha

   

  Bruno Henriques e Luís Aires

  

 

17:45

105 | 8/F

1º GRUPO D

 

6-2

Intervalo: 2-2

Vencedor Jogo 87
Os Varridos +1

0

0

Serra e Mar Só Pra Brincar

11 - Pedro Chambell ®

Tomás Moreira

Diogo Alves

Gonçalo Pinto

Diogo Neves

   

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

67 - João Pinto ®

5 - Paulo Pantana

55 - Tomás Pantana

77 - Afonso Lourenço

8 - Zé Carlos Lopes

9 - Gabriel Monginho

   

  Bruno Henriques e Alexandre Araújo

  

18:00


106 | 8/F

2º GRUPO C

4-2

Intervalo: 0-1

2º GRUPO B
Chupa Keps

1

0

Tomé e o Tio

15 - Marco Capitão "Keps" ®

2 - Nuno Jorge

7 - Sérgio Santos

   

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

Tiago Simões ®

Carlos "Carlitos" Martins

Samuel Nunes

   

  Luís Aires e Bruno Henriques

  

18:15

107 | 8/F

2º GRUPO E

 

4-3

Intervalo: 2-1

3º GRUPO C
Maxiprint

1

0

Os Maduros

91 - José Silva ®

1 - Igor Marques

7 - Gonçalo Silva

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

1 - Edgar Carvalho ®

5 - Nuno Costa

6 - Hugo Costa

2 - Pedro Carvalho

9 - Nuno Oliveira

 

  Alexandre Araújo e Ruben Saboga

  

18:30

108 | 8/F

Vencedor Jogo 88

5-6

Intervalo: 1-2

Final 12': 5-5

LD: 0-1

1º GRUPO A

 

Hóquei Portway Aeroporto Lisboa

0

1

Trinidade e Tobago

61 - João Santos "Kuno" ®

2 - Henrique Viçoso

69 - Alfredo Santos

6 - Henrique Santos

77 - Pedro Pedroso

   

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

1 - Francisco "Xico" Veludo ®

5 - André Gaspar

8 - Filipe Bernardino

Joáo Pinto "Mustang"

 

  Ruben Saboga e Inês Cadavez

  

Domingo, 21 de Julho de 2019

3x3ADO Seniores Masculinos
Dezasseis Avos de Final

Domingo, 21 de Julho de 2019

12:25

85 | 16/F

4º GRUPO C

 

2-3

Intervalo: 1-2

4º GRUPO B

 

Bar Team

0

0

Os Amigos do Edgar Higuita

10 - Luís Canas "Fininho" ®

5 - Rodrigo Carvalho

17 - Pedro Santos

22 - Ricardo Silva

   

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

Miguel Camposana ®

Luís Moreira

Frederico Nascimento "Kikas"

Pedro Gomes

António Matos

 

  Carlos Almeida e Rodrigo Andrade

  

12:40


86 | 16/F

3º GRUPO D

5-2

Intervalo: 2-0

4º GRUPO E

 

Casa dos Patins

0

0

Alcoolicos Anónimos

10 - Tomás Teixeira ®

2 - Pedro Bom

4 - Duarte Prazeres

7 - António "Toni" Cleto

9 - Rui Mendes

   

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

10 - Tiago Simões ®

2 - Diogo Ribeiro

78 - Filipe Martins

77 - Tomás Lopes

  

  Telmo Santos e Carlos Almeida

  

12:55

87 | 16/F

4º GRUPO A

 

3-6

Intervalo: 1-2

3º GRUPO E
Brexit

0

0

Serra e Mar Só Pra Brincar

António Leal ®

Gustavo Neves

Luke Donovan

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

67 - João Pinto ®

5 - Paulo Pantana

55 - Tomás Pantana

77 - Afonso Lourenço

8 - Zé Carlos Lopes

9 - Gabriel Monginho

   

  Carlos Almeida e Telmo Santos

  

13:10

88 | 16/F

3º GRUPO B

5-4

Intervalo: 2-0

Final 12': 3-3

LD: 2-1

4º GRUPO D
Hóquei Portway Aeroporto Lisboa

0

0

Os Amigos do Gordo

61 - João Santos "Kuno" ®

2 - Henrique Viçoso

69 - Alfredo Santos 

6 - Henrique Santos

77 - Pedro Pedroso

   

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

26 - Vasco Miranda ®

2 - Pedro Ferreira

7 - Tiago Lourenço

8 - Miguel Caetano

   

  Rodrigo Andrade e Carlos Almeida