CONSULTE AQUI O TORNEIO DE 2016-2017
  

CONSULTE OS OUTROS ESCALÕES DESTA ÉPOCA

CONSULTE OS JOGOS DA FASE DE GRUPOS DOS SUB17 AQUI

SUB17

1º LUGAR

Os Russos

2º LUGAR

Hi Bonito

MELHOR MARCADOR

José Miguel Flores

"Hi Bonito"

DEFESA MENOS BATIDA

Rodrigo Pratas

"Os Russos"

 

JOGO ALL-STAR

         

TEAM CASA DOS PATINS

José Silva (GR) Maxiprint
Martim Costa Os Mancos
Ricardo Cardoso Os Russos
Martim Leite Os Aguadeiros

 

TEAM FLEXLINE

Miguel Fonseca (GR) Os Mancos
José Miguel Flores Hi Bonito
Igor Marques Maxiprint
Luís Ribeiro Nortada

 

JOGOS DE 12 MINUTOS COM 6 MINUTOS CADA PARTE

 

NOS JOGOS A ELIMINAR DESEMPATE POR LIVRES
DIRETOS (2 A CADA EQUIPA) CASO TERMINEM EMPATADOS

 

CADA 5 FALTAS DE EQUIPA DARÁ DIREITO A LIVRE DIRETO

 

Domingo, 15 de Julho de 2018

3x3 ADO Sub17 - Final

Domingo, 15 de Julho de 2018

 

19:39

Final

Vencedor do
Jogo "SF-1"

2-3

Intervalo: 2-2

Vencedor do
Jogo "SF-2"
 

Hi Bonito

2

3

Os Russos

  

  

76 - Diogo Eduardo ®

6 - Guilherme Frias

16 - José Miguel Flores

44 - Diogo Marques

74 - João Abreu

 

1-0 José Miguel Flores 3' 1ªP

 

2-1 João Abreu 5'11'' 1ªP

  

--- INT ---

José Miguel Flores n/m 2' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

 

1 - Rodrigo Pratas ®

16 - André Fragoso

44 - Ricardo Cardoso

18 - David Godinho

33 - Duarte Morais

 

 

1-1 Ricardo Cardoso 4' 1ªP

 

2-2 David Godinho 5'19'' 1ªP

--- INT ---

Rodrigo Pratas defende 2' 2ªP

2-3 Ricardo Cardoso 3' 2ªP

  José Martins e Marco Lopes

Domingo, 15 de Julho de 2018

3x3 ADO Sub17 - Semi-Finais

Domingo, 15 de Julho de 2018

 

18:41

SF-1

Vencedor do
Jogo "QF-1"

1-0

Intervalo: 0-0

FINAL 12': 0-0

LD: 1-0

Vencedor do
Jogo "QF-2"
 

Hi Bonito

2

3

Maxiprint

  

  

76 - Diogo Eduardo ®

44 - Diogo Marques

74 - João Abreu

6 - Guilherme Frias

16 - José Miguel Flores

  

--- INT ---

  

--- LIVRES DIRETOS ---

  

José Miguel Flores n/m

  

Guilherme Frias n/m

  

Diogo Marques n/m

  

1-0 João Abreu

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

  

91 - José Silva ®

33 - André Santos

26 - Igor Marques

7 - Gonçalo Silva

 

  

--- INT ---

 

--- LIVRES DIRETOS ---

Igor Marques n/m

  

Gonçalo Silva n/m

  

Igor Marques n/m

  

André Santos n/m

  José Martins e Jorge Filipe

18:56

SF-2

Vencedor do
Jogo "QF-3"

4-1

Intervalo: 1-0

Vencedor do
Jogo "QF-4"
 

Os Russos

3

4

Os Aguadeiros

  

 

1 - Rodrigo Pratas ®

16 - André Fragoso

44 - Ricardo Cardoso

18 - David Godinho

33 - Duarte Morais

  

1-0 Duarte Morais 4' 1ªP

Rodrigo Pratas defende 5' 1ªP

--- INT ---

2-0 David Godinho 3' 2ªP

Rodrigo Pratas defende 4' 2ªP

3-0 David Godinho 3' 2ªP

  

4-1 David Godinho 5'47'' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

 

31 - João Seixas ®

8 - Vasco Pereira

10 - João Silva "Jotta"

26 - Martim Leite

90 - Filipe Reis

 

  

João Silva "Jotta" n/m 5' 1ªP

--- INT ---

  

Vasco Pereira n/m 4' 2ªP

  

3-1 Martim Leite 5'37'' 2ªP

  Carlos Almeida e Marco Lopes

Domingo, 15 de Julho de 2018

3x3 ADO Sub17 - Quartos de Final

Domingo, 15 de Julho de 2018

 

16:45

QF-1

1º Grupo "B"

3-0

Intervalo: 1-0

Vencedor do
Jogo "8F-1"

 

Hi Bonito

2

1

Filhos do Marega

  

  

