RESULTADOS POR JORNADA
Oitavos
de Final
       

Quinta-Feira, 14 de Março de 2019

1.Rollhockey-Bundesliga Taça - Quartos de Final

Quinta-Feira, 14 de Março de 2019

     

19:00


Quartos

de Final

  

5-3

Intervalo: 3-1

  

 

RSC Cronenberg
V

-

-

SK Germania Herringen
V

1 - Leon Geisler ®
13 - Alexander Modrzewski ®
95 - Fynn Hilbertz ®
4 - Thomas Köhler
7 - Marco Bernadowitz
8 - Jordi Molet
9 - Max Thiel
11 - Otto Platz
18 - Sebastian Rath
19 - Kai Riedel
21 - Lucas Seidler
26 - Niko Morovic
62 - Aaron Börkei
 Sascha Schildberg

  

Info

  

1 - Timo Tegethoff ®
23 - Sercan Polat ®
2 - Kevin Karschau
3 - Liam-Günther Hages
4 - Florian Schulze
5 - Marcel Stork
7 - Christoph Rindfleisch
9 - Stefan Gürtler
13 - Justin Klein
18 - Robin Schultz
29 - Lucas Karschau ©
31 - Niko Grünevald
 Christian Zarod

  

  Thomas Elhert e Thomas Ullrich

Adiado dos Quartos de Final devido a compromissos europeus do SK Germania Herringen

Alfred-Henkels Halle - Wuppertal, Nordrhein-Westfalen

RSC CRONENBERG

APURADO PARA A SEMI-FINAL

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

1.Rollhockey-Bundesliga Taça - Quartos de Final

Sábado, 16 de Fevereiro de 2019

     

13:00


Quartos

de Final

  

0-2

Intervalo: 0-1

  

 

TUS Dusseldorf-Nord 2
V

2

4

RSC Darmstadt
V

17 - Mathis Dietrich ®

41 - Tim Ganser ®
4 - Cristian Hammer
3 - Alexander Nottebohm 
21 - Timo Giesen

8 - Marcus Frett

2 - Björn Weigle

13 - Sven Beckmann

12 - Aaron Smyczek

6 - Benjamin Dilbens

 Björn Weigle

  

Info

 

  

20 - Marvin Mensah ®
10 - Philip Leyer ®

2 - Henri Reichert  
4 - Nils Koch
5 - Philip Wagner
7 - Maximilian "Max" Hack

9 - Marcel Behnke
12 - Alexandre Andrade
17 - Dominik May

  
 Jonas Rohmert

  

  António Feiteira e Peter Thißen

Rollsportarena - Düsseldorf, Nordrhein-Westfalen

RSC DARMSTADT

APURADO PARA A SEMI-FINAL

15:00


Quartos

de Final

  

8-3

Intervalo: 5-2

  

 

IGR Remscheid
V

4

7

ERG Iserlohn
V

1 - Jonas Langenohl ®
2 - Joshua Dutt

3 - Fabian Selbach

4 - Julian Peinke
5 - Yannick Peinke ©
8 - Alexander Ober

9 - Daniel Strieder

11 - Lucas Friese
31 - Yannick Lukassen

76 - Michael Raab ®
 Marcell Wienberg

  

Info

 

  

  

1 - Patrick Glowka ®
2 - Philipp Kirtyan
3 - Nils Hibertz
4 - Marc Rue

5 - Joan Salarich
6 - Christopher Hegener
7 - Adrian Börkei
8 - Sérgio Pereira
9 - Timon Henke
10 - Lukas Kost ®
 Wolfgang Hoffmann

  

  Carsten Niestroy e Sascha Häger

Sporthalle Hackenberg - Remscheid, Nordrhein Westfalen

IGR REMSCHEID

APURADO PARA A SEMI-FINAL

17:00

Quartos

de Final

  

5-2

Intervalo: 3-1

  

 

RESG Walsum
V

7

8

RHC Recklinghausen

1 - Tobias Wahlen ®
3 - Miguel Vila Gallaguet

4 - Christopher Berg
7 - Christopher Nusch
9 - Jan Erik Dobbratz
13 - Xavier "Xevi" Berruezo

15 - Sebastian Haas
17 - Stan Holtzer
40 - Nuno Rilhas
10 - Leon Brandt ®
 Günther Szalek

  

Info

 

  

  

1 - Dennis Jakubiak ®
5 - Philipp Wagner

7 - Mário Martins
8 - Niklas Nohlen

9 - Marlon Rick Angenendt

11 - Marius Schürmann
25 - Niko Nohlen

10 - Víctor Martins ®

  

  
    Johannes Rindfleisch

  

  Frank Schäfer e Michael Brosien

Sporthalle Beckersloh - Walsum, Duisburg

RESG WALSUM

APURADO PARA A SEMI-FINAL

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...