OCORRÊNCIAS DAS JORNADAS ANTERIORES
1ºDIA 2ºDIA 3ºDIA 4ºDIA 5ºDIA 6ºDIA 7ºDIA
 

GOLEADORES

x FOLGA

JOGADOR

TOT

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Lucas Honório Santos

14

4

3

x

2

2

x

1

x

2

 

Rodrigo Martins "Golaço"

13

1

1

x

4

1

x

5

x

1

 

Pierre Quentin

12

5

2

4

x

 

x

1

x

 

 

Gonçalo Gomes

11

1

4

x

2

1

x

2

x

1

 

Francesco Banini

10

4

3

1

x

x

x

 

x

2

 

Oscar Bonarelli

10

5

1

1

x

x

x

2

x

1

 

Benjamin Oldroyd

10

2

x

1

1

2

1

3

x

 

 

Consulte a tabela COMPLETA dos Goleadores deste Europeu Sub17

Camp. Europeu Sub17 2018 Fase Final
2ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt

7/Set 16:00

Portugal 4-0 França

7/Set 20:00

Espanha 9-5 Itália

Camp. Europeu Sub17 2018 do 5º ao 9º
3ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt

7/Set 08:00

Israel 6-6 Alemanha

7/Set 10:00

Suíça 5-11 Andorra
Equipa que folga: Inglaterra

Camp. Europeu Sub17 2018 do 5º ao 9º
4ª JORNADA
copyright hoqueipatins.pt

7/Set 14:00

Inglaterra 2-6 Alemanha

7/Set 18:00

Andorra 9-2 Israel
Equipa que folga: Suíça

CONSULTE AS OCORRÊNCIAS DOS JOGOS DO 5º DIA

Sexta-Feira, 7 de Setembro de 2018

Europeu Sub17 2018 Finais - 2ª Jornada

Sexta-Feira, 7 de Setembro de 2018

CLASSIFICAÇÃO LIVE
copyright hoqueipatins.pt
PT J V E D F
C
GOLOS
Marc Sofr Dif
Quoc
Méd
1 Portugal 6 2 2 0 0 0 13 3 +10
4.33
6.5
1.5
1 Espanha 6 2 2 0 0 0 17 7 +10
2.43
8.5
3.5
Itália 0 2 0 0 2 0 8 18 -10
0.44
4.0
9.0
França 0 2 0 0 2 0 2 12 -10
0.17
1.0
6.0

 

 

20:00

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

9-5

Intervalo: 5-1

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)





Espanha

12

10

Itália

1- Iker Jimenez ®

2 - Oriol Llenas

7 - Manel Hernandez

8 - Abel Moya

9 - Aleix Marimon

10 - Guillem Torrents ®

3 - Adrian Pos

4 - Gerard Riba

5 - Didac Alonso

6 - Arnau Gangonells

Jordi Boada

   

      

1-0 Oriol Llenas 4' 1ªP

2-0 Oriol Llenas 7' 1ªP

  

3-1 Manel Hernandez 14' 1ªP

4-1 Oriol Llenas 15' 1ªP

5-1 Aleix Marimon 18' 1ªP

--- INT ---

AZUL Manel Hernandez 0'56" 2ªP

6-2 Aleix Marimon 2' 2ªP

   

7-3 Abel Moya 9' 2ªP

Gerard Riba 9' 2ªP

8-3 Abel Moya 11' 2ªP

Aleix Morimon Azul 9' 2ªP

10ª FALTA Espanha 14' 2ªP

9-3 Gerard Riba 14' 2ªP

 

 

Arnau Gangonells 10ªF 19'40" 2ªP

    

Info

DIRETO TV

e

e

e

  --- FOTOGRAFIA ---

Marzia Cattini Fotografa

  

  

1 - Gabriele Irace ®

3 - Matteo Biasini

5 - Diego Casari

6 - Andrea Borgo

7 - Luca Lombardi

10 - Simone Zordan ®

2 - Oscar Bonarelli

4 - Michele Della Valle

8 - Matteo Pardini

9 - Francesco Banini

Tomasso Colamaria

   

       

  

   

2-1 Francesco Banini 13' 1ªP

 

 

 

--- INT ---

5-2 Francesco Banini Azul 0'56" 2ªP

   

6-3 Oscar Bonarelli 7' 2ªP

  

  

  

AZUL Oscar Bonarelli 13' 2ªP

Francesco Banini 10ªF 14' 2ªP

   

9-4 Luca Lombardi 16' 2ªP

9-5 Matteo Biasini 19' 2ªP

10ª FALTA Itália 19'32" 2ªP

  

 

Orlando Panza

Nuno Melo

16:00

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

4-0

Intervalo: 1-0

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)





