CONSULTE AQUI O TORNEIO DE 2017

CONSULTE AQUI O TORNEIO DE 2018
  

SUB15

FASE DE GRUPOS DE SUB15

Bambis

Benjamins

Escolares

Sub13
Sub17 Sub20
Seniores Feminino
Mistos

  

JOGOS DE 10 MINUTOS COM 5 MINUTOS CADA PARTE

 

NOS JOGOS A ELIMINAR DESEMPATE POR LIVRES DIRETOS - 2 A CADA EQUIPA. CASO TERMINEM EMPATADOS PASSA-SE AO SISTEMA DE MORTE SÚBITA

 

O LIVRE DIRETO ACONTECE AO FIM DAS 5 FALTAS

 

CLIQUE EM CIMA DO NOME DE CADA EQUIPA
PARA VER MAIS INFORMAÇÃO SOBRE CADA JOGADOR

GRUPO A

Pigmentiboys

Os Metralhas

Os Marrecos

Ela e os Pinos

GRUPO B

Team JET

2680 Community

Os Manteigas

Rolling Kids IV

GRUPO C

Just For Funny

Agacha Mitras

Matraquilhos

Os Ponto e Vírgula

GRUPO D

DG-MM-2019

Bichos do Mato

Casa dos Patins

Faraway

GRUPO E

Os Tortas

0000

Los Dimantinos

4 Mosqueteiros

GRUPO F

Somersby

Roller Brothers

Guerreiros do Alentejo

Os Desconhecidos

GRUPO G

Irmãos Metralha

Vira Minis

Mariachis

Os Ases

GRUPO "A"
copyright hoqueipatins.pt
PT J V E D GOLOS
M-S Dif
1º Ela e os Pinos 9 3 3 0 0 19-4 +15
2º Os Marrecos 6 3 2 0 1 15-5 +10
3º Pigmentiboys 3 3 1 0 2 6-19 -13
4º Os Metralhas 0 3 0 0 3 5-17 -12
GRUPO "B"
copyright hoqueipatins.pt
PT J V E D GOLOS
M-S Dif
1º Rolling Kids IV 9 3 3 0 0 19-3 +16
2º Team JET 6 3 2 0 1 11-14 -3
2680 Community 3 3 1 0 2 3-12 -9
4º Os Manteigas 0 3 0 0 3 2-8 -6
GRUPO "C"
copyright hoqueipatins.pt
PT J V E D GOLOS
M-S Dif
1º Agacha Mitras 9 3 3 0 0 25-5 +20
2º Os Ponto e Vírgula 6 3 2 0 1 18-5 +13
3º Just For Funny 3 3 1 0 2 4-12 -8
4º Matraquilhos 0 3 0 0 3 6-31 -25
GRUPO "D"
copyright hoqueipatins.pt
PT J V E D GOLOS
M-S Dif
Faraway 7 3 2 1 0 15-8 +7
2º Bichos do Mato 7 3 2 1 0 14-9 +5
3º DG-MM-2019 3 3 1 0 2 9-10 -1
4º Casa dos Patins 0 3 0 0 3 3-14 -11
GRUPO "E"
copyright hoqueipatins.pt
PT J V E D GOLOS
M-S Dif
Los Diamantinos 9 3 3 0 0 13-7 +6
2º 0000 6 3 2 0 1 13-6 +7
3º Os Tortas 3 3 1 0 2 5-8 -3
4º 4 Mosqueteiros 0 3 0 0 3 5-15 -10
GRUPO "F"
copyright hoqueipatins.pt
PT J V E D GOLOS
M-S Dif
1º Guerreiros do Alentejo 9 3 3 0 0 16-4 +12
Os Desconhecidos 6 3 2 0 1 6-2 +4
3º Somersby 3 3 1 0 2 3-8 -5
4º Roller Brothers 0 3 0 0 3 2-13 -11
GRUPO "G"
copyright hoqueipatins.pt
PT J V E D GOLOS
M-S Dif
1º Irmãos Metralha 9 3 3 0 0 10-3 +7
2º Mariachis 6 3 2 0 1 5-3 +2
Os Ases 3 3 1 0 2 3-7 -4
4º Vira Minis 0 3 0 0 3 1-6 -4

