RESULTADOS E OCORRÊNCIAS POR JORNADA
10ª 11ª 12ª 13ª 14ª 15ª 16ª 17ª 18ª
RESULTADOS POR JORNADA DO PLAYOFF
     

Domingo, 14 de Abril de 2019

1.Rollhockey-Bundesliga Playoff - Quartos de Final - 3º Jogo

Domingo, 14 de Abril de 2019

     

14:30

15:30 Ale

Quartos
de Final

3º Jogo

  

3-4

Intervalo: 1-1

  





RSC Cronenberg
DV

-

-

RSC Darmstadt
VD

1 - Leon Geisler ®
95 - Fynn Hilbertz ®
7 - Marco Bernadowitz

8 - Jordi Molet
9 - Max Thiel

11 - Otto Platz
18 - Sebastian Rath 

21 - Lucas Seidler

26 - Niko Morovic
62 - Aaron Börkei 
 Sascha Schildberg

      

Info

  

20 - Marvin Mensah ®
10 - Philip Leyer ®
3 - Felix Bender
4 - Paul Cuntz
5 - Philip Wagner
6 - Maximilian Becker
7 - Max Hack
9 - Marcel Behnke
12 - Alexandre Andrade
14 - Nils Koch
 Jonas Rohmert

      

  Bernd Ullrich e Thomas Ullrich

O vencedor passa à Semi-Final

Alfred-Henkels Halle - Wuppertal, Nordrhein-Westfalen

RSC CRONENBERG
APURADO PARA A SEMI-FINAL

15:00

16:00 Ale

Quartos
de Final

3º Jogo

  

8-0

Intervalo: 6-0

  





IGR Remscheid
VD

-

-

RESG Walsum
DV

1 - Jonas Langenohl ®
76 - Michael Raab ®
2 - Joshua Dutt
3 - Fabian Selbach

4 - Julian Peinke
5 - Yannick Peinke ©

8 - Alexander Ober
9 - Daniel Strieder

11 - Lucas Friese
31 - Yannik Lukassen 
 Marcell Wienberg

    

Info

  

1 - Tobias Wahlen ®
10 - Leon Brandt ®
3 - Miguel Vila Gallaguet

4 - Chrisktopher Berg
9 - Jan Erik Dobbratz
13 - Xavier "Xevi" Berruezo
15 - Sebastian Haas
17 - Stan Holtzer

40 - Nuno Rilhas
77 - Pedro Queirós
 Günther Szalek

     

  Daniel Loewe e Thomas Ehlert

o vencedor passa à Semi-Final

Sporthalle Hackenberg - Remscheid, Nordrhein Westfalen

TuS DÜSSELDORF-NORD
APURADO PARA A SEMI-FINAL

Sábado, 13 de Abril de 2019

1.Rollhockey-Bundesliga Playoff - Quartos de Final - 2º Jogo

Sábado, 13 de Abril de 2019

     

14:30

15:30 Ale

Quartos
de Final

2º Jogo

1º Classificado

da Fase Regular

15-3

Intervalo: 7-1

1º Jogo: 11-1

8º Classificado

da Fase Regular





SK Germania Herringen
V

-

-

RHC Recklinghausen
D

1 - Timo Tegethoff ®
23 - Sercan Polat ®
2 - Kevin Karschau

3 - Liam-Günther Hages

7 - Christoph Rindfleisch

9 - Stefan Gürtler

13 - Justin Klein
29 - Lucas Karschau ©

77 - Luis Hages

   
 Christian Zarod

    

Info

  

1 - Dennis Jakubiak ®
15 - Víctor Martins ®

3 - Daniel Schneider

4 - Kim Florian Paape
5 - Philipp Wagner
7 - Mário Martins
8 - Niklas Nohlen
9 - Marlon Rick Angenendt
11 - Marius Schürmann
25 - Nico Nohlen

 Johannes Rindfleisch

   

