CONSULTE AQUI O TORNEIO DE 2017

CONSULTE AQUI O TORNEIO DE 2018
  

SUB13

FASE DE GRUPOS DE SUB13

Bambis

Benjamins

Escolares

Sub15
Sub17 Sub20
Seniores Feminino
Mistos

  

JOGOS DE 10 MINUTOS COM 5 MINUTOS CADA PARTE

 

NOS JOGOS A ELIMINAR DESEMPATE POR LIVRES DIRETOS - 2 A CADA EQUIPA. CASO TERMINEM EMPATADOS PASSA-SE AO SISTEMA DE MORTE SÚBITA

 

O LIVRE DIRETO ACONTECE AO FIM DAS 5 FALTAS

 

CLIQUE EM CIMA DO NOME DE CADA EQUIPA
PARA VER MAIS INFORMAÇÃO SOBRE CADA JOGADOR

GRUPO A

Carocha Tatto HK
212M

100 Stress

Bananas Assassinas

GRUPO B

Os Capangas

The Big Ones

4-OK

Uvelhas

GRUPO C

Os Mágicos

Toor Team

Os Cinco

Herne Bay All Stars

GRUPO D

4Fun
Blue Storm

Oeste Wings

Casa dos Patins

GRUPO E

Os Infiltrados
Só Amigos

Pigmentiboys

Pinos Azuis

GRUPO F

Lions By CPE - Clínicas
Os Sharks

Os Putos do Hóquei

Super Stickers

GRUPO G

Fura Redes
Top Five

Os Caricas

All Blacks

GRUPO "A"
copyright hoqueipatins.pt
PT J V E D GOLOS
M-S Dif
212M 7 3 2 1 0 17-4 +13
Carocha Tatto HK 6 3 2 0 1 11-7 +4
100 Stress 4 3 1 1 1 9-5 +4
4º Bananas Assassinas 0 3 0 0 3 1-22 -21
GRUPO "B"
copyright hoqueipatins.pt
PT J V E D GOLOS
M-S Dif
Os Capangas 9 3 3 0 0 15-4 +11
2º The Big Ones 6 3 2 0 1 16-5 +11
3º 4-OK 3 3 1 0 2 1-9 -8
4º Uvelhas 0 3 0 0 3 1-16 -15
GRUPO "C"
copyright hoqueipatins.pt
PT J V E D GOLOS
M-S Dif
Toor Team 9 3 3 0 0 16-1 +15
Os Cinco 6 3 2 0 1 8-9 -1
Herne Bay All Stars 3 3 1 0 2 6-11 -5
Os Mágicos 0 3 0 0 3 3-12 -9
GRUPO "D"
copyright hoqueipatins.pt
PT J V E D GOLOS
M-S Dif
1º Blue Storm 9 3 3 0 0 16-1 +15
2º Oeste Wings 6 3 2 0 1 6-5 +1
3º Casa dos Patins 3 3 1 0 2 2-10 -8
4º 4Fun 0 3 0 0 3 4-12 -8
GRUPO "E"
copyright hoqueipatins.pt
PT J V E D GOLOS
M-S Dif
Pigmentiboys 9 3 3 0 0 12-2 +10
Pinos Azuis 6 3 2 0 1 11-6 +5
3º Só Amigos 3 3 1 0 2 12-6 +6
4º Os Infiltrados 0 3 0 0 3 1-17 -12
GRUPO "F"
copyright hoqueipatins.pt
PT J V E D GOLOS
M-S Dif
Lions By CPE - Clínicas 7 3 2 1 0 15-4 +11
2º Super Stikers 7 3 2 1 0 12-6 +6
3º Os Sharks 0 3 1 0 2 6-13 -7
4º Os Putos do Hóquei 0 3 0 0 3 2-11 -9
GRUPO "G"
copyright hoqueipatins.pt
PT J V E D GOLOS
M-S Dif
1º All Blacks 9 3 3 0 0 17-0 +17
Os Caricas 6 3 2 0 1 11-4 +7
3º Top Five 1 3 0 1 2 5-16 -11
4º Fura Redes 1 3 0 1 2 5-18 -13