76 - Diogo Eduardo ®

6 - Guilherme Frias

16 - José Miguel Flores

44 - Diogo Marques

74 - João Abreu

  

1-0 Diogo Marques 5'28'' 1ªP

--- INT ---

2-0 José Miguel Flores 3' 2ªP

3-0 Diogo Marques 4' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

20 - João Tigeleira ®

0 - Tomás Carreto

33 - Manuel Correia

3 - Isaac Pontes

 

 

 

--- INT ---

  José Martins e Jorge Filipe

17:00

QF-2

2º Grupo "D"

2-3

Intervalo: 0-2

1º Grupo "C"  

Os Mancos

0

0

Maxiprint

  

 

21 - Miguel Fonseca ®

3 - Francisco "Xico" Monteiro

9 - Martim Costa

2 - Henrique Costa

55 - Gonçalo Seixas

 

 

 

--- INT ---

2-1 "Xico" Monteiro 2' 2ªP

  

Gonçalo Seixas n/m 4' 2ªP

3-2 "Xico" Monteiro 5' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

  

91 - José Silva ®

7 - Gonçalo Silva

33 - André Santos

26 - Igor Marques

      

  

0-1 Gonçalo Silva 0'53'' 1ªP

0-2 André Santos 3' 1ªP

--- INT ---

  

3-1 Gonçalo Silva 2' 2ªP

José Silva defende 3' 2ªP

  Marco Lopes e Carlos Almeida

17:15

QF-3

1º Grupo "E"

2-1

Intervalo: 0-1

1º Grupo "D"  

Os Russos

1

3

Não Passa Nada

  

 

1 - Rodrigo Pratas ®

16 - André Fragoso

44 - Ricardo Cardoso

18 - David Godinho

33 - Duarte Morais

  

--- INT ---

Ricardo Cardoso n/m 0'33'' 2ªP

1-0 Ricardo Cardoso 3' 2ªP

  

2-1 Duarte Morais 5' 2ªP

Ricardo Cardoso n/m 5'45'' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

 

     

11 - João Matos ®

3 - Filipe Martins

78 - João Falcato

6 - André Ferreira

23 - Henrique Pereira

  

--- INT ---

João Matos defende 0'33' 2ªP

  

1-1 André Ferreira 5' 2ªP

 

João Matos defende 5'45'' 2ªP

  Jorge Filipe e Marco Lopes

17:30

QF-4

Vencedor do
Jogo "8F-2"

1-0

Intervalo: 0-0

FINAL 12': 0-0

LD: 1-0

1º Grupo "A"

 

Os Aguadeiros

4

2

Os Arrebenta

  

 

31 - João Seixas ®

8 - Vasco Pereira

10 - João Silva "Jotta"

26 - Martim Leite

90 - Filipe Reis

 

--- INT ---

Vasco Pereira n/m 2' 2ªP

  

--- LIVRES DIRETOS ---

Vasco Pereira n/m

  

Filipe Reis n/m

  

Martim Leite n/m

 

1-0 João Silva "Jotta"

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

      

Leonardo Soares ®

Rodrigo Gerardo

Tiago Custódio

Vasco Galego

  

 

--- INT ---

Leonardo Soares defende 2' 2ªP

  

--- LIVRES DIRETOS ---

  

Rodrigo Gerardo n/m

  

Vasco Galego n/m

 

Tiago Custódio n/m

 

Rodrigo Gerardo n/m

  José Martins e Carlos Almeida

Domingo, 15 de Julho de 2018

3x3 ADO Sub17 - Oitavos de Final

Domingo, 15 de Julho de 2018

 

14:23

8F-1

2º Grupo "E"

0-1

Intervalo: 0-0

2º Grupo "A"  

A4

2

1

Filhos do Marega

       

19 - Tiago Andrade ®

4 - André Bernardes

5 - Lucas Bernardo

77 - Vasco Soares

 

--- INT ---

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20 - João Tigeleira ®

0 - Tomás Carreto

33 - Manuel Correia

3 - Isaac Pontes

  

--- INT ---

0-1 Isaac Pontes 2' 2ªP

  Jorge Filipe e José Martins

14:38

8F-2

2º Grupo "B"

2-1

Intervalo: 1-1

2º Grupo "C"

 

Os Aguadeiros

0

3

Os Aziados

  

 

31 - João Seixas ®

8 - Vasco Pereira

10 - João Silva "Jotta"

26 - Martim Leite

90 - Filipe Reis

  

  

Martim Leite n/m 5' 1ªP

1-1 Filipe Reis 5'14'' 1ªP

--- INT ---

2-1 Vasco Pereira 2' 2ªP

Info

Ricardo Paulino

David Veiga

Mário Duarte "Benfas"

  

 

1 - Rodrigo Faria ®

4 - Duarte Prazeres

9 - Álvaro Ramos

6 - Gonçalo Rente

  

  

0-1 Duarte Prazeres 3' 1ªP

Rodrigo Faria defende 5' 1ªP

  

--- INT ---

  Marco Lopes e Jorge Filipe