  Kai Andres e Thomas Ullrich

GERMANIA HERRINGEN venceu 1º Jogo por 11-1

Gluckauf Hallen - Hamm, Nordrhein-Westfalen

GERMANIA HERRINGEN
APURADO PARA A SEMI-FINAL

14:30

15:30 Ale

Quartos
de Final

2º Jogo

3º Classificado

da Fase Regular

5-2

Intervalo: 3-1

1º Jogo: 4-7

6º Classificado

da Fase Regular





RSC Cronenberg
D

11

5

RSC Darmstadt
V

1 - Leon Geisler ®
95 - Fynn Hilbertz ®
7 - Marco Bernadowitz

8 - Jordi Molet
9 - Max Thiel

11 - Otto Platz
18 - Sebastian Rath 
21 - Lucas Seidler

26 - Niko Morovic
62 - Aaron Börkei 
 Sascha Schildberg

      

Info

  

20 - Marvin Mensah ®
10 - Philip Leyer ®
3 - Felix Bender
4 - Paul Cuntz
5 - Philip Wagner
6 - Maximilian Becker
7 - Max Hack
9 - Marcel Behnke
12 - Alexandre Andrade
14 - Nils Koch
 Jonas Rohmert

      

  Michael Wittig e Thomas Ehlert

CRONENBERG perdeu o 1º Jogo por 4-7

Alfred-Henkels Halle - Wuppertal, Nordrhein-Westfalen


NECESSÁRIO 3º JOGO
APURADO PARA A SEMI-FINAL

14:30

15:30 Ale

Quartos
de Final

2º Jogo

4º Classificado

da Fase Regular

4-2

Intervalo: 2-1

1º Jogo: 5P-2

5º Classificado

da Fase Regular

 

TUS Dusseldorf-Nord
V

13

7

ERG Iserlohn
D

31 - Luca Brandt ®
50 - Jan Kutscha ®
3 - Jonas Pink

4 - Diogo Carrilho
9 - Andreas Paczia

12 - Tobias Paczia
37 - Charlie Gatermann

50 - Jan Kutscha
57 - Tarek Abdalla
87 - Daniel Kutscha
90 - Andre Beckman
 Robbie Van Den Dooren

    

Info

  

1 - Patrick Glowka ®
10 - Lukas Kost ®
2 - Phillip La Rocca
4 - Marc Rue

5 - Leandro Siva
6 - Christopher Hegener
7 - Adrian Börkei
8 - Sérgio Pereira
9 - Timon Henke
 Wolfgang Hoffmann

     

  Frank Schäfer e Michael Brosien

DUSSELDORF venceu 1º Jogo por 5P-2

Rollsportarena - Düsseldorf, Nordrhein-Westfalen

TuS DÜSSELDORF-NORD
APURADO PARA A SEMI-FINAL

15:00

16:00 Ale

Quartos
de Final

2º Jogo

2º Classificado

da Fase Regular

2-9

Intervalo: 2-3

1º Jogo: 11-1

7º Classificado

da Fase Regular

 

IGR Remscheid
V

13

16

RESG Walsum
D

1 - Jonas Langenohl ®
76 - Michael Raab ®
2 - Joshua Dutt
3 - Fabian Selbach
4 - Julian Peinke

5 - Yannick Peinke ©

8 - Alexander Ober
9 - Daniel Strieder

11 - Lucas Friese
31 - Yannik Lukassen 
 Marcell Wienberg

    

Info

  

1 - Tobias Wahlen ®
10 - Leon Brandt ®
3 - Miguel Vila Gallaguet

4 - Chrisktopher Berg
9 - Jan Erik Dobbratz
13 - Xavier "Xevi" Berruezo
15 - Sebastian Haas
17 - Stan Holtzer

40 - Nuno Rilhas
77 - Pedro Queirós
 Günther Szalek

     

  Daniel Loewe e Lars Niestroy

REMSCHEID venceu o 1º Jogo por 6-3

Sporthalle Hackenberg - Remscheid, Nordrhein Westfalen

NECESSÁRIO 3º JOGO
APURADO PARA A SEMI-FINAL

Sábado, 6 de Abril de 2019

1.Rollhockey-Bundesliga Playoff - Quartos de Final - 1º Jogo

Sábado, 6 de Abril de 2019

     

14:30

Quartos
de Final

1º Jogo

8º Classificado

da Fase Regular

1-11

Intervalo: 0-6

1º Classificado

da Fase Regular

 

