CONSULTE AQUI O TORNEIO DE 2017

CONSULTE AQUI O TORNEIO DE 2018
  

SUB20

FASE DE SUB20

Bambis

Benjamins

Escolares

Sub13
Sub15 Sub17
Seniores Feminino
Mistos

  

JOGOS DE 12 MINUTOS COM 6 MINUTOS CADA PARTE

 

NOS JOGOS A ELIMINAR DESEMPATE POR LIVRES DIRETOS - 2 A CADA EQUIPA. CASO TERMINEM EMPATADOS PASSA-SE AO SISTEMA DE MORTE SÚBITA

 

O LIVRE DIRETO ACONTECE AO FIM DAS 5 FALTAS

 

 

ALL STAR GAME 2019

TEAM CASA DOS PATINS

JOÃO SEIXAS (GR)

"Os Pernetas" - 4 votos

 

PEDRO BANDEIRA

"La Família" - 4 votos

 

IGOR MARQUES

"Maxiprint" - 5 votos

 

GUILHERME "GUI" FRIAS

"Hi-Bonito" - 3 votos

 

TRENADOR: Rafael Plácido

TEAM JFP SEGUROS

JOSÉ SILVA (GR)

"Maxiprint" - 4 votos

 

DIOGO MARQUES

"Hi-Bonito" - 5 votos

 

RUI MENDES

"Casa dos Patins" - 3 votos

 

DANIEL PIRES

"McLeitões" - 4 votos

 

TREINADOR - Luís Ribeiro "Ribeirinho"

   

VENCEDORES

1º LUGAR

La Familia

2º LUGAR

Hi-Bonito

DEFESA MENOS BATIDA

João Seixas

"Os Pernetas"

MELHOR MARCADOR

Pedro Bandeira

"La Familia"

MVP DA FINAL

João Magno

"La Familia"

Domingo, 21 de Julho de 2019

3x3ADO SUB20
FINAL

Domingo, 21 de Julho de 2019

21:15

119

Final

Vencedor Jogo 109

4-7

Intervalo: 0-3

Vencedor Jogo 110

 

Hi-Bonito

0

2

La Familia

Diogo Eduardo ®

Lucas Honório Santos

Diogo Marques

Guilherme "Gui" Frias

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

33 - Frederico Bandeira ®

4 - Pedro Bandeira

8 - João Magno

   

  Ruben Saboga e Alexandra Araújo

  

3x3ADO SUB20
Semi Final

Domingo, 21 de Julho de 2019

17:15

109

1/2 Final

Vencedor Jogo 93

4-1

Intervalo: 2-1

Vencedor Jogo 94  
Hi-Bonito

0

0

Os Pernetas

Diogo Eduardo ®

Guilherme "Gui" Frias

Lucas Honório Santos

Diogo Marques

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

31 - João Seixas ®

55 - Miguel Felício

84 - Vasco Pereira

79 - Gonçalo Seixas

88 - João Silva "Jotta"

   

  Inês Cadavez e Marco Lopes

  

17:30

110

1/2 Final

Vencedor Jogo 95

1-2

Intervalo: 1-1

Vencedor Jogo 96  
Os Sem Qualidade

0

1

La Familia

12 - Sérgio Ramos ®

2 - Diogo Ribeiro

77 - Tomás Lopes

4 - Duarte Prazeres

   

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

33 - Frederico Bandeira ®

4 - Pedro Bandeira

8 - João Magno

   

  Marco Lopes e Alexandre Araújo

  

3x3ADO SUB20
ALL STAR GAME

Domingo, 21 de Julho de 2019

13:25

89

All Star

 

6-5

Intervalo: 3-3

Final 12': 5-5

LD: 1-0

   
Team Casa dos Patins

2

0

Team JFP Seguros

1 - João Seixas ®

2 - Pedro Bandeira

4 - Guilherme "Gui" Frias

3 - Igor Marques

Rafael Plácido

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

1 - José Silva ®

2 - Daniel Pires

3 - Rui Mendes

4 - Diogo Marques

Luís Ribeiro "Ribeirinho"

 

  Tiago Alves e Nuno Rico

  