Portugal

8

5

França

10 - Rodrigo Vieira ®

4 - Gonçalo Gomes

5 - Lucas Honório Santos

7 - Diogo Barata

8 - Rodrigo Martins "Golaço"

1- Rafael Pacheco ®

2 - Ricardo Fallé

3 - Miguel Afonso

6 - Rafael Oliveira

9 - Carlos Dias

Nuno Ferrão

   

 

     

1-0 Rodrigo Martins "Golaço" 3' 1ªP

AZUL Miguel Afonso 15' 1ªP

--- INT ---

2-0 Lucas Honório Santos 2' 2ªP

3-0 Lucas Honório Santos 12' 2ªP

  

4-0 Gonçalo Gomes 17' 2ªP

 

Info

DIRETO TV

e

e

e

  --- FOTOGRAFIA ---

Marzia Cattini Fotografa

  

  

10 - Andy Caubet ®

4 - Jackson Dambricourt

7 - Stanislas Vankammelbecke

8 - Pierre Quintin

9 - Colin Thibault

1 - Tom Savreux ®

2 - Valentin Vignel

6 - Arthur Landrin

  

  

Fabien Savreux

   

      

 

Stanislas Vankammelbecke Azul 15' 1ªP

--- INT ---

   

 

AZUL Stanislas Vankammelbecke 16' 2ªP (prot.)

   

 

 

Gerard Gorina

Claudio Ferraro

Europeu Sub17 2018 5º a 9º - 4ª Jornada

Folga:
Suíça

Quinta-Feira, 6 de Setembro de 2018

CLASSIFICAÇÃO LIVE
copyright hoqueipatins.pt
PT J V E D F
C
GOLOS
Marc Sofr Dif
Quoc
Méd
1 Andorra 7 3 2 1 0 0 24 11 +13
2.18
8.0
3.7
1 Suíça 6 3 2 0 1 0 28 19 +9
1.47
9.3
6.3
1 Alemanha 4 3 1 1 1 0 18 20 -2
0.90
6.0
6.7
1 Inglaterra 4 3 1 1 1 0 11 13 -2
0.85
3.7
4.3
Israel 1 4 0 1 3 0 13 31 -18
0.42
3.3
7.8

 

 

14:00

3º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

2-6

Intervalo: 1-3

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)





Inglaterra

9

5

Alemanha

1- Arran Hall ®

2 - Patrick Shaw

3 - Ethan Willet

5 - Benjamin Oldroyd

7 - Lewis Cakebread

10 - Lucas Crow ®

4 - Joshua Barker

6 - Jack Shepperson

8 - Oliver Marshall

9 - Mark Dickin

José Carlos Amaral

   

     

  

  

  

1-3 Oliver Marshall 19' 1ªP

--- INT ---

 

 

2-5 Oliver Marshall 19'24" 2ªP

   

  

Info

DIRETO TV

e

e

e

  --- FOTOGRAFIA ---

Marzia Cattini Fotografa

  

  

10 - Ben Kessens ®

3 - Nick Heinrichs

4 - Marco Aleixo

8 - Tom Druebert

9 - Gideon Liebmann

1 - Till Mertens ®

2 - Finn Iwanowski

5 - Henri Hochter

6 - Eric Kraemer

7 - Paul Ronge

  Jose Aleixo

   

     

0-1 Nick Heinrichs 5' 1ªP

 0-2 Tom Druebert 9' 1ªP

0-3 Marco Aleixo 15' 1ªP

    

--- INT ---

1-4 Gideon Liebmann 15' 2ªP

1-5 Gideon Liebmann 18' 2ªP

    

 2-6 Tom Druebert 19'43" 2ªP

    

 

Giovanni Andrisani

Luca Molli

18:00

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

9-2

Intervalo: 7-1

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)





Andorra

3

9

Israel

1 - Cerni Castellon ®

3 - Oriol Llamas

4 - Gerard Cerqueda

6 - Bernat Picanyol

9 - Gerard Caminal

10 - Jan Moya ®

5 - Matias Chillon

7 - Ferran Buen

8 - Iu Escabros 

   

Roger Corral

   

        

  

1-1 Gerard Caminal 4' 1ªP

2-1 Bernat Picanyol 9' 1ªP

3-1 Gerard Caminal 13' 1ªP

4-1 Ferran Buen 16' 1ªP

5-1 Gerard Cerqueda 17' 1ªP

6-1 Bernat Picanyol 9' 1ªP

7-1 Bernat Picanyol 9' 1ªP

--- INT ---

8-1  Oriol Llamas Azul 0'15" 2ªP

9-1 Bernat Picanyol 16' 2ªP

   

   

Info

DIRETO TV

e

e

e

  --- FOTOGRAFIA ---

Marzia Cattini Fotografa

  

  

