OCORRÊNCIAS DAS JORNADAS ANTERIORES
1ºDIA 2ºDIA 3ºDIA 4ºDIA 5ºDIA 6ºDIA 7ºDIA
 

GOLEADORES

x FOLGA

JOGADOR

TOT

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Lucas Honório Santos

15

4

3

x

2

2

x

1

x

2

1

Rodrigo Martins "Golaço"

14

1

1

x

4

1

x

5

x

1

1

Pierre Quentin

12

5

2

4

x

 

x

1

x

 

 

Francesco Banini

12

4

3

1

x

x

x

 

x

2

2

Benjamin Oldroyd

12

2

x

1

1

2

1

3

x

 

2

Consulte a tabela COMPLETA dos Goleadores deste Europeu Sub17

Camp. Europeu Sub17 2018 Fase Final
3ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt

8/Set 18:00

França 7-2 Itália

8/Set 20:00

Portugal 4-5 Espanha

Camp. Europeu Sub17 2018 do 5º ao 9º
5ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt

8/Set 14:00

Suíça 6-5 Inglaterra

8/Set 16:00

Andorra 6-0 Alemanha
Equipa que folga: Israel

CONSULTE AS OCORRÊNCIAS DOS JOGOS DO 6º DIA

Sábado, 8 de Setembro de 2018

Europeu Sub17 2018 Finais - 3ª Jornada

Sábado, 8 de Setembro de 2018

CLASSIFICAÇÃO LIVE
copyright hoqueipatins.pt
PT J V E D F
C
GOLOS
Marc Sofr Dif
Quoc
Méd
1 Espanha 9 3 3 0 0 0 22 11 +11
2.00
7.3
3.7
1 Portugal 6 3 2 0 1 0 17 8 +9
2.13
5.7
2.7
1 França 3 3 1 0 2 0 9 14 -5
0.64
3.0
4.7
1 Itália 0 3 0 0 3 0 10 25 -15
0.40
3.3
8.3

 

 

20:00

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

4-5

Intervalo: 2-3

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)





Portugal

5

7

Espanha

1- Rafael Pacheco ®

4 - Gonçalo Gomes

5 - Lucas Honório Santos

7 - Diogo Barata

8 - Rodrigo Martins "Golaço"

2 - Ricardo Fallé

3 - Miguel Afonso

6 - Rafael Oliveira

9 - Carlos Dias

10 - Rodrigo Vieira ®

Nuno Ferrão

   

 

    

1-0 Lucas Honório 8´1ªP

 

Advertencia Verbal Rafael Oliveira14´2ªP

2-2 Rodrigo Martins "Golaço" 15´2ªP

 

--- INT ---

3-3 Diogo Barata 1´1ªP

Diogo Barata azul 1´2ªP

4-3 Diogo Barata 1´2ªP

 

Info

DIRETO TV

e

e

e

  --- FOTOGRAFIA ---

Marzia Cattini Fotografa

  

1- Iker Jimenez ®

2 - Oriol Llenas

4 - Gerard Riba

8 - Abel Moya

9 - Aleix Marimon

3 - Adrian Pos

5 - Didac Alonso

6 - Arnau Gangonells

7 - Manel Hernandez

10 - Guillem Torrents ®

Jordi Boada

   

     

1-1 Manel Hernandez 10´1ªP

1-2 Abel Moya 12´2ªP

 

 

2-3 Aleix Marimon 17´2ªP

--- INT ---

 

AZUL Abel Moya 1´2ªP

 

4-4 Abel Moya 10´2ªP

4-5 Oriol Llamas 19,44 2ªP

 

Claudio Ferraro

Luca Molli

18:00

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

7-2

Intervalo: 2-1

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)





França

14

12

Itália

1 - Tom Savreux ®

2 - Valentin Vignel

7 - Stanislas Vankammelbecke

8 - Pierre Quintin

9 - Colin Thibault

4 - Jackson Dambricourt

6 - Arthur Landrin

10 - Andy Caubet ®

  

  

Fabien Savreux

   

    

 

1-1 Stanislas Vankammelbecke 9´1ªP

2-1 valentin Vingnel 10´1ªP

--- INT ---

 

3-1 Stanislas Vankammelbecke  3´2ªP

Advertencia verbal Stanislas Vankammelbecke  3´2ªP

10ª FALTA França 12´2ªP

4-2 Stanilas Vankammelbeck 12´2ªP

Stanilas Vankammelbeck 10F 14´2ªP

 

Advertencia Verbal  Thibault Colin  15´2ªP

5-2 Thibault Colin 18´2ªP

Pierre Quitin azul 18´2ªP

6-2 Valentin Vignel 18´2ªP

7-2 Colin Thibault 19,34 2ªP

Info

DIRETO TV

e

e

e

  --- FOTOGRAFIA ---

Marzia Cattini Fotografa

  