RHC Recklinghausen

3

13

SK Germania Herringen

1 - Dennis Jakubiak ®
15 - Víctor Martins ®

3 - Daniel Schneider

4 - Kim Florian Paape
5 - Philipp Wagner
7 - Mário Martins
8 - Niklas Nohlen
9 - Marlon Rick Angenendt
11 - Marius Schürmann
25 - Nico Nohlen

 Johannes Rindfleisch

   

Info

  

1 - Timo Tegethoff ®
23 - Sercan Polat ®
2 - Kevin Karschau

3 - Liam-Günther Hages

7 - Christoph Rindfleisch

9 - Stefan Gürtler

13 - Justin Klein
29 - Lucas Karschau ©

77 - Luis Hages

   
 Christian Zarod

   

  Patrick Flössel e Torsten Flössel

Heinrich-Auge Sporthalle - Recklinghausen, Nordrhein-Westfalen

14:30


Quartos
de Final

1º Jogo

5º Classificado

da Fase Regular

2-5P

Intervalo: 2-0

Final: 2-2
Prolong.: 0-3

4º Classificado

da Fase Regular

 

ERG Iserlohn

15

7

TUS Dusseldorf-Nord

1 - Patrick Glowka ®
10 - Lukas Kost ®
2 - Marc Rue
3 - Nils Hibertz
4 - Kai Milewski
6 - Christopher Hegener
7 - Adrian Börkei
8 - Sérgio Pereira
9 - Timon Henke

   
 Wolfgang Hoffmann

   

Info

  

31 - Luca Brandt ®
50 - Jan Kutscha ®
3 - Jonas Pink

4 - Diogo Carrilho
9 - Andreas Paczia
12 - Tobias Paczia
37 - Charlie Gatermann
57 - Tarek Abdalla
87 - Daniel Kutscha

90 - Andre Beckman
 Robbie Van Den Dooren

   

  Lars Niestroy e Sascha Häger

Hemberg Sporthalle - Iserlohn, Nordrhein-Westfalen

17:00


Quartos
de Final

1º Jogo

7º Classificado

da Fase Regular

3-6

Intervalo: 1-3

2º Classificado

da Fase Regular

 

RESG Walsum

12

11

IGR Remscheid

1 - Tobias Wahlen ®
10 - Leon Brandt ®
3 - Miguel Vila Gallaguet

4 - Chrisktopher Berg
9 - Jan Erik Dobbratz
13 - Xavier "Xevi" Berruezo
15 - Sebastian Haas
17 - Stan Holtzer
48 - Daniel Quabeck
77 - Pedro Queirós
 Günther Szalek

   

Info

  

1 - Jonas Langenohl ®
76 - Michael Raab ®
2 - Joshua Dutt
3 - Fabian Selbach
4 - Julian Peinke

5 - Yannick Peinke ©
6 - Eric Krämer

8 - Alexander Ober
9 - Daniel Strieder

31 - Yannik Lukassen 
 Marcell Wienberg

   

  Carsten Niestroy e Anton "Ton" Sörensen

Sporthalle Beckersloh - Walsum, Duisburg

17:00


Quartos
de Final

1º Jogo

6º Classificado

da Fase Regular

7-4

Intervalo: 3-2

3º Classificado

da Fase Regular





RSC Darmstadt

5

16

RSC Cronenberg

20 - Marvin Mensah ®
10 - Philip Leyer ®
3 - Felix Bender
4 - Paul Cuntz
5 - Philip Wagner
6 - Maximilian Becker
7 - Max Hack
9 - Marcel Behnke
12 - Alexandre Andrade
14 - Nils Koch
 Jonas Rohmert

    

Info

  

1 - Leon Geisler ®
95 - Fynn Hilbertz ®
4 - Thomas Köhler

7 - Marco Bernadowitz

8 - Jordi Molet
9 - Max Thiel

11 - Otto Platz
18 - Sebastian Rath 
26 - Niko Morovic
62 - Aaron Börkei 
 Sascha Schildberg

    

  Bernd Ullrich e Thomas Ullrich

Landesleistungszentrum - Darmstadt, Hessen

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...