CONSULTE AQUI O TORNEIO DE 2017

CONSULTE AQUI O TORNEIO DE 2018
  

SUB17

FASE DE GRUPOS DE SUB17

Bambis

Benjamins

Escolares

Sub13
Sub15 Sub20
Seniores Feminino
Mistos

  

JOGOS DE 12 MINUTOS COM 6 MINUTOS CADA PARTE

 

NOS JOGOS A ELIMINAR DESEMPATE POR LIVRES DIRETOS - 2 A CADA EQUIPA. CASO TERMINEM EMPATADOS PASSA-SE AO SISTEMA DE MORTE SÚBITA

 

O LIVRE DIRETO ACONTECE AO FIM DAS 5 FALTAS

 

CLIQUE EM CIMA DO NOME DE CADA EQUIPA
PARA VER MAIS INFORMAÇÃO SOBRE CADA JOGADOR

GRUPO A

Coligação Oeiras-Massamá

Achado Não é Roubado

Não Sabemos

Magic Stick

GRUPO B

Os Berlandeses

Casuals

S Tuja

Stick Warriors

GRUPO C

Gruppo

Os Russos

Just For Funny

Reis do Norte

GRUPO D

The Wall

Não Passa Nada

Djirikeiz

Odinelas

GRUPO E

Pernas de Pau

Bea Hóquei Clube

Os Espanhóis

100 Stick

GRUPO F

Viemos na Desportiva

Gang da Flôr

Família Mané

Buéralices

GRUPO "A"
copyright hoqueipatins.pt
PT J V E D GOLOS
M-S Dif
Coligação Oeiras/Mass. 6 3 2 0 1 6-7 -1
2º Achado Não é Roubado 6 3 2 0 1 5-5 =
3º Não Sabemos 3 3 1 0 2 6-8 -2
4º Magic Stick 3 3 1 0 2 11-8 +3
GRUPO "B"
copyright hoqueipatins.pt
PT J V E D GOLOS
M-S Dif
1º Casuals 7 3 2 1 0 17-4 +13
Os Berlandeses 6 3 2 0 1 9-7 +2
3º S Tuja 4 3 1 1 1 8-6 +2
4º Stick Warriors 0 3 0 0 3 2-18 -16
GRUPO "C"
copyright hoqueipatins.pt
PT J V E D GOLOS
M-S Dif
1º Reis do Norte 7 3 2 1 0 11-5 +6
2º Os Russos 7 3 2 0 1 8-2 +6
Gruppo 3 3 1 0 2 10-12 -2
4º Just For Funny 0 3 0 0 3 6-16 -10
GRUPO "D"
copyright hoqueipatins.pt
PT J V E D GOLOS
M-S Dif
1º Não Passa Nada 9 3 3 0 0 20-5 +15
2º Djikireiz 6 3 2 0 1 9-11 -2
3º Odinelas 3 3 1 0 2 11-10 +1
4º The Wall 0 3 0 0 3 3-17 -14
GRUPO "E"
copyright hoqueipatins.pt
PT J V E D GOLOS
M-S Dif
1º Bea Hóquei Clube 6 3 2 0 1 12-8 +4
2º 100 Stick 4 3 1 1 1 10-9 +1
3º Os Espanhois 4 3 1 1 1 5-7 -2
Pernas de Pau 3 3 1 0 2 8-11 -3
GRUPO "F"
copyright hoqueipatins.pt
PT J V E D GOLOS
M-S Dif
Família Mané 9 3 3 0 0 10-5 +5
2º Viemos na Desportiva 6 3 2 0 1 17-11 -6
Gang da Flôr 0 2 0 0 2 2-6 -4
4º Buéralices 0 2 0 0 2 5-12 -7

ALL STAR GAME 2019

TEAM CASA DOS PATINS

 

RODRIGO VIEIRA (GR)

"Casuals" - 4 votos

 

GONÇALO GOMES

"Casuals" - 5 votos

 

FILIPE LOURENÇO

"Achado Não é Roubado" - 2 votos

 

LUCAS HONÓRIO SANTOS

"Reis do Norte" - 6 votos

 

TREINADOR: "Carlitos" Martins

TEAM JFP SEGUROS

RODRIGO PRATAS (GR)

"Os Russos" - 3 votos

 

JOSÉ SILVA

"Reis do Norte" - 3 votos

 

JOÃO ABREU

"Casuals" - 2 votos

 

FILIPE MARTINS

"Não Passa Nada" - 6 votos

 

TREINADOR: Miguel Sardinha

   

VENCEDORES

1º LUGAR

Os Russos

2º LUGAR

Coligação

Oeiras-Massamá

DEFESA MENOS BATIDA

Rodrigo Pratas

"Os Russos"

MELHOR MARCADOR

Isaac Pontes

"Bea Hóquei Clube"

MVP DA FINAL

Rodrigo Pratas

"Os Russos"