 

ALL STAR GAME 2019

TEAM CASA DOS PATINS

 

PEDRO SANTOS (GR)

"All Blacks" - 5 votos

 

MARTIM COSTA

"2I2M" - 5 votos

 

BERNARDO GREGÓRIO

"Os Capangas" - 4 votos

 

JOÃO MARIA COSTA

"Lions by CPE - Clínicas" - 3 votos

 

TREINADOR: Ricardo Pereira "Peca Peca"

TEAM JFP SEGUROS

NUNO EMÍDIO (GR)

"Lions by CPE - Clínicas" - 3 votos

 

RODRIGO PRECISO

"Super Stikers" - 4 votos

 

VÍTOR OLIVEIRA "VITI"

"All Blacks" - 6 votos

 

DIOGO DUARTE

"Toor Team" - 5 votos

 

TREINADOR: Vítor Hugo

   

VENCEDORES

1º LUGAR

Blue Storm

2º LUGAR

All Blacks

DEFESA MENOS BATIDA

Lourenço Soares

"Blue Storm"

MELHOR MARCADOR

João Maria Costa

"Lions by CPE - Clínicas"

MVP DA FINAL

Vítor Oliveira "Viti"

"All Blacks"

  

Domingo, 14 de Julho de 2019

3x3ADO SUB13
ALL STAR GAME

Domingo, 7 de Julho de 2019

21:32

158

All Star

 

2-5

Intervalo: 0-1

   
Team Casa dos Patins

0

0

Team JFP Seguros

1 - Pedro Santos ®

3 - Martim Costa

4 - Bernardo Gregório

2 - João Maria Costa

Ricardo Pereira "Peca Peca"

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

1 - Telmo Emídio ®

2 - Rodrigo Preciso

4 - Diogo Duarte

3 - Vítor Oliveira "Viti"

Vítor Hugo

 

  Marco Lopes e Inês Cadavez

  

3x3ADO SUB13
FINAL

Domingo, 7 de Julho de 2019

20:50

155

Final

Vencedor Jogo 149

 

1º GRUPO G

9 Pontos   3J  3V
Golos: +17 (17-0)

 

4/F - Oeste Wings 3L-2

1/2 F - 2I2M 5-2

3-4

Intervalo: 0-3

Final 10': 3-3

LD: 0-1

Vencedor Jogo 150

 

1º GRUPO D

9 Pontos   3J  3V
Golos: +15 (16-1)

  

4/F - Os Caricas 4-1

1/2 F - Toor Team 3-0

 
All Blacks

0

1

Blue Storm

10 - Pedro Santos ®

4 - Vítor Oliveira "Viti"

7 - Santiago Honório

13 - Diogo Araújo

66 - Rodrigo Costa

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

61 - Lourenço Soares ®

7 - Diogo Bernardes

8 - Tiago Alves

4 - Vicente Correia

 

  Ruben Saboga e Inês Cadavez

  

3x3ADO SUB13
Semi Final

Domingo, 7 de Julho de 2019

19:30

149

1/2 Final

Vencedor Jogo 137

 

1º GRUPO G

9 Pontos   3J  3V
Golos: +17 (17-0)

 

4/F - Oeste Wings 3L-2

5-2

Intervalo: 2-0

Vencedor Jogo 138

 

1º GRUPO A

7 Pontos   3J  2V  1E
Golos: +13 (17-4)

 

87F - The Big Ones 4-2

4/F - Lions by CPE 3-2

 
All Blacks

1

0

2I2M

10 - Pedro Santos ®

4 - Vítor Oliveira "Viti"

66 - Rodrigo Costa

7 - Santiago Honório

13 - Diogo Araújo

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

17 - Inês Agulhas ®

5 - Martim Costa

78 - Miguel "Mike" Alexandre

4 - Maria Inês Severino

 