 

ALL STAR GAME 2019

TEAM CASA DOS PATINS

DIOGO CAMPOS (GR)

"Irmãos Metralha" - 2 votos

 

JOÃO MENDES

"Guerreiros do Alentejo" - 2 votos

  

FILIPE MARTINS

"Ela e os Pinos" - 5 votos

 

EDUARDO CHUMBINHO

"Faraway" - 3 votos

 

TREINADOR: Vítor Oliveira "Viti"

TEAM JFP SEGUROS

GUSTAVO CARVALHO (GR)

"Ela e os Pinos" - 3 votos

 

ADONAI "LINDINHO" CAMBÃO

"Los Diamantinos" - 5 votos

 

JOÃO PEDRO INÁCIO

"Os Marrecos" - 4 votos

 

MARTIM COSTA

"Irmãos Metralha" - 4 votos

 

TREINADOR: Luís Duarte

   

VENCEDORES

1º LUGAR

Ela e os Pinos

2º LUGAR

Mariachis

DEFESA MENOS BATIDA

Gustavo Carvalho

"Ela e os Pinos"

MELHOR MARCADOR

Filipe Martins

"Ela e os Pinos"

MVP DA FINAL

Filipe Martins

"Ela e os Pinos"

 

Domingo, 14 de Julho de 2019

3x3ADO SUB15
ALL STAR GAME

Domingo, 7 de Julho de 2019

12:16

 159

All Star

 

1-2

Intervalo: 0-2

   
Team Casa dos Patins

0

0

Team JFP Seguros

1 - Diogo Campos ®

2 - João Mendes

4 - Filipe Martins

3 - Eduardo Chumbinho

Vítor Oliveira "Viti"

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

1 - Gustavo Carvalho ®

2 - Adonai "Lindinho" Cambão

4 - Martim Costa

3 - João Pedro Inácio

Luís Duarte

  Ruben Saboga e Nuno Monteiro 

  

3x3ADO SUB15
FINAL

Domingo, 7 de Julho de 2019

21:04

156

Final

Vencedor Jogo 149

 

1º GRUPO A

9 Pontos  3J  3V
Golos: +15 (19-4)

 

4/F - Bichos do Mato 3-1

1/2 F - Team JET 3-2

3-0

Intervalo: 2-0

Vencedor Jogo 150

 

2º GRUPO G

6 Pontos  3J  2V  1D
Golos: +2 (5-3)

 

8/F - Faraway 3-2

4/F - Los Diamantinos 3-1

1/2 F - Agacha Mitras 3-1

 
Ela e os Pinos

0

0

Mariachis

18 - Gustavo Carvalho ®

2 - Sofia Sacadura

78 - Filipe Martins

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

1 - Francisco "Kiko" Santos ®

João Borges

Afonso Soares

Diogo Ruivo

 

  Marco Lopes e Nuno Monteiro

  

3x3ADO SUB15
Semi Final

Domingo, 7 de Julho de 2019

19:54

151

1/2 Final

Vencedor Jogo 141

 

1º GRUPO A

9 Pontos  3J  3V
Golos: +15 (19-4)

 

4/F - Bichos do Mato 3-1

3-2

Intervalo: 3-2

Vencedor Jogo 142

 

2º GRUPO G

6 Pontos  3J  2V  1D
Golos: +2 (5-3)

 

8/F - Faraway 3-2

4/F - Irmãos Metralha 5L-4

 
Ela e os Pinos

2

1

Team JET

18 - Gustavo Carvalho ®

2 - Sofia Sacadura

78 - Filipe Martins

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

47 - Francisco "Kiko" Fernandes ®

22 - Duarte Morais

78 - Tomás Capela

4 - Maria Inês Severino

69 - Pedro Martins "Pepas"

 

  Ruben Saboga e Inês Cadavez

  

20:08

152

1/2 Final

Vencedor Jogo 143

 

2º GRUPO G

6 Pontos  3J  2V  1D
Golos: +2 (5-3)

 

