OCORRÊNCIAS DAS JORNADAS ANTERIORES
1ª Mão
1ª Elim.
2ª Mão
1ª Elim.
1ª Mão
Oitavos
2ª Mão
Oitavos
   

CONSULTE AQUI OS RESULTADOS DA 1ª MÃO DOS OITAVOS

Sábado, 17 de Fevereiro de 2018

Taça CERS - Quartos de Final - 1ª Mão

Sábado, 17 de Fevereiro de 2018

     

19:00
20:00 Esp


1/4
1ªM

1ª Eliminatória:
Walsum: 5-3 e 7-1

  

Oitavos de Final:
Igualada: 3-4 e 4-1

4-2

Intervalo: 2-2

1ª Eliminatória:
Mérignac: 4-4 e 6-
1

  

Oitavos de Final:
Valdagno: 6-6 e 3G-1

  

CE Lleida
VVDV

8

5

SC Tomar
EVEV

10 - Lluís Tomàs ®

4 - Joan Cañellas
6 - Dario Giménez
9 - Andreu Tomàs ©
14 - Jordi "Xixi" Creus

1 - Albert Mola ®
3 - Bruno Di Benedetto
68 - Roberto Di Benedetto
75 - César Candanedo

51- Miguel Lopez
 Albert Folguera

 

1-0 Andreu Thomas 1ªP

2-0 Dario Gimenez 1ªP

 

 

---INT ---

3-2 Jordi Creus 6' 2ªP

AZUL Jordi Creus 11' 2ªP

4-2 Dario Gimenez Azul 16' 2ªP

 

Info

DIRETO TV

Rádio TV Hertz

e

DIRETO

CE Lleida

e

RELATO DIRETO

RCT e Rádio Hertz

e

Ricardo Rodrigues

  

47 - Diogo Alves ®

74 - Pedro Martins
4 - João Lomba
5 - João Sardo
9 - Ivo Silva ©
10 - Marco Gaspar ®

28 - Paulo Passos
44 - Hernâni Diniz

55 - João Alves "Joka"

78 - Alexandre Marques "Xanoca"
 Nuno "Manel" Domingues

 

 

 

2-1 Hernani Diniz 1ªP

2-2 João Alves 1ªP

--- INT ---

 

João Sardo n/m Azul 11' 2ªP

AZUL Ivo Silva 16' 2ªP  

Alessandro Eccelsi

e

Filippo Fronte

Pavilló Onze de Setembre em Lleida

19:45
20:45 Ita


1/4
1ªM

1ª Eliminatória:
Uri: 6-1 e 6-
5

  

Oitavos de Final:
Noisy Le Grand: 2-2 e 7-
4

6-6

Intervalo: 3-3

1ª Eliminatória:
Remscheid: 6-4 e 8-1

  

Oitavos de Final:
Valença: 5-1 e 1-
2

  

Correggio Hockey
VVEV

8

10

CP Voltregà
VVVD

1 - Michael Saitta ®
3 - Kilyan Aguilar
5 - Enrico Zucchiatti
21 - Pablo Jara
99 - Peter Ehimi
20 - Fabio Casari ®
17 - Nicolas Barbieri
22 - Eugenio Sala
23 - Matteo Mangano
44 - Davide Nadini
 Juri Ialacci

  

1-1 Kilian Aguilar
AZUL 3' 1ªP

2-2 Pablo Jara 15' 1ªP
3-2 Pablo Jara 22' 1ªP
AZUL Pablo Jara 24' 1ªP
  --- INT ---


4-5 Kilian Aguilar
Azul 15' 2ªP

5-6 Enrico Zucchiatti 21' 2ªP

 Kilian Aguilar n/m 10ªF 24'35''' 2ªP
 Kilian Aguilar n/m
10ªF 24'37''' 2ªP

6-6 Kilian Aguilar 24'43'' 2ªP

Info

DIRETO TV

CERS TV

e

 

 

1 - Blai Roca ®
2 - Xavier "Xavi" Crespo
3 - Eric Vargas
8 - Javier "Petxi" Armengol
21 - Gerard Teixidó ©
10 - Eric Carrillo ®
6 - Gerard Rovira
7 - Pol Galifa
9 - Aleix Molas
11 - Ignasi López
 Francesc Linares

  
0-1 Javier "Pexti" Armengol
2' 1ªP

AZUL Gerard Teixidó 3' 1ªP
  1-2 Javier "Petxi" Armengol
13' 1ªP


  3-3 Javier "Petxi" Armengol AZUL 24' 1ªP
--- INT ---
3-4 Javier "Petxi" Armengol 4' 2ªP
3-5 Javier "Petxi" Armengol 10' 2ªP
 