  Marco Lopes e Nuno Monteiro

  

19:42

150

1/2 Final

Vencedor Jogo 140

  

1º GRUPO C

9 Pontos   3J  3V
Golos: +15 (16-1)

 

8/F - Carocha Tatto HK 2-1

4/F - Os Capangas 3-2

0-3

Intervalo: 0-2

Vencedor Jogo 140

 

1º GRUPO D

9 Pontos   3J  3V
Golos: +15 (16-1)

  

4/F - Os Caricas 4-1

 

Toor Team

1

1

Blue Storm

33 - Miguel Pereira ®

78 - Diogo Duarte

88 - Martim Silva

77 - Guilherme Silveira

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

61 - Lourenço Soares ®

4 - Vicente Correia

7 - Diogo Bernardes

8 - Tiago Alves

 

  Ruben Saboga e Inês Cadavez

  

Domingo, 14 de Julho de 2019

3x3ADO SUB13
Quartos de Final

Domingo, 7 de Julho de 2019

16:50

137 | 4/F

1º GRUPO G

9 Pontos   3J  3V
Golos: +17 (17-0)

3-2

Intervalo: 0-2

Final 10': 2-2

LD: 1-0

Vencedor Jogo 121

 

2º GRUPO D

6 Pontos   3J  2V  1D 
Golos: +1 (6-5)

 

8/F - Pinos Azuis 4-2

 

All Blacks

1

0

Oeste Wings

10 - Pedro Santos ®

4 - Vítor Oliveira "Viti"

7 - Santiago Honório

13 - Diogo Araújo

66 - Rodrigo Costa

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

23 - João Costa ®

11 - João Pina

78 - Guilherme Caetano

77 - Martim Lopes

 

  Nuno Monteiro e Carlos Almeida

  

17:02

138 | 4/F

Vencedor Jogo 122

 

1º GRUPO A

7 Pontos   3J  2V  1E
Golos: +13 (17-4)

 

87F - The Big Ones 4-2

2-1

Intervalo: ?-?

Vencedor Jogo 123

 

1º GRUPO F

7 Pontos   3J  2V  1E 
Golos: +11 (15-4)

 

8/F - Os Cinco 7-1

 
2I2M

2

2

Lions by CPE - Clínicas

17 - Inês Agulhas ®

4 - Maria Inês Severino

78 - Miguel "Mike" Alexandre

5 - Martim Costa

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

1 - Nuno Emídio ®

2 - João Maria Costa

3 - Miguel Matias

 

  Nuno Monteiro e Telmo Santos

  

17:14

139 | 4/F

Vencedor Jogo 124

 

1º GRUPO C

9 Pontos   3J  3V
Golos: +15 (16-1)

 

8/F - Carocha Tatto HK 2-1

3-2

Intervalo: 2-1

Vencedor Jogo 125

 

1º GRUPO B

9 Pontos   3J  3V
Golos: +11 (15-4)

 

8/F - Super Stikers 3-1

 
Toor Team

4

1

Os Capangas

33 - Miguel Pereira ®

78 - Diogo Duarte

88 - Martim Silva

77 - Guilherme Silveira

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

61 - Gustavo Leitão ®

19 - Martim Silva

66 - Bernardo Gregório

4 - Alexandre Machado

 

  Ruben Saboga e Marco Lopes

  

17:26

140 | 4/F

Vencedor Jogo 126

 

2º GRUPO G

6 Pontos   3J  2V  1D
Golos: +7 (11-4)

 

8/F - Pigmentiboys 4-0

1-4

Intervalo: 1-0

1º GRUPO D

9 Pontos   3J  3V
Golos: +15 (16-1)

 
Os Caricas

2

1

Blue Storm

69 - Martim Onofre ®

55 - Martim Joina

79 - Miguel Franco

18 - Afonso Peixoto

78 - Diogo Gouveia

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

61 - Lourenço Soares ®

4 - Vicente Correia

8 - Tiago Alves

7 - Diogo Bernardes

 