Domingo, 14 de Julho de 2019

3x3ADO SUB15
ALL STAR GAME

Domingo, 7 de Julho de 2019

22:12

 159

All Star

 

5-2

Intervalo: 3-1

   
Team Casa dos Patins

0

0

Team JFP Seguros

1 - Rodrigo Vieira ®

2 - Filipe Lourenço

4 - Gonçalo Gomes

3 - Lucas Santos

"Carlitos" Martins

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

1 - Rodrigo Pratas ®

2 - José Silva

3 - João Abreu

4 - Filipe Martins

Miguel Sardinha

 

  Inês Cadavez e Nuno Monteiro

  

3x3ADO SUB15
FINAL

Domingo, 7 de Julho de 2019

21:18

156

Final

Vencedor Jogo 153

 

1º GRUPO A

6 Pontos  3J  2V  1D 
Golos: -1 (6-7)

 

8/F - Djirikeiz 4-2

4/F - Reis do Norte 3-0

1/2 F - Família Mané 3-0

0-3

Intervalo: 0-1

Vencedor Jogo 154

 

2º GRUPO C

7 Pontos  3J  2V  1E 
Golos: +2 (8-2)

 

8/F - Achado Não Roubado 3L-2

4/F - Casuals 3L-2

1/2 F - Bea Hóquei Clube 3L-2

 
Coligação Oeiras-Massamá

1

0

Os Russos

Diogo Eduardo ®

Tomás Carreto

Rodrigo Cardoso

Tiago Custódio

Manuel Correia

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

12 - Rodrigo Pratas ®

16 - André Fragoso

44 - Ricardo Cardoso

18 - David Godinho

33 - Duarte Morais

 

  Nuno Monteiro e Ruben Saboga 

  

3x3ADO SUB17
Semi Final

Domingo, 7 de Julho de 2019

20:22

151

1/2 Final

Vencedor Jogo 145

 

1º GRUPO A

6 Pontos  3J  2V  1D 
Golos: -1 (6-7)

 

8/F - Djirikeiz 4-2

4/F - Reis do Norte 3-0

3-0

Intervalo: 0-0

Vencedor Jogo 146

 

1º GRUPO F

7 Pontos  3J  2V  1E 
Golos: +6 (11-5)

 

4/F - Os Berlandeses 5-2

 
Coligação Oeiras-Massamá

0

3

Família Mané

Diogo Eduardo ®

Tomás Carreto

Rodrigo Cardoso

Tiago Custódio

Manuel Correia

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

31 - João Seixas ®

84 - Vasco Pereira

90 - Filipe Reis "Chipi"

24 - João Monteiro

88 - João Silva "Jotta"

 

  Nuno Monteiro e Marco Lopes

  

20:36

152

1/2 Final

Vencedor Jogo 147

 

2º GRUPO C

7 Pontos  3J  2V  1E 
Golos: +2 (8-2)

 

8/F - Achado Não Roubado 3L-2

4/F - Casuals 3L-2

2-3

Intervalo: 2-2

Final 12': 2-2

LD: 0-1

Vencedor Jogo 148

 

1º GRUPO E

6 Pontos  3J  2V  1D
Golos: +4 (12-8)

 

8/F - Viemos Desportiva 3L-2

4/F - Não Passa Nada 2-0

 
Os Russos

2

1

Bea Hóquei Clube

12 - Rodrigo Pratas ®

16 - André Fragoso

44 - Ricardo Cardoso

18 - David Godinho

33 - Duarte Morais

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

47 - António Marante ®

03 - Isaac Pontes

72 - Luís Henrique

79 - Henrique Nunes

 

  Marco Lopes e Nuno Monteiro

  

Domingo, 14 de Julho de 2019

3x3ADO SUB17
Quartos de Final

Domingo, 7 de Julho de 2019

18:34

145 | 4/F

1º GRUPO C

7 Pontos  3J  2V  1E 
Golos: +6 (11-5)

1-3

Intervalo: 0-1

Vencedor Jogo 133

 

1º GRUPO A

6 Pontos  3J  2V  1D 
Golos: -1 (6-7)

 

8/F - Djirikeiz 4-2

 
Reis do Norte

1

1

Coligação Oeiras-Massamá

24 - Manuel Silva ®

55 - Lucas Honório Santos

74 - João Araújo "Futuro"

8 - Diogo Ribeiro

44 - José Silva

72 - Leonardo Seara

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

Diogo Eduardo ®

Tomás Carreto

Rodrigo Cardoso

Tiago Custódio

Manuel Correia

 

  Nuno Monteiro e Marco Lopes

  

18:48

146 | 4/F

Vencedor Jogo 134

 

2º GRUPO B

6 Pontos  3J  2V  1D 
Golos: +2 (9-7)

 

