OCORRÊNCIAS DAS JORNADAS ANTERIORES
Pré-
Elim.
1ª Mão
Pré-
Elim.
2ª Mão
Oitavos
Final
1ª Mão
         

Sábado, 19 de Janeiro de 2019

Taça WS Europe - Oitavos de Final 2ª Mão

Sábado, 19 de Janeiro de 2019

     


Oitavos

Final

2ª Mão

  

JOGO
CANCELADO

  

1ª Mão: FC-V

  





SA Mérignac
F

RHC Wolfurt
VVC

Urs Dornbierer

Johannes Schneider

Roller Stadium - Mérignac, Gironde

JOGO CANCELADO POR DECISÃO DE WS-EUROPE

O Regulamento Disciplinar do World Skate Europe impõe ELIMINAÇÃO à equipa que faça Falta de Comparência em qualquer dos jogos da eliminatória

RHC WOLFURT

APURADO PARA OS QUARTOS DE FINAL

16:30
17:30 Sui


Oitavos

Final

2ª Mão

  

-

Intervalo: ?-?

1ª Mão: 1-4

  





RHC Diessbach
EVD

-

-

Igualada HC
VVV

1 - Carlos Silva ®
2 - Nino Wyss ©
4 - Rui Faria
5 - Tobias Arn
8 - Albert Galán
18 - Rui Ribeiro
19 - Hanes Wegmüller
23 - Pascal Kissling
40 - Gaël Jimenez
67 - Björn Schmid
47 - Josua Klöti ®
 Eduardo Mendes

  

Info

DIRETO

Twitter Igualada HC

e

Carlos Silva

1 - Elagi Deitg ® ©
6 - Oriol Vives
7 - Sergi Plá
8 - Antoni "Ton" Baliu ©
19 - Cesar "Tety" Vives
22 - Roger Bars
26 - Jordi Mendez
55 - Jaume "Met" Molas
10 - Manel Del Valle ®
 Ferrán López

  

Carsten Niestroy

Daniel Loewe

Rollhockeyhalle - Diessbach bei Büren, Bern

18:00
19:00 Ita


Oitavos

Final

2ª Mão

  

-

Intervalo: ?-?

1ª Mão: 2-6

  





SC Tomar
VED

-

-

Hockey Sarzana
VEV

47 - Diogo Alves ®
23 - João Paulo Candeias
7 - João Sardo
9 - Ivo Silva ©
17 - Manuel Neves
19 - Guilherme Silva
44 - Hernâni Diniz
74 - Pedro Martins
78 - Alexandre Marques "Xanoca"
10 - Carlos Silva "Carlitos" ®
 Jorge Godinho

  

Info

Ricardo Rodrigues

e


DIRETO TV
Cidade de Tomar TV

e

RELATO DIRETO

Rádio Cidade de Tomar e Rádio Hertz

e

Francesco Rossi

 

10 - Simone Corona ®
5 - Mattia Rispogliati
7 - Danilo Rampulla
8 - Francisco Ipinazar
9 - Matteo Pistelli
11 - Davide Borsi ©
46 - Andrea Perroni
54 - Andrea Fantozzi
57 - Francesco "Cicco" Rossi
58 - Alessio Bianchi ®
 Alessandro Bertolucci

  

Antonio Gomez

Angel Tavera

Pavilhão Municipal de Tomar

19:00
20:00 Esp


Oitavos

Final

2ª Mão

  

-

Intervalo: ?-?

1ª Mão: 6-1

  





CE Lleida
V

-

-

Girona CH
VVD

10 - Lluís Tomàs ®
3 - Bruno Di Benedetto
4 - Joan Cañellas
7 - Maximiliano Oruste
9 - Andreu Tomàs ©
14 - Jordi "Xixi" Creus
51 - Raúl Fernández
68 - Roberto Di Benedetto
75 - César Candanedo
1 - Gerard Folguera ®
14 - Armando Sanchez
 Albert Folguera

  

Info


Lleida Lista Blava

e

Roberto Di Benedetto
Bruno Di Benedetto

e

Marc Palazón

10 - Jaume Llaverola ® ©
4 - Aniol Casaponsa
5 - Marc Gomez
8 - Oriol Garcia
9 - Joan Gelmà
26 - Marc Palau
66 - Marc Palazón
73 - Enric Torner
77 - Manel Garcia
1 - Marçal Coll ®
13 - Carles Bustos ®
 Ramón Benito

  

Rui Torres

Paulo Almeida

Pavellò Onze de Setembre - Lleida, Lérida

19:45
20:45 Esp


Oitavos

Final

2ª Mão

  

-

Intervalo: ?-?