  Nuno Monteiro e Inês Cadavez

  

 

3x3ADO SUB13
Oitavos de Final

Domingo, 7 de Julho de 2019

13:16

121 | 8/F

2º GRUPO E

6 Pontos  3J  2V  1D
Golos: +5 (11-6)

2-4

Intervalo: 1-2

2º GRUPO D

6 Pontos   3J  2V  1D 
Golos: +1 (6-5)

 

Pinos Azuis

0

0

Oeste Wings

15 - Afonso Cobra ®

8 - João Ludovino

17 - Rodrigo Mourão

4 - João "Gabi" Ramos

66 - Sofia Carvalho

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

23 - João Costa ®

11 - João Pina

78 - Guilherme Caetano

77 - Martim Lopes

 

  Luís Aires e Nuno Rico

  

13:28

122 | 8/F

1º GRUPO A

7 Pontos   3J  2V  1E
Golos: +13 (17-4)

4-2

Intervalo: 2-1

2º GRUPO B

6 Pontos   3J  2V  1D 
Golos: +11 (16-5)

 
2I2M

1

1

The Big Ones

17 - Inês Agulhas ®

4 - Maria Inês Severino

78 - Miguel "Mike" Alexandre

5 - Martim Costa

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

11 - Diogo Cordeiro ®

14 - Lucas Santos

28 - Rodrigo Martins

   

  Nuno Rico e Luís Aires

  

13:40

123 | 8/F

2º GRUPO C

6 Pontos   3J  2V  1D 
Golos: -1 (8-9)

1-7

Intervalo: 1-2

1º GRUPO F

7 Pontos   3J  2V  1E 
Golos: +11 (15-4)

 
Os Cinco

0

4

Lions by CPE - Clínicas

1 - António Costa ®

2 - Rodrigo Hermengildo

9 - Diogo Fonseca

30 - Francisco "Kiko" Pinto

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

1 - Nuno Emídio ®

2 - João Maria Costa

3 - Miguel Matias

 

  Carlos Almeida e Telmo Santos

  

13:52

124 | 8/F

1º GRUPO C

9 Pontos   3J  3V
Golos: +15 (16-1)

2-1

Intervalo: 1-1

2º GRUPO A

6 Pontos   3J  2V  1D 
Golos: +4 (11-7)

 

Toor Team

1

1

Carocha Tatto Hóquei Kids

33 - Miguel Pereira ®

78 - Diogo Duarte

88 - Martim Silva

77 - Guilherme Silveira

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

01 - Martim Lança ®

44 - Afonso Brigantim

77 - Diogo Rosa

 

  Nuno Monteiro e Telmo Santos

  

14:04

125 | 8/F

2º GRUPO F

7 Pontos   3J  2V  1E 
Golos: +6 (12-6)

1-3

Intervalo: 0-1

1º GRUPO B

9 Pontos   3J  3V
Golos: +11 (15-4)

 
Super Stikers

2

2

Os Capangas

69 - Rodrigo Matos ®

00 - Martim Monteiro

20 - Rodrigo Gonçalves

33 - Santiago Lopes

87 - Rodrigo Preciso

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

61 - Gustavo Leitão ®

19 - Martim Silva

66 - Bernardo Gregório

4 - Alexandre Machado

 

  Carlos Almeida e Nuno Monteiro

  

14:16

126 | 8/F

1º GRUPO E

9 Pontos   3J  3V
Golos: +10 (12-2)

0-4

Intervalo: 0-2

2º GRUPO G

6 Pontos   3J  2V  1D
Golos: +7 (11-4)

 

Pigmentiboys

0

1

Os Caricas

61 - Eduardo "Edu" Monterroso ®

55 - Afonso Monteiro

77 - Diogo Rodrigues

2 - João Serrano

   

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

69 - Martim Onofre ®

18 - Afonso Peixoto

55 - Martim Joina

78 - Diogo Gouveia

79 - Miguel Franco

 

 Nuno Monteiro e Carlos Almeida