10 - Simone Zordan ®

2 - Oscar Bonarelli

6 - Andrea Borgo

7 - Luca Lombardi

9 - Francesco Banini

1 - Gabriele Irace ®

3 - Matteo Biasini

4 - Michele Della Valle

5 - Diego Casari

8 - Matteo Pardini

Tomasso Colamaria

   

 

0-1 Francesco Banini 7´1ªP

 

 

--- INT ---

Advertencia Verbal Luca Lombardi 1´2ªP

 

 

 

3-2 Francesco Banini 10F 11´2ªP

 

10ª FALTA Itália 14´2ªP

Advertencia Verbal Francisco Banini 14´2ªP  

Advertencia Verbal Simone Zordan 15´2ªP

 

AZUL Francesco Banini 18´2ªP

 

 

Gerard Gorina

Orlando Panza

Europeu Sub17 2018 5º a 9º - 5ª Jornada

Folga:
Israel

Sábado, 8 de Setembro de 2018

CLASSIFICAÇÃO LIVE
copyright hoqueipatins.pt
PT J V E D F
C
GOLOS
Marc Sofr Dif
Quoc
Méd
Andorra 10 4 3 1 0 0 30 11 +19
2.73
7.5
2.8
Suíça 9 4 3 0 1 0 34 24 +10
1.42
8.5
6.0
Alemanha 4 4 1 1 2 0 18 26 -8
0.69
4.5
6.5
Inglaterra 4 4 1 1 2 0 16 19 -3
0.84
4.0
4.8
Israel 1 4 0 1 3 0 13 31 -18
0.42
3.3
7.8

 

 

14:00

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

6-5

Intervalo: 3-2

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

 

Suíça

10

7

Inglaterra

10 - Jonas Hasler ®

2 - Yanic Dysli

4 - Timoty Devittori

5 - Jeremy Loye

9 - Nick Matti

1- Tim Brunner ®

3 - Ryan Kaslin

6 - Simon Baumann

7 - Jan Schober

8 - Leonard Scheer

Gonçalo Faustino

   

   

1-0 Yanic Dysli 4´1ªP

 

 

2-1 Jeremy Loye 8´1ªP

3-1 Jeremy Loye 10´1ªP

AZUL Tomoty Devittori 16´1ªP

 

--- INT ---

 

4-3 Yanic Dysli 3´2ªP

 

5-4 Timoty Devttori 11´2ªP

AZUL Tomoty Devittori 11´2ªP

 

6-4 Nick Matti 18´2ªP

10ª FALTA Suiça 19,44 2ªP

 

Info

DIRETO TV

e

e

e

  --- FOTOGRAFIA ---

Marzia Cattini Fotografa

  

1- Arran Hall ®

2 - Patrick Shaw

3 - Ethan Willet

5 - Benjamin Oldroyd

8 - Oliver Marshall

4 - Joshua Barker

6 - Jack Shepperson

7 - Lewis Cakebread

9 - Mark Dickin

10 - Lucas Crow ®

José Carlos Amaral

   

  

 

Advertência verbal Patrick Shaw 6´1ªP

1-1 Benjamin Oldroyd 6´1ªP

 

 

Benjamin Oldroyd azul 16´1ªP

3-2 Benjamin Oldroyd 17´1ªP

--- INT ---

3-3 Mark Dickin 1´2ªP

 

4-4 Jack Shepperson 8´2ªP

 

 

Advertência verbal Benjamin Oldroyd 17´2ªP

 

??????? 10F 19,44 2ªP

6-5 Jack Shepperson 19,46´2ªP

 

Carsten Niestroy

Nuno Melo

16:00

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

6-0

Intervalo: 1-0

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)





Andorra

6

5

Alemanha

1 - Cerni Castellon ®

3 - Oriol Llamas

6 - Bernat Picanyol

9 - Gerard Caminal

4 - Gerard Cerqueda

5 - Matias Chillon

7 - Ferran Buen

8 - Iu Escabros 

10 - Jan Moya ®

   

Roger Corral

   

     

1-0 Oriol Llamas 9´1ªP

--- INT ---

2-0 Bernat Picanyol 2´2ªP

3-0 Bernat Picanyol 6´2ªP

4-0 Gerard Caminal 11´2ªP

AZUL Bernart Picanyol 14´2ªP

5-0 Ferran Buen 16´2ªP

6-0 Gerard Cerqueda 17´2ªP

Info

DIRETO TV

e

e

e

  --- FOTOGRAFIA ---

Marzia Cattini Fotografa

  

10 - Ben Kessens ®

3 - Nick Heinrichs

4 - Marco Aleixo

6- Eric Kraemer

9 - Gideon Liebmann

1 - Till Mertens ®

2 - Finn Iwanowski

5 - Henri Hochter

7 - Paul Ronge

8 - Tom Druebert

  Jose Aleixo

   

  

 

--- INT ---

 

 

 

Marco Aleixo azul 16´2ªP

 AZUL Nick Heinrichs 16´2ªP

 

 

Giovanni Andrisani

Karl Wilson