Domingo, 21 de Julho de 2019

3x3ADO Mistos
Quartos de Final

Domingo, 7 de Julho de 2019

14:45

93 | 4/F

1º GRUPO A

3-2

Intervalo: 1-0

Vencedor Jogo 73
Hi-Bonito

0

1 A 4

Diogo Eduardo ®

Guilherme "Gui" Frias

Diogo Marques

Lucas Honório Santos

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

10 - Tiago Andrade ®

77 - Vasco Soares

5 - Lucas Bernardo

4 - André Bernardes

 

  Bruno Henriques e Luís Aires

  

15:00


94 | 4/F

Vencedor Jogo 74

3-0

Intervalo: 0-0

1º GRUPO C

 

Os Pernetas

1

3

Maxiprint

31 - João Seixas ®

55 - Miguel Felício

84 - Vasco Pereira

79 - Gonçalo Seixas

88 - João Silva "Jotta"

   

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

91 - José Silva ®

26 - Igor Marques

77 - Gonçalo Silva

69 - Alfredo Santos

 

  Carlos Almeida e Bruno Henriques

  

15:15

95 | 4/F

2º GRUPO A

2-5

Intervalo: 1-2

Vencedor Jogo 75
À Procura da Elsa

0

0

Os Sem Qualidade

25 - Diogo Vieira ®

16 - Rodrigo Mendonça

26 - Bruno Caetano

5 - Tiago Certã

7 - Rodrigo Andrade

   

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

12 - Sérgio Ramos ®

2 - Diogo Ribeiro

4 - Duarte Prazeres

77 - Tomás Lopes

   

  Luís Aires e Carlos Almeida

  

15:30

96 | 8/F

Vencedor Jogo 76

5-8

Intervalo: 3-1

1º GRUPO B
Nortada

0

0

La Familia

27 - Rafael Plácido ®

2 - Miguel Lopes

7 - Luís Ribeiro "Ribeirinho"

47 - Dominykas Bykovas

73 - Pedro Quintas

   

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

33 - Frederico Bandeira ®

4 - Pedro Bandeira

8 - João Magno

   

  Bruno Henriques e Luís Aires

  

 

Domingo, 14 de Julho de 2019

3x3ADO SUB20
Oitavos de Final

Domingo, 21 de Julho de 2019

09:30

73 | 8/F

3º GRUPO B

2-1

Intervalo: 2-0

4º GRUPO C  
A 4

0

0

Pi100Pé

10 - Tiago Andrade ®

4 - André Bernardes

77 - Vasco Soares

5 - Lucas Bernardo

 

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

Tiago Simões ®

Samuel Nunes

Álvaro Ramos

   

  Carlos Almeida e Telmo Santos

  

09:45

74 | 8/F

2º GRUPO B

4-0

Intervalo: 1-0

4º GRUPO A  
Os Pernetas

0

0

Arrebenta

31 - João Seixas ®

79 - Gonçalo Seixas

84 - Vasco Pereira

55 - Miguel Felício

88 - João Silva "Jotta"

   

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

26 - Leonardo Soares ®

Pedro Lourenço

Tiago Barnabé

Bruno Pedroso

 

  Telmo Santos e Carlos Almeida

  

10:00

75 | 8/F

4º GRUPO B

4-1

Intervalo: 2-1

2º GRUPO C  
Os Sem Qualidade

0

0

MC Leitões

12 - Sérgio Ramos ®

2 - Diogo Ribeiro

77 - Tomás Lopes

4 - Duarte Prazeres

   

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

47 - Miguel Fonseca ®

0 - Daniel Pires

9 - Martim Costa

   

  Carlos Almeida e Telmo Santos

  

10:15

76 | 8/F

3º GRUPO A

1-3

Intervalo: 0-2

3º GRUPO C
Casa dos Patins

0

0

Nortada

10 - Tomás Teixeira ®

7 - António "Toni" Cleto

9 - Rui Mendes

2 - Pedro Bom

     

Info

Mário Duarte

Ricardo Paulino

David Veiga

  

27 - Rafael Plácido ®

2 - Miguel Lopes

7 - Luís Ribeiro "Ribeirinho"

27 - Dominykas Bykovas

73 - Pedro Quintas

   

  Telmo Santos e Carlos Almeida