8/F - Faraway 3-2

4/F - Los Diamantinos 3-1

3-1

Intervalo:1-1

Vencedor Jogo 144

 

1º GRUPO C

9 Pontos  3J  3V
Golos: +20 (25-5)

 

4/F - Os Marrecos 7-1

 
Mariachis

0

2

Agacha Mitras

1 - Francisco "Kiko" Santos ®

João Borges

Afonso Soares

Diogo Ruivo

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

10 - Tiago Gonçalves ®

6 - Miguel Joaquim

57 - Hugo Lopes

77 - João Fonseca

99 - Diogo Sampaio

 

  Marco Lopes e Nuno Monteiro

  

Domingo, 14 de Julho de 2019

3x3ADO SUB15
Quartos de Final

Domingo, 7 de Julho de 2019

17:38

141 | 4/F

1º GRUPO A

9 Pontos  3J  3V
Golos: +15 (19-4)

2-0

Intervalo: 1-0

Vencedor Jogo 127

 

2º GRUPO D

7 Pontos  3J  2V  1E
Golos: +5 (14-9)

 

8/F - Os Ponto e Vírgula 4L-3

 
Ela e os Pinos

2

0

Bichos do Mato

18 - Gustavo Carvalho ®

2 - Sofia Sacadura

78 - Filipe Martins

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

10 - Dimitri Botezatu ®

4 - Miguel Castilho

99 - Guilherme Inácio

17 - Tomás Báia

77 - João Carvalhal

95 - Diogo Serrano

 

  Marco Lopes e Ruben Saboga

  

17:52

142 | 4/F

Vencedor Jogo 128

 

1º GRUPO G

9 Pontos  3J  3V
Golos: +7 (10-3)

 

8/F - 0000: 3L-2

4-5

Intervalo: 1-1

Final 10': 3-3

LD: 1-2

Vencedor Jogo 129

 

2º GRUPO B

6 Pontos  3J  2V  1D
Golos: -3 (11-14)

 

8/F - Guerreiros Alentejo 3-0

 
Irmãos Metralha

2

2

Team JET

22 - Diogo Campos ®

18 - Miguel Alves

87 - Rodrigo Preciso

5 - Martim Costa

78 - Miguel "Mike" Alexandre

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

47 - F. "Kiko" Fernandes ®

22 - Duarte Morais

78 - Tomás Capela

4 - Maria Inês Severino

69 - Pedro Martins "Pepas"

 

 Ruben Saboga e Inês Cadavez

  

18:06

143 | 4/F

Vencedor Jogo 130

 

1º GRUPO E

9 Pontos  3J  3V
Golos: +6 (13-7)

 

8/F - Os Desconhecidos 3-0

1-3

Intervalo: 1-0

Vencedor Jogo 131

 

2º GRUPO G

6 Pontos  3J  2V  1D
Golos: +2 (5-3)

 

8/F - Faraway 3-2

 
Los Diamantinos

0

0

Mariachis

91 - Rafael Falcão ®

9 - Adonai "Lindinho" Cambão

66 - Afonso Joina

55 - Martim Joina

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

1 - Francisco "Kiko" Santos ®

João Borges

Afonso Soares

Diogo Ruivo

 

  Nuno Monteiro e Marco Lopes

  

18:20

144 | 4/F

Vencedor Jogo 132

 

1º GRUPO B

9 Pontos  3J  3V
Golos: +16 (19-3)

 

8/F - Rolling Kids IV 4-1

1-7

Intervalo: 0-4

1º GRUPO C

9 Pontos  3J  3V
Golos: +20 (25-5)

 
Os Marrecos

1

0

Agacha Mitras

1 - G. "Guga" Garvalho ®

49 - João Pedro Inácio

78 - Manuel Nunes

77 - Lucas Gonçalves

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

10 - Tiago Gonçalves ®

6 - Miguel Joaquim

57 - Hugo Lopes

77 - João Fonseca

99 - Diogo Sampaio

 

  Ruben Saboga e Nuno Monteiro

  

