OCORRÊNCIAS DAS JORNADAS ANTERIORES
1ºDIA 2ºDIA 3ºDIA 4ºDIA 5ºDIA  

GOLEADORES

JOGADOR

 

TOTAL

1

2

3

4

5

6

Francesco Compagno ©

14

2

4

2

2

2

2

Pol Manrubia

11

2

1

5

1

1

1

Alex Joseph

10

3

1

2

2

2

 

Hugo Santos

10

5

2

1

1

1

 

Alexander Ober

9

 

 

2

3

3

1

Aleix Domenech

8

2

2

 

2

1

1

Fabian Althaus

8

 

1

1

1

3

2

Max Thiel ©

8

 

1

1

5

 

1

Gonçalo Neto

7

 

4

 

1

 

2

Consulte a tabela completa dos GOLEADORES do Europeu Sub20 de Viana do Castelo

Camp. Europeu Sub20 2018 - FINAIS
Finais
copyright hoqueipatins.pt

22/Set 21:00

Espanha 3-2 Itália

22/Set 19:00

Portugal 7-2 Alemanha

22/Set 17:00

Suíça 11-4 Inglaterra

Sábado, 22 de Setembro de 2018

Europeu Sub20 2018 - FINAIS - 5º e 6º Lugares

Sábado, 22 de Setembro de 2018

     

21:00

Fin

  

3-2

Intervalo: 1-1

  

 

Espanha

13

6

Itália

10 - Pol Ferrer ®

2 - Aleix Domenech

4 - Alex Joseph

7 - Pol Manrubia

8 - Lluis Ricart

1 - Arnau Anglas ®

3 - Nil Gamissans

5 - Pol Molas

6 - Miquel Grau

9 - Roc Pujadas

Sergi Macia e Javier Barranquero

    

     

  

Advertência verbal Pol Monrubia  12' 1ªP

1-1 Lluis Ricart 21' 1ªP

--- INT ---

Lluis Ricart 1' 2ªP

2-1 Alex Domenech 9' 2ªP

Alex Domenech 9' 2ªP

   

Nil Gamissans 11' 2ªP

10ª FALTA Espanha 12' 2ªP

3-2 Pol Manrubia 15' 2ªP

   

    

ESPANHA CAMPEÃ

Info

DIRETO TV

e

e

  

1 - Stefano Zampoli ®

2 - Matteo Galimberti

4 - Davide Nadini

7 - Francesco "Checco" Compagno ©

9 - Peter Ehimi

3 - Pietro Lazzarotto

5 - Liam Rosi

6 - Cosimo Mattugini

8 - Marco Ardit

10 - Leonardo Bertozzi ®

Massimo Mariotti e Antonio Caricato

    

      

0-1 "Checco" Compagno 9´1ªP

 

 

--- INT ---

 

 

 

Advertência verbal "Checco" Compagno  9' 2ªP

 

  2-2 "Checco" Compagno 10ªF 12´2ªP

 

 

 

2º CLASSIFICADO

 

 

Roland Eggimann

Lars Niestroy

19:00

Fin

  

7-2

Intervalo: 1-0

  

 

Portugal

6

6

Alemanha

10 - Bernardo Mendes ® 

2 - Carlos Ramos 

3 - João  Lima 

4 - António  Trabulo 

5 - Tomás Pereira 

1 - Alejandro Edo ® 

6 - Gonçalo Neto 

7 - Hugo Santos 

8 - Frederico Neves 

9 - João Maló

Nuno Ferrão e Filipe Faria

   

        

1-0 Tomás Pereira 7' 1ªP

--- INT ---

Bernardo Neves  Alejandro Edo ® (Int)

  

2-1 Gonçalo Neto 8' 2ªP

3-1 João Lima 8' 2ªP

4-1 Gonçalo Neto 9' 2ªP

AZUL Carlos Ramos 18' 2ªP

  

 5-2 João Lima 21' 2ªP

6-2 António Trabulo 24'01" 2ªP

7-2 Tomás Pereira 24'55" 2ªP

     

    

3ª CLASSIFICADO

 

Info

DIRETO TV

e

e

  

99 - Jonas Langenohl ®

2 - Colin Jachtmann

6 - Alexander Ober

8 - Aaron Börkei

9 - Max Thiel

1 - Marvin Mensah ®

3 - Paul Cuntz

4 - Jan Erik Dobbratz

5 - Niko Morovic

7 - Nils Koch

Tobias Wahlen e Yannick Peinke

   

      

  

--- INT ---

 

2-1 Alexander Ober 5' 2ªP

 

 

 

4-2 Max Thiel Azul 18' 2ªP

Advertência verbal Max Thiel 21' 2ªP

  

  

  

  

  

4º CLASSIFICADO

 

 

Filippo Fronte

José Juan Melero

17:00

Fin

  

11-4

Intervalo: 6-2

  

 

Suíça

7

11

Inglaterra

10 - Marc Blöchlinger ®

3 - Gregorio Boll

4 - Sandro Meier

8 - Fabian Althaus

9 - Patrick Wittwer

1 - Elias Kauter ®

2 - Jérémie Loye

5 - Yves Walther

6 - Björn Schmid

7 - Remo Schuler

Stéphane Simons

    

        

1-0 Gregorio Boll 0'13" 1ªP

2-0 Fabian Althaus 4' 1ªP

3-0 Gregorio Boll 6' 1ªP

Fabian Althaus 11' 1ªP

4-0 Fabian Althaus 11' 1ªP

5-0 Yves Walther 17' 1ªP

AZUL Patrick Wittwer 18' 1ªP

     

6-2 Sandro Meier 22' 1ªP

--- INT ---

7-2 Patrick Wittwer 2' 2ªP

     

8-3 Yves Walther 18' 2ªP

9-3 Jérémie Loye Azul 20' 2ªP

  

10-4 Gregorio Boll 10ªF 22' 2ªP

11-4 Patrick Wittwer 24'22" 2ªP

 

 

5º CLASSIFICADO

 

Info

DIRETO TV

e

e

  

10 - Joshua Roberts ®

4 - Thomas Mills

5 - Owen Norris

7 - Cole O'Donovan

8 - Joshua Horn

1 - Reiff Hayward ®

2 - Darcy Quinn-Sekyi

3 - George Daly

6 - Benjamin Oldroyd

9 - Ryan Norton

José Carlos Amaral e Joseph Wheatley

   

         

  

 

 

   

     

  

5-1 George Daly Azul 18' 1ªP

5-2 George Daly 19' 1ªP

      

--- INT ---

   

7-3 Benjamin Oldroyd 10' 2ªP

   

AZUL Thomas Mills 18' 1ªP

9-4 Darcy Quinn-Sekyi  21' 2ªP

10ª FALTA Inglaterra 22' 2ªP

 

 

 

6º CLASSIFICADO

 

 

Ricardo Leão

Júlio Teixeira