AZUL Xavier "Xavi" Crespo 15' 2ªP
   4-6 Gerard Teixidó 17' 2ªP

10ª FALTA CP Voltregà 24'35'' 2ªP

Urs Dornbierer

e

Roland Eggimann

Palasport D. Pietri em Correggio

21:00
22:00 Ita


1/4
1ªM

1ª Eliminatória:
Genève: 5-3 e 1-
2

  

Oitavos de Final:
SCRA St. Omer: 2-1 e 5-
3

4-5

Intervalo: 1-1

1ª Eliminatória:
Nantes: 6-1 e 4-
2

  

Oitavos de Final:
Dornbirn: 9-2 e 9-
2

  

HC Turquel
VDVV

8

10

Hockey Breganze
VVVV

13 - Marco Barros "Tuga" ®

57 - João Silva "Janeka"
4 - Daniel Matias
7 - André Moreira
9 - Vasco Luís ©
10 - Samuel Santos ®

22 - Luís Silva
24 - André Pimenta
53 - Pedro Vaz
58 - Tiago Mateus
 Nelson Lourenço

 

 

1-0 André Moreira 2' 1ªP

 

AZUL Daniel Matias (jogo parado) 14' 1ªP

 --- INT ----

2-1 Vasco Luís 9' 2ªP

 

3-2 Vasco Luís Azul 13' 2ªP

AZUL Vasco Luís 16' 2ªP

4-2 Vasco Luis 10ªF 19' 2ªP

AZUL Vasco Luís 22' 2ªP

 

 

Info

DIRETO TV

CERS TV e Turquel TV

e

Kuka GR

 

  

10 - Bruno Sgaria ®
5 - Federico Ambrosio
57 - Franco Platero
29 - Mattia Cocco
37 - Alvaro Borja Gimenez
53 - Stefano Dal Santo
6 - Filippo "Pippo" Compagno

54 - Cláudio Filho "Cacau"
99 - Silvio Costenaro
23 - Fabio "Mabo" Mabilia ®
 Massimo Belligio

 

 

 

1-1 Frederico Ambrosio 5' 1ªP

 

--- INT ---

 

2-2 Franco Platero 13' 2ªP

AZUL Frederico Ambrosio 13' 2ªP

Frederico Ambrosio n/m Azul 16' 2ªP

10ª FALTA Hockey Breganze 19' 2ªP

4-3 Claudio Filho 19' 2ªP

4-4 Frederico Ambrosio Azul 22' 2ªP

4-5 Franco Platero 25' 2ªP 

Josep Gomez

e

Daniel Pico

Pavilhão do Hóquei Clube de Turquel  

21:30


1/4
1ªM

1ª Eliminatória:
TuS Düsseldorf: 7-1 e 6-
0

  

Oitavos de Final:
Vendrell: 1-3 e 4-
1

2-5

Intervalo: 0-1

1ª Eliminatória:
Uttigen: 12-3 e 10-
6

  

Oitavos de Final:
Noia: 1-1 e 3-
1

  

A Juventude Viana
VVDV

10

13

OC Barcelos
VVEV

28 - Jorge Correia ®

8 - "Tó" Silva ©
22 - Nuno Santos
37 - Nelson Pereira

6 - Francisco Silva

1 - Telmo Fernandes ®
2 - Gustavo Lima
7 - João Ramalho 
84 - Emanuel Garcia
3 - Paulo Matos ®
 Renato Garrido

 

 

Time out AJV 13' 1ªP

--- INT ---

 

 

Time out Viana 8' 2ªP

Emanuel Garcia n/m 10ªF 10' 2ªP

1-3 Emanuel Garcia 10' 2ªP

AZUL Nuno Santos 14' 2ªP

2-4 Tó Silva 15' 2ªP

AZUL Emanuel Garcia 17' 2ªP

Tó Silva n/m 20' 2ªP

AZUL Nelson Pereira 24' 2ªP

10ª FALTA AJV 24' 2ªP

 

Info

DIRETO TV

TIVC

e

RELATO DIRETO
Rádio Geice FM

e

Miguel Bastos

01 - Ricardo Silva ®
9 - Hugo Costa
4 - Zé Pedro ©
6 - João Almeida

66 - Rúben Sousa "Rubinho"
7 - João "Joca" Guimarães
3 - Juan José "Juanjo" López

64 - Afonso Lima
77 - Mário "Marinho" Rodrigues
10 - André Almeida ®
 Paulo Pereira

 

0-1 Zé Pedro 8' 1ªP

 

--- INT ---

0-2 Hugo Costa 6' 2ªP

0-3 Hugo Costa 6' 2ªP

 

10ª FALTA OCB 10' 2ªP

 

1-4 Zé Pedro Azul 14' 2ªP

 

Zé Pedro n/m Azul 17' 2ªP

 

 

Zé Pedro n/m 10Fª 24' 2ªP

2-5 João Almeida 24,30 2ªP

Matteo Galoppi

e

Franco Ferrari

Pavilhão Municipal Desportivo de Monserrate - Viana do Castelo