1ª Mão: 2-2

  





CP Voltregà
E

-

-

A Juventude Viana
VCE

1 - Blai Roca ®
2 - Xavier "Xavi" Crespo
3 - Eric Vargas ©
4 - Pol Manrubia
5 - Adrià Ballart
6 - Gerard Rovira
7 - Pol Gallifa
8 - Javier "Petxi" Armengol
9 - Aleix Molas
10 - Andreu Dalmau ®
 Francesc Linares

  

Info


RELATO

Rádio Geice FM

e


CP Voltregà

e
Miguel Conceição

  

28 - Jorge Correia ®
2 - Gustavo Lima
4 - Rémi Herman
8 - Tó Silva ©
9 - Arnau Xaus
17 - Gonçalo Suissas
22 - Nuno Santos
37 - Nelson Pereira
44 - Luís Viana "Zorro"
1 - Telmo Fernandes ®
 André Azevedo

  

Claudio Ferraro

Matteo Galoppi

Pavellò Municipal Oliveras de la Riva - Sant Hipolit de Voltregà, Barcelona

19:45
20:45 Ita


Oitavos

Final

2ª Mão

  

-

Intervalo: ?-?

1ª Mão: 6-5

  





Hockey Valdagno 1938
VVV

-

-

RC Biasca
VVD

1 - Guillem Trabal ®
2 - Samuel Amato
3 - Alessandro Burtini
4 - Lluis Pallarés
6 - Dario Gimenez
7 - Gaston "Tonchi" De Oro
8 - Massimo Tataranni ©
9 - Alessandro Refosco
11 - Filippo Zambon
22 - André Centeno
26 - Andrea Bigarella ®
 Franco Vanzo

  

Info

DIRETO

CERS TV

e

Hockey Valdagno

e

André Centeno

e

Ricardo Figueiredo

 

  

1 - Ricardo "Ricky" Figueiredo ®
2 - Pietro Giger
3 - Ivan Ruggiero ©
4 - Lukas Rodoni
6 - Cleto Ré
8 - Alberto Orlandi
22 - Giacomo Scanavin
73 - Camillo Boll
83 - Gregorio Boll
18 - Tiziano Tatti ®
77 - Nicola Rossi ®
 Alessio Bergamelli

  

Luís Peixoto

Miguel Guilherme

Em DIRETO na CERS TV

PalaLido - Valdagno, Vicenza

20:00
21:00 Fra


Oitavos

Final

2ª Mão

  

-

Intervalo: ?-?

1ª Mão: 2-4

  





US Coutras
VVD

-

-

Nantes ARH
DCV

1 - Alan Audelin ®
3 - Andrès Huernos
4 - Xavier Solera
5 - Juan José Marín
6 - Jerôme Lafourcade
7 - Lucas Salvador Chirino
8 - Federico Bocchi
9 - Marc Povedano
10 - Enrique Cruz ®
6 - Timothée Laborde
 Nicolas Huguet

  

Info

Xavier Solera

Federico Bocchi

e

Pol Macià

  

10 - Guillem Fox-Vendrell ®
6 - Benoit Loger
7 - Baptiste Peaud
17 - Pol Macià
18 - Thomas Bouchet
20 - Genis Cristià
27 - Pere Tella
77 - Pierre Quintin
89 - Marc Baldris ©
31 - João Pedro Parreira ®
 Gaetan Guillomet

  

João Duarte

Ricardo Leão

Salle Milou Decortioux - Coutras, Nouvelle-Aquitaine

20:00
21:00 Ita


Oitavos

Final

2ª Mão

  

-

Intervalo: ?-?

1ª Mão: 5-2

  





CGC Viareggio
V

-

-

HC Turquel
EVD

10 - Leonardo Barozzi ®
3 - Andrea Deinite
5 - Nicola Palagi
7 - Fernando Montigel
21 - Sergio Festa
29 - Josep Maria "Jepi" Selva
66 - Reinaldo "Rei" Ventura
71 - Davide Gavioli
70 - Luca Lombardi
70 - Niccoló Puccinelli
77 - Liam Rosi
1 - Emiliano Torre ®
 Francesco Dolce

  

Info

DIRETO

CERS TV

e

Davide Gavioli

e

André Moreira

  

23 - Diogo Almeida ®
4 - Daniel Matias
7 - André Moreira
8 - Pedro Batista
9 - Vasco Luís ©
22 - Luís Silva
24 - André Pimenta
44 - João Souto
58 - Tiago Mateus
10 - Samuel Santos ®
 João Simões

  

Alvaro de La Hera

German Sandoval

Em DIRETO na CERS TV

PalaBarsacchi - Viareggio, Lucca

LEGENDA:

não marca GP... não marca LD...
Golo... Golo de
GP... Golo de LD...

Guarda-Redes defende GP... Guarda-Redes defende LD...

Guarda-Redes sofre golo... Guarda-Redes sofre golo de GP... Guarda-Redes sofre golo de LD...