3x3ADO SUB15
Oitavos de Final

Domingo, 7 de Julho de 2019

14:30

127 | 8/F

2º GRUPO D

7 Pontos  3J  2V  1E
Golos: +5 (14-9)

3-2

Intervalo: 2-1

Final 10': 2-2

LD: 1-0

2º GRUPO C

6 Pontos  3J  2V  1D
Golos: +13 (18-5)

 
Bichos do Mato

0

2

Os Ponto e Vírgula

10 - Dimitri Botezatu ®

77 - João Carvalhal

95 - Diogo Serrano

4 - Miguel Castilho

17 - Tomás Báia

99 - Guilherme Inácio

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

88 - António Leal ®

77 - Pedro Tomás

92 - João Beirolas

74 - Rafael Tomás

79 - José Pedro Gomes

 

  Nuno Monteiro e Carlos Almeida

  

14:44

128 | 8/F

1º GRUPO G

9 Pontos  3J  3V
Golos: +7 (10-3)

2-1

Intervalo: 0-1

Final 10': 1-1

LD: 1-0

2º GRUPO E

6 Pontos  3J  2V  1D
Golos: +7 (13-6)

 
Irmãos Metralha

0

1

0000

22 - Diogo Campos ®

18 - Miguel Alves

87 - Rodrigo Preciso

5 - Martim Costa

78 - Miguel "Mike" Alexandre

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

01 - Telmo Emídio ®

55 - António Nisa

88 - Diogo Telo

4 - Rodrigo Matos

 

  Carlos Almeida e Telmo Santos

  

14:58

129 | 8/F

2º GRUPO B

6 Pontos  3J  2V  1D
Golos: -3 (11-14)

3-1

Intervalo: 2-0

1º GRUPO F

9 Pontos  3J  3V
Golos: +12 (16-4)

 
Team JET

0

4

Guerreiros do Alentejo

47 - Francisco "Kiko" Fernandes ®

22 - Duarte Morais

78 - Tomás Capela

4 - Maria Inês Severino

69 - Pedro Martins "Pepas"

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

1 - Tiago Cerdeira ®

24 - Francisco Rocha

77 - Tiago Pereira

4 - Gabriel Pereira

26 - João Mendes

 

  Nuno Monteiro e Telmo Santos 

  

15:12

130 | 8/F

1º GRUPO E

9 Pontos  3J  3V
Golos: +6 (13-7)

3-0

Intervalo: 0-0

2º GRUPO F

6 Pontos  3J  2V  1D
Golos: +4 (6-2)

 
Los Diamantinos

1

2

Os Desconhecidos

91 - Rafael Falcão ®

9 - Adonai "Lindinho" Cambão

66 - Afonso Joina

55 - Martim Joina

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

30 - Bernardo Filipe ®

5 - Filipe Rico

8 - Guilherme Martins

 

  Nuno Monteiro e Luís Aires

  

15:26

131 | 8/F

2º GRUPO G

6 Pontos  3J  2V  1D
Golos: +2 (5-3)

3-2

Intervalo: 1-1

1º GRUPO D

7 Pontos  3J  2V  1E
Golos: +7 (15-8)

 
Mariachis

0

2

Faraway

1 - Francisco "Kiko" Santos ®

João Borges

Diogo Ruivo

Afonso Soares

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

10 - Gonçalo "Guga" Gaspar ®

3 - Eduardo Chumbinho

13 - Tiago Bezerra

 

  Carlos Almeida e Nuno Monteiro

  

15:40

132 | 8/F

1º GRUPO B

9 Pontos  3J  3V
Golos: +16 (19-3)

1-4

Intervalo: 1-0

2º GRUPO A

6 Pontos  3J  2V  1D
Golos: +10 (15-5)

 
Rolling Kids IV

1

3

Os Marrecos

010 - Diogo Mendes ®

4 - Gonçalo Barreiros

5 - David Fonseca

9 - Guilherme Monteiro

96 - Gonçalo Ramadas

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

1 - Gustavo "Guga" Garvalho ®

77 - Lucas Gonçalves

78 - Manuel Nunes

49 - João Pedro Inácio

 

  Carlos Almeida e Telmo Santos