8/F - 100 Stick 2-0

2-5

Intervalo: 1-3

1º GRUPO F

7 Pontos  3J  2V  1E 
Golos: +6 (11-5)

 
Os Berlandeses

0

2

Família Mané

44 - Gonçalo Serrano ®

5 - Rafael Pereira

9 - Diogo Castilho

8 - Alexandre Amaro

22 - Miguel Marques

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

31 - João Seixas ®

84 - Vasco Pereira

88 - João Silva "Jotta"

24 - João Monteiro

90 - Filipe Reis "Chipi"

 

  Ruben Saboga e Nuno Monteiro

  

19:02

147 | 4/F

1º GRUPO B

7 Pontos  3J  2V  1D 
Golos: +13 (17-4)

2-3

Intervalo: 2-2

Final 12': 2-2

LD: 0-1

Vencedor Jogo 135

 

2º GRUPO C

7 Pontos  3J  2V  1E 
Golos: +2 (8-2)

 

8/F - Achado Não Roubado 3L-2

 
Casuals

0

3

Os Russos

0 - Rodrigo Vieira ®

74 - João Abreu

78 - Martim Leite

4 - Gonçalo Gomes

66 - Diogo Costa

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

12 - Rodrigo Pratas ®

16 - André Fragoso

44 - Ricardo Cardoso

18 - David Godinho

33 - Duarte Morais

 

  Marco Lopes e Inês Cadavez

  

19:16

148 |

4/F

Vencedor Jogo 136

 

1º GRUPO E

6 Pontos  3J  2V  1D
Golos: +4 (12-8)

 

8/F - Viemos Desportiva 3L-2

2-0

Intervalo: 1-0

1º GRUPO D

9 Pontos  3J  3V

Golos: +15 (20-5)

 
Bea Hóquei Clube

2

3

Não Passa Nada

47 - António Marante ®

03 - Isaac Pontes

79 - Henrique Nunes

72 - Luís Henrique

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

20 - João Tigeleiro ®

78 - Filipe Martins

79 - Henrique Pereira

19 - João Falcato

66 - Gonçalo Nifo

 

  Nuno Monteiro e Ruben Saboga

  

3x3ADO SUB17
Oitavos de Final

Domingo, 7 de Julho de 2019

15:54

133 | 8/F

2º GRUPO D

6 Pontos  3J  2V  1D 
Golos: -2 (9-11)

2-4

Intervalo: 2-2

1º GRUPO A

6 Pontos  3J  2V  1D 
Golos: -1 (6-7)

 
Djirikeiz

3

3

Coligação Oeiras-Massamá

66 - Duarte Alexandre ®

6 - Rui Filipe

88 - Martim Gomes

9 - Bruno Rodrigues

77 - Gonçalo Sales

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

Diogo Eduardo ®

Tiago Custódio

Tomás Carreto

Rodrigo Cardoso

Manuel Correia

 

  Luís Aires e Carlos Almeida

  

16:08

134 | 8/F

2º GRUPO E

4 Pontos  3J  1V  1E  1D 
Golos: +1 (10-9)

0-2

Intervalo: 0-0

2º GRUPO B

6 Pontos  3J  2V  1D 
Golos: +2 (9-7)

 
100 Stick

3

0

Os Berlandeses

99 - Afonso Ferreira ®

7 - João Lopes

55 - Telmo Vicente

4 - Gonçalo Hilário

18 - Tomás Ruivo

  

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

44 - Gonçalo Serrano ®

5 - Rafael Pereira

9 - Diogo Castilho

8 - Alexandre Amaro

22 - Miguel Marques

 

  Carlos Almeida e Telmo Santos

  

16:22

135 | 8/F

2º GRUPO A

6 Pontos  3J  2V  1D 
Golos: 0 (5-5)

2-3

Intervalo: 1-1

Final 12': 2-2

LD: 1-2

2º GRUPO C

7 Pontos  3J  2V  1E 
Golos: +2 (8-2)

 
Achado Não é Roubado

2

2

Os Russos

31 - António Monteiro ®

3 - Filipe Lourenço

79 - Vicente Ponte

9 - Guilherme Gregório

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

12 - Rodrigo Pratas ®

16 - André Fragoso

44 - Ricardo Cardoso

18 - David Godinho

33 - Duarte Morais

 

  Luís Aires e Nuno Monteiro

  

16:36

136 | 8/F

1º GRUPO E

6 Pontos  3J  2V  1D
Golos: +4 (12-8)

3-2

Intervalo: 1-1

Final 12': 2-2

LD: 1-0

2º GRUPO F

6 Pontos  3J  2V  1D 
Golos: +26(17-11)

 
Bea Hóquei Clube

0

0

Viemos na Desportiva

47 - António Marante ®

72 - Luís Henrique

79 - Henrique Nunes

03 - Isaac Pontes

 

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

  

10 - Martim Coelho ®

5 - Salvador André

7 - Vasco Alexandre

9 - José Tiago

 

  Carlos Almeida e Telmo Santos