1 - Yoav Itzhak ®

4 - Gal Nof

5 - Elad Toren

7 - Yarin Vizman

9 - Or Roash

10 - Ido Singer ®

2 - Amir Abu El Na'aj

3 - Ily Grinapel

6 - Matan Elgressy

8 - Evyatar Raban

 Alon Vizman

       

    

0-1 Yarin Vizman 4' 1ªP

    

      

 

 

 

 

  

--- INT ---

AZUL Matan Elgressy 0'14" 2ªP

   

9-2 Evyatar Raban 19' 2ªP

   

 

Karl Wilson

Carsten Niestroy

Europeu Sub17 2018 5º a 9º - 3ª Jornada

Folga:
Inglaterra

Sexta-Feira, 7 de Setembro de 2018

08:00

2º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

6-6

Intervalo: 1-5

5º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)





Israel

6

7

Alemanha

10 - Ido Singer ®

2 - Amir Abu El Na'aj

5 - Elad Toren

6 - Matan Elgressy

9 - Or Roash

1 - Yoav Itzhak ®

3 - Ily Grinapel

4 - Gal Nof

7 - Yarin Vizman

8 - Evyatar Raban

 Alon Vizman

       

    

 

 

 

 

 

1-5 Or Roash 19'10" 1ªP

--- INT ---

2-5 Matan Elgressy 0'58" 2ªP

3-5 Elad Toren 3' 2ªP

4-5 Matan Elgressy 5' 2ªP

5-5 Ily Grinapel 11' 2ªP

 

6-6 Elad Toren 17' 2ªP

  

Info

DIRETO TV

e

e

e

  --- FOTOGRAFIA ---

Marzia Cattini Fotografa

  

  

10 - Ben Kessens ®

3 - Nick Heinrichs

6 - Eric Kraemer

8 - Tom Druebert

9 - Gideon Liebmann

1 - Till Mertens ®

2 - Finn Iwanowski

4 - Marco Aleixo

5 - Henri Hochter

7 - Paul Ronge

  Jose Aleixo

   

    

0-1 Gideon Liebmann 3' 1ªP

0-2 Tom Druebert 4' 1ªP

0-3 Gideon Liebmann 11' 1ªP

0-4 Tom Druebert 12' 1ªP

0-5 Marco Aleixo 15' 1ªP

 

--- INT ---

   

   

 

 

5-6 Tom Druebert 15' 2ªP

  

  

 

Nuno Melo

Orlando Panza

10:00

1º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)

5-11

Intervalo: 2-8

4º Lugar     0 Pts
0J 
Golos: 0 (0-0)





Suíça

7

6

Andorra

10 - Jonas Hasler ®

2 - Yanic Dysli

5 - Jeremy Loye

8 - Leonard Scheer

9 - Nick Matti

1- Tim Brunner ®

3 - Ryan Kaslin

4 - Timoty Devittori

6 - Simon Baumann

7 - Jan Schober

Gonçalo Faustino

   

     

1-0 Nick Matti 2' 1ªP

 

 

 

 

 

 

2-6 Timoty Devittori 9' 1ªP

 

 

Timoty Devittori 19' 1ªP

Timoty Devittori 19' 1ªP

--- INT ---

Nick Matti Azul 5' 2ªP

AZUL Timoty Devittori 5' 2ªP

3-8 Nick Matti 6' 2ªP

 

 

4-10 Leonard Scheer 15' 2ªP

AZUL Ryan Kaslin 17' 2ªP

  

5-11 Jeremy Loye 19'51" 2ªP

   

Info

DIRETO TV

e

e

e

  --- FOTOGRAFIA ---

Marzia Cattini Fotografa

  

  

1 - Cerni Castellon ®

3 - Oriol Llamas

6 - Bernat Picanyol

7 - Ferran Buen

9 - Gerard Caminal

10 - Jan Moya ®

4 - Gerard Cerqueda

5 - Matias Chillon

8 - Iu Escabros 

   

Roger Corral

   

       

  

1-1 Bernat Picanyol 4' 1ªP

1-2 Bernat Picanyol 4' 1ªP

1-3 Oriol Llamas 5' 1ªP

1-4 Gerard Caminal 6' 1ªP

1-5 Gerard Cerqueda 6' 1ªP

1-6 Gerard Caminal 9' 1ªP

   

2-7 Gerard Caminal 11' 1ªP

     2-8 Iu Escabros 16' 1ªP

 

 

--- INT ---

AZUL Gerard Caminal 5' 2ªP

Bernat Picanyol Azul 5' 2ªP

  

3-9 Gerard Caminal 9' 2ªP

3-10 Gerard Caminal 11' 2ªP

  

Oriol Llamas Azul 17' 2ªP

3-11 Matias Chillon 18' 2ªP

   

   

 

Claudio Ferraro

Karl Wilson